Guns.ru Talks
Антиквариат
Помогите оценить экспонаты

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите оценить экспонаты

aud_spb
P.M. Ц
7-9-2012 11:59 aud_spb
Добрый день, форумчане.

Прошу отнестись к моей проблеме серьезно и не флудить в теме.

По роду деятельности провожу оценку имущества одного оборонного предприятия нашей Родины (Оценщик я).

На балансе предприятия нашлись очень интересные вещии, а именно:

203-мм гаубица Б-4М (Индекс ГАУ - 52-Г-625М) - Советская гаубица большой мощности калибра 203 мм
Д-81 (Индекс ГРАУ - 2А26) - советская гладкоствольная танковая пушка.
76-мм дивизионная пушка образца 1942 года (ЗИС-3)
ЗиС-30 (57-мм пушка ПТО) - советская лёгкая противотанковая САУ открытого типа
ТКБ-623 - 23-мм шестиствольная авиационная пушка Грязева-Шипунова ГШ-6-23М (9-А-768)

Вся приведенная артиллерия - представляет собой музейные экспонаты, хранящиеся на территории музея предприятия.

Задача: оценить сколько стоит каждый экспонат в отдельности (хотя бы ориентировочно).

Буду рад любой помощи!

З.Ы. экспонаты не продаются и продаваться не будут.

q123q
P.M. Ц
8-9-2012 18:42 q123q
Обратитесь в Управление Министерства культуры по Вашему Федеральному округу, это их поле деятельности и только их оценка будет значима.

Если Вы знакомы с Федеральным законом об оценочной деятельности, то должны понимать, что рыночной цены на подобные изделия не существует.

aud_spb
P.M. Ц
10-9-2012 15:26 aud_spb
С ФЗ 135 я знаком. Но в данный момент оценка делается по международным стандартам (для целей МСФО), а не по российским.

Спасибо за наводку.)

q123q
P.M. Ц
10-9-2012 22:02 q123q
Originally posted by aud_spb:
С ФЗ 135 я знаком. Но в данный момент оценка делается по международным стандартам (для целей МСФО), а не по российским.

Спасибо за наводку.)

Не за что
Были бы в ЦФО, то помог бы.

Guns.ru Talks
Антиквариат
Помогите оценить экспонаты