вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с МР-43

Eunknown
P.M. Ц
3-3-2012 22:35 Eunknown
Являюсь владельцем МР-43 около года, настрел не более сотни выстрелов. На последних стрельбах произошел один ненакол капсуля, ранее также была осечка на этом же стволе. При рассмотрении обнаружил, что один из бойков несоосен с отверстием. Получается, что боек иногда бьет мимо отверстия и не доходит до капсуля вообще, либо накалывает его, но слабо.
Пытался разобрать УСМ по инструкции, застопорился на откручивании винта 61 с Ж-образной насечкой, на котором держится личинка - не поддается! отвертка срывается, боюсь испортить насечку. Пытался выбить оси курков без откручивания того винта - не получается, сильно лупить тоже опасаюсь.
В ремонт сдавать не хочу, думаю разобраться своими силами.. . В связи с этим хочется выслушать мнение специалистов по данной проблеме.
VVal
P.M. Ц
7-3-2012 21:22 VVal
если опыта нет- лучше не лазить. только испортишь. смещение допускается до 0.5мм от центра и исправить его самому практически не выйдет, там нечего регулировать. если только курок другой подобрать, так это может быть ведро их перебрать придется. "иногда" вообще-то быть не может, либо бьет либо нет.

есть вариант что стволы немного посадить в коробку надо, но это далеко не всегда так.

для жителя Удмуртии с гарантийным ружьем вообще смешно

Eunknown
P.M. Ц
9-3-2012 11:51 Eunknown
если опыта нет- лучше не лазить

так надо же рано ли поздно этот опыт получать! а что может быть лучше для его получения, чем ружье за 7 тыщ?..
"иногда" вообще-то быть не может

проверял дома на деревянном бруске - примерно в 9 случаев из 10 накол на "проблемном" бойке такой же как на нормальном.
На данном этапе меня интересует - можно ли выбивать ось курков, не отвинчивая личинки? Или чем и как эту личинку лучше отвинтить?
Заметил, что у проблемного курка на оси есть небольшой люфт влево-вправо, мне кажется именно из-за этого люфта он и отклоняется и задевает бойком ствольную коробку при выстреле. Думаю может тонкую шайбочку на ось курка поставить с той стороны куда он отклоняется? А может, если ничего не получится, отверстие чуть рассверлить? по капсулю то все равно попадать будет.. .
VVal
P.M. Ц
9-3-2012 22:43 VVal
читайте "глазами владельца"
schmidt
P.M. Ц
10-3-2012 18:42 schmidt
можно ли выбивать ось курков, не отвинчивая личинки?

Нет смысла, дальше все равно не разберете.
Ударная отвертка Вам в помощь. Главное чтобы жало отвертки максимально плотно совпадало со шлицом, чтобы не раскурочить его. Можно попробовать обстучать винт через медную проставку обычным молотком, а потом пробовать крутить, иногда и этого достаточно.
sely-97
P.M. Ц
7-11-2013 20:13 sely-97
Тема прошлогодняя, но уменя такая-же проблема. Левый курок регулярно дает осечки на евро и жевело и тоже через раз и со смещением которое не 0.5мм от центра а побольше будет. Закономерности нет никакой, хоть сперва левым стреляй, хоть правым - накол разный. Ну не буду говорить как это на охоте хорошо.. . Открутить винт 61 с Ж-образной насечкой удалось отмочив его керосином с оч. ну оч. большим усилием мощной, хорошо подобранной отверткой и пассатижами, сидел и прикипел на сухую. Но как и у топикстартера неразрешимой задачей стала ось курков - сидит мертво с виду как расклепана, на том пока и остановились, собрал в обратном порядке в ожидании советов знающих людей. Некоторым написал в P.M. - пока тишина.
Лирическое отступление.. . А вообще ружье печалит меня уже второй раз, по гарантии меняли блок стволов (трещина пайки прицельной планки), теперь осечки. Надо признать на момент покупки и первого ремонта (срок ремонта был 3 месяца) было сразу и о левом бойке позаботится, он с новья не отцентрован был и отверстие под него было больше, а теперь по ходу цепляет. Если не смогу починить сам или оружейников поблизости не найду придется на завод отправлять, за спец связь платить в оба конца и ремонт плюс время убитое этим ружьем - ну любит сука в Ижевск к своим создателям в гости ездить. Забегал в поисках двадцаток ведь сезон как никак, нашел две старые иж-58, одна с планкой 63г., другая без 59 или 57г, не стоят они тех денег, что за них просят. Жизнь потрепала их сильно, ну как обычно покупатель это видит(я в данном случае), а продавцы нет. Начал на турок посматривать на полуавтоматы в 20 калибре. Надеюсь свою двухстволку починить и еще купить полуавтомат на зайца ,гуся, утку, чтоб не бегать в случае поломок одного единственного ружья.
ps. Как я ошибался думая, что достаточно иметь ружье со сменными чоками и все. Подводит это ружье причем оба раза в сезон.
Pivikov Andrey
P.M. Ц
23-10-2015 09:25 Pivikov Andrey
Имею МР-43 более 5 лет - не одной осечки, не одной проблемы))
Ухаживать нужно и любить свое ружье)))
redbor
P.M. Ц
12-1-2016 18:35 redbor
Pivikov Andrey:
Имею МР-43 более 5 лет - не одной осечки, не одной проблемы))
Ухаживать нужно и любить свое ружье)))

Похоже суть вопроса не в ухаживании и любви, что, конечно, обязательно, а в изначальном браке изделия.

Master 555
P.M. Ц
12-1-2016 20:38 Master 555
Может быть причина в боевой пружине, она должна свободно передвигаться без закусывания, но чтобы это проверить нужно полюбому снять личинку, выбить шеплала, потом курки и взводители, и не забывать что курки находятся в зацеплении со штоком боевой пружины.
sely-97 каждое ружье после замены ствола проходит испытания на безопасность "усиленный выстрел", а потом и на работоспособность, если при испытаниях не выявились осечки, то как мы должны были их исправить! Почему всегда грешат на ружья, а патроны значит у нас все такие замечательные.