Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
МР-27ЕММ. Ржавчина или сурик. Развейте сомнения

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-27ЕММ. Ржавчина или сурик. Развейте сомнения

Arturshady
P.M. Ц
3-3-2012 19:04 Arturshady
Сегодня стал обладателем данного ружья. Облазил все магазины города Новосибирск и найдя самый привлекательный ценник пошёл выбирать.
Всё, что знал и всё что волновало - проверил. Устраивает. Вот только настораживает яркий ржавый налёт. В гугле нашёл подобный случай. только, вот, фотографий не было.
Внимание, вопрос: ЧТО ЭТО?
click for enlarge 1920 X 1275 429,6 Kb picture

налет в местах соприкосновения дерева и металла

-mp-
P.M. Ц
3-3-2012 19:17 -mp-
Обыкновенный сурик.С помощью его ведется подгонка ложи и цевья к железу.То есть смотрят отпечаток в каком месте дерево "держит".
Arturshady
P.M. Ц
3-3-2012 19:31 Arturshady
Если это сурик, то каким образом он помогает "подгонять", если у него другие функции в применении? (имею ввиду его как окисел)
Arturshady
P.M. Ц
5-3-2012 19:01 Arturshady
больше никто не желает высказаться, уважаемые?
VVal
P.M. Ц
7-3-2012 21:12 VVal
да сурик, сурик. помогает он как краска: мажут металл, прижимают дерево и на нем видно где металл касается. это спиливается и все повторяется пока не получится нужная площадь. сурик на масле, так что в качестве окисла- никак. просто видно на дереве оранжевое хорошо а убрать потом уже некогда

поэтому я в таких случаях черную краску пользую- видно немного хуже но никто точно внимания не обращает.

Arturshady
P.M. Ц
8-3-2012 16:31 Arturshady
успокоили, вельми понеже!
St-Crash
P.M. Ц
3-9-2013 17:02 St-Crash
Ага, я когда свой ижак купил не знал об сурике все ружжо разобрал, протирал, смазывал
jf
P.M. Ц
17-10-2013 10:19 jf
Эт штука у меня на толкателях была. Ничего делать не стал всё чудесно работает.
Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
МР-27ЕММ. Ржавчина или сурик. Развейте сомнения