Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Служебный пистолет МР-471 или гражданский, или ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Служебный пистолет МР-471 или гражданский, или еще чего

Zyablik66
P.M. Ц
1-12-2011 20:42 Zyablik66
Новый закон об оружии прямо запрещает получать ООП из-под боквых стволов. Учитывая, что гражданского оружия у нас никогда не выпускали, а разработки где-то на уровне "шуток гениев", то ситуация с оружием самообороны складывается анекдотичная: если посылка пришла, то ее нужно принесть, а если документов нет, то ее ненужно отдавать.
Но есть лазейка - оружие служебное. Скажите, что мешает перестволить пистолет МР-471 (поставить ШТИФТ)и получить мощный девайч под 19х22?
Или оживить "Дрель"
DENI
P.M. Ц
1-12-2011 23:14 DENI
Originally posted by Zyablik66:

Скажите, что мешает перестволить пистолет МР-471 (поставить ШТИФТ


Патентное право. Не имеет права на производство таких стволов ИМЗ. Их удел - вварные зубы или давленные стенки.
Originally posted by Zyablik66:

19х22


???
Zyablik66
P.M. Ц
2-12-2011 18:06 Zyablik66
19х22

Ну очепятка, конечно 10х22
Патентное право. Не имеет права на производство таких стволов ИМЗ. Их удел - вварные зубы или давленные стенки.

А вот здесь не понял. Почему им мешает, а другим -нет?
DENI
P.M. Ц
2-12-2011 19:09 DENI
Потому что авторское право патента.
С Э М
P.M. Ц
3-12-2011 16:29 С Э М
Originally posted by Zyablik66:
Новый закон об оружии прямо запрещает получать ООП из-под боквых стволов. Учитывая, что гражданского оружия у нас никогда не выпускали, а разработки где-то на уровне "шуток гениев", то ситуация с оружием самообороны складывается анекдотичная: если посылка пришла, то ее нужно принесть, а если документов нет, то ее ненужно отдавать.
Но есть лазейка - оружие служебное. Скажите, что мешает перестволить пистолет МР-471 (поставить ШТИФТ)и получить мощный девайч под 19х22?
Или оживить "Дрель"

А на кой ЙУХ нужен такой пестоль!? МР-471 слеплен из первых травматов ПМоабразных обточеных со всех сторон и фрезерованной стойкой крепления ствола разве, что только ствол гладкий! Теже яйца только вид с верху!

Zyablik66
P.M. Ц
4-12-2011 08:48 Zyablik66
А на кой ЙУХ нужен такой пестоль!? МР-471 слеплен из первых травматов ПМоабразных обточеных со всех сторон и фрезерованной стойкой крепления ствола разве, что только ствол гладкий! Теже яйца только вид с верху!

Типа, "Пастернака не читал, но осуждаю".
Стрелял из МР-471 (правда 1 обойму). Ну здорово НЕ ХУЖЕ чем "Макарычи" с давленцами и вварными зубами.
А почему вопрос по "Дрели "никого не заинтересовал?
Вопрос имеет несколько иную интерпретацию: почему наш рынок так нединамичен?
Новые правила должны были дать толчок новому направлению в бизнесе, а даже старые закисли.
Тот же марголиноид - на Украине его выпускают, у нас-забили. Хотя именно эта модель не испорчена боевым происхождением и может стать основой ООП по новым правилам.Хорошо ли это-вопрос другой.
Хотелось бы чуть больше мнения модераторов.
Я получил разрешение и повесил его на гвоздь - то, что хочу уже не производят (и, судя по ответам, не собираются), то , что производят и даром не надо.

С Э М
P.M. Ц
4-12-2011 13:11 С Э М
Originally posted by Zyablik66:

Типа, "Пастернака не читал, но осуждаю".
Стрелял из МР-471 (правда 1 обойму). Ну здорово НЕ ХУЖЕ чем "Макарычи" с давленцами и вварными зубами.
А почему вопрос по "Дрели "никого не заинтересовал?
Вопрос имеет несколько иную интерпретацию: почему наш рынок так нединамичен?
Новые правила должны были дать толчок новому направлению в бизнесе, а даже старые закисли.
Тот же марголиноид - на Украине его выпускают, у нас-забили. Хотя именно эта модель не испорчена боевым происхождением и может стать основой ООП по новым правилам.Хорошо ли это-вопрос другой.
Хотелось бы чуть больше мнения модераторов.
Я получил разрешение и повесил его на гвоздь - то, что хочу уже не производят (и, судя по ответам, не собираются), то , что производят и даром не надо.

Вообще то я стрелял из всего Ижевского оружия, гражданского, служебного и боевого и плотно общаюсь с компитентными людьми! Вы стреляли из служебного (гладкого)ХОРХЕ, постреляйте, после этого поделки Ижмеха не захочется брать в руки! Возьмите любой пистолет (травмат)Ижевского производства переделанный из боевого или новодел, Вы видели что-то адекватное!? Я нет! Ну может только ИЖ,МР-78 он хотябы выглядит как ПСМ! Украина-это другой вопрос, там вообще всё гладко!!! Да и выдумывать ни чего не надо, я думаю просто надо подождать (что Вам и советую, просто всё нормальное оружие уже на вторичном рынке и дорого стоит, если Вам по карману берите его) новые модели ОООП других производителей! Для себя. теплица надежда, что РИО всётаки что-то нам интересное предоставит,ну и конечно АКБС,ТЕХНОАРМС и другие!

Zyablik66
P.M. Ц
24-12-2011 20:31 Zyablik66
ну и конечно АКБС,ТЕХНОАРМС и другие!


Сегодня у АКБС увидел НИКАКУЩИЕ ТТ-Т.. . И это таки интересно?
Находка АКБС - граненый ствол с долами и штифтом. Его в любой ствол поставить - и уже победа. А автору-авторские.
Весь мир имеет долю с патента. почему у нас-то иначе?
DENI
P.M. Ц
24-12-2011 22:51 DENI
У нас так же.
Zyablik66
P.M. Ц
25-12-2011 16:33 Zyablik66
Пример, плиз
DENI
P.M. Ц
25-12-2011 21:25 DENI
Originally posted by Zyablik66:

Пример, плиз


Смотриете конструкцию стволов РС в РФ
Все они и являются примерами.
С Э М
P.M. Ц
26-12-2011 17:24 С Э М
Originally posted by Zyablik66:

Сегодня у АКБС увидел НИКАКУЩИЕ ТТ-Т.. . И это таки интересно?
Находка АКБС - граненый ствол с долами и штифтом. Его в любой ствол поставить - и уже победа. А автору-авторские.
Весь мир имеет долю с патента. почему у нас-то иначе?

За то "МАКАРОНООБРАЗНЫЕ" кАкУЮЩИЕ!!!

С Э М
P.M. Ц
26-12-2011 17:24 С Э М
Originally posted by Zyablik66:

Сегодня у АКБС увидел НИКАКУЩИЕ ТТ-Т.. . И это таки интересно?
Находка АКБС - граненый ствол с долами и штифтом. Его в любой ствол поставить - и уже победа. А автору-авторские.
Весь мир имеет долю с патента. почему у нас-то иначе?

За то "МАКАРОНООБРАЗНЫЕ" кАкУЮЩИЕ!!!

С Э М
P.M. Ц
26-12-2011 17:24 С Э М
Originally posted by Zyablik66:

Сегодня у АКБС увидел НИКАКУЩИЕ ТТ-Т.. . И это таки интересно?
Находка АКБС - граненый ствол с долами и штифтом. Его в любой ствол поставить - и уже победа. А автору-авторские.
Весь мир имеет долю с патента. почему у нас-то иначе?

За то "МАКАРОНООБРАЗНЫЕ" кАкУЮЩИЕ!!!

С Э М
P.M. Ц
26-12-2011 17:24 С Э М
Originally posted by Zyablik66:

Сегодня у АКБС увидел НИКАКУЩИЕ ТТ-Т.. . И это таки интересно?
Находка АКБС - граненый ствол с долами и штифтом. Его в любой ствол поставить - и уже победа. А автору-авторские.
Весь мир имеет долю с патента. почему у нас-то иначе?

За то "МАКАРОНООБРАЗНЫЕ" кАкУЮЩИЕ!!!

С Э М
P.M. Ц
26-12-2011 17:24 С Э М
Originally posted by Zyablik66:

Сегодня у АКБС увидел НИКАКУЩИЕ ТТ-Т.. . И это таки интересно?
Находка АКБС - граненый ствол с долами и штифтом. Его в любой ствол поставить - и уже победа. А автору-авторские.
Весь мир имеет долю с патента. почему у нас-то иначе?

За то "МАКАРОНООБРАЗНЫЕ" кАкУЮЩИЕ!!! "И УЖЕ ПОБЕДА"-Вы прикалываетесь или как!? Зачем ЙУХ с пальцем сравнивать!

Zyablik66
P.M. Ц
27-12-2011 19:08 Zyablik66
а то "МАКАРОНООБРАЗНЫЕ" кАкУЮЩИЕ!!! "И УЖЕ ПОБЕДА"-Вы прикалываетесь или как!? Зачем ЙУХ с пальцем сравнивать!

Я этого не говорил. Хотя качество ТТ-т ХУЖЕ всяких макарычей.Даже ТОВАРНОГО ВИДА нети.. .
С Э М
P.M. Ц
2-1-2012 20:07 С Э М
Originally posted by Zyablik66:

Я этого не говорил. Хотя качество ТТ-т ХУЖЕ всяких макарычей.Даже ТОВАРНОГО ВИДА нети...

ТТ-Т можно довести до нормального состояния путём шлифовки и воронением а "МАКАРЫЧ" кастрированный-обтёсанный со всех сторон, что с внешней, что с внутренней стороны-как востановить?!

Zyablik66
P.M. Ц
2-1-2012 20:23 Zyablik66

ТТ-Т можно довести до нормального состояния путём шлифовки и воронением

Ну да - "Волгу" купил- сначала отремонтируй,мебель- сперва собери. Как сказал проф. Преображенский ПРОПАЛ ДОМ!
Неужели деньги так глаза застят - ИЖ плевать хотел на наши потребности и "лопай что дают". А АКБС разве лучше - часть доноров ТТ не в продажу, в утиль нужно. Или хоть скидку - 19 тыр. тоже не на улице валяются.. .
С Э М
P.M. Ц
4-1-2012 12:02 С Э М

Я про то-же, только вариантов пока мало, может НГ покажет ОООП в лучшем качестве!?
Zyablik66
P.M. Ц
28-2-2012 17:40 Zyablik66
АКБС сертифицировал ФАКТИЧЕСКИ гладкоствольный Т-12. Почему же МР-471 и ХОРХЕ-с служебные? Разве между этими стволами разница принципиальна?
G.Gari
P.M. Ц
4-3-2012 19:56 G.Gari
Originally posted by Zyablik66:

АКБС сертифицировал ФАКТИЧЕСКИ гладкоствольный Т-12. Почему же МР-471 и ХОРХЕ-с служебные? Разве между этими стволами разница принципиальна?


вот я про тоже, что мешает выпускать МР-471 и ХОРХЕ-С для всех жаждущих граждан, вот с таким стволом как Российский Т-12 5505776.jpg
5505753.jpg
sidorovsa
P.M. Ц
5-3-2012 09:45 sidorovsa
что мешает выпускать МР-471 и ХОРХЕ-С для всех жаждущих граждан, вот с таким стволом как Российский Т-12

А зачем в гладком стволе нужна пред-камера, как в Российском Т-12?
Zyablik66
P.M. Ц
5-3-2012 16:42 Zyablik66
И я того же мнения!
Landgraf
P.M. Ц
8-4-2012 04:32 Landgraf
Originally posted by sidorovsa:

А зачем в гладком стволе нужна пред-камера, как в Российском Т-12?

Неужели непонятно??? Предкамера - для невозможности выстрела унитарным патроном с твёрдым снарядом. Кримтребование такое, для гражданского оружия.

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Служебный пистолет МР-471 или гражданский, или ...