Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Сертификация снятого с производства оружия ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сертификация снятого с производства оружия
  версия для печати
Amirks
написано 24-11-2011 23:16    

Планирует ли ИМЗ сертифицировать газовые пистолеты ИЖ-79-9Т и ИЖ-78-9Т в качестве огнестрельного оружия ограниченного поражения?
click for enlarge 800 X 1100 257.9 Kb picture click for enlarge 800 X 1100 256.3 Kb picture

edit log

-mp-
написано 25-11-2011 00:30    

Долго не хотел об этом говорить,но владельцы будут иметь чисто газовый вариант.
Lefan74
написано 25-11-2011 00:35    

..а по хауде известно чего ?
Amirks
написано 25-11-2011 00:51    

quote:
владельцы будут иметь чисто газовый вариант

Это не клиентоориенированный подход.

Lefan74
написано 25-11-2011 01:06    

По незнанке кто форум не курит, применение с резинкой при тяжких грозит статьей, а таких простых смертных ох как много !!! В общем одни имоции...
Coolaz
написано 25-11-2011 01:19    

quote:
Originally posted by -mp-:

Для меня это серьёзная причина для отказа от продукции ИжМеха. Жаль, мне нравился мой МР-78.

DENI
написано 25-11-2011 01:32    

Блин, реально, на ганзе постов не читают...
МР-79-9Т, МР-78-9Т, МР-80-13Т, МР-353 получили сертифкат соответствия ОООП.
Иж-79-9Т, Иж-78-9Т, МР-81, МР-355 не будут пересертифицированы как ОООП в связи с тем, что более не производятся.

edit log

Coolaz
написано 25-11-2011 01:41    

На свой я уже получаю РОХа причем по сертификату на ОООП, который распечатал с Ганзы и принёс инспектору (чему он был очень рад). Но сколько продлится действие этого закона? Не хочу ежедневно остаток жизни читать тему "изменения".
Только что читал ветку другого производителя - там почему-то ранее выпущенные сертифицированы и нет вот такого:

quote:
Originally posted by -mp-:

владельцы будут иметь чисто газовый вариант.

DENI
написано 25-11-2011 01:43    

Coolaz
Вы разницу между Иж-78 и МР-78 понимаете вообще? Или пох на то что пишут вам?
Coolaz
написано 25-11-2011 01:53    

Думаю, что понимаю. Вопрос:
я правильно я понимаю, что владельцы ИЖей лишаться возможности стрелять резиной, только потому что купили ИЖ, а не МР и предприятие сознательно допускает такую ситуацию?

То, что на сегодня моему МР ничего не грозит я понял как только увидел новый сертификат. Речь не об этом, а о политике предприятия, ведь мы живём в России и закон ещё будет меняться. А оружие не хочется приобретать на пару-тройку лет как обувь, а хочется на конкретную модель расчитывать лет 10-20 - хорошо владеть оружием, привыкать к эргономике, ношению и т.д. (далее пишу в теме "Наступил день П. Изменения!")

edit log

DENI
написано 25-11-2011 01:58    

quote:
Originally posted by Coolaz:

что владельцы ИЖей лишаться возможности стрелять резиной

если они купят/купили Иж после 01.07 - да. Если до - нет, но купить патроны они к нему не смогут.
Coolaz
написано 25-11-2011 02:00    

Спасибо, понятно.
sidorovsa
написано 25-11-2011 06:16    

quote:

Т.е. вы умышленно подставили людей, которые на вторичном рынке купили ИжМеховские ГСВ за последние пять месяцев? А ведь некоторые из них стоят десятки тысяч рублей. Да и те ГСВ, которые стоят дешевле, на вторичном рынке покупали не от хорошей жизни. Т.е. опять кинули финансово самых слабозащищенных.
Кстати, МР-81 до сих пор в ормагах продаются. И получается, что тот кто купил его после первого июля отдав 13-14 т.р. или за подарочный - 30 т.р. теперь в полной *опе?

edit log

max_7.62
написано 25-11-2011 07:01    

есть иж-79 куплен лет пять назад патроны с резиновой пулей тоже есть запасы,на сегоднешний день могу спокойно ходить и применять пистолет не опасаясь,но мне на пистолет не поменяют лицензию так и оставят лоа и теперь я к нему не смогу купить патроны травматические.
Lefan74
написано 25-11-2011 10:18    

Вот бредятину развели законотворцы ссуки !!! Когда же будем жить по человечески в этой стране, одна головная боль от них...Накипело, уже сил нет сдерживаться
DENI
написано 25-11-2011 13:24    

quote:
Originally posted by Lefan74:

Вот бредятину развели законотворцы ссуки !!! Когда же будем жить по человечески в этой стране, одна головная боль от них...Накипело, уже сил нет сдерживаться

Вот на глупцов типа вас, это и рассчитано. Бредятину сию развернули не законотворцы и не гарант, а те, кто эту идею туда двинул и проплатил с целью монополизации оружейного рынка в РФ. И кто это сделал - лежит на поверхности. Не на поверхности только то, кто за этими двумя конторами стоит, хотя в узких оружйных кругах это известно очень хорошо.
Amirks
написано 25-11-2011 14:01    

Уважаемые коллеги я прошу вас не разводить говносрач в этой теме.

Уважаемый MP, дайте пожалуйста развернутый ответ почему ИМЗ принял такое решение?

Lefan74
написано 25-11-2011 17:44    

quote:
Originally posted by DENI:

Вот на глупцов типа вас, это и рассчитано. Бредятину сию развернули не законотворцы и не гарант, а те, кто эту идею туда двинул и проплатил с целью монополизации оружейного рынка в РФ. И кто это сделал - лежит на поверхности. Не на поверхности только то, кто за этими двумя конторами стоит, хотя в узких оружйных кругах это известно очень хорошо.

Дени, у меня только хауда от Ижсмеха, и то вторичная....Вы меня как человека не знаете, а незная человека лично и утверждать глуп он или нет -это не профессионально модератору.....Не за себя беспокоюсь, а обидно что с народом делают. Это касается не только оружейной темы, во многих других отрослях все через ж..пу. Боюсь одного, что терпение у народа кончится когда нибудь, и опять положем такое кол-во людей как во время ВОВ-не дай Бог!!!
Lefan74
написано 25-11-2011 17:49    

quote:
Originally posted by DENI:

И кто это сделал - лежит на поверхности. Не на поверхности только то, кто за этими двумя конторами стоит, хотя в узких оружйных кругах это известно очень хорошо.

Вы все время говорите поверхостно, укажите хоть одну фамилию прилюдно, чтоб страна знала "своих добродеятелей "
DENI
написано 25-11-2011 19:21    

quote:
Originally posted by Lefan74:

Дени, у меня только хауда от Ижсмеха, и то вторичная....Вы меня как человека не знаете, а незная человека лично и утверждать глуп он или нет -это не профессионально модератору.....Не за себя беспокоюсь, а обидно что с народом делают. Это касается не только оружейной темы, во многих других отрослях все через ж..пу. Боюсь одного, что терпение у народа кончится когда нибудь, и опять положем такое кол-во людей как во время ВОВ-не дай Бог!!!

Я вам по секрету скажу, дума и президент - только сделали то, о чем приняли решение другие люди. неужели вам это. как умному человеку не понятно?
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема