Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Сертификация снятого с производства оружия ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сертификация снятого с производства оружия
  версия для печати
Amirks
написано 24-11-2011 23:16        первое сообщение в теме:

Планирует ли ИМЗ сертифицировать газовые пистолеты ИЖ-79-9Т и ИЖ-78-9Т в качестве огнестрельного оружия ограниченного поражения?
click for enlarge 800 X 1100 257.9 Kb picture click for enlarge 800 X 1100 256.3 Kb picture

edit log

KRASSERMAN
написано 10-12-2011 21:21    

К моему великому сожалению не умение читать,вникать в слова оппонента это диагноз некоторых писателей.
Сорри тему покину ибо оппоненты одни и те же и слышат только себя.
корсар
написано 10-12-2011 23:49    

quote:
Originally posted by sidorovsa:

То, что Вы написали, не имеет отношения к регистрации новокупленного оружия. Это говорит лишь о том, что у лицензионщиков должны быть сертификаты на оружие и патроны, поступившие в обращение после 1 января 1994 года. И не более того.

????? а у меня иж 2004 года и он по сертификату газовый с возможностью, теперь нет патронов с резиновой пулей,есть травматические, которые в данном типе оружия не могут быть использованы, так что, алес, а чтобы его сделать ооп нужно пройти сертификацию,

quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

К моему великому сожалению не умение читать,вникать в слова оппонента это диагноз некоторых писателей.
Сорри тему покину ибо оппоненты одни и те же и слышат только себя.

полностью солидарен, тут как в песне, и если туп как дерево......

selt
написано 15-12-2011 11:24    

quote:
Originally posted by Amirks:
Планирует ли ИМЗ сертифицировать газовые пистолеты ИЖ-79-9Т и ИЖ-78-9Т в качестве огнестрельного оружия ограниченного поражения?

Коллажы на тему ижей скачать можно в архиве с кодом 7879
http://files.mail.ru/NOLZ2P
(ссылка временная)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B6

edit log

Jack71
написано 15-12-2011 23:39    

Возрадуйтесь
http://forum.guns.ru/forummessage/46/828988-282.html
qazwsxedcrfvrfvtgb
написано 15-12-2011 23:47    

А что слышно по МР-81,будет ли на него сертификат?
Baikal199
написано 16-12-2011 02:08    

quote:
Originally posted by Jack71:

Возрадуйтесь

Рано. http://forum.guns.ru/forummessage/46/828988-283.html Пост #5755.
-mp-
написано 16-12-2011 03:16    

selt БАН,объяснять,думаю,не надо за что.
dustman
написано 16-12-2011 10:23    

quote:
Originally posted by DENI:

Вы вправе самостоятельно обратится в орган сертификации и сертифицировать свой конкретный пистолет как ОООП. Делов то...

Делов то как раз будет много как по времени, так и по финансам.
Я ведь обратился с вопросом в указанную Вами организацию по сертификации. Взяли время на раздумья, ибо не очень хотят влезать в этот бардак по нескольким причинам:
Во-первых, я так понял не очень хотят связываться с продукцией ИЖмеха, т.е. опять там какие то политические игрища.
Во-вторых, как частное лицо я им не очень интересен, хотя ориентировочную цифирь они мне озвучали - как Вы и говорили около 30 рубликов и выходит. Представитель организации очень адекватный и понимающий человек участвоваший в процессе сертификации для АКБСа посоветовал мне для начала пообщаться с руководством Союза Оружейников России, что я в принципе очень и сделал. Эффект по теме нулевой, но есть положительные эмоции, а также несколькими идеями обменялись и вроде обещали периодически созваниваться по продвижению этих идей. Идей там в принципе не так много: первая - это судебное разбирательство, вторая - это определенным законным способом с подачи правительства сделать ГСВ находящиеся на руках ОООП. До конца механизм воплощения пока не хочу озвучивать. Поживем - увидим.
Это одно из направлений развития событий. А другое, это, повторюсь, жду более развернутого ответа от органа сертификации. Здесь разговор может вестись в русле, что не я один буду это делать, а будет несколько экземпляров ИЖей (соответственно с их владельцами), а соответственно и общая сумма сертификации "размажется" по числу заинтересованных владельцев. Ну это пока только умные рассуждения (или неумные ), но в принципе готов пока ориентировочно посчитать желающих по Москве (!) получить сертификат на ИЖ снятые с производства как на принадлежность к ОООП. Кому интересно - пишите в личку. Повторюсь - конкретикой пока не обладаю, но для следующего разговора с представителем сертификации возможно потребуется понимание о количестве желающих.

DENI
написано 16-12-2011 17:45    

Есть только одно "но". Кто зубки на Иже пилил - тот... ну вобщем все понятно, думаю.
Bronislav
написано 21-12-2011 03:21    

Являюсь владельцем МР-81. Приобретен в августе сего года, поэтому и я "в пролете".

Но можно и оптимистично подойти к оценке данной ситуации.

Что имеем сейчас. Владельцы, купившие МР-81 до 1 июля явно сделали солидный запас патронов, либо могут купить их сейчас, пока в сфере оружейного законодательства и оружейного бизнеса творится неразбериха.

Как пример, у нас в городе в ЛРО отвечают. что ООП только по РОХ (2 единицы),а в ордоме говорят, что без проблем и на ЛОа 2 продадут. В магазинах еще достаточно МР-81, которые реализуются как ГСВ, а не газовые. Патроны тоже нет проблем купить.

Так, вот о светлой стороне!

Я писал в отзыве о МР-81, что на БД поставлен он не будет. Он для души! Параллельно я ругал законотворцев за то, что не могу теперь приобрести МР-81 в "военном" и "довоенном" исполнении. Но теперь, оказывается, я вполне себе могу приобрести еще две МР-ки, как собиратель, а не как самооборонщик. И будет у меня 3 пистолета, к кторым модно заказать декоративные втулочки, передаелть магазины, зацепы восстановить. Причем на БД эти пистолеты я носить не буду, тем более никаких незаконных изменений произведено не будет.
Теперь о ценах на данные пистолеты. В купле-продаже видел сабж уже за 5 500 руб. Не исключено, что люди сейчас либо начнут избавляться от несиртифицированных стволов, либо "жить на старых запасах". 5 000 - 5 500 рублей за такой пистолет вполне приемлемо. А за десятку я бездушный ММГ не стану брать. Первые Лидеры люди тоже 5000 - 6000 рублей продавали. Таким образом, для коллекционера это своеобразный подарок. А вот для человека, который отдал немалые деньги за эту поделку это очень некрасивый поступок со стороны производителя.

Amirks
написано 6-1-2012 18:06    

quote:
самостоятельно обратится в орган сертификации и сертифицировать свой конкретный пистолет как ОООП

Я обращался. Мне отказали.

грол
написано 12-1-2012 16:33    

Всем доброго дня,может кто знает судьбу первых Лидеров,хотя судя по паспорту он создавался как пистолет травматического действия и не холостых не газовых потронов для него не предусмотренно.Название по паспорту звучит так:::: Паспорт пистолета бесствольного ЛИДЕР

Пистолет самообороны БЕССТВОЛЬНЫЙ

ПОД ПАТРОН ТРАВМАТИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ
КАЛИБРА 10х32 Т
модели Лидер
Не слова про-то,что он газовый с возможностью стрельбы резиной нет.Сертифицировать его скорей всего не будут и как быть?

Amirks
написано 12-1-2012 18:46    

quote:
Сертифицировать его скорей всего не будут и как быть?

Насколко я понял огнестрельное бесствольное автоматически стало ОООП. Или я не прав?

DENI
написано 13-1-2012 00:51    

Не стало.
грол
написано 13-1-2012 05:53    

Написал письмо на завод с просьбой прояснить этот вопрос и вообще будут ли его сертиицировать, посмотрим ,что ответят.
dustman
написано 13-1-2012 10:07    

quote:
Originally posted by грол:
Написал письмо на завод с просьбой прояснить этот вопрос и вообще будут ли его сертиицировать, посмотрим ,что ответят.

Как вариант ответа:

"Re: ответ на вопросОт когоуправление качеством <quality@baikalinc.ru>
Кому

Уважаемый ........!

На Ваш вопрос сообщаю, что изделие ИЖ-79-9Т как пистолет огнестрельный
ограниченного поражения сертифицироваться не будет.

С уважением,

Начальник управления
организации системы обеспечения качества Ю.Д. Афанасьев"

После слово "Уважаемый" они постеснялись написать слово "Лох", хотя оно наиболее бы полно характеризовало их отношение к владельцу произведенного ими барахла.
Ответ был получен 23 ноября 2011 года.

грол
написано 13-1-2012 17:26    

quote:
Как вариант ответа:

"Re: ответ на вопросОт когоуправление качеством <quality@baikalinc.ru>

Не ИЖ,а ВПО , если вообще ответят.
Amirks
написано 13-1-2012 19:19    

quote:
Не стало

А чем он стал? Газовым он не был никогда...

DENI
написано 13-1-2012 21:24    

quote:
Originally posted by Amirks:

А чем он стал?

тем чем и был.
грол
написано 13-1-2012 23:53    

quote:
тем чем и был.

А к какой катигории его можно отнести или по новому закону ему нет места под солнцем
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема