Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Сертификация снятого с производства оружия ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сертификация снятого с производства оружия
  версия для печати
Amirks
написано 24-11-2011 23:16        первое сообщение в теме:

Планирует ли ИМЗ сертифицировать газовые пистолеты ИЖ-79-9Т и ИЖ-78-9Т в качестве огнестрельного оружия ограниченного поражения?
click for enlarge 800 X 1100 257.9 Kb picture click for enlarge 800 X 1100 256.3 Kb picture

edit log

Gnz
написано 9-12-2011 06:11    

Я правильно понимаю?
Если я в декабре куплю мр-81, то в будущем у меня перспективы иметь газовик, а не травматическое оружие, как было при покупке?
KRASSERMAN
написано 9-12-2011 10:31    

quote:
Originally posted by Gnz:

Если я в декабре куплю мр-81, то в будущем у меня перспективы иметь газовик, а не травматическое оружие

МР-81 уже чисто газовый по новому закону и сертификату и купив его после 01.07.2011 Вы будете иметь чистый газюк без права покупки патронов с резиновой пулей и права их ношения и применения с этим пистолетом.....если конечно его не пересертифицируют в дальнейшем в ОООП в чем я очень сомневаюсь.
sidorovsa
написано 9-12-2011 12:19    

quote:
МР-81 уже чисто газовый по новому закону и сертификату

Да ладно!
Открываем ЗоО и читаем "газовое оружие - оружие, предназначенное для временного химического поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ"
Открываем кримтребования и читаем "19. Газовое оружие не должно иметь возможность производства выстрелов патронами травматического действия".
Теперь смотрим Сертификат и читаем "Пистолет газовый МР-81 под патрон калибра 9 мм Р.А. с возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей".
И в каком месте он
quote:
чисто газовый

DENI
написано 9-12-2011 12:27    

quote:
Originally posted by sidorovsa:

И в каком месте он

По действующему ЗоО.
KRASSERMAN
написано 9-12-2011 12:42    

quote:
Originally posted by DENI:

По действующему ЗоО.

Господи ну какой упертый человек господин sidorovsa.....
Есть новый закон который делит оружие на ОООП и чисто газовое....
МР-81 по паспорту и старому сертификату ГАЗОВЫЙ а умеет он резину швырять или нет уже никого не волнует....запишут его только в ЛОа(газовую лицензию),патронов в калибре 9РА не продадут с резиной,за ношение их с этим пистолетом накажут-все. И запомните есть закон который главенствует и все указания,внутренние распоряжения и т.д. которые идут в разногласие с этим законом незаконны. Оружие регистрируется по предоставленному сертификату(обязан быть выдан торгующей организацией в момент покупки) и повторюсь что по этому сертификату все ИЖи(78,79) чисто газовые хоть имели они когда то возможность(именно законную) стрелять резиной. Теперь они для особо непонятливых пишу открытым текстом законной именно возможности стрелять резиной не имеют(осталась незаконная) Владельцы оных девайсов могут носить на свою ж...у патроны с резиной до первой проверки.
sidorovsa
написано 9-12-2011 13:09    

quote:
По действующему ЗоО.

По действующему ЗоО вообще нет пистолетов газовых с возможглстью стредьбы патронами с резиновой пулей. И все эти пистолеты, в том виде в котором они есть, входят в противоречие с действующим законодательством. И Вы это знаете не хуже меня.

edit log

корсар
написано 9-12-2011 13:15    

Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:
безвозмездно изымать и уничтожать в установленном порядке оружие, запрещенное к обороту на территории Российской Федерации, за исключением оружия, приобретенного до вступления в силу настоящего Федерального закона и находящегося у владельцев на законных основаниях.
sidorovsa
написано 9-12-2011 13:16    

quote:
Оружие регистрируется по предоставленному сертификату(обязан быть выдан торгующей организацией в момент покупки)

Откройте приказ N 288, по которому ОЛРР работает и прочитайте:
"При регистрации газовых пистолетов и револьверов, огнестрельного бесствольного оружия самообороны отечественного производства или сигнального оружия граждане Российской Федерации представляют паспорта на конкретные изделия и лицензии с отметками юридических лиц - поставщиков о продаже указанного оружия". Вы видите слово "сертификат"?
quote:
по этому сертификату все ИЖи(78,79) чисто газовые хоть имели они когда то возможность(именно законную) стрелять резиной.

Хотел бы я видеть хоть одну торгующую организацию, которая выдаст сертификат по которому все ИЖи чисто газовые
sidorovsa
написано 9-12-2011 13:22    

quote:
Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:
безвозмездно изымать и уничтожать в установленном порядке оружие, запрещенное к обороту на территории Российской Федерации, за исключением оружия, приобретенного до вступления в силу настоящего Федерального закона и находящегося у владельцев на законных основаниях.

Процитирую Дениса
quote:
И ранее купленное у вас никто не отнимает. У вас всего лишь отнимают возможность стрелять резинкой по окончании запаса ваших резиновых патронов.

sidorovsa
написано 9-12-2011 13:25    

quote:
для особо непонятливых пишу открытым текстом

Давайте пообщаемся как два юриста, чтобы разобраться, кто из нас непонятливый. Или вы не юрист?

edit log

KRASSERMAN
написано 9-12-2011 17:18    

quote:

Давайте пообщаемся как два юриста, чтобы разобраться, кто из нас непонятливый. Или вы не юрист?

Легко. Только Вы как юрист должны отдавать себе отчет где живете и по каким законам. Весь спор о том всего лишь,что....ИЖ-79-9т например зарегистрированный в ЛОа до вступления нового ЗОО в силу законен с резиновыми патронами купленными до вступления оного же закона....а вот ИЖ-79-9т купленный и зарегенный в ЛОа после часа N... незаконен с резиной т.к. по новому же закону является чисто газовым и по сертификату тоже. Денис все объяснил всем,чего уже продолжать толочь воду в ступе?
корсар
написано 9-12-2011 17:53    

quote:

Откройте приказ N 288, по которому ОЛРР работает и прочитайте:
"При регистрации газовых пистолетов и револьверов, огнестрельного бесствольного оружия самообороны отечественного производства или сигнального оружия граждане Российской Федерации представляют паспорта на конкретные изделия и лицензии с отметками юридических лиц - поставщиков о продаже указанного оружия". Вы видите слово "сертификат"?

ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРИКАЗУ N288

"О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"

39. Оружие и патроны, поступившие в обращение после 1 января 1994 года, проверяются на наличие сертификатов соответствия, заверенные копии которых представляются заявителем либо запрашиваются органами внутренних дел в органах по сертификации оружия, аккредитованных Госстандартом России.

учим мат часть

edit log

MIROVOI
написано 10-12-2011 07:44    

quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

законен с резиновыми патронами купленными до вступления оного же закона

Вопрос,кто сможет определить по патронам куплены они до ЗОО или после ?
ВЭС
написано 10-12-2011 08:35    

Законность используемых нами патронов будет определяться законностью нахождения у нас в собственности оружия соответствующего калибра.
Мне кажется, дата производства или приобретения патронов тут не причем. Просто нет возможности их идентификации или привязки к кассовому (товарному) чеку.

По ГСВ:

ФАКТЫ:
1. Мой ИЖ-МАКАРЫЧ куплен в апреле 2004 года.
2. Законность нахождения его у меня никто не оспорит.
3. Он имеет возможность производить выстрелы травматическими патронами.

ВЫВОДЫ (сделал для себя, никого не пытаюсь убедить!!!):
1. Мой ИЖ газовым не останется.
2. Его рано или поздно зарегистрируют в качестве ОООП.Это госорганам контроля сделать проще и выгоднее, чем нажить себе же проблем правового и имущественного характера, имея де-факто значительную армию владельцев ГСВ.
3. Сижу и жду: соответствующих изменений в кадастры и применительной практики.
4. На сертификаты мне наплевать. Это не наша с вами компетенция.
5. Уверен, что скоро (в начале 2012 года) всё прояснится.

edit log

sidorovsa
написано 10-12-2011 11:58    

quote:
учим мат часть

То, что Вы написали, не имеет отношения к регистрации новокупленного оружия. Это говорит лишь о том, что у лицензионщиков должны быть сертификаты на оружие и патроны, поступившие в обращение после 1 января 1994 года. И не более того.
sidorovsa
написано 10-12-2011 11:59    

quote:
чего уже продолжать толочь воду в ступе?

Очень верное предложение. Не продолжайте.

edit log

sidorovsa
написано 10-12-2011 12:02    

quote:
По ГСВ:

+ 100500.
KRASSERMAN
написано 10-12-2011 12:04    

1)
quote:
Originally posted by ВЭС:

Мой ИЖ-МАКАРЫЧ куплен в апреле 2004 года.

Т.е. до вступления нового закона
quote:

2)
Законность нахождения его у меня никто не оспорит.

Это никто и не оспаривает.
quote:

Он имеет возможность производить выстрелы травматическими патронами.

Именно у Вас т.к. вы его купили опять же до вступления закона в силу есть ЗАКОННАЯ возможность.
У всех остальных купивших ИЖ 79-9т после 1 числа такой законной возможности нет.
Так же хочу напомнить что по этому новому закону травматические патроны Вам продавать на именно этот пистолет не должны.
quote:

На сертификаты мне наплевать. Это не наша с вами компетенция.

Зато не наплевать потенциальным покупателям желающим приобрести самые хорошие(качественные) версии ижевских поделок но могущие это сделать только на ЛОа и обреченных не иметь законной возможности применять в них патроны с резиной. Вот если в сертификатах на те же МР79-9тм,МР78-9тм которые будут ОООП порявится фраза: и на ранее произведенные модификации... и ИЖи признают модификациями МРа тогда гут.
ВЭС
написано 10-12-2011 12:22    

quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

У всех остальных купивших ИЖ 79-9т после 1 числа такой законной возможности нет.

Есть!!!
Я имел ввиду ФИЗИЧЕСКУЮ возможность выстрела резиной, а не ПРАВОВУЮ.
Пистолет можно зарядить и выстрелить резиной, следовательно - НЕ ГАЗОВЫЙ (п.19 Кримтребований). Не так?

edit log

sidorovsa
написано 10-12-2011 12:27    

quote:

KRASSERMAN, возможность есть
quote:
чего уже продолжать толочь воду в ступе?

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема