Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Сертификация снятого с производства оружия ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сертификация снятого с производства оружия
  версия для печати
Amirks
написано 24-11-2011 23:16        первое сообщение в теме:

Планирует ли ИМЗ сертифицировать газовые пистолеты ИЖ-79-9Т и ИЖ-78-9Т в качестве огнестрельного оружия ограниченного поражения?
click for enlarge 800 X 1100 257.9 Kb picture click for enlarge 800 X 1100 256.3 Kb picture

edit log

KRASSERMAN
написано 2-12-2011 13:52    

quote:
Originally posted by DENI:

Перестраховываются. В прочем ваше ЛРО известно свое тупостью, так что скорее всего именно тупят.

То не ЛРО славится своей тупостью,как отдельно взятая штатная единица.
То начальник УВД ЗАО говорят вступил в конфронтацию с подмосковными продавцами резиновых патронов...ну и так как выйдет. Думаю боится слететь с должности и вот свою бредятину шлет по всем отделениям ЛРО ЗАО.....
quote:

И дальше что?
Вы вправе самостоятельно обратится в орган сертификации и сертифицировать свой конкретный пистолет как ОООП. Делов то...

Это да. А зачем мне допзатраты на то,что у меня уже есть(вернее было)? Не легче ли именно в суде доказать и не раз,что это неправильно и незаконно оружие имевшее сертификат где черным по белому написано что оно может стрелять резиной объявлять чисто газовым? Сертифицированно под 50Дж? Да, будьте добры продавать патроны с энергией до 50Дж.,они есть в производстве и продаже. Тут я думаю вернее и честнее дать возможность владельцу такого оружия самому решать как его оставить себе или на РОХе одним из двух разрешенных ООП или одним из пяти чисто газовых на ЛОа без права покупки и использования в нем патронов с резиной.
Bymer
написано 2-12-2011 19:02    

А по новому закону сколько стволов можно будет иметь - сейчас 5
DENI
написано 2-12-2011 19:08    

quote:
Originally posted by Bymer:

Спросите тех, депуттов, что будут выбираться через пару созывов. Они будут новый зО готовить.
Bymer
написано 2-12-2011 19:36    

То есть сейчас пока не ясно, а если только один? У меня сейчас три. Что потом делать с остальными?
DENI
написано 2-12-2011 20:14    

Вы ясновидящий? Способны заглянуть за 10 лет вперед? Я нет.
Bymer
написано 3-12-2011 00:20    

А по старой лицензии (заканчивается через год) сейчас продают в магазинах?
DENI
написано 3-12-2011 00:51    

Если через год заканчивается, то она не старая.
Bymer
написано 3-12-2011 02:10    

Спасибо DENI
KRASSERMAN
написано 3-12-2011 06:31    

quote:
Originally posted by Bymer:

5 газовых по ЛОа и два ООП по РОХам,итого семь.
DENI
написано 3-12-2011 13:36    

quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

5 газовых по ЛОа и два ООП по РОХам,итого семь.

Автор спрашивает про то, что будет через 10 лет. вы уверены что именно так через 10 лет и будет?
mixmix
написано 3-12-2011 14:09    

много шума из ничего.
DENI
написано 3-12-2011 14:23    

quote:
Originally posted by mixmix:

много шума из ничего.

О чем и речь.
mixmix
написано 3-12-2011 14:36    

о патронах и тд. Есть доп закон о 10 летним обеспечение расходниками к предмету снятого с производства. И ничего нового в этом направление еще не добавилось, как продавали патроны к этим пистолям так и продаются. Тема вся высосана из пальца, впрочем как всегда на ганзе.
sidorovsa
написано 3-12-2011 14:46    

quote:
два ООП по РОХам

Смелое заявление
корсар
написано 3-12-2011 16:06    

quote:
Originally posted by mixmix:

о патронах и тд. Есть доп закон о 10 летним обеспечение расходниками к предмету снятого с производства. И ничего нового в этом направление еще не добавилось, как продавали патроны к этим пистолям так и продаются. Тема вся высосана из пальца, впрочем как всегда на ганзе.

идите и купите патроны к иж 79, а потом их поносите до первого мента-))))) а потом от верблюжьего сходства долго отмазываться-))))

sidorovsa
написано 3-12-2011 16:27    

Что вы все с этим ИЖом.
На одного из наших водителей напали трое пьяных. Он применил этот самый ИЖ 79-9Т. Приехавший наряд сковал его в наручники изъяли пистолет и в отделение, двоих нападавших на скорой в больницу. Там их зашили и привезли в отделение. Просле всех формальностей самооборонщику вернули его ИЖик и даже гильзы, которые подобрали на месте потасовки. И никого не интересовал вопрос, когда куплены патроны - до первого июля или после. Проверили законность ношения и все.
соо
написано 3-12-2011 19:52    

И в завершение. В паспорте любого резонострела, попавшего на на "ИМЗ" (например ремонт) будет сделана отметка: "С 1.07.2011г. является ОООП"
DENI
написано 3-12-2011 19:58    

quote:
Originally posted by соо:

И в завершение. В паспорте любого резонострела, попавшего на на "ИМЗ" (например ремонт) будет сделана отметка: "С 1.07.2011г. является ОООП"

Да? Руководство вашего завода заявляет обратное. Иж-79, МР-81, Иж-78 не будут являться ОООП. Опят вы не знаете что у вас на заводе творится. То не знали что ИМЗ переделывает ранее выпущенные ПМ в МР-79, то вот это...
ВЭС
написано 3-12-2011 23:04    

quote:

Руководство вашего завода заявляет обратное. Иж-79, МР-81, Иж-78 не будут являться ОООП.

В какой форме они это заявили? Можно ссылку?

edit log

mixmix
написано 4-12-2011 00:18    

quote:
Originally posted by корсар:

идите и купите патроны к иж 79, а потом их поносите до первого мента-))))) а потом от верблюжьего сходства долго отмазываться-))))

Я ж говорю дед.сад.
Правильно медведь делает, не нужны стране юристы, с такими проще

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема