Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Сертификация снятого с производства оружия ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сертификация снятого с производства оружия

Amirks
P.M.
24-11-2011 23:16 Amirks
Планирует ли ИМЗ сертифицировать газовые пистолеты ИЖ-79-9Т и ИЖ-78-9Т в качестве огнестрельного оружия ограниченного поражения?
click for enlarge 800 X 1100 257.9 Kb picture click for enlarge 800 X 1100 256.3 Kb picture
-mp-
P.M.
25-11-2011 00:30 -mp-
Долго не хотел об этом говорить,но владельцы будут иметь чисто газовый вариант.
Lefan74
P.M.
25-11-2011 00:35 Lefan74
.. а по хауде известно чего ?
Amirks
P.M.
25-11-2011 00:51 Amirks
владельцы будут иметь чисто газовый вариант

Это не клиентоориенированный подход.

Lefan74
P.M.
25-11-2011 01:06 Lefan74
По незнанке кто форум не курит, применение с резинкой при тяжких грозит статьей, а таких простых смертных ох как много !!! В общем одни имоции.. .
Coolaz
P.M.
25-11-2011 01:19 Coolaz
Originally posted by -mp-:

Долго не хотел об этом говорить,но владельцы будут иметь чисто газовый вариант.

Для меня это серьёзная причина для отказа от продукции ИжМеха. Жаль, мне нравился мой МР-78.

DENI
P.M.
25-11-2011 01:32 DENI
Блин, реально, на ганзе постов не читают...
МР-79-9Т, МР-78-9Т, МР-80-13Т, МР-353 получили сертифкат соответствия ОООП.
Иж-79-9Т, Иж-78-9Т, МР-81, МР-355 не будут пересертифицированы как ОООП в связи с тем, что более не производятся.
Coolaz
P.M.
25-11-2011 01:41 Coolaz
На свой я уже получаю РОХа причем по сертификату на ОООП, который распечатал с Ганзы и принёс инспектору (чему он был очень рад). Но сколько продлится действие этого закона? Не хочу ежедневно остаток жизни читать тему "изменения".
Только что читал ветку другого производителя - там почему-то ранее выпущенные сертифицированы и нет вот такого:

Originally posted by -mp-:

владельцы будут иметь чисто газовый вариант.

DENI
P.M.
25-11-2011 01:43 DENI
Coolaz
Вы разницу между Иж-78 и МР-78 понимаете вообще? Или пох на то что пишут вам?
Coolaz
P.M.
25-11-2011 01:53 Coolaz
Думаю, что понимаю. Вопрос:
я правильно я понимаю, что владельцы ИЖей лишаться возможности стрелять резиной, только потому что купили ИЖ, а не МР и предприятие сознательно допускает такую ситуацию?

То, что на сегодня моему МР ничего не грозит я понял как только увидел новый сертификат. Речь не об этом, а о политике предприятия, ведь мы живём в России и закон ещё будет меняться. А оружие не хочется приобретать на пару-тройку лет как обувь, а хочется на конкретную модель расчитывать лет 10-20 - хорошо владеть оружием, привыкать к эргономике, ношению и т.д. (далее пишу в теме "Наступил день П. Изменения!")

DENI
P.M.
25-11-2011 01:58 DENI
Originally posted by Coolaz:

что владельцы ИЖей лишаться возможности стрелять резиной


если они купят/купили Иж после 01.07 - да. Если до - нет, но купить патроны они к нему не смогут.
Coolaz
P.M.
25-11-2011 02:00 Coolaz
Спасибо, понятно.
sidorovsa
P.M.
25-11-2011 06:16 sidorovsa
Долго не хотел об этом говорить,но владельцы будут иметь чисто газовый вариант.

Т.е. вы умышленно подставили людей, которые на вторичном рынке купили ИжМеховские ГСВ за последние пять месяцев? А ведь некоторые из них стоят десятки тысяч рублей. Да и те ГСВ, которые стоят дешевле, на вторичном рынке покупали не от хорошей жизни. Т.е. опять кинули финансово самых слабозащищенных.
Кстати, МР-81 до сих пор в ормагах продаются. И получается, что тот кто купил его после первого июля отдав 13-14 т.р. или за подарочный - 30 т.р. теперь в полной *опе?
max_7.62
P.M.
25-11-2011 07:01 max_7.62
есть иж-79 куплен лет пять назад патроны с резиновой пулей тоже есть запасы,на сегоднешний день могу спокойно ходить и применять пистолет не опасаясь,но мне на пистолет не поменяют лицензию так и оставят лоа и теперь я к нему не смогу купить патроны травматические.
Lefan74
P.M.
25-11-2011 10:18 Lefan74
Вот бредятину развели законотворцы ссуки !!! Когда же будем жить по человечески в этой стране, одна головная боль от них... Накипело, уже сил нет сдерживаться
DENI
P.M.
25-11-2011 13:24 DENI
Originally posted by Lefan74:

Вот бредятину развели законотворцы ссуки !!! Когда же будем жить по человечески в этой стране, одна головная боль от них... Накипело, уже сил нет сдерживаться


Вот на глупцов типа вас, это и рассчитано. Бредятину сию развернули не законотворцы и не гарант, а те, кто эту идею туда двинул и проплатил с целью монополизации оружейного рынка в РФ. И кто это сделал - лежит на поверхности. Не на поверхности только то, кто за этими двумя конторами стоит, хотя в узких оружйных кругах это известно очень хорошо.
Amirks
P.M.
25-11-2011 14:01 Amirks
Уважаемые коллеги я прошу вас не разводить говносрач в этой теме.

Уважаемый MP, дайте пожалуйста развернутый ответ почему ИМЗ принял такое решение?

Lefan74
P.M.
25-11-2011 17:44 Lefan74
Originally posted by DENI:

Вот на глупцов типа вас, это и рассчитано. Бредятину сию развернули не законотворцы и не гарант, а те, кто эту идею туда двинул и проплатил с целью монополизации оружейного рынка в РФ. И кто это сделал - лежит на поверхности. Не на поверхности только то, кто за этими двумя конторами стоит, хотя в узких оружйных кругах это известно очень хорошо.


Дени, у меня только хауда от Ижсмеха, и то вторичная.... Вы меня как человека не знаете, а незная человека лично и утверждать глуп он или нет -это не профессионально модератору..... Не за себя беспокоюсь, а обидно что с народом делают. Это касается не только оружейной темы, во многих других отрослях все через ж.. пу. Боюсь одного, что терпение у народа кончится когда нибудь, и опять положем такое кол-во людей как во время ВОВ-не дай Бог!!!
Lefan74
P.M.
25-11-2011 17:49 Lefan74
Originally posted by DENI:

И кто это сделал - лежит на поверхности. Не на поверхности только то, кто за этими двумя конторами стоит, хотя в узких оружйных кругах это известно очень хорошо.


Вы все время говорите поверхостно, укажите хоть одну фамилию прилюдно, чтоб страна знала "своих добродеятелей "
DENI
P.M.
25-11-2011 19:21 DENI
Originally posted by Lefan74:

Дени, у меня только хауда от Ижсмеха, и то вторичная.... Вы меня как человека не знаете, а незная человека лично и утверждать глуп он или нет -это не профессионально модератору..... Не за себя беспокоюсь, а обидно что с народом делают. Это касается не только оружейной темы, во многих других отрослях все через ж.. пу. Боюсь одного, что терпение у народа кончится когда нибудь, и опять положем такое кол-во людей как во время ВОВ-не дай Бог!!!


Я вам по секрету скажу, дума и президент - только сделали то, о чем приняли решение другие люди. неужели вам это. как умному человеку не понятно?
Alex_L
P.M.
25-11-2011 19:40 Alex_L
Originally posted by Amirks:

Уважаемый MP, дайте пожалуйста развернутый ответ почему ИМЗ принял такое решение?


Потому что ИМЗ пох на покупателей их продукции.

Originally posted by -mp-:

Долго не хотел об этом говорить,но владельцы будут иметь чисто газовый вариант.


Спасибо. Я уже известил всех своих знакомых, так или иначе интересующихся темой оружия, что ИМЗ - кидала и приобретать продукцию данного "предприятия" ни в коем случае не стоит. Желаю вам скорейшего банкротства вместе с Техкримом.
MISANTHROPE
P.M.
25-11-2011 20:10 MISANTHROPE
"Чисто газовый вариант" пусть оставят себе...
Жаль, придётся своего ИЖа, служившего верой и правдой долгое время, отправить в утиль. (или оставить для пострелушек, пока не развалится).
Владимир Патриот
P.M.
25-11-2011 21:33 Владимир Патриот
Originally posted by -mp-:
Долго не хотел об этом говорить,но владельцы будут иметь чисто газовый вариант.


С неработающей автоматикой на газовых патронах)

Alex_L
P.M.
26-11-2011 09:38 Alex_L
За дополнительную плату завод приварит к затвору ручку, чтобы было удобнее передергивать после каждого выстрела. Пересыл спецсвязью - за счет покупателя, ориентировочное время выполнения заказа - полтора года.
kvvik
P.M.
26-11-2011 12:02 kvvik
Неужели УРОДЫ не могут сделать серт на ограниченную уже выпущенную серию, как сделали по Т10;12 в менее богатом, но более вменяемом АКБС? Да и вообще пора сделать общую ветку - типа Нормативно техническая документация по оружию где были бы техпаспорта, сертификаты, наставления и т.п., по всем производителям, чтоб не искать полдня по всей Ганзе требуемое.
MISANTHROPE
P.M.
26-11-2011 12:09 MISANTHROPE
А мало случаев было, когда ИжМех "кидал" своих настоящих и будущих покупателей? Этот момент может стать очередным наплевательством на потребителя, который купил его продукцию, а теперь не знает, что делать.
-mp-
P.M.
26-11-2011 12:15 -mp-
Если не в курсе почему "иж" переиминовали в "мр",то как говориться,иногда лучше жевать чем говорить.
kvvik
P.M.
26-11-2011 12:34 kvvik
Если не в курсе

Ну так просветите народ а то складывается мнение, что есть вопросы, в курсе которых только Вы и DENI, а остальные - удивительно как ЕЩЕ живЫ без ВЕЛИКОГО ЗНАНИЯ.
MISANTHROPE
P.M.
26-11-2011 12:37 MISANTHROPE
Если ИЖ никогда не станет ОООП, а в существующем виде по новому ЗоО он не может быть чисто газовым, что остаётся? "Добровольное" безвозмездное изъятие? Чем мотивируют?
В идеале - отзыв продукции и обмен на деньги. Но я в курсе, в какой стране живём...
Alex_L
P.M.
26-11-2011 12:37 Alex_L
А МР81 и МР355 то же переименовали? Вопрос не в смене торговой марки из-за иска ИжМаша, а в отношении к потребителю своей продукции. АКБС почему-то пересертифицирует всю линейку своих ГСВ, в т.ч. и снятые с производства (и импортные, и переделки из боевых - потому что ЗоО не запрещает их ОБОРОТ, запрещен только ввоз и производство новых). Т.е. АКБС покупателей своей продукции не бросил, а ИМЗ мало того что пролоббировал драконовские поправки в ЗоО, так еще и кинул владельцев пистолетов их производства и все, что может - это лепить отмазки, клепать присосычи и давить административным ресурсом конкурентов. Гнилая контора.

З.Ы.
Но все-же хочу сказать вам СПАСИБО, т.к. благодаря вам я для себя тему резины закрыл окончательно и бесповоротно, семейный бюджет не будет больше тратиться на покупку резиновых патронов.

-mp-
P.M.
26-11-2011 12:48 -mp-
Читать будете?
regionz.ru
MISANTHROPE
P.M.
26-11-2011 12:48 MISANTHROPE
А не попытка ли это наконец-то начать сбывать залежалый товар в виде газовых патронов, которые кисли на складах? Теперь то самооборонщики за ними толпой повалят)))
Ну-ну, пусть надеются.
MISANTHROPE
P.M.
26-11-2011 12:54 MISANTHROPE
Originally posted by -mp-:

Читать будете?
regionz.ru



... про сертификацию забудем.
sidorovsa
P.M.
26-11-2011 14:55 sidorovsa
Да не надо ИЖи сертифицировать, надо их просто как ОООП внести в новый Кадастр, срок переиздания которого подходит в первой половине 2012 года. Надо понять одно, что по закону сертифицировать продукцию уже проданную, нельзя.
Amirks
P.M.
26-11-2011 15:12 Amirks
Читать будете?

Причина смены торговой марки мне известна, какое это отношение имеет к сути вопроса? Вас же не заставили переименовать ранее выпущенную продукцию, как следствие и получить на нее новый сертификат вы тоже можете.

Ronin
P.M.
26-11-2011 15:30 Ronin
Originally posted by Amirks:

Вас же не заставили переименовать ранее выпущенную продукцию,

Ага почему бы просто не засчитать ранее выпущенные ИЖи МРами в связи со сменой торговой марки )))

sidorovsa
P.M.
26-11-2011 16:13 sidorovsa
Вас же не заставили переименовать ранее выпущенную продукцию, как следствие и получить на нее новый сертификат вы тоже можете.

Не надо им получать новый сертификат. Есть Постановление Правительства N814, в котором сказано: "Включение в Кадастр предъявленной модели оружия осуществляется на основании заявления руководителя юридического лица, производящего оружие отечественного производства". Заявитель должен представить в орган по сертификации наименование и обозначение модели оружия и используемых патронов; основные технические показатели оружия и патронов; наименование разработчика и изготовителя; обозначение стандарта и технических условий; цветная фотография образца...
Ну и т.д. На заводе есть юридический отдел, пусть работают. На это просто нужно решение руководства. Но, оплата работы по включению модели оружия в Кадастр производится заявителем. И вот это, скорее всего, и является камнем преткновения. Проще нашлепать новых Макарычей, чем тратить деньги на то, что уже продали. У нас не принято поворачиваться к человеку лицом.
kvvik
P.M.
26-11-2011 17:45 kvvik
Есть Постановление Правительства N814

Все верно, механизм есть, но у нас в стране политическая воля и административный ресурс существуют независимо от закона.
Lvov73
P.M.
26-11-2011 17:54 Lvov73
.. а по хауде известно чего ?

Присоединяюсь! Тоже очень интересует!
Coolaz
P.M.
26-11-2011 18:11 Coolaz
Originally posted by Alex_L:

Спасибо. Я уже известил всех своих знакомых, так или иначе интересующихся темой оружия, что ИМЗ - кидала и приобретать продукцию данного "предприятия" ни в коем случае не стоит. Желаю вам скорейшего банкротства вместе с Техкримом.

Делаю то же самое и буду делать. Знакомые время от времени советуются по поводу выбора.


Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Сертификация снятого с производства оружия ( 1 )