Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
МР-133, в магазин не лезет 4-я гильза

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-133, в магазин не лезет 4-я гильза

Drakot
P.M. Ц
10-10-2011 12:27 Drakot
Пишу точно, чтобы, если что был повод обвинить меня в ламерстве. Купил свое первое ружье МР-133 (76х12). Т.к. лицензия еще только делается, то настоящими боевыми патронами его еще не проверял. Зато купил несколько гильз 76х12 (пластиковые, на всякий случай - они действительно такого размера и калибра) и проверил на них механизм перезарядки. Отметил следующую вещь: в магазин влезает 3 гильзы полностью и еще одна примерно до металлической части (т.е. чуть больше чем наполовину). Разобрал магазин, проверил пружину в сжатом состоянии и понял, что при такой длине пружины она физически не может сложиться так, чтобы поместилась 4-я гильза. Внимание вопросы:

1. Я должен убиться об стену, потому что категорически неправ и на самом деле снаряженные патроны 76х12 немножко меньше пустой гильзы по длинне?
2. Магазин, несмотря на паспортные данные предназначен для 3-х патронов?
3. Пружина слишком длинная и мне следует напильником сточить ее до нужного состояния?

Спасибо.

andrey340
P.M. Ц
10-10-2011 18:21 andrey340
Originally posted by Drakot:
на самом деле снаряженные патроны 76х12 немножко меньше пустой гильзы по длинне

Именно так.


настоящими боевыми патронами его еще не проверял

Надеюсь, это не подразумевает, что Вы планируете тренироваться заряжать/разряжать с "боевыми", особенно дома?
Drakot
P.M. Ц
11-10-2011 12:07 Drakot
Originally posted by andrey340:

Надеюсь, это не подразумевает, что Вы планируете тренироваться заряжать/разряжать с "боевыми", особенно дома?

э-э-э-э.. . Нет конечно (чорт-чорт-чорт... . меня палят!)

Меня вполне устраивало протестировать механику дома на пустышках, однако сильно удивило, что гильза на несколько миллиметров длиннее снаряженного патрона того же калибра.

andrey340
P.M. Ц
11-10-2011 14:40 andrey340
Originally posted by Drakot:
сильно удивило, что гильза на несколько миллиметров длиннее снаряженного патрона того же калибра.

Так края гильзы при снаряжении патронов либо завальцовывают, либо "звездят", вот за счет этого и уменьшается длина.
Кстати, рекомендую завальцевать пустые гильзы для тренировок - и длину сделаете подходящей, и края цепляться меньше будут, ИМХО.
Drakot
P.M. Ц
11-10-2011 17:35 Drakot
угу, забить каким-нить мусором гильзу и завальцевать (слово-то какое) - идея уже была. Осталось только понять насколько сильно уменьшить длину патрона при этом? Примера боевого патрона у меня нету.. .
andrey340
P.M. Ц
11-10-2011 19:57 andrey340
Originally posted by Drakot:
насколько сильно уменьшить длину патрона при этом?

Патрона на 76 у меня под рукой нет, на примере 12х70 - длина гильзы заводского патрона у меня получается ~63 мм, т.е меньше на 7 мм. Соответственно для 76 будет около 69 мм. Для "звезды", вроде получалось еще меньше, не помню точно.
Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
МР-133, в магазин не лезет 4-я гильза