Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  вопрос по сигнальному пм ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 59 :  1  2  3 ... 52  53  54  55  56  57  58  59 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   вопрос по сигнальному пм
  версия для печати
biolog
28-6-2011 05:29 biolog        первое сообщение в теме:

скажите, а будет ли выпускаться сигнальный пм под жевело? на форуме просто видел разговоры об этом

Landgraf
18-7-2012 21:24 Landgraf    

quote:
Originally posted by Федя:
вот он.

Хм... Я несколько удивлён... Насколько помню, патрон в патроннике ПМ позиционируется путём упора дульца гильзы в "порожек" в патроннике. А тут - циллиндрический патрон. Он что, чуть меньше в диаметре или конусный? Но тогда как (за счёт чего) он позиционируется в патроннике?
Завальцовка "звездой" не слишком прецизионная, и позиционирование за счёт упора завальцовки в пулевой вход будет неточным...

quote:
Originally posted by Федя:
Я думаю у нас найдётся тот, кто будет снабжать нас патронами. АКБС уже наверное всю левую руку счесал в предвкушении.

У АКБС всё ИМХО упирается в гильзы. Будут специальные гильзы - будут и патроны. Сыпануть пороха и зазвездить - это несложно. А вот нестандартные (удлиннённые под имитацию пули) гильзы - это может быть проблемой

А у турков, кстати, есть интересная разработка - многоразовая (???) толстостенная точёная (точнее, катанная) гильза вместе с "пулей", в носике "пули" небольшой лепестковый пластиковый пыж, в качестве капсюля - обычный охотничий капсюль. Внутренний диаметр такой гильзы равен наружнему диаметру охот.капсюля. Возможно переснаряжение, всего-лишь пороха насыпать и свежий капсюль загнать...

Федя
18-7-2012 21:32 Федя    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Он что, чуть меньше в диаметре или конусный?

Я не знаю. Фото взял в инете.
http://municion.org/9x18/9x18.htm
АК74
30-7-2012 13:33 АК74    

вчера бал в тире, отстрелялся, взял одну гильзу 9х17-решил попробовать подружить ее с имеющимся в нашем магазине сигнальным макарием Вставил в магазин гильзу, магазин в пистолет, передернул затвор-оппа, клин. Чего и следовало ожидать. После нескольких сбросов с ЗЗ край гильзы завальцевался и как следствие перестал утыкаться и клинить Еще немного поигрался, стала залетать в патронник как по маслу. К чему это я? В любом тире можно набрать мешок этих гильз, и рассверлить донышко под капсюль жевело/кв21. Гильза конечно не вечная,но пару-тройку циклов "выстрел-смена капсюля" выдержит. Раздует-затариваемся следующей партией гильз и все заново
Jackov
30-7-2012 13:56 Jackov    

Этот метод уже описан парой страниц ранее
АК74
30-7-2012 14:08 АК74    

значит, не увидал Ну да ладно, хотел лишь сказать, что гильзы-широко распространенный расходный материал и их не жалко.
Jackov
10-8-2012 18:36 Jackov    

Что то закон есть, а производители не спешат нас полрадовать новыми моделями "охолощённо-списанного оружия"
Jackov
10-8-2012 18:37 Jackov    

Что то закон есть, а производители не спешат нас порадовать новыми моделями "охолощённо-списанного оружия"
leonid2009
10-8-2012 19:41 leonid2009    

Да,чтото не спешат(
Говорят,может они вообще их не будут выпускать,а просто эту холощёнку будут закупать на Украине,а это не хорошо т.к.холощёнка тогда стоить будет больше чем надо.
Jackov
10-8-2012 21:20 Jackov    

Если она будет украинского дезактива, то я согласен У нас гуманизма явно не будет Будет нечто типо "порезыча" только из бывшего боевого,попиленного вдоль и поперёк и просверленного во всех мыслимых и немыслимых местах
Umbrella_UBCS
28-8-2012 19:22 Umbrella_UBCS    

Что-то тема затухла... Вопрос на правах АПа - у "порезыча" возвратная пружина туже чем у мр-654 или нет ?
Jackov
28-8-2012 20:16 Jackov    

Пружина у него хилая как у газовика типо ИЖ79-8,
а тема не заглохла, все просто затихли в ожидании холощёнки из боевого и права на хранение КС

edit log

DENI
28-8-2012 20:26 DENI    

quote:
Originally posted by Jackov:

все просто затихли в ожидании холощёнки из боевого и права на хранение КС

вот с этим патроном?

"охолощенные патроны - патроны к огнестрельному оружию с отверстием в
гильзе, извлеченным метательным зарядом и использованным средством
инициирования"

Jackov
28-8-2012 20:40 Jackov    

Ну значит и хранение КС только при условии крепления его к засыпному несгораемому сейфу изнутри , аргоновой сваркой по всему периметру изделия
Umbrella_UBCS
28-8-2012 23:03 Umbrella_UBCS    

quote:
Originally posted by Jackov:
Пружина у него хилая как у газовика типо ИЖ79-8,
а тема не заглохла, все просто затихли в ожидании холощёнки из боевого и права на хранение КС

Вот что лично меня смущает в этой холощёнке(если она вообще будет выпускаться), так это её вероятная цена. Если уж "порезыч" стоит 5 т.р. то сколько будет стоить "холостой" ПМ ? Тысяч 20, не меньше

DENI
28-8-2012 23:19 DENI    

Вы думаете что он будет?
Jackov
28-8-2012 23:22 Jackov    

А почему бы и нет? Есть же люди которые в легалайз КСа верят. А холощёнка это более реальные мечты.
Umbrella_UBCS
29-8-2012 10:52 Umbrella_UBCS    

quote:
Originally posted by DENI:
Вы думаете что он будет?

Я думаю что вряд ли. Да и нах он нужен за 20 т.р. Тем более, если учесть, сколько к этой игрушке будут стоить патроны... Лучше бы этот "порезыч" до ума довели - вот это было бы дело !

edit log

Ольга-СПб-реплики
4-9-2012 20:33 Ольга-СПб-реплики    

мне кажется что в ближайшие пол года ждать охолощенки нет смысла даже
fenixxx
15-9-2012 00:00 fenixxx    

как новый владелец 371го задам пару вопросов:
-что делать, если произходит утыкание латунного картриджа(в патронник, и в магазин когда он 1й из 8)
-какие магазины подходят от пм-образных к нему
-ктонить наваривал уже бороду и приводил к нормальному виде
- чего именно сыпать в картриджи для полноценной работы автоматики(можно в пм)
-ну и в заключение, поскольку тему потерял, спрошу тут...есть ли алюминивые картриджи по низкой цене(ктото грозился выпускать серией)
Black_Dolphin
15-9-2012 03:19 Black_Dolphin    

латунный картридж утыкается, когда в нём нет жевело или ещё что...
остальное есть в этой и этой http://forum.guns.ru/forummessage/85/963276.html теме...
алюминивые картриджи вроде только для ТТ-С... http://forum.guns.ru/forummessage/85/1026779-2.html
  всего страниц: 59 :  1  2  3 ... 52  53  54  55  56  57  58  59 

следующая тема | предыдущая тема