Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  вопрос по сигнальному пм ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 59 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 56  57  58  59 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   вопрос по сигнальному пм
  версия для печати
biolog
28-6-2011 05:29 biolog        первое сообщение в теме:

скажите, а будет ли выпускаться сигнальный пм под жевело? на форуме просто видел разговоры об этом

VEPR78
20-10-2011 08:44 VEPR78    

Ну, в принципе, все излечимо при желании. На вид жуть, конечно, но лучше, чем заваренный наглухо ствол ТТ-С.

Landgraf
20-10-2011 15:28 Landgraf    

Конечно. Радует возможность выхлопа через "ствол". Неплохо придумано - ствола как такового нет, есть относительно тонкостенная втулка, которую при всём желании не заставишь чем-либо выстрелить. Но газы идут куда надо - вперёд. Единственное - из-за укороченного патронника часть газов может прорываться через пропилы в ухе крепления ствола, поэтому пропилы придётся заделывать поксиполом или "холодной сталью".
conway
20-10-2011 18:58 conway    

ой как слабо верится про автоматическую стрельбу...
Landgraf
20-10-2011 19:08 Landgraf    

quote:
Originally posted by conway:
ой как слабо верится про автоматическую стрельбу...

А мне - верится. Т.к. я вживую не видел картриджей, то придумал собственную конструкцию, которая позволит этому ПМ-С перезаряжаться.
А потом "Федя" показал фото с картриджем. На этом фото картридж видно очень плохо, но то, что видно, вполне соотносится с придуманным мной вариантом

Короче, если на заводских картриджах будут проблемы, можно будет наточить других картриджей.

edit log

conway
20-10-2011 20:12 conway    

а дупло то как у кольта 45
странно все же странно, конструкция вся упилена в умат и стенки чуть ли не светятся от тонкоты. Вот будет от автоматически эти жевелы пукать, а как вопрос с надежностью? Ясно конечно что плохое как и все ижмеха. Но зеркалу затвора хана то не придет через некоторое время?

В продаже когда будет?

Landgraf
20-10-2011 20:35 Landgraf    

"Дупло" там надо будет убирать качественной втулкой. Втулка там ИМХО строго необходима, и грамотная втулка. Притом, судя по выставочному образцу, втулки придётся заказывать персонально под размер - у выставочного образца, если присмотритесь, видно, что штатная втулка не дошла до уха крепления ствола, и из-за этого торчит из затвора очень сильно. Это произошло из-за того, что "ствол" толи выточен, толи посажен неправильно, та его толстая часть, которая должна быть целиком скрыта под ухом крепления ствола, торчит из уха миллиметра на полтора.

Зеркалу затвора от усилия, развиваемого Жевело, ничего не будет, это сто пудов. Вот при попытке досыпать пороха, или переставить затвор куда-то на другое оружие - там могут быть "приключения", но и в этом случае ИМХО скорее начнёт трескаться надрезанная "борода", а не сминаться зеркало затвора. ЕМНИП эксперты успешно ставили затвор от Балаклейского ММГ ПМ на боевой пистолет, и стреляли, а там канал ударника считай один в один порезан, как и на этом ПМ-С.

Про дату начала продаж мне ничего не сказали, сказали только, что они вот-вот совсем недавно завершили все процедуры по сертификации, и вот-вот начнут продажи.

-mp-
21-10-2011 05:54 -mp-    

Попалась на глаза вчерашняя местная газета.
Вот что говорит конструктор Дима:
click for enlarge 1920 X 1079 896,1 Kb picture
makaroff_116rus
21-10-2011 09:47 makaroff_116rus    

лично я с удовольствием куплю за адекватную сумму, за неимением лицензии, за отсутствием денег на приличный макет, эта сигналка будет самое то..навешать красных деталек и брать на дачу для развлекухи! Ждемсссс ПМ-С!
DENI
21-10-2011 12:15 DENI    

"красные" детальки на нем, как картина Верещагина, повешенная на помойный уличный бак. Ибо все равно не ПМ.
Adoro218
21-10-2011 12:35 Adoro218    

Любопытно, что там за возвратная пружина, которая позволит "перезаряжаться автоматом" от жевело?
Landgraf
21-10-2011 15:20 Landgraf    

Да поставят самую слабенькую пружину, тут без вариантов. Хотя и Жевело далеко не самый слабый "боеприпас", я эксперименты проводил, сделал муляж гладкоствольного патрона "гильза+жевело+пыж-контейнер+закрутка", так вот от Жевело патрон штатно развальцевался, и пыж улетел метров на 15.
Всё зависит от того, в каком объёме срабатывает Жевело. Можно ещё вспомнить Марушинские стреляющие макеты - от "детского" пистона автоматика работает даже очередями без вопросов.
ky36mn4
21-10-2011 15:21 ky36mn4    

quote:
Originally posted by Adoro218:
Любопытно, что там за возвратная пружина, которая позволит "перезаряжаться автоматом" от жевело?

удмуртские программисты напишут для этого девайса специальный драйвер )))

Landgraf
21-10-2011 15:22 Landgraf    

quote:
Originally posted by -mp-:
Попалась на глаза вчерашняя местная газета.
Вот что говорит конструктор Дима:
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005220/5220960.jpg][/URL]

Интересно, что они там запатентовать собираются? Пропилы и прорезы?

А уж про то, что 45rubber придуман для МР-82 - это вообще СИЛА !!!

ky36mn4
21-10-2011 15:40 ky36mn4    

quote:
Originally posted by makaroff_116rus:
лично я с удовольствием куплю за адекватную сумму, за неимением лицензии, за отсутствием денег на приличный макет, эта сигналка будет самое то..навешать красных деталек и брать на дачу для развлекухи! Ждемсссс ПМ-С!

Почему "ПМ-С"-то нарекли? Есть "ПМ-Т" (Пугач Милицейский - Толерантный), а вот про "ПМ-С" где прочитали?
На обложке паспорта и самом пистолете указано "ПИСТОЛЕТ СИГНАЛЬНЫЙ", т.е. - "ПС" (ПИСТОЛЕТ СВИСТОК, наверное). В таком виде, как на фото с выставки, никакого отношения к "ПМ" не имеет. Так себе погремушка, типа, дальний родственник "макарова". Причем, бедный родственник и какой-то убогий... болел, наверное, в детстве очень часто )))

Landgraf
21-10-2011 15:47 Landgraf    

ПМ-С - это моя шутка юмора была Если тире убрать, получится сокровенный смысл девайса Но прижилась, блин, шутка

edit log

Кесов
21-10-2011 18:16 Кесов    

неушта макары сигнальные выпустят ????
DENI
21-10-2011 18:18 DENI    

quote:
Originally posted by ky36mn4:

Есть "ПМ-Т" (Пугач Милицейский - Толерантный),

Желаете получить пулю из оного?
DENI
21-10-2011 18:19 DENI    

quote:
Originally posted by Кесов:

неушта макары сигнальные выпустят ????

подмакары
Landgraf
21-10-2011 18:37 Landgraf    

Выпустить-то выпустят, раз уже приказ есть о постановке в производство. Другое дело, что с качеством будут проблемы, слишком уж много там конструктивных "узких мест".
Например, я могу предположить, что на некоторой части аппаратов будут случаться подклинивания и перекосы ударника, вплоть до "диких" выстрелов при досылании. На какой-то части аппаратов возможно будут проблемы с этим самым досыланием - фреза оставит в патроннике заусенцы.
Механическая прочность крепления "ствола" ИМХО недостаточна, "ствол" может отвалиться даже при попытке открыть пиво по-ПМовски

Но, что самое печальное, тюнить этот аппарат надо будет очень вдумчиво и осторожно, чтоб не дотюниться до 223 УК РФ в части изготовления газового оружия...

Как я понимаю, пропилы в патроннике способствуют тому, чтобы при выстреле газовым патроном сам стрелок получил порцию газа. Именно так достигнута невозможность использования газовых патронов (кроме того, что патронник сделан короче, чем длина обычных газовых патронов распространённых калибров). Как следствие - будет сильно засираться затвор изнутри. И я думал-думал, но так и не пришёл к однозначному выводу - можно ли заделать эти пропилы, не нарушив закон? Ведь если где-то в мире существует короткий газовый патрон сходного диаметра, то после заделки прорезей мы получаем чистейший газовый пистолет. Даже если эти прорези просто изолентой замотать - нет прорыва газов, значит может быть использован как газовый.

Хотя ежу понятно, что тюнить аппарат будут, часто и всерьёз, да и газовое оружие не так сильно "возбуждает" СМ, как боевое, но всё равно - статью можно будет заработать на пустом месте, сделав вроде бы невинный тюнинг...

edit log

Федя
21-10-2011 19:33 Федя    

quote:
Originally posted by makaroff_116rus:

куплю за адекватную сумму

говорили: от 4000р.
  всего страниц: 59 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 56  57  58  59 

следующая тема | предыдущая тема