Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  вопрос по сигнальному пм ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 59 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 56  57  58  59 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   вопрос по сигнальному пм
  версия для печати
biolog
28-6-2011 05:29 biolog        первое сообщение в теме:

скажите, а будет ли выпускаться сигнальный пм под жевело? на форуме просто видел разговоры об этом

Музыкант
17-10-2011 13:09 Музыкант    

quote:
Тюнингу данный аппарат подлежит, можно его очеловечить.

А зачем это нужно? Выпущено изделие "ни себе, ни людям".
biolog
17-10-2011 16:22 biolog    

quote:
Originally posted by Музыкант:

Выпущено изделие "ни себе, ни людям".

взял бы себе как макет, украинские макеты побаиваюсь брать, был у меня прецедент - ТТ балаклию изьяли и все.. доделка нужна - втулка на ствол с имитацией дульного среза, красный курок и предохранитель...
Федя
17-10-2011 16:28 Федя    

quote:
Originally posted by Landgraf:

но затвор там был с "боевыми" направляющими

этот? http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005197/5197619.jpg
тут нет от настоящего не чего. затвор от газюка.
quote:

им даже пришлось в рамку возле курка пару штифтов вварить (и ведь не лень было).

если про это: http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005189/5189551.jpg то это сделано лишь для того, что бы на эту рамку не одели затвор от газюка или травмы.

edit log

Музыкант
17-10-2011 17:49 Музыкант    

quote:
взял бы себе как макет, украинские макеты побаиваюсь брать,

Уж лучше хороший 654К взять, и внешнее сходство можно придать и пользы поболее.
biolog
17-10-2011 17:53 biolog    

quote:
Originally posted by Музыкант:

Уж лучше хороший 654К взять, и внешнее сходство можно придать и пользы поболее.

да пневматика надоела... хочется шоб бахало.. а на газовое влом лицензию открывать
conway
17-10-2011 18:05 conway    

ох бл#! если еще это самое, мать его, не будет автоматически бахать, то это капутец полный, в руки даже западло брать!

а вот если будет автострельба, то можно простить даже кромсаный патронник и вот это уёжище на скосе затвора.

кстать, на выставке спросил кто про автострельбу у этого вот странного неизвестно чего?

edit log

Landgraf
17-10-2011 18:15 Landgraf    

quote:
Originally posted by Федя:

этот? http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005197/5197619.jpg
тут нет от настоящего не чего. затвор от газюка...

Не совсем... Этот затвор на газовой/травматической рамке будет болтаться, как дерьмо в проруби. Вот на рамке 6п42 или боевого он болтаться не будет, но и не оденется - там штифт вварен как в Мр-79-9Т "переделках", и под него на правой направляющей рамки сверху сделана проточка. Кстати, затвор от этого ПМ-С шикарно оденется на рамку ПМ-Т или рамку МР-79-9т "переделку".

А в остальном - да, литой затвор от газюка-травмата. Сбрита начисто борода, антисрывных гребней нет, затвор "узкий", выточки по бокам от канала ударника глубокие. Но направляющие пазы в затворе - не газово-травматические, а "боевые"

quote:

если про это: http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005189/5189551.jpg то это сделано лишь для того, что бы на эту рамку не одели затвор от газюка или травмы.

Да, затвор от ИЖ-79/МР-79 (не переделки) не оденешь. Зато затвор от 6п42, ПМ-Т или боевого встанет как родной.
Landgraf
17-10-2011 18:29 Landgraf    

quote:
Originally posted by conway:
...можно простить даже кромсаный патронник и вот это уёжище на скосе затвора...

Скос на затворе - это проблема победимая, посмотрите на форуме, обладатели МР-654 уже приноровились бороду наращивать. А на этом ПМ-С нарастить бороду будет практически обязательным занятием.

Кромсаный патронник - не проблема. Его можно вполне успешно замаскировать "холодной сталью".

quote:
Originally posted by conway:
...на выставке спросил кто про автострельбу у этого вот странного неизвестно чего?

Спрашивал. Сказали, что сделали два вида картриджей - пластиковые и металлические. С пластиковыми - не перезаряжается, с металлическими - перезаряжается. Но (что странно) ни одного картриджа на стенде НЕБЫЛО !!! Ни пластикового, ни металлического...

quote:
Originally posted by снайпер-177:

Представить себе не могу.Эта прорезь ничего и никому не дает совершенно,кроме удовлетворения разрУшителей-сертификаторов.

Это сделано для того, чтобы при серьёзной нагрузке затвор лопнул вдоль. И очень похоже, что своего они добились - фрезеровка весьма глубокая, идёт по верхней стенке затвора (под антибликом) через весь затвор.

quote:
Originally posted by biolog:
.. доделка нужна - втулка на ствол с имитацией дульного среза, красный курок и предохранитель...

ИМХО, перечень доделок, которые потребуются в этом аппарате:
1) Полировка рамки с переворонением
2) Наварка бороды
3) Установка втулки с имитацией дульного среза (желательно с подваркой)
4) Маскировка прорезей на патроннике.
5) Установка "правильного" ЗИПа - ЗЗ, курок, предохранитель, спусковая скоба, спусковой крючок, накладка рукояти.
6) Замена пятки (а для ценителей - и подавателя) магазина, или всего магазина всборе.

Если найдётся спец, то чертёж втулки я могу сделать.
277 x 90
Вот как-то так должна втулка выглядеть...

Технология маскировки прорезей в патроннике мне уже понятна, могу написать, что и как делать. А с наваркой бороды - это к "пневманутым", был там какой-то специалист по такому тюнингу, ник сейчас не вспомню, у него ещё целый сайт свой был про это всё...

edit log

conway
17-10-2011 18:40 conway    

да ладно, ладно скос, все привыкли уже к издивательству ижсмеха над детищем Николая Федоровича. там пропил же еще на этом многострадальном скосе.

и как же, позвольте, у них это все будет выглядеть? автоматическая перезарядка = этот искалеченный затвор будет ходить = долбаться об такую же калеченную раму. очень слабо себе представляется, чтобы столь изуродованные части выдерживали такие нагрузки без разрушения со временем.

Федя
17-10-2011 18:54 Федя    

quote:

Этот затвор на газовой/травматической рамке будет болтаться, как дерьмо в проруби.

не будет. этот затвор изначально от газюка. вы хоть на гребень затвора посмотрите.
quote:

Вот на рамке 6п42 или боевого он болтаться не будет, но и не оденется - там штифт вварен как в Мр-79-9Т "переделках", и под него на правой направляющей рамки сверху сделана проточка.

уберите все эти штифты и затвор всё равно не одените.
quote:

Кстати, затвор от этого ПМ-С шикарно оденется на рамку ПМ-Т или рамку МР-79-9т "переделку".

не оденеться.

я не видел его в живую, но по тем фоткам что есть на ганзе, этот затвор от газюка.

quote:

Но направляющие пазы в затворе - не газово-травматические, а "боевые"

да с чего они там будут как у боевого? вы думаете ижСмех делал всё с нуля? пошли в ход заделы от травмы.
Федя
17-10-2011 19:02 Федя    

quote:

ни одного картриджа на стенде НЕБЫЛО !!! Ни пластикового, ни металлического...

.
click for enlarge 397 X 275  21,0 Kb picture
Landgraf
17-10-2011 19:38 Landgraf    

quote:

не будет. этот затвор изначально от газюка. вы хоть на гребень затвора посмотрите...

Да, ВСЕ признаки у затвора говорят о том, что он - от газюка. КРОМЕ ширины направляющих !!! То есть затвор УНИКАЛЬНЫЙ.

quote:
...уберите все эти штифты и затвор всё равно не одените...

Одену, легко и просто (без штифта в затворе). Поглядите расположение штифта на рамке - его нижняя грань расположена вровень с верхним краем отверстия под ось курка. Именно этим штифтом ширина паза направляющей на рамке сделана такой-же, как на боевых ПМ. "Газовый-травматический" затвор на такую рамку НЕ ОДЕНЕТСЯ.

quote:
...не оденеться.
я не видел его в живую, но по тем фоткам что есть на ганзе, этот затвор от газюка...

Оденется. Я его видел вживую, и специально осматривал направляющие.

quote:

да с чего они там будут как у боевого? вы думаете ижСмех делал всё с нуля? пошли в ход заделы от травмы.

А с чего на некоторых МР-654 направляющие затвора "боевые" ??? С чего на некоторых ММГ Р-ПМ направляющие затвора "боевые" ??? И там, и там, литые затворы без гребней, "узкие", и т.д.
ЁжСмех явно делает всё из одной отливки. Комбинируя инструменты для технологических операций, и пропуская или добавляя дополнительные операции, получает разные затворы.

Тут идея мне ясна. На газовый и травматический (кроме переделок из боевого) клоны ПМ затвор от этого ПМ-С не оденется из-за штифта, а при удалении штифта будет болтаться в направляющих. То есть в тех случаях, когда усилие при выстреле не самое большое, затвор не применим.
А на боевой/служебный клон ПМ-а затвор не встанет только из-за штифта, но с удалённым штифтом он хоть и встанет, но проживёт очень недолго - лопнет.

Единственное исключение - МР-79-9Т переделанный из боевого, и ПМ-Т, также переделанный из боевого. На эти аппараты затвор встанет. И тут возникает вопрос - что мешало ижевцам поставить штифт в затвор (и на рамке сделать выборку под него) с другого бока???

А насчёт картриджей - я специально спрашивал у сотрудников на стенде, сказали, что нет ни одного. Может, был в первые дни выставки. Увидеть бы его "вид сбоку"...

Федя
17-10-2011 19:55 Федя    

quote:

Я его видел вживую, и специально осматривал направляющие.

Они могли их расширить из-за штифта, не более того. антиблик широкий был у затвора, целик какой, ПМовский? если нет, вы ошиблись.

но т.к. я его не вижед в живую, утверждать не буду. по фотка мне всё ясно, затвор от газюка, гребень затвора как у газюка, все признаки газюка, соответственно направляющие там раздоблали из-за штифта. Покупать такое не буду, мне хоть и нравиться ПМ но г....на мне не надо.

quote:

А с чего на некоторых МР-654 направляющие затвора "боевые" ??? С чего на некоторых ММГ Р-ПМ направляющие затвора "боевые" ???

с того, что там сами затворы отбраковка "ОТ" а не новодел.
а что касается ммг ПМ от ижСмех, то там все затворы отбраковка "ИЗ" а не газюки. Видел пару нормальных ммг ПМ и затвор и рамка, но купить не успел. В массе своей ммг ПМ идут сборняк, рамка газюк, затвор нормальный (там и гребень затвора по уму, не газюк).

edit log

Landgraf
17-10-2011 20:41 Landgraf    

quote:
Они могли их расширить из-за штифта, не более того. антиблик широкий был у затвора, целик какой, ПМовский? если нет, вы ошиблись...

Ещё раз - затвор 1) литой, 2) сточенный по бокам, 3) антиблик - узкий, 4) подающий гребень плоский, 5) целик - газовый, 6) борода под морковку, 7) направляющие выступы на затворе УЗКИЕ, как на боевом. Могли, конечно, сточить часть выступа на "газово-травматическом" затворе, но ИМХО сразу точили так, я не заметил в направляющем пазу затвора следов двойного прохождения фрезы, то есть именно про это я и говорю - меняя режущий инструмент (другая ширина фрезы) меняют совместимость затворов.
Более того, ИМХО это всё сделано СПЕЦИАЛЬНО, чтобы затруднить перестановку затвора, сделать её бессмысленной. Представим, что некий злоумышленник удалил штифт из затвора. Куда он его сможет поставить? На газово-травматическом будет болтаться как г-но в проруби, на боевом - лопнет.
Поэтому и сделали именно так. Мне одно неясно - зачем рамку сначала профрезеровали под газово-травматический затвор, а потом стали вваривать в неё штифты под "боевую" ширину направляющих??? Проще было бы сразу точить под "боевую", одновременно сделав ослабляющие лыски по бокам уха крепления ствола.
Федя
18-10-2011 19:48 Федя    

quote:

Landgraf

у рамки с обеих сторон такая шпилька?
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005189/5189551.jpg
Landgraf
18-10-2011 19:49 Landgraf    

Да. И это странно - было бы весьма хорошей деактивацией, если бы направляющие справа и слева отличались по толщине, тогда затвор от ПМ-С никуда бы не налез с гарантией...

edit log

Федя
18-10-2011 19:55 Федя    

quote:

Да.

Спасибо.
Вопросов больше не имею.
DENI
19-10-2011 11:13 DENI    

Это пока выставочный. В реале может быть все что угодно...
Landgraf
19-10-2011 14:13 Landgraf    

quote:
Originally posted by DENI:
Это пока выставочный. В реале может быть все что угодно...

Возможно, но сотрудники стенда уверяли, что удалось сертифицировать именно в таком виде. Так что ИМХО есть шанс, что в серию пойдёт именно "ЭТО" (далее - нецензурно)...

Landgraf
20-10-2011 00:40 Landgraf    

Вот какие у меня есть фото ПМ-С с выставки (за некоторые из них спасибо Ivani4-у):
click for enlarge 1920 X 2056 562,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2294 597,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 931 270,6 Kb picture
click for enlarge 756 X 1508 68,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1574 587,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1006 395,9 Kb picture
click for enlarge 1620 X 1488 139,6 Kb picture

edit log

всего страниц: 59 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 56  57  58  59 

следующая тема | предыдущая тема