Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Как я покупал МР-153 у ИМЗ <Байкал> ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как я покупал МР-153 у ИМЗ <Байкал>
  версия для печати
wirus7
написано 6-3-2012 21:12    

quote:
Подобная активность наводит на определенные размышления...

Ну блин НКВД да и только, если есть темы форума то почему бы не поделиться с обществом положительным опытом, или "ИжАрсенал на деле гарантирует качество" только?
С уважением ко всем

wirus7
написано 20-3-2012 20:58    

quote:
Уважаемый Wirus7, хотелось бы увидеть фото Вашего ружья в таком же ракурсе для сравнения.
С уважением.

Хорошо, попробую.
click for enlarge 1920 X 1440 768,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 191,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 764,2 Kb picture
Breeze13
написано 21-3-2012 13:55    

Если судить по верхнему снимку, то Ваша планка просто хайтеч по сравнению с моей.
А Вы не пробовали натянуть нитку, чтобы оценить соосность коробки и ствола?
Если задний скос планки покрасить белым маркером/мазилкой, картина сразу нарисуется...

edit log

DSV83
написано 15-4-2012 21:58    

quote:
Originally posted by Ahmed82:
Странно, а пишут что почти у всех МР стволы кривые и надо выбирать. Dios, вам нормальное прислали? Автоматика работает без нареканий?

Сам пока не являюсь владельцем, только начинаю собирать документы, но по своему страйкбольному опыту скажу, негатив пишут те кому попался брак и хозяева более дорогих девайсов. Первые праведно негодуют, вторые же не могут допустить чтобы хозяева более дешёвых девайсов чувствовали себя уверено (ну как же, тратишь много тыщ на ружо, а тут кто-то не много потратил, как же он может стрелять так же хорошо).
DSV83
написано 15-4-2012 22:40    

quote:
Originally posted by Breeze13:

Этот хвалебный пост также размещен в теме "Покупка МР-153 через Интернет". Подобная активность наводит на определенные размышления...

Открою вам глаза на то что может компутер: выделяете текст (зажимаете левую клавишу мыши (ЛКМ)), находите кнопочку Ctrl и нажимаете её одновременно с к нопочкой "С" (правая клавиша мышки (ПКМ) и пункт копировать). Дальше хоть в миллионе мест можете вставить выделенный текст, для этого нажимаете Ctrl+V (ПКМ и пункт вставить). А то что человек отмечает понравившуюся вещь и/или услугу в профильных форумах меня совсем не удивляет.
quote:
Originally posted by Breeze13:

Чем мотивировали?

Ну конечно же заказ у людей один за месяц, заняться же больше нечем как стволы фоткать

edit log

Strelok-mod79
написано 28-5-2012 11:21    

quote:
Originally posted by DSV83:

негатив пишут те кому попался брак и хозяева более дорогих девайсов. Первые праведно негодуют, вторые же не могут допустить чтобы хозяева более дешёвых девайсов чувствовали себя уверено (ну как же, тратишь много тыщ на ружо, а тут кто-то не много потратил, как же он может стрелять так же хорошо)

Брал МР-153 в магазине. Из 9 штук с ровным стволом и планкой была только одна. Её и купил. Но ведь оставшиеся 8 штук тоже кто-то купит? Вот и получается 8 негативных отзывов, против одного позитивного .
Добрый Кот
написано 2-9-2012 15:05    

Диоз, ну как у тебя ощущения?
Dios
написано 8-9-2012 06:42    

Повторюсь, получил что хотел. Все устраивает.
Я из нее сейчас не стреляю, так как нарезное появилось.
стрелок*
написано 8-9-2012 13:02    

Я пошел покупать мр-153.пересмотрел 4 ружья-все гавно.у 2 ружей стволы кривые,у 3 планка вообще на бок завалена,у 4 мушка преплющинна как молотком(лежит боком на планке).Расстроился,решил посмотреть Бекас.у бекаса косяков не было.Купил бекас и вполне им доволен уже 3 год......Я подумал,что эти 4 кочерги мр-153 купят наверняка новички,во им будет одно разочарование на охоте
дмитрий ломов
написано 23-3-2013 16:00    

где сей девайс купить:лазерный патрон?все равно в ижевск ехать,так чтоб во всеоружии быть.подскажите pls.
дмитрий ломов
написано 23-3-2013 16:06    

пришел счет за заказанное ружье,пластик-камо!L=710.сейчас буду предринимать попытку договориться забрать самовывозом.
дмитрий ломов
написано 26-3-2013 00:08    

не буду я покупать у тд байкал мр-ку.
посмотрел в счет,там черным по белому:ружье мр-155 и т.д.-14800;
подготовка и отправка ружья спецсвязью - 2900.итого - 17700.(цифры без десятков и единиц для простоты).И ПОТОМ:ВСЕГО - 20300 р!!!не понял.
пишу письмо:так мол и так,за что и почему? ответ приходит,самое главное,оч.быстро,что сумма в 20300 -это с пересылкой.так они ж уже ж включили пересылку в счет!и что ,по второму разу за пересылку?пишу:а самовывоз как.опять ответ пришел ну очень быстро.типа если приедете сами за стволом,то и счет не оплачивайте,приезжайте,ройтесь в оружии на месте и оплачивайте тут же.таки я не понял:ружье 14800 стоит или 17700?продавец безликий,клиентов видимо у них там тьма.
связался с иж ганз.тут чуть подороже,но все вменяемо пока.может быть и не надо было в тд байкал лезть,ведь предупреждали же...
Alex1331
написано 8-11-2013 08:58    

В соседней теме "Покупка МР-153 через Интернет" модератор Олег удалил фоты отгруженного мне ружья и удалил мой вопрос о замене ствольной коробки на качественную.
Предостерегаю всех от покупки в ТД "Байкал" через Интернет - назад отправить не сможете, Спецсвязь не везде принимает.
А стрелять из таких ружей и за такую цену - себя не уважать.

click for enlarge 1821 X 1565 935.2 Kb picture click for enlarge 1009 X 1239 329.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1282 851.1 Kb picture click for enlarge 1495 X 2061 850.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1282 888.2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1529 506.9 Kb picture

При покупке в магазе проверяйте следующий внутренний косяк - завышение потолка ствольной коробки. Вследствие этого дефекта затвор при накате сначала бьет краем зеркала в торец муфты ствола, потом проталкивается пружиной до запирания. Как выявить дефект: разобрать полностью ружье со снятием УСМ, далее вставить ствол, установить цевье и затянуть гайку на магазине. Установить ружье пазом УСМ кверху и вложить затвор (без рамки, естессно и без ручки) на штатное место. Медленно перемещая затвор из крайнего отката вперед, убедитесь, что затвор идет плавно и до момента запирания не встречает на своем пути ступеньку - торец ствольной муфты.
Всем успехов.

edit log

-mp-
написано 11-11-2013 00:08    

Удалять Ваш пост не буду
Добрый Кот
написано 21-6-2014 22:26    

Не думаю что для дробовика очень критично
Ahmed82
написано 26-6-2014 02:57    

цитата:
Не думаю что для дробовика очень критично