Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Как я покупал МР-153 у ИМЗ <Байкал> ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как я покупал МР-153 у ИМЗ <Байкал>
  версия для печати
HighMer
написано 12-9-2011 12:45    

Те кто заказывал в ТД Байкал, просвятите: какие вообще у них есть варианты стволов (длина и сужения/возможность накрутить насадку дульную) ?
Все кто заказывал в ТД Байкал: у вас у всех стволы прямые? Есть какие-нибудь нарекания на ружья?

Dios
написано 12-9-2011 13:17    

valeraMoscow, поздравляю!

quote:
Рассматриваю такую МР-153 (660 д/н + 540 цилиндр) как один из вариантов универсального ружья. 540 как основной ствол, пострелушки и самооборона + компактность при транспортировке. 660 для спортинга и прсто чтоб был. Жаль, конечно, что без ствола 660 ствол 540 не предлагают.
Вопросы такие:
1. У МР-153 (660 + 540) с классическим пластиковым прикладом есть на ствольной коробке слева зацеп для фиксирования складного приклада в сложенном состоянии?
2. Какова длина ружья с классическим пластиковым прикладом и стволом 540?
3. Есть ли насадка цилиндр для ствола 660 в комплекте?
4. Возможно ли в мастерской обрезать ствол 660 до 610, превратив его в цилиндр? Не ухудшит ли это качества ствола, кроме изначальной кучности, такие как прочность и другие?

1 и 2 посмотрю и вечером напишу.
3. Есть.
4. А зачем при наличии ствола 540? Вы сами себе сузите диапазон применения ружья.

quote:
Originally posted by HighMer:

Те кто заказывал в ТД Байкал, просвятите: какие вообще у них есть варианты стволов (длина и сужения/возможность накрутить насадку дульную) ?
Все кто заказывал в ТД Байкал: у вас у всех стволы прямые? Есть какие-нибудь нарекания на ружья?

Туда надо писать письмо со своими желаниями, а они, по идее, отпишут о вариантах, которые есть у них, приближенных к Вашим параметрам.
У меня к МР-ке претензий нет.
Mumakil
написано 12-9-2011 13:18    

Не заказывал, но в планах. Пока узнал следующее о коротких стволах через переписку с ними.
МР-153
1) Ствол 660 (приц планка, д/н) + ствол 540 цилиндр, классический пластиковый приклад
2) Ствол 610, приц планка, 4 д/н, складной приклад
МР-133
1) Ствол 660 (п/п, д/н) + ствол 540 цилиндр, складной прилад.
2) Ствол 540 цилиндр, пистолетная рукоятка.
По стволам 660 и длиннее ничего не могу сказать, но МР-153 660 и 710 наверняка есть, МР-133 610 и 660 тоже скорее всего. 610 и длиннее вроде бы все с приц. планкой и д/н.

edit log

HighMer
написано 12-9-2011 14:15    

Прицельная планка: это как на сайге? Регулируемая?
Mumakil
написано 12-9-2011 14:37    

Насколько я знаю, нет. Просто прицельная планка на почти весь ствол. http://baikalinc.ru/ru/company/95.html - вот тут картинки МР-153. Прицельная планка хорошо видна, этак 2/3 ствола.
Dios
написано 12-9-2011 22:17    

quote:
Originally posted by Mumakil:

1. У МР-153 (660 + 540) с классическим пластиковым прикладом есть на ствольной коробке слева зацеп для фиксирования складного приклада в сложенном состоянии?

Защелки нет.

quote:

2. Какова длина ружья с классическим пластиковым прикладом и стволом 540?

106 см. получилось.
Mumakil
написано 13-9-2011 00:29    

Большое спасибо!
Mumakil
написано 13-9-2011 13:43    

Слов нет, как Ижмех/Байкал обломал меня. "Без гравировки не получается". На кой там эта гравировка?? Почему нельзя продать ружьё без гравировки? Маразм. Кто отбился от этой уточки, скажите, как именно это сделали?
Dios
написано 13-9-2011 13:54    

quote:

Слов нет, как Ижмех/Байкал обломал меня. "Без гравировки не получается". На кой там эта гравировка?? Почему нельзя продать ружьё без гравировки? Маразм. Кто отбился от этой уточки, скажите, как именно это сделали?

Я даже не отбивался. У меня седельный крон под оптику, эа ним ее почти не видно.
А так, как вариант - зачернить ее и забыть.
HighMer
написано 13-9-2011 14:24    

Dios: у тебя кронштейн "ласточкин хвост" уже стоял на ружье при покупке?
Dios
написано 13-9-2011 14:40    

quote:
Dios: у тебя кронштейн "ласточкин хвост" уже стоял на ружье при покупке?

Нет, это седельник с вивер-пикатини, покупал отдельно.
Ahmed82
написано 19-9-2011 05:34    

Странно, а пишут что почти у всех МР стволы кривые и надо выбирать. Dios, вам нормальное прислали? Автоматика работает без нареканий? И сколько масса ружья в разряженом состоянии?
Dios
написано 19-9-2011 09:38    

У меня нормально все: стволы и планка ровные, автоматика в порядке. Хотя тоже много негатива прочитал в свое время.
Возможно что-то изменилось у них, возможно мне повезло.
А вообще мое мнение, что случаи плохого качества изделий на заводе есть, но вряд-ли они повальны. Просто о них люди, что логично, тут-же пишут, а основная масса владельцев с нормальными ружьями просто их использует и радуется. А не пишут потому что о чем тут писать? Все нормально, все работает.
Вот и получается дисбаланс негатива.
ИМХО конечно.
valeraMoscow
написано 20-9-2011 22:25    

quote:
Originally posted by Ahmed82:

Странно, а пишут что почти у всех МР стволы кривые и надо выбирать.

У меня так:
1. Механизмы (УСМ и перезарядка) работают отлично,нет вопросов.
2. Короткий ствол разочаровал (30-35 см на 11 ч на 50 м).
3. Длинный (660 мм) ствол порадовал: ок 5 см на 1,5 ч на 50 м.
Очень хорошая куча (5-15 см) на 50м.

В общем - доволен качеством.

Dios
написано 20-9-2011 23:47    

quote:
Originally posted by valeraMoscow:

Короткий ствол разочаровал (30-35 см на 11 ч на 50 м).

В моей концепции короткий ствол играет преимущественно самооборонную роль "для дома, для семьи", то есть теоретически использование на коротких дистанциях, где рассеивание некритично. Для прицельной стрельбы есть нарезное. Так что особо и не проверял его на кучность.
Ahmed82
написано 21-9-2011 03:06    

вот тоже задумываюсь о покупке... либо турка брать буду, хочу пегасуса от ата армс, либо мр-153, читал про мр-155, но когда она появится в продаже непонятно...
Dios
написано 16-10-2011 12:06    

Камрады, пишите, не стесняйтесь, кто как покупал у ИМЗ.
boltthrower83
написано 15-12-2011 14:41    

Здравствуйте, Dios и все сочувствующие. 13.12.11 сделал заказ на сайте ИжМеха на комплектацию "как у Вас", Dios. Дополнительно позвонил сегодня (убедиться что про меня не забыли), сказали заявка обрабатывается, возможно сегодня же и вышлют счёт. Очень мало информации о кучности боя пулей из короткого ствола. Фактически только у вас про "три ладони" (какой пулей и чьего производства патрон вы не указали) и valeraMoscow поделился впечатлениями от "Стрелы". Хотелось бы увидеть еще отзывы на эту тему. Стрелял ли кто-нибудь на 50 метров пулями "Полева" и "Гуаланди"? Спасибо. С уважением.
boltthrower83
написано 15-12-2011 14:46    

Dios, еще интересно, на сколько патронов удлинитель на вашем ружье? На 2?
Dios
написано 16-12-2011 16:26    

Да, удлинитель на 2 патрона.
Я стрелял Полева-6 Тандемом от СКМ.
Полева на 50м в три ладони, Тандем в грудную укладывается, было из 18 выстрелов 2 отрыва за пределы грудной, но это я уже совсем халтурил.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема