Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Как я покупал МР-153 у ИМЗ <Байкал> ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я покупал МР-153 у ИМЗ <Байкал>

Dios
P.M. Ц
3-1-2012 13:32 Dios
GEEZOFFF, разговор беспредметен для данной темы. Здесь обсуждается покупка МР153 у ИМЗ "Байкал".
На форуме достаточно тем, чтобы поломать копья на тему вкусов на наше или импортное оружие.
Прошу Вас перенести дискуссию туда.
Спасибо за понимание.
Добрый Кот
P.M. Ц
4-1-2012 23:02 Добрый Кот
Originally posted by Dios:
Хочу поделиться историей приобретения мной ружья МР-153 на заводе ИМЗ <Байкал>. Может быть кому-нибудь поможет.

Диос МРка до сих пор жива и в строю,

с коротким стволом выглiдит почти как фабарм хлр5 композит комбо с коротким стволом =)

Dios
P.M. Ц
4-1-2012 23:41 Dios
Диос МРка до сих пор жива и в строю

А чего ей будет, живее всех живых.
с коротким стволом выглiдит почти как фабарм хлр5 композит комбо с коротким стволом =)

смотрится действительно приятно, спасибо.
Добрый Кот
P.M. Ц
4-1-2012 23:49 Добрый Кот
неплохо получилось, тогдашние 23руб на нынешние это сколько по деньгам выходит?
Dios
P.M. Ц
5-1-2012 00:00 Dios
Да в принципе всего 8 месяцев прошло с покупки.
сколько оно стоит сейчас я не знаю, но вряд-ли завод сильно цены поднял, хотя кто его знает конечно.
Добрый Кот
P.M. Ц
5-1-2012 00:08 Добрый Кот
понiл

1.ружье МР-153 12/76 пластик, 1 ствол 660мм, д/н, со
сменным стволом 12/76 540мм (0,0) по цене 18573 руб.

не дорого =)

Dios
P.M. Ц
5-1-2012 00:17 Dios
как раз то что надо чтобы не трястись над каждым его касанием к твердым предметам.
был Браунинг А5, так я на него дышать лишний раз боялся
Добрый Кот
P.M. Ц
5-1-2012 21:34 Добрый Кот
это точно =)
kasumgrad
P.M. Ц
13-1-2012 01:22 kasumgrad
а опытный люд делал такие покупки через инет?
Breeze13
P.M. Ц
8-2-2012 22:10 Breeze13
В процессе изготовления уверяли в эксклюзивном качестве заказанного изделия 12*89/750. Назначили серьезный ценник. 07 февраля получил МР-153 из Байкала. Прицельная планка припаяна по диагонали ствола и со смещением вправо на 3,5 мм относительно фрезеровки на ствольной коробке. При попытке прицелиться вместо прямой линии видишь развернутый до 170 градусов угол. Как стрелять с такого ружья - хз. Видимо, вставили брак, который америкосы отбросили. Кольца даже оценивать не стал. Готовлю претензию, затем в суд.
Всем будущим интернет-покупателям Байкала рекомендую сначала требовать фото планки на мэйл, только потом платить.
GEEZOFFF
P.M. Ц
29-2-2012 19:54 GEEZOFFF
и какие эмоции за свою кровную денюшку от такой покупки?
Breeze13
P.M. Ц
1-3-2012 17:21 Breeze13
Originally posted by GEEZOFFF:

и какие эмоции за свою кровную денюшку от такой покупки?


Порадовался, конечно же, что поддержал отечественного производителя. Еще бы фамилию узнать, чтобы матпомощь бедняге оказать.
slesh
P.M. Ц
2-3-2012 16:03 slesh
В среду пришла с ТД МР133, стволы ровные, косяки свойственные модели присутствуют. планка ровная(на 750 стволе), на 540 мушка кривая пришла, смещена влево.
kasumgrad
P.M. Ц
3-3-2012 01:05 kasumgrad
Originally posted by Breeze13:

Всем будущим интернет-покупателям Байкала рекомендую сначала требовать фото планки на мэйл, только потом платить.


Не знаю как в байкале, но в ижевском арсенале прямо отказались делать какие либо фото
wirus7
P.M. Ц
3-3-2012 06:56 wirus7
Добрый день, пишу для тех кто готов потерпеть месяц ожиданий, или чуть больше, но сберечь деньги и получить отличное ружье.
Вчера получил в спецсвязи мр-153 с 2 мя сменными стволами 750/610.
Покупал в ТД "Байкал", если коротко то я полностью удовлетворен.
А подробнее свои ощущения опишу так;- стволы ровные, планки не косые, ствольная коробка покрашена отлично,гравировка, спусковой крючок желтый, отлив для планки пиккатини. Пять насадок, пистолетная ручка с винтом крепления. Причем все дерево(орех) обработано отлично, очень красиво выглядит. Все подогнано отлично,мелочевка упакована в толстые полиэтиленовые пакеты, не разорвать, только резать, остальное в промасленную бумагу очень плотно. Еще красочный рекламный проспект положили, сын наверное до дыр "изучит".
Попросил я фельдъегеря чтоб дал справку о дате получения посылки, он сделал круглые глаза, но на обратной стороне списка номерного учета оружия
сделал отметку с печатью.
Но в ЛРО никто даже не спросил, они я так понимаю не идиоты и лишний головняк им ни к чему, я вчера ж и зарегистрировал оружие в течении 7 мин.
Вспоминая строки форумов "криворукие ижевские мастера" и тд не понимаю может
мне эксклюзив достался? Хотя рядом со мной в очереди парень стоял, так же в "Байкале" мр-153 710, говорит доволен.
В общем я не ошибся с выбором, вчера отписаться не мог, обмывал, хотя грех, все таки пост, но думаю по такому случаю бог простит.
slesh
P.M. Ц
3-3-2012 19:11 slesh
610 и 750 с ДНС?
Breeze13
P.M. Ц
5-3-2012 23:47 Breeze13
Originally posted by wirus7:

Добрый день, пишу для тех кто готов потерпеть месяц ожиданий, или чуть больше, но сберечь деньги и получить отличное ружье.
Вчера получил в спецсвязи мр-153 с 2 мя сменными стволами 750/610.
Покупал в ТД "Байкал", если коротко то я полностью удовлетворен.


Этот хвалебный пост также размещен в теме "Покупка МР-153 через Интернет". Подобная активность наводит на определенные размышления...
Breeze13
P.M. Ц
5-3-2012 23:57 Breeze13
Originally posted by kasumgrad:

Не знаю как в байкале, но в ижевском арсенале прямо отказались делать какие либо фото


Чем мотивировали?
kasumgrad
P.M. Ц
6-3-2012 00:39 kasumgrad
Originally posted by Breeze13:

Чем мотивировали?


Подобным фотосопровождением не занимаемся:.

--
С уважением,
администратор интернет-магазина
ООО "Ижевский Арсенал"
Иванов Сергей
mailto:shop@izharsenal.ru
Breeze13
P.M. Ц
6-3-2012 05:22 Breeze13
Ну, если ИжАрсенал на деле гарантирует качество, то без вопросов.
wirus7
P.M. Ц
6-3-2012 21:12 wirus7
Подобная активность наводит на определенные размышления...

Ну блин НКВД да и только, если есть темы форума то почему бы не поделиться с обществом положительным опытом, или "ИжАрсенал на деле гарантирует качество" только?
С уважением ко всем
wirus7
P.M. Ц
20-3-2012 20:58 wirus7
Уважаемый Wirus7, хотелось бы увидеть фото Вашего ружья в таком же ракурсе для сравнения.
С уважением.

Хорошо, попробую.
click for enlarge 1920 X 1440 768,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 191,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 764,2 Kb picture
Breeze13
P.M. Ц
21-3-2012 13:55 Breeze13
Если судить по верхнему снимку, то Ваша планка просто хайтеч по сравнению с моей.
А Вы не пробовали натянуть нитку, чтобы оценить соосность коробки и ствола?
Если задний скос планки покрасить белым маркером/мазилкой, картина сразу нарисуется...
DSV83
P.M. Ц
15-4-2012 21:58 DSV83
Originally posted by Ahmed82:
Странно, а пишут что почти у всех МР стволы кривые и надо выбирать. Dios, вам нормальное прислали? Автоматика работает без нареканий?

Сам пока не являюсь владельцем, только начинаю собирать документы, но по своему страйкбольному опыту скажу, негатив пишут те кому попался брак и хозяева более дорогих девайсов. Первые праведно негодуют, вторые же не могут допустить чтобы хозяева более дешёвых девайсов чувствовали себя уверено (ну как же, тратишь много тыщ на ружо, а тут кто-то не много потратил, как же он может стрелять так же хорошо).
DSV83
P.M. Ц
15-4-2012 22:40 DSV83
Originally posted by Breeze13:

Этот хвалебный пост также размещен в теме "Покупка МР-153 через Интернет". Подобная активность наводит на определенные размышления...

Открою вам глаза на то что может компутер: выделяете текст (зажимаете левую клавишу мыши (ЛКМ)), находите кнопочку Ctrl и нажимаете её одновременно с к нопочкой "С" (правая клавиша мышки (ПКМ) и пункт копировать). Дальше хоть в миллионе мест можете вставить выделенный текст, для этого нажимаете Ctrl+V (ПКМ и пункт вставить). А то что человек отмечает понравившуюся вещь и/или услугу в профильных форумах меня совсем не удивляет.
Originally posted by Breeze13:

Чем мотивировали?

Ну конечно же заказ у людей один за месяц, заняться же больше нечем как стволы фоткать
Strelok-mod79
P.M. Ц
28-5-2012 11:21 Strelok-mod79
Originally posted by DSV83:

негатив пишут те кому попался брак и хозяева более дорогих девайсов. Первые праведно негодуют, вторые же не могут допустить чтобы хозяева более дешёвых девайсов чувствовали себя уверено (ну как же, тратишь много тыщ на ружо, а тут кто-то не много потратил, как же он может стрелять так же хорошо)


Брал МР-153 в магазине. Из 9 штук с ровным стволом и планкой была только одна. Её и купил. Но ведь оставшиеся 8 штук тоже кто-то купит? Вот и получается 8 негативных отзывов, против одного позитивного .
Добрый Кот
P.M. Ц
2-9-2012 15:05 Добрый Кот
Диоз, ну как у тебя ощущения?
Dios
P.M. Ц
8-9-2012 06:42 Dios
Повторюсь, получил что хотел. Все устраивает.
Я из нее сейчас не стреляю, так как нарезное появилось.
стрелок*
P.M. Ц
8-9-2012 13:02 стрелок*
Я пошел покупать мр-153.пересмотрел 4 ружья-все гавно.у 2 ружей стволы кривые,у 3 планка вообще на бок завалена,у 4 мушка преплющинна как молотком(лежит боком на планке).Расстроился,решил посмотреть Бекас.у бекаса косяков не было.Купил бекас и вполне им доволен уже 3 год...... Я подумал,что эти 4 кочерги мр-153 купят наверняка новички,во им будет одно разочарование на охоте
дмитрий ломов
P.M. Ц
23-3-2013 16:00 дмитрий ломов
где сей девайс купить:лазерный патрон?все равно в ижевск ехать,так чтоб во всеоружии быть.подскажите pls.
дмитрий ломов
P.M. Ц
23-3-2013 16:06 дмитрий ломов
пришел счет за заказанное ружье,пластик-камо!L=710.сейчас буду предринимать попытку договориться забрать самовывозом.
дмитрий ломов
P.M. Ц
26-3-2013 00:08 дмитрий ломов
не буду я покупать у тд байкал мр-ку.
посмотрел в счет,там черным по белому:ружье мр-155 и т.д.-14800;
подготовка и отправка ружья спецсвязью - 2900.итого - 17700.(цифры без десятков и единиц для простоты).И ПОТОМ:ВСЕГО - 20300 р!!!не понял.
пишу письмо:так мол и так,за что и почему? ответ приходит,самое главное,оч.быстро,что сумма в 20300 -это с пересылкой.так они ж уже ж включили пересылку в счет!и что ,по второму разу за пересылку?пишу:а самовывоз как.опять ответ пришел ну очень быстро.типа если приедете сами за стволом,то и счет не оплачивайте,приезжайте,ройтесь в оружии на месте и оплачивайте тут же.таки я не понял:ружье 14800 стоит или 17700?продавец безликий,клиентов видимо у них там тьма.
связался с иж ганз.тут чуть подороже,но все вменяемо пока.может быть и не надо было в тд байкал лезть,ведь предупреждали же.. .
Alex1331
P.M. Ц
8-11-2013 08:58 Alex1331
В соседней теме "Покупка МР-153 через Интернет" модератор Олег удалил фоты отгруженного мне ружья и удалил мой вопрос о замене ствольной коробки на качественную.
Предостерегаю всех от покупки в ТД "Байкал" через Интернет - назад отправить не сможете, Спецсвязь не везде принимает.
А стрелять из таких ружей и за такую цену - себя не уважать.

click for enlarge 1821 X 1565 935.2 Kb picture click for enlarge 1009 X 1239 329.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1282 851.1 Kb picture click for enlarge 1495 X 2061 850.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1282 888.2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1529 506.9 Kb picture

При покупке в магазе проверяйте следующий внутренний косяк - завышение потолка ствольной коробки. Вследствие этого дефекта затвор при накате сначала бьет краем зеркала в торец муфты ствола, потом проталкивается пружиной до запирания. Как выявить дефект: разобрать полностью ружье со снятием УСМ, далее вставить ствол, установить цевье и затянуть гайку на магазине. Установить ружье пазом УСМ кверху и вложить затвор (без рамки, естессно и без ручки) на штатное место. Медленно перемещая затвор из крайнего отката вперед, убедитесь, что затвор идет плавно и до момента запирания не встречает на своем пути ступеньку - торец ствольной муфты.
Всем успехов.

-mp-
P.M. Ц
11-11-2013 00:08 -mp-
Удалять Ваш пост не буду
Добрый Кот
P.M. Ц
21-6-2014 22:26 Добрый Кот
Не думаю что для дробовика очень критично
Ahmed82
P.M. Ц
26-6-2014 02:57 Ahmed82
цитата:
Не думаю что для дробовика очень критично

за такую цену критично

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Как я покупал МР-153 у ИМЗ <Байкал> ( 3 )