Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Что за новая вертикалка МР-234? ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за новая вертикалка МР-234?

igorus512
P.M.
25-7-2017 17:41 igorus512
Originally posted by New:

Серийная - будет иметь совершенно иной ценник.


Радостно слышать. Ждем-с.
Палесский хлопец
P.M.
25-7-2017 18:38 Палесский хлопец
А дерево у рядовых будет как у ИЖ-27?
New
P.M.
25-7-2017 19:56 New
Палесский хлопец:
А дерево у рядовых будет как у ИЖ-27?

Такое - это какое?

breed 11
P.M.
25-7-2017 20:10 breed 11
когда 234 появиться в магазинах?
регион56
P.M.
25-7-2017 20:11 регион56
New:

Такое - это какое?

ВЕСЛО ВЫРУБЛЕННОЕ ПО "ПЪЯНЕ".....

New
P.M.
25-7-2017 20:43 New
breed 11:
когда 234 появиться в магазинах?

Тогда, когда будет готово к серийному выпуску. Сообщим в своё время.

New
P.M.
25-7-2017 20:44 New
регион56:
ВЕСЛО ВЫРУБЛЕННОЕ ПО "ПЪЯНЕ".....

Такого - не будет. Ни у 234, ни в скором времени - и у других моделей.

AlexeyBelgorod
P.M.
26-7-2017 04:44 AlexeyBelgorod
New:

Тогда, когда будет готово к серийному выпуску. Сообщим в своё время.

В этом году будет готово?

New
P.M.
26-7-2017 07:05 New
Сообщу.
Efrem PFR
P.M.
26-7-2017 08:06 Efrem PFR
Я так понимаю это ружье в значительной степени заточено на производство с использованием станков ЧПУ, поэтому пока оборудование не закупят и не наладят.. .
New
P.M.
26-7-2017 08:24 New
Именно так - под ЧПУ и машинную выработку.
New
P.M.
27-7-2017 09:16 New
Опрос - нужен ли автоматический предохранитель на двустволке? - опрос по предохранителю двустволок. Касается и 234-й. Предлагаю высказывать свое мнение.
AlexeyBelgorod
P.M.
30-7-2017 01:17 AlexeyBelgorod
New:
Сообщу.

Помнится мне, что говорили во второй половине года будет. Было бы неплохо к открытию летнне- осенней.

Пезо
P.M.
30-7-2017 08:17 Пезо

Я так понимаю это ружье в значительной степени заточено на производство с использованием станков ЧПУ, поэтому пока оборудование не закупят и не наладят...
оборудование уже закуплено, ждем.

New
P.M.
30-7-2017 09:16 New
AlexeyBelgorod:

Помнится мне, что говорили во второй половине года будет. Было бы неплохо к открытию летнне- осенней.

К открытию - не успеем точно.

Один в поле
P.M.
30-7-2017 11:41 Один в поле
Скажите, а обновление станочного парка на станки с ЧПУ коснется только каких то конкретных моделей оружия , или можно ожидать подъёма качества оброботки
и допусков
деталей на всей линейке изделий от КК? Как я понимаю, производство всего охот.оружия переносится на завод ИжМех в составе КК под марку МР?
New
P.M.
30-7-2017 11:46 New
Один в поле:
Скажите, а обновление станочного парка на станки с ЧПУ коснется только каких то конкретных моделей оружия , или можно ожидать подъёма качества оброботки
и допусков
деталей на всей линейке изделий от КК? Как я понимаю, производство всего охот.оружия переносится на завод ИжМех в составе КК под марку МР?

Конечно, всего оружия. Просто логично стартовать именно на новых моделях, таких, как 234, например.
Охотничье оружие (именно охотничье, в традиционном и правильном понимании этого термина - Тигр и Сайга, при этом, естественно, к таковому не относится) будет производится под брендом Baikal. На какой из производственных площадок будет осуществляться сборка конкретных моделей - неважно.

Один в поле
P.M.
30-7-2017 17:43 Один в поле
А какая ситуация со сверловкой, имеется ввиду диаметр каналов стволов? Не ли перспективы сверлить каналы побольше, хотя бы 18,5 мм. ???
New
P.M.
30-7-2017 18:05 New
Один в поле:
А какая ситуация со сверловкой, имеется ввиду диаметр каналов стволов? Не ли перспективы сверлить каналы побольше, хотя бы 18,5 мм. ???

Мы не сверлим стволы, а получаем радиальным обжатием. Они полностью соответствуют CIP.

Один в поле
P.M.
30-7-2017 19:09 Один в поле
Это понятно. Ну вот у меня калиберная пуля отлитая пулелейкой в домашних условиях со свистом пролетает через ствол Бекаса , при этом она же намертво стрянет в стволе МР-155(18,4мм) в районе боковых отверстий. Приходится выталкивать назад шомполом. Стрелять такими пулями со 155 со вкрученым Цилиндром опасаюсь. Так же мне кажется ,что на бОльших диаметрах меньше травмированных дробин(субьективно).Потому интересуюсь ,какая ситуация с мр234. По сипу 18,2+0,7 допускается. То что продукция будет в этом допуске я не сомневаюсь. Я просто не знаю реально ли делать 18,5мм или этот вопрос просто не уместен.
New
P.M.
30-7-2017 19:22 New
Один в поле:
Это понятно. Ну вот у меня калиберная пуля отлитая пулелейкой в домашних условиях со свистом пролетает через ствол Бекаса , при этом она же намертво стрянет в стволе МР-155(18,4мм) в районе боковых отверстий. Приходится выталкивать назад шомполом. Стрелять такими пулями со 155 со вкрученым Цилиндром опасаюсь. Так же мне кажется ,что на бОльших диаметрах меньше травмированных дробин(субьективно).Потому интересуюсь ,какая ситуация с мр234. По сипу 18,2+0,7 допускается. То что продукция будет в этом допуске я не сомневаюсь. Я просто не знаю реально ли делать 18,5мм или этот вопрос просто не уместен.

Реально делать что угодно. Но не совсем ясно, зачем менять кучу исправной оснастки? Истирание периферических дробин не зависит от диаметра канала ствола (если это Вы их называете "травмированными").

Grinig
P.M.
1-8-2017 11:00 Grinig
надеюсь о 20калибре не забудут
OIK
P.M.
1-8-2017 20:07 OIK
В журнале Калашников писали про 234, что запирание там реализовано не самым лучшим образом и вся задумка с 234 чуть ли ни коту под хвост, хотелось бы услышать мнение завода по этому поводу, журнал то авторитетный абы что писать не будут, что-то там про запирание и воздействие отдачи было.. .
zummmma
P.M.
2-8-2017 10:59 zummmma
Ссылку на статью можно? А то вопрос есть, а предмет спора не понятен.
Grinig
P.M.
2-8-2017 19:09 Grinig
igorus512:
Уже на сносях!

на правах анекдота:
езжу на работу на метро и постоянно вижу одну и туже девушку просящую милостыню, жалко её. она бедная уже 2 года с 8месечным пузом ходит, а никак родить не могет

OIK
P.M.
3-8-2017 19:16 OIK
Originally posted by zummmma:

Ссылку на статью можно? А то вопрос есть, а предмет спора не понятен.


kalashnikov.ru

а вообще считаю что производители должны следить за периодикой, благо (для производителй) у нас её совсем немного.. .

zummmma
P.M.
4-8-2017 12:24 zummmma
Спасибо за статью. Но это на мой взгляд, только теория. Жизнь же очень часто показывает, что когда в теории все хорошо, то на практике получается жо.. а, и наоборот , там где скептики не предрекали ни чего хорошего все получалось отлично.
В любом случае подождем коментарии от представителей завода. Мне кажется, Евгений Спиридонов может уточнить информацию у конструкторов и внести ясность по этой ситуации. Может быть есть результаты полевых тестов. Я лично настроен оптимистично.
welo
P.M.
13-9-2017 04:22 welo
Похоже что все пропало.. .
serjik123
P.M.
13-9-2017 07:26 serjik123
Точно.гипс снимают,клиент уезжает.
New
P.M.
13-9-2017 14:03 New
OIK:
В журнале Калашников писали про 234, что запирание там реализовано не самым лучшим образом и вся задумка с 234 чуть ли ни коту под хвост, хотелось бы услышать мнение завода по этому поводу, журнал то авторитетный абы что писать не будут, что-то там про запирание и воздействие отдачи было...

Ну, если уж в ЖУРНАЛЕ "КАЛАШНИКОВ" ТАК НАПИСАЛИ - тогда завтра дам команду свернуть работы по запуску 234-й. Какой смысл работать, если журнал, который "абы что не пишет" идею зарубил... .
В "Мурзилке", кстати, ничего по 234-й не было? А то последний номер не отследил.

New
P.M.
13-9-2017 14:04 New
OIK:

kalashnikov.ru
а вообще считаю что производители должны следить за периодикой, благо (для производителй) у нас её совсем немного...
Следим, все ок. Предлагаете любой поток сознания из этой периодики комментировать?

Туман
P.M.
13-9-2017 15:40 Туман
New:

завтра дам команду свернуть работы по запуску 234-й.

А можно полюбопытствовать на какой стадии работы по запуску? Есть перспективы увидеть в магазинах охотвариант до НГ?

New
P.M.
13-9-2017 15:46 New
Туман:

А можно полюбопытствовать на какой стадии работы по запуску? Есть перспективы увидеть в магазинах охотвариант до НГ?

Не готов сейчас обозначить жестко срок. Работа идет полным ходом.

Туман
P.M.
13-9-2017 16:00 Туман
New:

Не готов сейчас обозначить жестко срок. Работа идет полным ходом.

Ок, ждём.
click for enlarge 600 X 800 136.7 Kb

New
P.M.
13-9-2017 16:38 New
Туман:

Ок, ждём.

Картинка - Агонь!

Landgraf
P.M.
14-9-2017 01:05 Landgraf
New:
Картинка - Агонь!

Странно, что такая картина порадовала сотрудника Байкала (ну или КК, в который Байкал входит).
New
P.M.
14-9-2017 07:44 New
Landgraf:

Странно, что такая картина порадовала сотрудника Байкала (ну или КК, в который Байкал входит).

С чувством юмора и самоиронией у нас все ок.

welo
P.M.
14-9-2017 08:16 welo
Какой то не капиталистический подход. Автомобилям брови новые делают каждые 3 года, а тут совсем не так. Как будто нет цели заработать денег больше, захватить рынок оставить конкурентов у разбитого корыта.
Володимир
P.M.
14-9-2017 08:36 Володимир
Originally posted by New:

Предлагаете любой поток сознания из этой периодики комментировать?


А почему бы и нет? Насколько я понимаю, статья написана обоснованно, Вы утверждаетет обратное, но не обосновываете.
И, кстати, не так часто пишут в нем про Концерн Калашников.

На "Армии-2017" вертел в руках. Но даже на выставочном образце сопряжение стволов и колодки было неравномерным с зазорами. Хочется надеяться, что это все последствия изготовления на станках без ЧПУ (отсыл к сообщению #439).
Отсюда поэтому периодике и верится пока, к сожалению, больше, чем представителям КК. Потому присоединюсь к вопросу о комментариях к данной статье. Мне как владельцу 27-го это интересно, ибо в таком случае менять просто нет смысла.

Efrem PFR
P.M.
14-9-2017 11:41 Efrem PFR
Пока на наш рынок не пустят на более менее равных правах иностранных производителей никто не будет делать нормальный продукт, а если пустят то наши просто умрут ибо не хотят и не умеют работать в условиях НЕ монополии , имхо.

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Что за новая вертикалка МР-234? ( 11 )