вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 558 :  1  2  3 ... 503  504  505  506  507  508  509 ... 555  556  557  558 
Автор
Тема: мр-155
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper    первое сообщение в теме:
Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Описание ружья МР-155 на официальном сайте

edit log

saper87
11-4-2017 13:45 saper87
quote:
Изначально написано Sorenger:
Я подсчитал себестоимость самокрута и был обрадован:
гильза - бесплатно набрал на стрельбище.
капсюль - 2р
порох - 2,6р
п/к - 1р
дробь - 8р
Итого: округлив 15р /штука.
Качество - на уровне, знаю что патрон не подведет.
Окупаемость матриц велконт и УПС-5 наступает через 300 сделанных патронов.

+++))

Aborigine
11-4-2017 15:05 Aborigine
[QUOTE]Изначально написано сергей56:
[B]
В моих кругах эту контору "Гринписом" обозвали...
Да по осени стрелял фазанчиков все нормально было, а после зимы полная ж...

Aborigine
11-4-2017 15:19 Aborigine

click for enlarge 960 X 1280 336.7 Kb
Aborigine
11-4-2017 15:21 Aborigine

click for enlarge 960 X 1280 336.7 Kb
ViktorAleksandrovich
11-4-2017 15:29 ViktorAleksandrovich
quote:
Изначально написано saper87:

+++))

Также самокрут, только предпочёл новые гильзы стреляным, т.к используя пласт. контейнер, он проскакивает иногда, как карандаш в стакане. Поэтому нет абтюрации и патрон будет никакой. Так что стоимость самокрута иногда становится выше покупного. Зато имеем возможность опытным путём найти тот самый подходящий своему ружью патрон и по осыпи, и по резкости.

saper87
11-4-2017 15:38 saper87
quote:
Изначально написано ViktorAleksandrovich:

Также самокрут, только предпочёл новые гильзы стреляным, т.к используя пласт. контейнер, он проскакивает иногда, как карандаш в стакане. Поэтому нет абтюрации и патрон будет никакой. Так что стоимость самокрута иногда становится выше покупного. Зато имеем возможность опытным путём найти тот самый подходящий своему ружью патрон и по осыпи, и по резкости.

Возьмите обтюратор от Игоря Рязань юбка широкая в сравнении с ПК

IzhG
13-4-2017 14:04 IzhG
Иногда в адрес Механического завода приходят на ремонт ружья со страшными диагнозами, типа "шелушение хрома", отслоение хрома и т.д . Причем с эмоциональными комментариями......
Как правило, а именно в 99% это просто плохая чистка канала ствола. Поскольку чистить за нерадивыми владельцами надоело, то мы решили снять небольшой ролик и выложить его в Интернет. Возможно кому-то окажется полезным

edit log

Евгений80
13-4-2017 16:53 Евгений80
Все правильно, надо с себя начинать). Имел удовольствие общаться по электронке с представителями МЗ, ответили на все вопросы касаемые МР-155.
Спасибо).
Mihuil
13-4-2017 22:45 Mihuil
quote:
Originally posted by IzhG:

Иногда в адрес Механического завода приходят на ремонт ружья со страшными диагнозами, типа "шелушение хрома", отслоение хрома и т.д . Причем с эмоциональными комментариями......
Как правило, а именно в 99% это просто плохая чистка канала ствола. Поскольку чистить за нерадивыми владельцами надоело, то мы решили снять небольшой ролик и выложить его в Интернет. Возможно кому-то окажется полезным

А с реальным нарушением хромового покрытия случаи были?
FANTOM921
14-4-2017 07:35 FANTOM921
quote:
Изначально написано Mihuil:

Если ответить "ДА", то все те же кто сейчас присылает эти стволы, будут считать что они именно тот 1% и будут их слать дальше. Советую ответить, что-то типа "Я не встречал и не слышал"

Климаныч
14-4-2017 10:37 Климаныч
quote:
Изначально написано konst.agash:

Добрый день
Уважаемый,а вы настройку газ.поршня не меняли?Может в сторону больших зарядов крутануть?

Приветствую Вас .
Газ двигатель не крутил , труба только на магазинных и не поверите рэтвел 1 / 35 грн , юбка высотой 22 или 26 мм . На самокруте все как по маслу .
Ружьём доволен аки слон . Сейчас потихоньку на охоте пробую разные дельные сужения , скоро и до мультичека дойду .

IzhG
14-4-2017 10:39 IzhG
quote:
Originally posted by Mihuil:

Конечно.За 20 с лишним лет работы чего только не было. Апофеозом пока является Сайга -410К, которую мы получили лет 12 назад. В ней отверстия в патроннике не было Бывали случаи когда в случае технологических сбоев на заводах проскакивал массовый брак.
Но блин когда присылают на ремонт ружье с планкой обмерянной ниткой, неравномерным оксидированием ( читаем серебряный припой между стволом и основанием планки) и "шелушением хрома" ( читаем непрочищенный от освинцовки ствол) это чуть чуть напрягает...
Хотя может я излишне эмоционален. Чего требовать от обычного охотника, когда такие диагнозы некоторые "оружейные мастера " ставят. Четыре года мне пришло ружье на ремонт с заключением мастера из Левши ( С-Пб). Блин когда почитсили хотелось спросить а что ты за мастер то такой..
ViktorAleksandrovich
14-4-2017 10:45 ViktorAleksandrovich
quote:
Изначально написано Mihuil:

Нет дыма без огня. Мне встречался на форуме человек, которому заменили ствол именно по причине некачественного хромирования. И вообще- то ролик смонтирован из частей и не видно толком ничего, что происходит в канале ствола. Ни в коем случае не встаю на сторону тех, у кого нет времени ухаживать за ружьём, техника любит ласку, чистоту и смазку. Но и отк на выходе должен построже работать, тогда случаи с браком сократятся соответственно.

Климаныч
14-4-2017 10:48 Климаныч
quote:
Изначально написано IzhG:

Видос зачет . В своё время замучился с чисткой карабинов а они п.а , после пошёл приобрёл химию ремингтон , не спорю сейчас не дешевые вещи , за то теперь процесс чистки оружия стал в разы меньше , чем до этого . Залил , подождал , ершиком прошёл и аки новое .

Климаныч
14-4-2017 10:54 Климаныч
quote:
Изначально написано ViktorAleksandrovich:

Ни в коем случае не встаю на сторону тех, у кого нет времени ухаживать за ружьём, техника любит ласку, чистоту и смазку.

А вот здесь наверное как раз и уместно то , что говорят на Руси из покон веков
" Кашу маслом не испортить " .

IzhG
14-4-2017 11:58 IzhG
quote:
Originally posted by ViktorAleksandrovich:

И вообще- то ролик смонтирован из частей и не видно толком ничего, что происходит в канале ствола

Я тут каюсь забыл снять ствол ДО чистки. Но изначально хотели показать ролик владельцу( а он и так знал что у него в стволе). Но с другой стороны а что бы Вы хотели увидеть что происходит в канале ствола? Когда там пена канал закрыт, когда пена осела начнешь туда лезть на тебя грязь польется..
ViktorAleksandrovich
14-4-2017 17:35 ViktorAleksandrovich
quote:
[B][/B]

Речь идёт о конечном результате чистки ствола, а не о процессах, происходящих вовремя воздействия чудо- пены. Речь о массовом браке стволов и рас₽издяйском отношении к оружию, причём с обоих сторон: как производителя, так и потребителя. Или не так?! Я отвечу за себя: у меня, уважаемый представитель завода, два ружья из Ижевска. К Иж12 1969г.в. у меня нет вопросов вообще. А вот с 155ой 2016г. у меня их куча. И они не самые радостные.
Year
14-4-2017 21:11 Year
quote:
А вот с 155ой 2016г. у меня их куча

извините, влезу в беседу, но у меня с 155ой 2015 года только один вопрос - достаточно сильно высит. вопрос, конечно, снялся установкой другой мушки.
в эксплуатации с июля 2016, настрел чуть за 1000, чистка после каждых срельб. иных пока вопросов не возникло. я понимаю, что по отзывам за одно ружьё общая картина не сложится. но, что имею, то и имею, и иного отзыва сказать не могу.
wadim056
15-4-2017 10:30 wadim056
Мужики кто знает, подойдёт ли дульное сужение от мр153 на мр 155??? Очень острый вопрос!!
saper87
15-4-2017 10:47 saper87
quote:
Изначально написано wadim056:
Мужики кто знает, подойдёт ли дульное сужение от мр153 на мр 155??? Очень острый вопрос!!

Один в один!идентичны

всего страниц: 558 :  1  2  3 ... 503  504  505  506  507  508  509 ... 555  556  557  558