Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  мр-155 ( 505 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 511 :  1  2  3 ... 502  503  504  505  506  507  508  509  510  511 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мр-155 версия для печати
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper        первое сообщение в теме:

Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

ViktorAleksandrovich
6-4-2017 15:59 ViktorAleksandrovich    

quote:
Изначально написано barnaulets1980:
Sasha, лоток должен подниматься в тот момент, когда затвор начинает движение вперед, и даже проходит несколько мм. Очевидно дело в этом, нужно разбираться в причинах раннего срыва.

Согласен на все 100. Детали усм сырые и происходит быстрая выработка соприкасающихся частей: курок, удерживатель и перехватыватель. Я первым делом здесь начал бы ,, копать". Короткий пример. Выработка на курке ( где он бьёт по ударнику). Всё, уже будет ранний срыв патрона из магазина и соответственно, его встреча с извлекаемым патроном. Это моё мнение, надо поместу разбираться. Обидно, когда охота срывается из- за ружья. По этой причине у меня второе- старое и проверенное всегда наготове. Удачи и не забудь отписаться, как починишь! Добавлю, я бы по одному патрону заряжал на охоте, наверно, больше от безысходности, если б такое дело с ружьём случилось.

edit log

Sasha_73
7-4-2017 16:38 Sasha_73    

quote:
Изначально написано ViktorAleksandrovich:

Согласен на все 100. Детали усм сырые и происходит быстрая выработка соприкасающихся частей: курок, удерживатель и перехватыватель. Я первым делом здесь начал бы ,, копать". Короткий пример. Выработка на курке ( где он бьёт по ударнику). Всё, уже будет ранний срыв патрона из магазина и соответственно, его встреча с извлекаемым патроном. Это моё мнение, надо поместу разбираться. Обидно, когда охота срывается из- за ружья. По этой причине у меня второе- старое и проверенное всегда наготове. Удачи и не забудь отписаться, как починишь! Добавлю, я бы по одному патрону заряжал на охоте, наверно, больше от безысходности, если б такое дело с ружьём случилось.

Да, обязательно отпишусь, как починю.
По поводу одного патрона...иногда успеваю вытащить гильзу..иногда и второй выстрел бывает. А по поводу ружья запасного - согласен на все сто. Сколько раз бывало, что основное отказывает или ломается(( Вожу с собой 43 ежика

Sasha_73
7-4-2017 17:09 Sasha_73    

quote:
Изначально написано Ches13r:
У меня что бы вытащить из патронника нужно либо дунуть в ствол, либо чем нить поддеть патрон за рант.
Под своим весом не выкатывается.
Хоть новый магазинный, хоть обжатый самокрут. (обжимаю на Лии, до этого тактика тула кольцо было)

Попробовал сегодня на рекордовских патронах повторить(до этого был Феттер) так же как у Вас. Нужно мальнько подцепить. Под собственным весом не выкатывается.

Aborigine
8-4-2017 14:11 Aborigine    

Добрый вечер Всем.
Вот и у меня нынче весной случилась история с не перезарядкой на феттер спортинг 28 гр. Стрелял вальдшнепа на тяге. Причем гильза даже не становится трубой, а остоется в патроннике. Потом отстрелял еще их с десяток, все не перезаряд. Самое интересно что, осенью с ними охотился, все прекрасно стреляло и перезаряжалось. Не одного не перезаряда не было. Поршень не крутил. Патроны зиму лежали в неотапливаемом помещении. Прошлогодние Феттер с 32 гр., отстрелялись на ура, не одной задержки. Хранил вместе. Грешу на порох в спортинге.
saper87
8-4-2017 15:23 saper87    

quote:
Изначально написано Aborigine:
Добрый вечер Всем.
Вот и у меня нынче весной случилась история с не перезарядкой на феттер спортинг 28 гр. Стрелял вальдшнепа на тяге. Причем гильза даже не становится трубой, а остоется в патроннике. Потом отстрелял еще их с десяток, все не перезаряд. Самое интересно что, осенью с ними охотился, все прекрасно стреляло и перезаряжалось. Не одного не перезаряда не было. Поршень не крутил. Патроны зиму лежали в неотапливаемом помещении. Прошлогодние Феттер с 32 гр., отстрелялись на ура, не одной задержки. Хранил вместе. Грешу на порох в спортинге.

Все верно.тут дело в условиях хранения патронов.

Maxs-vd
8-4-2017 16:34 Maxs-vd    

Сегодня пробно отстрелял свой самокрут с мр155 и ИЖ43 По резкозти (пробивание в доску всё одинаково, а вот разброс разный. Однако чок на МР155 очень плотно ложится с дробью 7 получилось 67% .

edit log

Aborigine
8-4-2017 16:43 Aborigine    

quote:
Originally posted by saper87:

Все верно.тут дело в условиях хранения патронов.

Век живи, век учись. Всю жизнь стрелял с переломок и не замечал ничего подобного, а на полуавтомате вылезло.
Sasha_73
8-4-2017 18:34 Sasha_73    

quote:
Изначально написано Aborigine:
Добрый вечер Всем.

Приветствую. Бывает такое тоже, весной..правда не вся партия. Обычно это связано с перепадом температур, ибо на морозе работают статично, в тепле тоже. А вот весной, когда мороз и тепло в один день бывает такое. Причем не только на мрке, но и на бенелле и фабарме у отца и брата. Смазываем салазки каждое утро, по которым затвор ходит и работает намного лучше)

barnaulets1980
9-4-2017 13:05 barnaulets1980    

Кому нужно основание УСМ, появилось в продаже! Это не реклама! Я заказал себе один, как придет, так выложу фото и опишу качество! Пишите в личку если что, чтобы не обвинили в рекламе!
ViktorAleksandrovich
9-4-2017 22:35 ViktorAleksandrovich    

quote:
Кому нужно основание УСМ, появилось в продаже! Это не реклама! Я заказал себе один, как придет, так выложу фото и опишу качество! Пишите в личку если что, чтобы не обвинили в рекламе!

Добрая весть, спасибо. Однако я худею, новые ружья у всех (я про 155), уже кучу запчастей надо иметь. Сразу вспомнил жигули, когда полбагажника запчастей возили с собой. Ничего не меняется со временем...

ViktorAleksandrovich
9-4-2017 22:44 ViktorAleksandrovich    

quote:
Изначально написано Sasha_73:

Приветствую. Бывает такое тоже, весной..правда не вся партия. Обычно это связано с перепадом температур, ибо на морозе работают статично, в тепле тоже. А вот весной, когда мороз и тепло в один день бывает такое. Причем не только на мрке, но и на бенелле и фабарме у отца и брата. Смазываем салазки каждое утро, по которым затвор ходит и работает намного лучше)

Меня спортинг , который Феттер 28гр. 7,5, тоже подвёл своей нестабильностью, больше ни разу не куплю. Кстати, это было ещё на Иж12.
click for enlarge 1280 X 960 309.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 300.6 Kb

edit log

Year
10-4-2017 09:54 Year    

Отработал на своем МР-155 около 1000 выстрелов (приобретено в июле 2016), в основном самокрут 28 грамм на соколе и Ирбисе-24. из нареканий только высит немного.

edit log

barnaulets1980
10-4-2017 10:58 barnaulets1980    

У меня тоже все штатно, запчасти взял для успокоения и по случаю, тягу (раму) затвора за 500, и основание усм за 700, не понадобится продам!
Виктор Александрович, зип иметь это ведь хорошо! Тем более что так дешево
сергей56
10-4-2017 11:08 сергей56    

quote:
феттер спортинг 28 гр

В моих кругах эту контору "Гринписом" обозвали... Из магазинных Главпатрон 34 гр и Техкрим классика. А в основном "Самогон" на Ирбисе-35
YAZ_Hunter
10-4-2017 15:52 YAZ_Hunter    

quote:

Меня спортинг , который Феттер 28гр. 7,5, тоже подвёл своей нестабильностью, больше ни разу не куплю. Кстати, это было ещё на Иж12.

Так и не Спортинг полное "Г", той осенью одни обранки, падает камнем потом оклемывается и сваливает.
P.S. Собача зато по утке натаскал.

edit log

ViktorAleksandrovich
10-4-2017 17:51 ViktorAleksandrovich    

quote:
У меня тоже все штатно, запчасти взял для успокоения и по случаю, тягу (раму) затвора за 500, и основание усм за 700, не понадобится продам!
Виктор Александрович, зип иметь это ведь хорошо! Тем более что так дешево

Согласен полностью. Если пойдёшь надальняк, прихватить маленькую коробочку не проблема. Адресок, если не секрет! Думаю, что заинтересует не только меня, но и уважаемых форумчан.

ViktorAleksandrovich
10-4-2017 22:34 ViktorAleksandrovich    

quote:
Изначально написано YAZ_Hunter:

Так и не Спортинг полное "Г", той осенью одни обранки, падает камнем потом оклемывается и сваливает.
P.S. Собача зато по утке натаскал.

Я перед охотой всегда отстреливаю патроны. Спортинг мне очень нравились поначалу, пока не нарвался на нехорошую партию. Кучность не равномерная ни с чока, ни с получока. Тоже пару подранков и решил от них отказаться.. А собачка класс!

edit log

YAZ_Hunter
10-4-2017 23:01 YAZ_Hunter    

quote:

Я перед охотой всегда отстреливаю патроны. Спортинг мне очень нравились поначалу, пока не нарвался на нехорошую партию. Кучность не равномерная ни с чока, ни с получока. Тоже пару подранков и решил от них отказаться.. А собачка класс!

Та что на Аве давно в стране вечной охоты.

YAZ_Hunter
10-4-2017 23:03 YAZ_Hunter    

quote:

Спасибо. Та что на Аве давно в стране вечной охоты. Я решил вернуться к самокруту. Фабрика дорогонах, да и хороших по-моему нет

Sorenger
11-4-2017 13:37 Sorenger    

Я подсчитал себестоимость самокрута и был обрадован:
гильза - бесплатно набрал на стрельбище.
капсюль - 2р
порох - 2,6р
п/к - 1р
дробь - 8р
Итого: округлив 15р /штука.
Качество - на уровне, знаю что патрон не подведет.
Окупаемость матриц велконт и УПС-5 наступает через 300 сделанных патронов, если делаем дробовые.
Если делаем пули, то экономия получается существенная, у меня порядка 30р с патрона, снаряжаю Lyman'ом.

edit log

всего страниц: 511 :  1  2  3 ... 502  503  504  505  506  507  508  509  510  511 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  мр-155 ( 505 )
guns.ru home