Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  мр-155 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 518 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 515  516  517  518 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мр-155 версия для печати
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper        первое сообщение в теме:

Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Sergo730773
2-9-2011 05:48 Sergo730773    

quote:
Затвор на mp155 даже ещё и не думают запускать

Странно, но я почему то, и не сомневался в том что там уже давно забили
Strelok-mod79
2-9-2011 11:08 Strelok-mod79    

quote:
Originally posted by Туман:

У МР-ки ствол воронёный, надо протирать маслом иначе под дождём зацветёт. У Пегасуса ствол покрыт матовым покрытием (серый хром?).

Вы "серый хром" то видели? Обычная пескоструйка, плюс воронение ИМХО. Тут палка о двух концах: ствол не бликует, но более шероховатая поверхность быстрее кородирует - т.е. протирать маслом все-таки придется.

edit log

Туман
2-9-2011 12:56 Туман    

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Вы "серый хром" то видели? Обычная пескоструйка, плюс воронение ИМХО. Тут палка о двух концах: ствол не бликует, но более шероховатая поверхность быстрее кородирует - т.е. протирать маслом все-таки придется.

Нет, не видел. Поэтому и взял в скобки и поставил вопросительный знак. И что?

А вы уверены, что там пескоструйка и воронение? Или гадать будем? Что-то у вас в профайле Пегасуса не заметно. И вообще гладкого нет, только только воздушки ижевские... Может прежде чем лезть в спор стОит предмет спора купить?
Покрытие Пегасуса нифига не кородирует, ружьё после дождя убиралось сразу в чехол. Пока до дому доезжало никаких признаков ржавчины не было. А МР-133 в подобных условиях расцветало ржавчиной за пару часов. Если у МР-155 такое же покрытие будет, то... Некоторые на охоту промасленную тряпку в пакетике носят, чтоб на привале ствол обтереть.

buto1973
2-9-2011 20:49 buto1973    

по удмуртскому тв показали сюжет про мр 155.типо для левши тоже подойдёт.
is-130
3-9-2011 17:17 is-130    

quote:
типо для левши тоже подойдёт.

Могут изготовить под левшу .
Hichnik
3-9-2011 22:06 Hichnik    

Ижмех планировал выпускать МР 155, для левши не только изменением ложи, но и изменением ствольной коробки с выбросом гильзы на левую сторону.

edit log

buto1973
3-9-2011 23:09 buto1973    

вообше на механе не понятки в перспективе ,зарплату урезают как могут,к пьянству на рабочем месте сквозь пальцы.Народ бежит перспектив как будто и нет.Приспособленец(который должен будет делать под мр155 приспособы или их переделывать)только один на весь 34 цех,а их там должно быть по штату 4 или 5.так же и по слесарям ремонтникам , в наличии только 4 за место 8.А какоком качестве можно говорить если латаются аварийные дыры,а на перспективу ни кто не думает.http://www.izvestiaur.ru/news/view/4264001.html

edit log

Hichnik
4-9-2011 00:39 Hichnik    

quote:
вообше на механе не понятки в перспективе ,зарплату урезают как могут,к пьянству на рабочем месте сквозь пальцы.Народ бежит перспектив как будто и нет.Приспособленец(который должен будет делать под мр155 приспособы или их переделывать)только один на весь 34 цех,а их там должно быть по штату 4 или 5.так же и по слесарям ремонтникам , в наличии только 4 за место 8.А какоком качестве можно говорить если латаются аварийные дыры,а на перспективу ни кто не думает

Судя по этой информации то не понятно, что мы 5 страниц обсуждаем. При таком качестве изготовления на кой сдалось это изделие?

Sergo730773
4-9-2011 06:01 Sergo730773    

Надо в блог Медвепутам отправить, пусть пожурят
Туман
4-9-2011 08:58 Туман    

Нда... Печально. А у турков на заводах, видать, всё в порядке Так что смело можно брать Пегасуса
Hichnik
5-9-2011 09:41 Hichnik    

quote:
Так что смело можно брать Пегасуса

И я о том же! За турками контроль итальянцев соответственно и качество, пото му как Турок, будет работать за копейки, а русский и за приличную зарплату делать ни чего не хочет.Поэтому и машины наши говно, и охотничье оружие и причём это у нас во всём так.
Sergo730773
5-9-2011 10:27 Sergo730773    

quote:
причём это у нас во всём так.

не пинайте дохлую собаку
Gusch
9-9-2011 16:51 Gusch    

Что-то давно не видать в теме камрада -mp-. Неужели совсем новостей нет?
Вот я сейчас, например, как раз подбираю себе ружье, зеленка на руках. Точнее, ищу нормального качества МР-153, кривого не хочется.
А ведь мог бы купить как раз МР-155. Так как легче, лучше баланс, штатная возможность крепления прицелов и т.п. А еще потому что я левша.
Вот только его нет, и когда будет - неизвестно, и если будет - неизвестно какого качества.
...Вот так и теряет клиентов ИМЗ "Байкал". На новую продукцию уж точно. Да и на старую, проверенную, тоже: берут-то частенько б/у, а не свежепроизведенное. Чтобы была хоть какая-то уверенность в качестве. Особенно такие новички, как я, которым некому помочь выбрать нормальное ружье из кучи кривых.
Кого бы это еще волновало на "Байкале".

quote:

А у турков на заводах, видать, всё в порядке

Угу, особенно в части лопающихся курков, примера ради. При отсутствии или малом количестве ЗИПа.
quote:

Так что смело можно брать Пегасуса

Он в Россию поставляется только со стволом 760 мм?
Туман
9-9-2011 18:24 Туман    

quote:
Originally posted by Gusch:

Угу, особенно в части лопающихся курков, примера ради. При отсутствии или малом количестве ЗИПа.

Он в Россию поставляется только со стволом 760 мм?

Про Пегасус (Ата Армс Компаньён) огромная ветка в разделе "Ружьё глазами владельца". За несколько лет помню всего пару поломок. Через магазин народ решил проблемы с зипом. Никакие курки у Пегасуса не лопаются. Были прецеденты с турецкими ружьями отдельных фирм, сейчас такие в Россию уже не завозят.

Если интересует ствол 710, то нет, не бывает. Бывает в комплекте с коротким стволом.

buto1973
9-9-2011 19:54 buto1973    

Сегодня начали пытаться запустить установочную партию затвора ,3 первые приспособы(самые лёгкие)доработали.А ещё куча кондукторов ,которые просто так не переделываются .Вторую линию,я так понимаю ,из-за отсутствия оборудования рядом не поставят,так что будут шлёпать и то и это.Как-то это не понятно.И всё делает один слесарь инструментальшик и текучку и аварии и освоение мр155,

edit log

Gusch
10-9-2011 23:39 Gusch    

quote:

Никакие курки у Пегасуса не лопаются. Были прецеденты с турецкими ружьями отдельных фирм, сейчас такие в Россию уже не завозят.

Я говорил про турецкое оружие, представленное в России, в целом. Если у Пегасуса таких проблем нет, я только рад. Отдельные фирмы - Хатсан, если правильно помню. Нормальные такие отдельные фирмы, крупные, ага. Опять же, если некачественные ружья больше не завозят (может, больше не делают?), буду только рад.

quote:

Через магазин народ решил проблемы с зипом.

Вот если бы не только в отношении Пегасуса так бы всё решалось.
brigant
14-9-2011 11:09 brigant    

Отмечусь.
ALEKSKAR
25-9-2011 16:58 ALEKSKAR    

Так что на счет MP 155 когда будет в продаже?
free1
25-9-2011 21:04 free1    

Наверно не скоро...
is-130
26-9-2011 19:11 is-130    

1 год может 2
  всего страниц: 518 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 515  516  517  518 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  мр-155 ( 5 )
guns.ru home