вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-155

AKochetkov
P.M.
19-1-2012 08:56 AKochetkov
Приветствую!!! Вчера разговаривал с ТЦ Байкал, что при Заводе, было сказанно, что в продажу МР 155 поступят в конце февраля в начале марта. и так же как и многии гадаю, когда оформлять зеленку.
saygonez
P.M.
20-1-2012 23:54 saygonez
Интересно, почему откладывают сроки?.. Может представители ИМЗ раскажут нам здесь, если это не тайна, конечно. И, может быть, стоить расчитывать на более поздние сроки, или это окончательный, как грится, вердикт?
IzhSniper
P.M.
21-1-2012 00:20 IzhSniper
Это завод и смешение сроков выпуска нормальное явление для России, что на оружейном предприятии, что на автозаводах и прочие. Так что набираемся терпения и ждем
Бобробой
P.M.
24-1-2012 09:33 Бобробой
Алё народ.
Обычная практика- в ходе первоначальной эксплуатации потребителем вылезают косяки,которые никакими тестами не выявлялись.
Поэтому ,не говорите,что не предупреждали,если что. .
saygonez
P.M.
24-1-2012 10:23 saygonez
Originally posted by Бобробой:

Поэтому ,не говорите,что не предупреждали,если что. .


Это официальное заявление представителя ИМЗ"Байкал"? .. категорично так...
Бобробой
P.M.
24-1-2012 15:23 Бобробой
Да нет конечно У нас официальные лица вообще ни о чём никогда не предупреждают. А нафиг - чаще всего пронесёт и к ответственности никто не призовёт всё равно.

Я,вот живу в 9 этажке и лифт 40 лет ездит (по регламенту давно менять надо) ,а никого это не е... т и проблема появится только тогда,когда лифт бабушку пополам порежет.
AKochetkov
P.M.
24-1-2012 16:18 AKochetkov
Последняя информация от работников, на мой вопрос, как у вас там дела, идет ли МР 155 к выпуску, мне ответили "рекламу по МР-155 запустили,но модель еще сырая ,как говорят производственники МР-!153 модель удачнее", теперь вообще всю голову сломал, неужели все таки турка брать придется.
BUA50
P.M.
25-1-2012 00:45 BUA50
"рекламу по МР-155 запустили,но модель еще сырая ,как говорят производственники МР-!153 модель удачнее", теперь вообще всю голову сломал, неужели все таки турка брать придется.

Не, ну если хотите приобрести "сырой полуфабрикат" (со слов производственников), то стоит подождать.. .
saygonez
P.M.
25-1-2012 13:19 saygonez
Originally posted by AKochetkov:

"рекламу по МР-155 запустили,но модель еще сырая ,как говорят производственники МР-!153 модель удачнее"


да, уж.. . пиарятся они так, чтоле?.. . Нахрена всё это кому нужно, делать новое хуже старого... хм. Нелогично всё это, как-то.. Может, я не понимаю чего-то в жизни этой.. .
BUA50
P.M.
26-1-2012 01:47 BUA50
Originally posted by saygonez:

да, уж.. . пиарятся они так, чтоле?.. . Нахрена всё это кому нужно, делать новое хуже старого... хм. Нелогично всё это, как-то.. Может, я не понимаю чего-то в жизни этой...

Без пиара нынче никак нельзя! Опыт создания и "доводки до ума" 153-ей был (безусловно) учтён и при создании 155-ой. Но то, что новая модель будет страдать "детскими болезнями", как Бог - свят!

-mp-
P.M.
30-1-2012 09:04 -mp-
Юрий Алексеич,с вами сложно не соглситься.Поэтому и стараемся устранить детские болячки еще на "месте",т.е еще до выхода изделия в серию.
ПС первые партии (где то год-два)МР153 тоже лихорадило и вам это не хуже моего известно.Сейчас безотказность тех же мр153 с 76 патронником состовляет 95-97%(с 89 этот показатель незначительно ниже)т.е из 20 необкатаных ружей привезенных на испытание в тир 19 пережевывают 1 испытательный(усиленый)4 12х76 и 4 12х70 патрона.При чем без каких либо дополнительных регулировок.
BUA50
P.M.
30-1-2012 11:26 BUA50
... стараемся устранить детские болячки еще на "месте",т.е еще до выхода изделия в серию.

Понятно, самому приходилось "серию" осваивать.. .
08038036mr
P.M.
30-1-2012 17:50 08038036mr
мдаа.. . замучились мы с этими доработками 155-ой. второй месяц стоят на участке
-mp-
P.M.
30-1-2012 18:23 -mp-
Руслан,тебе как руководителю этого участка грешно жаловаться .Дорабатывайте коробку,с затворами тоже проблемы решатся.
08038036mr
P.M.
31-1-2012 23:21 08038036mr
сегодня на "иву" 155-ый отправил,так прислали с запиской обратно подкрасить бобышку .. . долго мы думали что за деталь так обозвали ))) И меня больше мучает поршень - когда вместо кернения будет винт ?
saygonez
P.M.
2-2-2012 22:36 saygonez
... видимо - никогда.. .
Reiders
P.M.
11-2-2012 00:18 Reiders
В инете ходят слухи, что из-за изменения газового двигателя на МР-155 в принципе нельзя будет устанавливать удлинитель магазина т.е. та же проблема, что и у Бекаса-АВТО. Никто не знает, это правда или очередной черный пиар конкурентов?
BUA50
P.M.
11-2-2012 00:46 BUA50
... из-за изменения газового двигателя на МР-155 в принципе нельзя будет устанавливать удлинитель магазина.. .

А зачем удлиннять магазин? Собираетесь вести бой с дичью?
Основные конкурентные преимущества 155-ой - малый вес и (хочется надеяться) приличный баланс. Установив удлинитель магазина, одним махом избавитесь от малого веса и загубите баланс. И труд конструкторов, затраченный на весовое совершенство изделия, окажется напрасным.. .
pavelll07
P.M.
11-2-2012 12:53 pavelll07
Установив удлинитель магазина, одним махом избавитесь от малого веса и загубите баланс. И труд конструкторов, затраченный на весовое совершенство изделия, окажется напрасным...

А вы не думали, что есть и другие отрасли применения оружия, такие как практическая стрельба например? я думаю что удлинители хотя бы на 1 патрон стоят примерно у 50% владельцев 153-ей. К тому же есть просто стрелки, а не охотники, есть гусятники,которые тоже любят "удлиннять", много кого есть.
если не будет ублиннителя, то это будет тот же бекас, который и сейчас есть и нафуя вкладывать деньги в изделие, конкурент каоторого уже долгие годы занимает это нишу. 153-это Калашников среди гладкоствольных ружей, который, у меня например, из коробки жрет все от 24 до 44 граммов, простое, скорострельное, с настрелом более 8 000 за 5 лет (и это мало). Так что я бы лично не отказался от Браунинга в Русской рубашке, за 25 тыщ например, не имею комплексов по поводу пластиковых оснований, оно стоит копейки, их можно 5 штук купить и радоваться. И не нужно говорить что труд конструкторов напрасен при удлиннителе, любой п/а нервно курит по весу и балансу по сравнению с двудулкой типа тоз-34, ну и допустим иж-27.
155-ю можно вообще сделать на три патрона, а нафуя она нужна такая, можно напрячь булки, потренироваться и стрелять с двудулки с эжекторами быстрее чем большинство стреляет из п/а.
Резюме-удлиннителям быть, иначе потеряете 40% (может и больше) рынка сразу спортсменов, стрелков и пр.
двудулка для охоты лучше, это понимаешь потом (именно сам понимаешь), у меня теперь четкое разделение т-34 - охота, 153-я спорт и пострелухи, ну и гусь по весне, хотя манить надо уметь, а не плотностью огня накрывать
как-то ничего личного, просто объективный (имхо) взгляд охотника, спортсмена,стрелка, да и к тому же маркетинг на заводе должен учесть всех
BUA50
P.M.
12-2-2012 03:22 BUA50
А вы не думали, что есть и другие отрасли применения оружия, такие как практическая стрельба например? я думаю что удлинители хотя бы на 1 патрон стоят примерно у 50% владельцев 153-ей. К тому же есть просто стрелки, а не охотники, есть гусятники,которые тоже любят "удлиннять", много кого есть.

А вот, представьте себе, думал. Для практиков и 153-й с удлиннителем - за глаза и по уши. То, что у 50% 153-й стоит удлиннитель на один патрон - так это заводская комплектация. А "гусятников" с удлиннителями зовут "зенитчиками" и нужно держаться от них подальше - не дают они птице приблизиться, хреначат "нолями" и картечью, когда гусь идёт "на кислороде".
если не будет ублиннителя, то это будет тот же бекас, который и сейчас есть и нафуя вкладывать деньги в изделие, конкурент каоторого уже долгие годы занимает это нишу.

Бекас - тяжелая машинка. А по-вашему, ценность оружия определяется только ёмкостью магазина, остальное - побоку?
153-это Калашников среди гладкоствольных ружей.. .

А я думал, что "Калашников" это "Сайга" с "Вепрём"...


Ну да ладно - я Вас понял и скажу так: Четвертый выстрел из полуавтомата на охоте нужен крайне редко, а пять выстрелов подряд я сделал раза три-четыре за свою жизнь. Зато для ходовых охот очень нужен полуавтомат малого веса. И "убить" легкий полуавтомат установкой удлиннителя могут только люди определенного жизненного уклада.. . для которых образ падающей или разлетающейся в щепки фанерки отождествляется с образом поверженного и уничтоженного врага.

... к тому же маркетинг на заводе должен учесть всех.. .

И получить тяжеленную и неудобную "дудку", подобную 153-ей.
Назад, в пампасы?
pavelll07
P.M.
12-2-2012 18:29 pavelll07
Для практиков и 153-й с удлиннителем - за глаза и по уши

наивно... и по-совковому
А "гусятников" с удлиннителями зовут "зенитчиками"

безосновательно абсолютно... высота с количеством патронов в магазине не связана вовсе
А я думал, что "Калашников" это "Сайга" с "Вепрём"...

Вы смотрите на внешность, я смотрю на надежность работы на разных навесках...
Четвертый выстрел из полуавтомата на охоте нужен крайне редко, а пять выстрелов подряд я сделал раза три-четыре за свою жизнь

ЗАчем Вам вообще п/а???
И "убить" легкий полуавтомат установкой удлиннителя могут только люди определенного жизненного уклада.. . для которых образ падающей или разлетающейся в щепки фанерки отождествляется с образом поверженного и уничтоженного врага.

ВЫ отменный психолог, не учитывающий того,что большинство людей в России не могут себе позволить иметь 2,3,4 ружья с заточкой каждого под определенный тип работ...
удлинитель, можно поставить, можно снять, и дело каждого сколько таскать и как, так зачем же лишать людей возможности пострелять "очередью"?
Вы только щас суровое лицо не делайте и не пишите фразу типа " очередями стреляют только малолетки, каждый выстрел должен быть продуман и бла бла бла", в России много различных типов людей: охотников и стрелков полюбивших 153-ю, судя по Вашим заключениям Вам достаточно двустволки, так зачем же Вам п/а?
З.ы для раскрытия моего психопортрета скажу: я охочусь в 95% случаев с т-34, стреляю и развлекаюсь со 153-ей, в силу того что она "выдержит"
Дульный срез
P.M.
12-2-2012 19:56 Дульный срез
Судя по фоткам сабжа с сайта Ижмеха, удлиннитель магазина на 155-й можно будет поставить... вероятней всего, это будет такой же, как и на 153-й... унификацию на производстве еще не отменяли... даже на нашем, русском!
BUA50
P.M.
13-2-2012 03:29 BUA50
в России много различных типов людей: охотников и стрелков полюбивших 153-ю, судя по Вашим заключениям Вам достаточно двустволки, так зачем же Вам п/а?

Да всё очень просто, и я неоднократно отвечал на этот вопрос. Легкий полуавтомат нужен мне для ходовой охоты (прежде всего по фазану) - 153-я для этих целей малопригодна. Весной в скрадок беру два ружья: п/а на гуся и двустволку на утку. Утинные чучела - на болотце, гусинные профили - на пригорочек.. . Осенью беру, как правило, двустволку. Так что п/а и двустволка - для меня не взаимноисключающие, а взаимнодополняющие ружья.
Пальбой очередями не увлекаюсь - удлиннитель магазина мне не нужен.
155-ая заинтересовала (прежде всего) своим малым весом. Что за зверь получится - посмотрим. Если её качество останется на уровне 153-ей, то буду продолжать эксплуатировать "Стогер". Хотя.. . присматриваюсь к "Винчи" - интересная машинка, товарищ по охоте купил себе, и мне хочется.
Савва НН
P.M.
13-2-2012 13:47 Савва НН
Да всё очень просто, и я неоднократно отвечал на этот вопрос. Легкий полуавтомат нужен мне для ходовой охоты (прежде всего по фазану)

Не всем нужено ружье "на фазана". Зачем всех мерять-то одним мерилом?
Я, к примеру, вообще не охотник. Увлекаюсь стрельбой, для души.
И когда кто-то начинает объяснять тебе что твое ружье не подходит
для ходовых охот или "на фазана" или еще на кого-то.. . А мне это надо?
Хочет человек удлинитель - значит он ему нужен. Мне тоже нужен.
Не будет возможность удлинять магазин, отдам деньги тем у кого будет.
Рынок, заете ли.
BUA50
P.M.
14-2-2012 02:06 BUA50
Хочет человек удлинитель - значит он ему нужен. Мне тоже нужен.
Не будет возможность удлинять магазин, отдам деньги тем у кого будет.
Рынок, заете ли.

Господи, да кто бы возражал? Я сказал о том, что нужно мне и "рвать попку за других" не собираюсь. Именно малый вес и нормальное качество исполнения послужило причиной замены мной "МР-153" на "Стогер-2000". Мой товарищ заменил "МР-153" на "Винчи" - кому что нужно, тот то и приобретает.
free1
P.M.
17-2-2012 11:41 free1
Я поменял МР 153 на Ата arms, сожалений нет.
saygonez
P.M.
17-2-2012 12:06 saygonez
Примите поздравления.
Stanislovich
P.M.
19-2-2012 02:17 Stanislovich
Хорошая у нас страна, а как государство немного гавно! Неужели этим медвепутам безразлична наша оружейная промышленность, всё о нанотехнологиях говорят, о компьюторизации, а на таком заводе, с громкоговорящем именем, прц.планку ровно припаять не могут, абсурд! Неужели всё действительно так хреново. Надо возвращать страну от нанотехнологий к штангенциркулю.

Надеюсь М.Д.А. и П.В.В. увидят мой пост, призадумаются, и если не бросятся в пропость, то пусть хотя бы обеспечат заводы нормальными станками и измерительными инструментами, неужели это так сложно!?

Извените товарищи, прочитав тему, поднакопилось.

saygonez
P.M.
19-2-2012 11:19 saygonez
Бог с вами,(нами),какая оружейная промышленность?!
Спутники сыплятся с орбит, как дохлые мухи.. . Вот когда появится человек(люди) с любовью к своей стране и желанием производить конкуренто-способное охот.оружие, будет таковое у нас. Нет, спасибо и за то что есть...
Вот у нас на шахте был директор, хозяин-мужик, и спрашивал строго и шахта у него была в порядке, и деньги люди неплохие зарабатывали, и всё производство было запланировано на долгие годы вперёд, работалось спокойно. Потом шахту продали(избавились) в такие руки которым эта шахта особого дохода не приносит, директора стали менятся практически ежегодно, такому директору наплевать что будет с шахтой через год-десять, ему главное годовой план выполнить,любой ценой, получить премию, а то, что через год-два нужно будет заново переделывать половину работы(наскоро сделанной тяп-ляп) и то что на это будут снова затрачены огромные деньги его ,мягко говоря, не колышет. И производство сыплется как карточный дом.И люди гибнут, из-за того что всё надо БЫСТРЕЕ-БЫСТРЕЕ! А если бы законы работали в нашей стране, воры и взяточники автоматически бы занимали свои "не столь отдалённые места" глядишь и ружья начали бы производить те люди которые любят охоту и свою страну, и простой работяга мог-бы купить такое оружие, которое должно быть дороже итальянского-турецкого, но и качеством превосходило бы оные. И гордились бы простые люди своей страной и Президентом, и не говорили бы что в России всё через ж.. .
VVal
P.M.
19-2-2012 19:03 VVal
дык президенту похоже и не надо чтоб им гордились отсидел, сделал свои дела- и щаслив. как и тот же директор шахты. причем он же наемный управляющий у частных владельцев. казалось бы они-то почему допускают тяп-ляп и повторно огромные деньги из их же кармана?
ижмех кстати ФГУП, казалось бы есть кому за ним следить, чиновников-то туча
free1
P.M.
19-2-2012 20:25 free1
Originally posted by saygonez:
Примите поздравления.

спасибо

buto1973
P.M.
22-2-2012 22:05 buto1973
И по этому идёт распределение на основных рабочих(которые за станками детальки с приспособы на приспособу переставляют-обезьяны)и вспомогательных-группы:энергетика,приспособленцев,механиков,наладчиков,ИТР и вводят для них 4-х дневку.спрашивается как эти обезьяны будут работать в пятницу и субботу, если они при любом случае зовут помощь сами даже подновериться не могут.И ещё в цехе в спомогательных службах 3 токоря и все не подписали соглашениее на 4 дневный режим работы,через 2 месяца их сокращают.Аля улю гони гусей.По положению их ставки сокращают.
Бобробой
P.M.
23-2-2012 08:52 Бобробой
Дилетантский вопрос: Можно ли (теоретически и практически)сделать вариант со стальной коробкой,и штатно поставить боковую планку ластхвост для оптики?
Такая модель была интересна,так как Сайга12 всё таки неудобна для большинства охот,да и тяжелее.
pavelll07
P.M.
23-2-2012 16:03 pavelll07
Бобробой

Ремингтоны смотри, 11-87 спортсмен
BUA50
P.M.
24-2-2012 02:41 BUA50
Можно ли (теоретически и практически)сделать вариант со стальной коробкой,и штатно поставить боковую планку ластхвост для оптики?

Теоретически можно сделать ВСЁ. А практически - пока "долбаются" с установочной партией в 100 шт. идентичных изделий, анонсировав безподгоночную сборку и взаимозаменяемость основных сборочных единиц.
saygonez
P.M.
15-3-2012 12:46 saygonez
Свершилось, получил "зелёнку", поехал за 153-ей
Алексей-82
P.M.
15-3-2012 15:51 Алексей-82
А я ещё подожду вдруг 155-ю начнут продавать, если не куплю хоть в руках подержу. Сроки позволяют (зеленка до июня). А до Ижевска 3 часа лёта успею 153-ю взять даже в последний день.
saygonez
P.M.
18-3-2012 11:43 saygonez
Взял 153. У меня зелёнка до августа была. Но. Во-первых охота на охоту.(весной) Во-вторых предупредили что сырое ружжо, доводить нужно. Не хотелось-бы обломаться на утиной, или мишку накормить собой на ходовой в тайге. Я в Якутии. А так, думаю, доведут до ума 155-ю, взять всегда успею.
С уважением.
Алексей-82
P.M.
20-3-2012 21:47 Алексей-82
Взял 153.

Поздравляю с покупкой. Скорей всего в конце марта тоже поеду за проверенной муркой. Писал на "байкал" сказали продажи ВОЗМОЖНО начнутся в конце мая, но скорей всего ружьишко будет сыровато с детскими болезнями.
С уважением!
saygonez
P.M.
22-3-2012 06:09 saygonez
Поздравляю с покупкой.

Cпасибо, желаю удачной покупки.
Брал в столице нашей, г.Якутске. При магазине есть тир, что весьма удобно при покупке нового. Выносит мурку продавец, ну, думаю, кривую вынес, гад. Крутит ствол, заглядывает....
Я естественно, тоже изучил, с виду отличное.
- Идеальный ствол! Заявляет. Проверим. Провели меня в тир, там стрельнули по стодольной с инструктором. Левит! Сильно. Треть мишени (даже больше) справа занимает окно.
Второй выстрел подтвердил опасения. Инструктор сам относит его продавцу: - Так мол и так.
- Как? Продавец в недоумении. - Ствол же идеальный! Меняет. Отстреляли,ну тут всё норм. Приобрёл.
Так что, вот так.