Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  мр-155 ( 498 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 512 :  1  2  3 ... 495  496  497  498  499  500  501 ... 509  510  511  512 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мр-155 версия для печати
IzhSniper
30-1-2011 17:18 IzhSniper        первое сообщение в теме:

Ну открою тему, в ожидании какой либо информации, начала выпуска, фото и прочих данных. так как думаю многих заинтересует.

Sorenger
14-3-2017 08:56 Sorenger    

quote:
Думаю выстрел будет, так как патрон в стволе стоит четко,

Блин, чего только не понапишут
Если затвор не запер ствол, выстрела не будет, шептало не сорвет курок из за разомкнутого разобщителя (деталь в форме вилочки, один зубез которой длиннее) и курок в свою очередь не ударит по капсюлю патрона.
От инерции удара курок тоже не сорвется с шептала, ну это крайне маловероятно, однако ТБ никто не отменял
Лёлик_Попов
14-3-2017 09:43 Лёлик_Попов    

quote:
Если затвор не запер ствол, выстрела не будет, шептало не сорвет курок из за разомкнутого разобщителя (деталь в форме вилочки, один зубез которой длиннее) и курок в свою очередь не ударит по капсюлю патрона.
От инерции удара курок тоже не сорвется с шептала

Мой товарищ умудрился закрыть затвор, но патрик экстрактором был захвачен плохо (криво и, видимо слабо). Зазор был знатный, выстрел был, а вот гильза после экстракции читай вывалилась.
Так что в мурке возможно всё.
Alekzandr88
14-3-2017 16:22 Alekzandr88    

ПРямо страсти какие-то)
Дармидон
14-3-2017 18:43 Дармидон    

quote:
Изначально написано Alekzandr88:
ПРямо страсти какие-то)
Да я вот читаю и сам в шоке,неужели мне так повезло,за год активного использования ни одной проблемы,тьху тьху тьху!!

gusak53
14-3-2017 21:24 gusak53    

quote:
Originally posted by Дармидон:

Да я вот читаю и сам в шоке,неужели мне так повезло,за год активного использования ни одной проблемы,тьху тьху тьху!!

Пишут однако, надо фильтровать.Инет это помойка, сливается все...
Эдогава Рампо
15-3-2017 10:43 Эдогава Рампо    

ld1811,
Не понятно, что мешает сняться рукоятке, сейчас на своей посмотрел, там паз в затворной раме с шариком и всё. Затвор лежит сверху, к рукоятке не касается. Рукоятка снимается в любом положении, совмещать ничего не нужно для этого.
По рукоятке молотком стучать не стоит (ИМХО). Я бы снял цевьё, взялся за газдвижок через тряпочку и об пол прикладом. (УСМ снят?) Ну или наставить что-то мягкое, (дюраль, медь, латунь и т.д.)в окно движка(там где надпись рядом) и тюкнуть аккуратно молоточком.
FANTOM921
15-3-2017 11:22 FANTOM921    

quote:
Originally posted by Эдогава Рампо:

Рукоятка снимается в любом положении

Это на первых МР-155 так (на которых эти лапки имеют возможность теряться на охоте), на новых там теперь пока затвор на отведешь на половину и не совпадет определенный паз, рукоядь не вытащить.
ld1811
15-3-2017 13:01 ld1811    

quote:
Изначально написано Дармидон:

Да, прочёл ранее все полтысячи (!) страниц и тихо был рад, что моё ружьё стреляло " из коробки" . Теперь такая проблема ... В выходные буду пробовать все таки разбирать. Надеюсь все же из за патрона проблема (феттер кстати).

Эдогава Рампо
15-3-2017 13:04 Эдогава Рампо    

quote:
Originally posted by FANTOM921:

Это на первых МР-155 так (на которых эти лапки имеют возможность теряться на охоте), на новых там теперь пока затвор на отведешь на половину и не совпадет определенный паз, рукоядь не вытащить.

Во как, ну да у меня из первых партий.
Sigikta
15-3-2017 13:29 Sigikta    

У тебя один выход-стрельнуть.
Эдогава Рампо
15-3-2017 13:32 Эдогава Рампо    

quote:
Originally posted by ld1811:

Надеюсь все же из за патрона проблема (феттер кстати).

Скорее всего да, у меня на покупных как-то было: из пачки все нормально, один дал вспышку невъ...бенную из окна заряжания. Может у вас нечто подобное, порох к примеру не сгоревший попал куда-то не туда...
Может залить всё WD и продуть компрессором (автосервис, заправка) перед разборкой?

edit log

Капонир
15-3-2017 17:26 Капонир    

Доброго всем времени суток! Вопрос: подходит ли к МР-155 ключ для регулировки газового поршня от МР-153?
Yr@nik
15-3-2017 17:58 Yr@nik    

quote:
Originally posted by Капонир:

Доброго всем времени суток! Вопрос: подходит ли к МР-155 ключ для регулировки газового поршня от МР-153?

Нет, не подходит разные конструктивные решения
Lesnoi turist
15-3-2017 18:02 Lesnoi turist    

quote:
Во как, ну да у меня из первых партий.

у меня 15 года,достается в любом положении,в магазе советовали еще один шарик засунуть ,я попробавал появилась проблема с отпиранием ствола (звучит конечно смешно,но кто попробует поймет),убрал нафиг ничего не теряется ,выстрелов уже за 3000 ,хотя таскаю с собой лапку самодельную из напильника точил.
quote:
Надеюсь все же из за патрона проблема (феттер кстати).

Патроны заводские действительно не ахти,155 вообще ими не заправляю,на иж 58мае со строгими патрониками покупал,крутишь ,крутишь патрон пока не залезет,эжектор ваще неадекватно на них реагирует,ну нафиг этот завод ,со своими спокойнее.,все штатно как часики.
Spikerxxl
15-3-2017 18:21 Spikerxxl    

Вариант что поршень могло заклинить! Я бы подумал и стрельнуть! Если ствол не выходит, значет клин его зафиксировал! Ну а если затвор после выстрела не откроется, тогда безопасно можно его ковырять!
Дармидон
16-3-2017 08:19 Дармидон    

quote:
Изначально написано ld1811:

Да, прочёл ранее все полтысячи (!) страниц и тихо был рад, что моё ружьё стреляло " из коробки" . Теперь такая проблема ... В выходные буду пробовать все таки разбирать. Надеюсь все же из за патрона проблема (феттер кстати).

Я думаю это бональный наклёп на патроннике,у меня после примерно 300 выстрелов заметил что патрон стал как-то туже извлекатся из патронника.Посмотрел, точно наклёп,несколько минут работы натфилем и всё норм,так что как разберёте обязательно посмотрите,проблема пустиковая.

Yr@nik
16-3-2017 16:39 Yr@nik    

quote:
Originally posted by Spikerxxl:

Вариант что поршень могло заклинить!

quote:
Originally posted by Дармидон:

Я думаю это бональный наклёп на патроннике,

Ну можно же определить в чем причина, поршень или гильза. Если снять цевьё и потянуть поступательно за поршень то он имеет ход до того момента когда извлекатель зацепит гильзу примерно около 15-20 мм. Если поршень ходит значит гильза виной...
I shuravi
17-3-2017 15:55 I shuravi    

quote:
Originally posted by ld1811:

феттер кстати

Он в последнее время совсем плох. у меня спортинг как то из одной коробки 7 осечек дал. В КВ проблема, там кнопка слишком глубоко просажена.
Alekzandr88
17-3-2017 18:34 Alekzandr88    

Отстрелял феттером 1000патронов 5ка, 300шт,100 шт 24 грамма, и 600 28 грамм спортинг, вообще всё отлично.
Брал новой
Kapralidze
19-3-2017 18:10 Kapralidze    

Доброго времени суток всем!

МР 155, раздуло ствол, визуально не сильно. Покупал в феврале с нуля, настрел около 30-40 патронов.

Ствол раздуло в районе дульного сужения, т.е. в 2-3 см. от места выхода дроби.

Возможно ли стрелять из моего ствола или однозначно ремонт либо замена ствола?

edit log

всего страниц: 512 :  1  2  3 ... 495  496  497  498  499  500  501 ... 509  510  511  512 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  мр-155 ( 498 )
guns.ru home