вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-155

Андрей РнД
P.M.
9-10-2018 00:46 Андрей РнД
Пока мр-ка радует, учусь с неё попадать, никак не заеду в магазин купить мушку высокую, т.к. ружье высит немного.
click for enlarge 1707 X 1280 187.1 Kb
MAKS002
P.M.
9-10-2018 11:37 MAKS002
[B][/B]

MAKS002
P.M.
9-10-2018 11:40 MAKS002

1. Пружины новые еще в запасе 4
2. Все с завода даже заметил как краска чтоб не открутилась со временем.
3. 2,15-2,2 сокола 34-35гр дроби. 1,7гр салюта 34гр дроби. если пострелять магнумом с 48гр оно развалится за сезон. делал всем знакомым уже 2 года максимум и такая выработка будет.
#13525
P.M. Ц

Слежу за вашим каналом и поражаюсь,что то вы все время крутите,делаете,пилите и т.д. неужели вам такой экземпляр достался. оч.странно. У меня все стреляет из коробки от 24 гр и выше ни чего не крутил не пилил (практически)
п.с. патронник 89
Константин161
P.M.
9-10-2018 11:53 Константин161
никак не заеду в магазин купить мушку высокую, т.к. ружье высит немного.

Мр 155 все высят, читал что это особенности пайки ствола, про высокую мушку прошу сообщить подробней, что это за дивайс и где его приобрести.

Yr@nik
P.M.
9-10-2018 12:26 Yr@nik
Originally posted by Константин161:

Мр 155 все высят, читал что это особенности пайки ствола, про высокую мушку прошу сообщить подробней, что это за дивайс и где его приобрести.


Я себе вытачивал на коленке. Есть электрические вилки советских времён, ножки из латуни или меди с резьбой. Резьба такая же как на мушке. Закрутил в дрель (не за резьбу) и надфилем выточил мушку какой необходимо высоты.
Solo.lv
P.M.
9-10-2018 13:17 Solo.lv
Я своей МР-ке вот такую вкрутил вместо родной латунной. В магазине дофига всяких-разных было, взял ту что попроще.
click for enlarge 1707 X 1280 118.2 Kb
IzhG
P.M.
9-10-2018 13:47 IzhG
Константин161:

Мр 155 все высят .....

Не все

sigmen
P.M.
9-10-2018 14:01 sigmen
Originally posted by IzhG:

Не все


Согласен, у меня нормально стреляет! Пулей правда до сих пр не пробовал. Дробью летит туда куда надо..
Ches13r
P.M.
9-10-2018 14:27 Ches13r
Solo.lv:
Я своей МР-ке вот такую вкрутил вместо родной латунной. В магазине дофига всяких-разных было, взял ту что попроще.

У Вас с завода была латунная?
Я толко пластиковые мушки с завода видел, наподобие той что на фото.

Solo.lv
P.M.
9-10-2018 15:09 Solo.lv
Ches13r:

У Вас с завода была латунная?
Я толко пластиковые мушки с завода видел, наподобие той что на фото.

Да, латунный шарик. Очень низкий и маленький- было тяжело целиться. Валяется где-то дома, вечером сфотографирую если найду.

yandrey
P.M.
9-10-2018 17:49 yandrey
Кто подскажет, как поступить?
Имеем МР 155, испорченный ствол 710 мм. Варианты:
1. В ближайшей мастерской говорят - везите, укоротим на 6-7 см, но бумаги никакой для ЛРО не дадут.
2. Предварительно оформив в ЛРО документы, отправить ружьё на замену ствола на завод Спецсвязью (конечно, если она работает). По деньгам выйдет примерно пол стоимости ружья.
3. Всё сделать самому, а если возникнет вопрос в ЛРО при осмотре (не будет резьбы под дульную насадку), то сказать, что так и было.
4. Может есть вариант купить новый ствол, а этот утилизировать?
Константин161
P.M.
9-10-2018 18:52 Константин161
1. В ближайшей мастерской говорят - везите, укоротим на 6-7 см, но бумаги никакой для ЛРО не дадут.

На мой взгляд это лучший вариант, 6-7см ни один ЛРОшник не заметит, да будет отличный ствол (цилиндр) хотя для птички на коротке, хоть для пули или крупной картечи. Ни разу не видел (за 25 лет владения оружием) что бы росгвардейцы меряли ствол да и вообще его осматривали, так номера глянули и все. Да и мастерская может принять ствол на ремонт только кажется по направлению ЛРО или это не лицензированная мастерская, а просто рукастые мужики работаю как кот Бегемот (Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.) (с) Мастер и Маргарита

[B][/B]

ОтецКонстантин
P.M.
9-10-2018 18:58 ОтецКонстантин
yandrey:
Кто подскажет, как поступить?
Имеем МР 155, испорченный ствол 710 мм. Варианты:
1. В ближайшей мастерской говорят - везите, укоротим на 6-7 см, но бумаги никакой для ЛРО не дадут.
2. Предварительно оформив в ЛРО документы, отправить ружьё на замену ствола на завод Спецсвязью (конечно, если она работает). По деньгам выйдет примерно пол стоимости ружья.
3. Всё сделать самому, а если возникнет вопрос в ЛРО при осмотре (не будет резьбы под дульную насадку), то сказать, что так и было.
4. Может есть вариант купить новый ствол, а этот утилизировать?

Укорот ствола только в сертифицированной мастерской с последующей ПЕРЕСЕРТИФИКАЦИЕЙ изделия. Для серийного недорого оружия не вариант вообще. Или списать или на замену ствола. При списании выпотрошить полностью и сдать ствол и пустую коробку. Как вариант в мастерской привести внешний вид к состоянию короткого цилиндра с пулевыми прицельными, но аккуратно что бы от заводского не отличалось, само собой, планку долой, припаять пулевые и заворонить, длину 660 или 620- по моему такие пулевые были.

ОтецКонстантин
P.M.
9-10-2018 19:07 ОтецКонстантин
Константин, смотрят и еще как, нормальный ЛРОшник сразу отличия от стандарта на такого типа оружии выявит. С АКобразными может кое что и прокатит, но далеко не все.
ОтецКонстантин
P.M.
9-10-2018 19:12 ОтецКонстантин
yandrey:
Кто подскажет, как поступить?
Имеем МР 155, испорченный ствол 710 мм. Варианты:
1. В ближайшей мастерской говорят - везите, укоротим на 6-7 см, но бумаги никакой для ЛРО не дадут.
2. Предварительно оформив в ЛРО документы, отправить ружьё на замену ствола на завод Спецсвязью (конечно, если она работает). По деньгам выйдет примерно пол стоимости ружья.
3. Всё сделать самому, а если возникнет вопрос в ЛРО при осмотре (не будет резьбы под дульную насадку), то сказать, что так и было.
4. Может есть вариант купить новый ствол, а этот утилизировать?

Кстати, если в разрешении на ствол после модели стоит какой-нибудь номер исполнения укорот ни в каком виде не прокатит- сразу гусей припишут. Мастерская же не зря выдавать бумаги отказывается.

dark strannic
P.M.
9-10-2018 20:22 dark strannic
не зря в разрешении и длину ствола указывают подумайте. Ну раз уж тут говорили за нормальную мастерскую можно обрезать и сделать резьбу под насадку. на ютубе есть видео человек занимался и переделывал нарезал резьбу. Потом вкручивается любая насадка по длине и все.
Solo.lv
P.M.
9-10-2018 21:37 Solo.lv
Ches13r:

У Вас с завода была латунная?

Вот родная с завода,как видите совсем неприглядная и маленькая. Она раньше была желтая, но за три с лишним года потемнела.
click for enlarge 1707 X 1280 116.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 117.8 Kb
Сначала хотел поставить такую же латунную но чуть побольше, потом решил вкрутить с красным пластиком.
click for enlarge 1707 X 1280 115.5 Kb

ОтецКонстантин
P.M.
9-10-2018 22:27 ОтецКонстантин
Уважаемый Дарк Вейдер, если есть квалифицированные мастерские способные ГРАМОТНО нарезать резьбу( вроде как у МР нет утолщения ствола под резьбу) озвучьте, плиз, пароли, явки. Не лишено смысла, да и у меня вскочил дикий мысль в голову
dark strannic
P.M.
9-10-2018 22:41 dark strannic
озвучьте, плиз, пароли, явки

А если они от Вас далеко? Я могу на ютубе найти натыкался на видео он все прям под видео перерезал и ссылку делал на свою мастерскую. Самое смешное вдруг Украина. Надо на ютубе искать смотрел на неделе.

МР 155 уже не знаю какая часть но советую всем брать бекаса

dark strannic
P.M.
9-10-2018 22:45 dark strannic
чуток инфы если резать самому
youtube.com
Константин161
P.M.
10-10-2018 00:16 Константин161
но советую всем брать бекаса

нужно было еще добавить Я знаю жизнь!, я МР-155 в хлам заебал, а вот с Бекасом пока ни как.

ОтецКонстантин
P.M.
10-10-2018 05:56 ОтецКонстантин
dark strannic:
чуток инфы если резать самому
youtube.com

Как говаривал Шурик: -" грешно смеятся над больными людьми" По нашим демократическим не катит совсем никак. Особо как в Росгвардию передали- совсем яйца прищемили.
ЗЫ: Вчера звонили типа с опросом, все выспрашивали а проголосовал ли бы я за... , если они типа кандидатурку бы удобную подогнали, и какую кандидатурку изволите? Дебилы б.. , ну сами знаете. Задница у нас после 9.09, ну или у них.

sigmen
P.M.
10-10-2018 08:17 sigmen
Originally posted by dark strannic:

dark strannic


Вот Вы меня конечно простите, но Ваши познания в материаловедении со слов какогото там "дядьки токаря" впечатляют. После того как Вы на одном из видео лепили мушки на несчастную МР-ку при помощи каких то там клеев, мне многое стало понятно. Думаю просто ружью не повезло с хозяином или наоборот, но не суть, просто продайте ее, зачем столько нервотрепок для себя любимого и пользуйтесь бекасом если он Вам по душе.
Ches13r
P.M.
10-10-2018 09:10 Ches13r
Solo.lv:

Вот родная с завода,как видите совсем неприглядная и маленькая. Она раньше была желтая, но за три с лишним года потемнела.


Сначала хотел поставить такую же латунную но чуть побольше, потом решил вкрутить с красным пластиком.

Фига.
А ружьё обычное или какое то исполнение?

Ches13r
P.M.
10-10-2018 09:15 Ches13r
Если бы брал сейчас то купил бы бекас просто по томц что у них отличное сочетание с исполнении с двумя стволами, короткий пулевой с целиком и мушкой + длинный с планкой для дроби.
155ки в таких исполнениях не видел. Других плюсов для меня нет.
Solo.lv
P.M.
10-10-2018 09:30 Solo.lv
Ches13r:

Фига.
А ружьё обычное или какое то исполнение?

Самое обычное, в магазине несколько штук валялось- взял практически не глядя. Если не ошибаюсь это конец четырнадцатого года был.

сергей56
P.M.
10-10-2018 10:36 сергей56
yandrey:
Кто подскажет, как поступить?
Имеем МР 155, испорченный ствол 710 мм. Варианты:
1. В ближайшей мастерской говорят - везите, укоротим на 6-7 см, но бумаги никакой для ЛРО не дадут.
2. Предварительно оформив в ЛРО документы, отправить ружьё на замену ствола на завод Спецсвязью (конечно, если она работает). По деньгам выйдет примерно пол стоимости ружья.
3. Всё сделать самому, а если возникнет вопрос в ЛРО при осмотре (не будет резьбы под дульную насадку), то сказать, что так и было.
4. Может есть вариант купить новый ствол, а этот утилизировать?

есть ещё вариант.. . через магазин отправить её на ремонт на завод. замена ствола вылезит процентов 35 от стоимости нового ружья НО срок ремонта около 50 дней (без транспортировки).
Я себе так по гарантии ствол поменял (хром посыпался)

Ches13r
P.M.
10-10-2018 11:39 Ches13r
Не будет магаз связываться с не гарантийным ружьём.
sigmen
P.M.
10-10-2018 12:40 sigmen
Originally posted by Ches13r:

Не будет магаз связываться с не гарантийным ружьём.
#13567
P.M. Ц


Да они с гарантийными то через скандал.. .
сергей56
P.M.
10-10-2018 13:46 сергей56
sigmen:

Да они с гарантийными то через скандал...

это не магазины, это барыги.. . У нас так купцы себя не ведут.. . С моим стволом (гарантийным) в ремонт ещё один ствол ехал (после парадокса раздуло перед резьбой). Взял хозяин магазина за свои услуги не знаю сколько но замена ствола обошлась с транспорными около 7... 8 косарей (2014год)

tushkan134
P.M.
10-10-2018 14:10 tushkan134
Originally posted by сергей56:

Я себе так по гарантии ствол поменял


Ствол на тех же номерах остался? Как по качеству ствол?
Vash-59
P.M.
10-10-2018 17:26 Vash-59
У моего товарища на прошлой вечерке закусило затвор, причина запихал патрон в магазин задом на перед.Еле вытащили уже в машине- виновата 155.
Vash-59
P.M.
10-10-2018 17:30 Vash-59
[QUOTE]Изначально написано Solo.lv:

Самое обычное, .

Я себе наоборот поставил маленькую желтую (бронза) мушку.

yandrey
P.M.
10-10-2018 17:43 yandrey
click for enlarge 1711 X 1280 277.0 Kb
click for enlarge 1280 X 957 152.9 Kb
Вот такой вот казус произошёл...
Heccrbq
P.M.
10-10-2018 18:16 Heccrbq
Отпилить надо немного, только официально. На функционал ружья никак не повлияет.
Solo.lv
P.M.
10-10-2018 19:06 Solo.lv
Heccrbq:
Отпилить надо немного, только официально. На функционал ружья никак не повлияет.

Ага, конечно.. . Сужения типа нафиг не нужны?
Повлияет, ещё как повлияет.

Solo.lv
P.M.
10-10-2018 19:11 Solo.lv
yandrey:


Вот такой вот казус произошёл...

Как такое случилось? Порвало как понимаю там где чок начинается?

zero7777
P.M.
10-10-2018 19:15 zero7777
Вот такой вот казус произошёл...

Хотелось бы более полной информации о произошедшем

ОтецКонстантин
P.M.
10-10-2018 19:16 ОтецКонстантин
Heccrbq:
Отпилить надо немного, только официально. На функционал ружья никак не повлияет.

Очень интересно, особенно при позиции Росгвардии, что внесение изменений в ОЧ есть не ремонт, а получение новой модификации требующей сертификации. Не зря же мастерские бумагу не хотят давать. Вот замена ствола с позиции Росгвардии- ремонт и препятствий нет. Вы владельца на гусей не пытайтесь раскрутить, пусть и несознательно. Мастерские не возмутся- сам запилит- влетит.

Кубань
P.M.
10-10-2018 21:17 Кубань
yandrey:


Вот такой вот казус произошёл...

Чок перетянули ?