вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-155

Sergo730773
P.M.
2-9-2011 05:48 Sergo730773
Затвор на mp155 даже ещё и не думают запускать

Странно, но я почему то, и не сомневался в том что там уже давно забили
Strelok-mod79
P.M.
2-9-2011 11:08 Strelok-mod79
Originally posted by Туман:

У МР-ки ствол воронёный, надо протирать маслом иначе под дождём зацветёт. У Пегасуса ствол покрыт матовым покрытием (серый хром?).

Вы "серый хром" то видели? Обычная пескоструйка, плюс воронение ИМХО. Тут палка о двух концах: ствол не бликует, но более шероховатая поверхность быстрее кородирует - т.е. протирать маслом все-таки придется.

Туман
P.M.
2-9-2011 12:56 Туман
Originally posted by Strelok-mod79:

Вы "серый хром" то видели? Обычная пескоструйка, плюс воронение ИМХО. Тут палка о двух концах: ствол не бликует, но более шероховатая поверхность быстрее кородирует - т.е. протирать маслом все-таки придется.

Нет, не видел. Поэтому и взял в скобки и поставил вопросительный знак. И что?

А вы уверены, что там пескоструйка и воронение? Или гадать будем? Что-то у вас в профайле Пегасуса не заметно. И вообще гладкого нет, только только воздушки ижевские.. . Может прежде чем лезть в спор стОит предмет спора купить?
Покрытие Пегасуса нифига не кородирует, ружьё после дождя убиралось сразу в чехол. Пока до дому доезжало никаких признаков ржавчины не было. А МР-133 в подобных условиях расцветало ржавчиной за пару часов. Если у МР-155 такое же покрытие будет, то.. . Некоторые на охоту промасленную тряпку в пакетике носят, чтоб на привале ствол обтереть.

buto1973
P.M.
2-9-2011 20:49 buto1973
по удмуртскому тв показали сюжет про мр 155.типо для левши тоже подойдёт.
is-130
P.M.
3-9-2011 17:17 is-130
типо для левши тоже подойдёт.

Могут изготовить под левшу .
Hichnik
P.M.
3-9-2011 22:06 Hichnik
Ижмех планировал выпускать МР 155, для левши не только изменением ложи, но и изменением ствольной коробки с выбросом гильзы на левую сторону.
buto1973
P.M.
3-9-2011 23:09 buto1973
вообше на механе не понятки в перспективе ,зарплату урезают как могут,к пьянству на рабочем месте сквозь пальцы.Народ бежит перспектив как будто и нет.Приспособленец(который должен будет делать под мр155 приспособы или их переделывать)только один на весь 34 цех,а их там должно быть по штату 4 или 5.так же и по слесарям ремонтникам , в наличии только 4 за место 8.А какоком качестве можно говорить если латаются аварийные дыры,а на перспективу ни кто не думает.http://www.izvestiaur.ru/news/view/4264001.html
Hichnik
P.M.
4-9-2011 00:39 Hichnik
вообше на механе не понятки в перспективе ,зарплату урезают как могут,к пьянству на рабочем месте сквозь пальцы.Народ бежит перспектив как будто и нет.Приспособленец(который должен будет делать под мр155 приспособы или их переделывать)только один на весь 34 цех,а их там должно быть по штату 4 или 5.так же и по слесарям ремонтникам , в наличии только 4 за место 8.А какоком качестве можно говорить если латаются аварийные дыры,а на перспективу ни кто не думает

Судя по этой информации то не понятно, что мы 5 страниц обсуждаем. При таком качестве изготовления на кой сдалось это изделие?

Sergo730773
P.M.
4-9-2011 06:01 Sergo730773
Надо в блог Медвепутам отправить, пусть пожурят
Туман
P.M.
4-9-2011 08:58 Туман
Нда.. . Печально. А у турков на заводах, видать, всё в порядке Так что смело можно брать Пегасуса
Hichnik
P.M.
5-9-2011 09:41 Hichnik
Так что смело можно брать Пегасуса

И я о том же! За турками контроль итальянцев соответственно и качество, пото му как Турок, будет работать за копейки, а русский и за приличную зарплату делать ни чего не хочет.Поэтому и машины наши говно, и охотничье оружие и причём это у нас во всём так.
Sergo730773
P.M.
5-9-2011 10:27 Sergo730773
причём это у нас во всём так.

не пинайте дохлую собаку
Gusch
P.M.
9-9-2011 16:51 Gusch
Что-то давно не видать в теме камрада -mp-. Неужели совсем новостей нет?
Вот я сейчас, например, как раз подбираю себе ружье, зеленка на руках. Точнее, ищу нормального качества МР-153, кривого не хочется.
А ведь мог бы купить как раз МР-155. Так как легче, лучше баланс, штатная возможность крепления прицелов и т.п. А еще потому что я левша.
Вот только его нет, и когда будет - неизвестно, и если будет - неизвестно какого качества.
... Вот так и теряет клиентов ИМЗ "Байкал". На новую продукцию уж точно. Да и на старую, проверенную, тоже: берут-то частенько б/у, а не свежепроизведенное. Чтобы была хоть какая-то уверенность в качестве. Особенно такие новички, как я, которым некому помочь выбрать нормальное ружье из кучи кривых.
Кого бы это еще волновало на "Байкале".

Originally posted by Туман:

А у турков на заводах, видать, всё в порядке


Угу, особенно в части лопающихся курков, примера ради. При отсутствии или малом количестве ЗИПа.
Originally posted by Туман:

Так что смело можно брать Пегасуса


Он в Россию поставляется только со стволом 760 мм?
Туман
P.M.
9-9-2011 18:24 Туман
Originally posted by Gusch:

Угу, особенно в части лопающихся курков, примера ради. При отсутствии или малом количестве ЗИПа.

Он в Россию поставляется только со стволом 760 мм?

Про Пегасус (Ата Армс Компаньён) огромная ветка в разделе "Ружьё глазами владельца". За несколько лет помню всего пару поломок. Через магазин народ решил проблемы с зипом. Никакие курки у Пегасуса не лопаются. Были прецеденты с турецкими ружьями отдельных фирм, сейчас такие в Россию уже не завозят.

Если интересует ствол 710, то нет, не бывает. Бывает в комплекте с коротким стволом.

buto1973
P.M.
9-9-2011 19:54 buto1973
Сегодня начали пытаться запустить установочную партию затвора ,3 первые приспособы(самые лёгкие)доработали.А ещё куча кондукторов ,которые просто так не переделываются .Вторую линию,я так понимаю ,из-за отсутствия оборудования рядом не поставят,так что будут шлёпать и то и это.Как-то это не понятно.И всё делает один слесарь инструментальшик и текучку и аварии и освоение мр155,
Gusch
P.M.
10-9-2011 23:39 Gusch
Originally posted by Туман:

Никакие курки у Пегасуса не лопаются. Были прецеденты с турецкими ружьями отдельных фирм, сейчас такие в Россию уже не завозят.


Я говорил про турецкое оружие, представленное в России, в целом. Если у Пегасуса таких проблем нет, я только рад. Отдельные фирмы - Хатсан, если правильно помню. Нормальные такие отдельные фирмы, крупные, ага. Опять же, если некачественные ружья больше не завозят (может, больше не делают?), буду только рад.

Originally posted by Туман:

Через магазин народ решил проблемы с зипом.


Вот если бы не только в отношении Пегасуса так бы всё решалось.
brigant
P.M.
14-9-2011 11:09 brigant
Отмечусь.
ALEKSKAR
P.M.
25-9-2011 16:58 ALEKSKAR
Так что на счет MP 155 когда будет в продаже?
free1
P.M.
25-9-2011 21:04 free1
Наверно не скоро.. .
is-130
P.M.
26-9-2011 19:11 is-130
1 год может 2
Доброволец
P.M.
30-9-2011 12:47 Доброволец
Что, никто не видел? http://www.bars-guns.ru/news/7236/ - смотрите, как настоящее.


А по поводу Пегасуса и МР-153. Я бывший владелец 153 и друг владельца Пегасуса(о 2 стволах) в настоящем - из того и другого пострелял не раз.

При более плотном общении плюсы Пегасуса не так очевидны.
Я бы, наверное, не стал брать Пегасус, будь у меня выбор. Но и к 153 вернуться не готов. Но если бы выбор был тольк из них - взял бы снова 153.

Туман
P.M.
30-9-2011 13:31 Туман
Originally posted by Доброволец:
При более плотном общении плюсы Пегасуса не так очевидны.
Я бы, наверное, не стал брать Пегасус, будь у меня выбор. Но и к 153 вернуться не готов. Но если бы выбор был тольк из них - взял бы снова 153.

Гыыыы ))) А у меня всё наоборот: у меня Пегасус, а у друга МР-ка. При плотном общении плюсы Пегасуса становятся всё более очевидны
Если надо было бы снова выбирать - взял бы снова Пегасус ))))

Strelok-mod79
P.M.
3-10-2011 12:18 Strelok-mod79
Что-то с дизайном перемудрили ИМХО, да и алюминиевая колодка УСМ как-то по надежнее была .
ZetTomsk
P.M.
4-10-2011 13:45 ZetTomsk
Позвонил сегодня на завод, говорят продажи МР-155 начнутся ближе к декабрю, по цене пока сами не знают.
ALEKSKAR
P.M.
7-10-2011 14:01 ALEKSKAR
А мне сказали в октябре(((
Sergo730773
P.M.
7-10-2011 18:37 Sergo730773
Все ждете? А я на Пегас свой не нарадуюсь, были проблемы с поподанием, заменил получек на 0,75, и все ровно, попадаю куда целю.
ЗЫ. А вы это, ждите.
АнтитерроР
P.M.
8-10-2011 11:28 АнтитерроР
Жутко становится от прочтенного. 13к зп Слесаря на заводе. О качестве я думаю можно забыть ))) Для новичкоФФ страдающих гонофилией.. Ружьё с рук может быть намного хуже того, что есть в магазине и никакое оно нахрен не "проверенное" его мог купить такой же новичок который даже не представлял, что там ствол перед покупкой надо смотреть и избавляется от него ибо шалавливые ручки поднапилили что-то. Б\У покупают либо у кого нет денег на новое или модели коих нет в производстве, внесем сюда еще ружья СССР до 1985 года. Открываешь тему про пегас, там всего несколько поломок было за сколько? 4 или уже 5 лет?
Да к тому же продавцы САМИ! выбивают косячное оружее предлагая заменить его.
Нео-12 То же от АТА АРМС (сам владею таким) Настрел около 1000. Просто никаких проблем оно как НОВОЕ! в теме прочел только о 2-3 косячных ружьях а их 3 года вроде как возят уже. Т.е. Тираж не маленький.
мр-153 там вообще ветку отдельную создали косяки разбирать.. противно, даже комментировать не хочется какое отношение у завода к покупателю..
Sergo730773
P.M.
9-10-2011 23:12 Sergo730773
13к зп Слесаря на заводе

ЗНАЕШЬ ли, 13 кило рублей в России, повторюсь, в России(не подмосковье) еще хорошая зарплата, знаете ли. Не в зарплате дело, организация гнилая.
ЗЫ. Могу поспорить, турки меньше получают, если взгляд не из отеля.
Hichnik
P.M.
10-10-2011 08:35 Hichnik
Челябинская область г.Южноуральск на заводе 5 тыс зарплата, а по городу 8 уже хорошо. Сам 16 тыс получаю, поэтому 13 уже не плохо. Турки берутся за любую работу, и делают её хорошо. Я был в Турции, впечатление осталось, что страна бедная. Далеко ходить не надо, таджики асфальт кладут за копеечную зарплату у нас в России, а русский за эту же зарплату пальцем не пошевелит, хотя в кармане ни копейки. Хреновый менеджмент на наших оружейных заводах, и нет конкуренции. Не каждый российский охотник может позволить себе изделие итальянских оружейников, поэтому и берут то, что подешевле. Турки наступают на пятки нашим оружейникам, но у населения нет уверенности в этом оружии, нет информации по турецкому оружию, что это надежно и отлично во всем. У самого МР 153, задумываюсь приобрести ПЕГАСУС.
Gaduard
P.M.
10-10-2011 22:25 Gaduard
Всем привет! Хотел МР-153, подержал, посмотрел, повскидывал - лом с кривой планкой и т.д..... . Решил ждать 155 - почитал данный форум, совсем скис. У нас что нибудь еще умеют делать, я имею ввиду качественно?! Брать Турка, тоже кот в мешке. Стал склоняться к NEO-12 но у них на форуме тоже чехарда началась - утыкания пошли. Народ, хочу полуавтомат(первый, имею вертикалку), помогите советом, к чему склонить голову, газоотвод или инерционка, родной Ижевск или берег Турецкий???? Заранее благодарен за проявленное внимание!
Эдуард.
Sergo730773
P.M.
11-10-2011 05:57 Sergo730773
родной Ижевск или берег Турецкий?
например:


МР-153 и Pegasus forum/60/527671

pmkz
P.M.
11-10-2011 08:44 pmkz
Originally posted by Gaduard:
[B]Всем привет! Хотел МР-153, подержал, посмотрел, повскидывал - лом с кривой планкой и т.д...... B]

Что значит ЛОМ??? У меня МР-153, ствол простой и надежный как кувалда, брал в магазине, за 2 года настрел больше 1500 патронов. И по утке и по козлу одинаково хорошее оружие.

Hichnik
P.M.
11-10-2011 15:29 Hichnik
Народ, хочу полуавтомат(первый, имею вертикалку),

Первое ружье было Тоз 34,потом были ещё ружья, но полуавтомата не было. Всего было 5 ружей, увидел в магазине МР 153, загорелся, все продал, купил. Прошло 6 лет, хочу купить или импортный полуавтомат (энерционку), или импортную вертикалку. Цель покупки МР 153 была одна, много патронов дичь не уйдет. Сейчас даже имея удлинитель магазина, его не использую, два выстрела, больше не делаю, не патроны жалко(сам заряжаю), смысла нет стрелять больше.
В продолжении темы, сегодня был в Челябинске и зашел в магазин "МЕДВЕДЬ" с целью прицениться к ПЕГАСУСу, но продавец сообщил, что подобные ружья не возим, по причине того, что если, что то сломается обращаться будет не к кому. Предложил АЛТАЙ (31 тыс), как проверенное временем оружие. Но мне не нравиться полуавтомат АЛТАЙ, какой то он "жидкий". Но вертикалки АЛТАЙ (31 тыс)понравились, еще предложили п/а БЕНЕЛЛИ 100 (сотня и ешё какие то буквы)цена 59 тыс.
Sergo730773
P.M.
11-10-2011 19:07 Sergo730773
предложили п/а БЕНЕЛЛИ 100

Cергей Владимирович, не спешите, пощупайте Пегас, по мне Алтай в руках как МР, а вот Пегас другая песня.
Hichnik
P.M.
12-10-2011 06:50 Hichnik
Алтай п/а не рассматривал ни когда как потенциальную покупку,года 2 назад посмотрел его, мнение не поменялось до сих пор, поищу Пегас, есть еще пара магазинов надо съездить. Бенелли не вывезет семейный бюджет. Торопиться в это деле не стоит.
Gaduard
P.M.
18-10-2011 21:28 Gaduard
Originally posted by ZetTomsk:

Позвонил сегодня на завод, говорят продажи МР-155 начнутся ближе к декабрю, по цене пока сами не знают.


Был в субботу на выставке в Гостином, посмотрел, пообщался - в продажу 155 поступит в декабре-январе, цена останется как на 153, по крайней мере так говорят. Ружье понравилось во всех отношениях за исключением прицельной планки, мало того что она кривая, так еще и припаяна к стволу по диагонали. Так что при всем моем уважении к Ижу, останусь со своим 27, а полуавтомат буду брать Турецкий. Обидно, досадно, но видимо их "оружейные традиции и опыт производства" оказываются на более высоком уровне.
kdw903252
P.M.
19-10-2011 14:27 kdw903252
Производитель в данной модели предпологает применение объемных деталей изготовленных по методу порошковой металлургии, выполненных по заказу в Китае. У самих нет технологий, для получения объемных деталей, а конкурировать с бусурманами по цене необходимо.
Hichnik
P.M.
19-10-2011 15:45 Hichnik
в Китае

Значит скоро появится на прилавках аналог МР 155, а вернее её точная копия с китайским названием и ценой в раз 5 дешевле Российской. На Российском же рынке!
kdw903252
P.M.
19-10-2011 17:00 kdw903252
Originally posted by Hichnik:

Значит скоро появится на прилавках аналог МР 155, а вернее её точная копия с китайским названием и ценой в раз 5 дешевле Российской. На Российском же рынке!

kdw903252
P.M.
19-10-2011 17:03 kdw903252
Они уже с 1999г. делают полную стальную копию Авто-5, это еще надо умудриться. Показатель того, что руки откуда надо растут.