вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-155

Beshanblu
P.M.
26-10-2017 22:23 Beshanblu
Спасибо за замер. Четко! Надо брать.
вот по сылка по чокам forummes... -m50137520.html
laststrannik
P.M.
26-10-2017 22:34 laststrannik
Спасибо за ссылку! И сразу вопрос? Какой именно заказали и как сказалось на стрельбе? Осыпь,кучность,дальность.
Beshanblu
P.M.
26-10-2017 22:49 Beshanblu
Originally posted by laststrannik:

Какой


0.15 гуси и утки падают.. .
valll28rus
P.M.
27-10-2017 02:49 valll28rus
Сегодня приобрел XF Steel, и корпус УСМ всего за 260 р. очень порадовала цена, завтра отстреляю по фазанам )))
Ches13r
P.M.
27-10-2017 07:53 Ches13r
Я конечно понимаю, что мое мнение не уперлось, но как отец двоих детей не могу не высказаться.

Курить в квартире, где есть ребенок, а тем более пепельницу на обеденный стол это очень неправильно.

New
P.M.
27-10-2017 09:26 New
Давайте без флуда? Взаимные претензии - в РМ, пожалуйста.
Beshanblu
P.M.
27-10-2017 12:49 Beshanblu
Originally posted by New:

Взаимные претензии - в РМ, пожалуйста.


+1 согласен полностью.
Originally posted by Ches13r:

Курить в квартире, где есть ребенок, а тем более пепельницу на обеденный стол это очень неправильно


Это походу просто дети курили и не убрали за собой.
tymuroren
P.M.
27-10-2017 13:33 tymuroren
valll28rus:
Сегодня приобрел XF Steel, и корпус УСМ всего за 260 р. очень порадовала цена, завтра отстреляю по фазанам )))

где такие цены?
aleksandr159456852
P.M.
27-10-2017 17:00 aleksandr159456852
отмечусь
laststrannik
P.M.
27-10-2017 17:57 laststrannik
Сегодня отстрелял свой "пулемет". И был очень удивлен когда после 6го выстрела,подачи патрона не произошло........ Долго думал,вспоминал все видео о неперезарядки МР.. но не чего так сказать не приходило Наум.Зарядив опять 10 патронов,история повторилась..... Как оказалось "стакан" который стоит перед пружиной перед патронами,цеплялся Заусенцами! За начало увеличителя магазина. Придется стачивать,подгонять.... материться(
laststrannik
P.M.
27-10-2017 17:59 laststrannik
И кстати. Та планка,что я показал на фото выше не держит выстрела! Буду думать как укрепить.
SWS01
P.M.
27-10-2017 18:30 SWS01
И кстати. Та планка,что я показал на фото выше не держит выстрела! Буду думать как укрепить.

Ихмо конечно ! У знакомого на мр 155 прицельная планка в том месте где вы крепите коллиматор просто отпаялась, благо заменили ружье по гарантии. А тут на нее дополнительные нагрузки !

laststrannik
P.M.
27-10-2017 19:23 laststrannik
Ну я думаю не дураки ее разрабатывали.... в смысле планку. Просто так косяк с крепежом.... не продуман до конца
Vash-59
P.M.
27-10-2017 20:06 Vash-59
А почему прицел нельзя крепить по месту на ласту,можно через планку-переходник?
Beshanblu
P.M.
27-10-2017 21:05 Beshanblu
Originally posted by Vash-59:

почему прицел нельзя крепить по месту на ласту


потому что коробка со стволом соосны как бы это мягко сказать.. . не очень в общем соосны.
Skif77
P.M.
27-10-2017 22:11 Skif77
Beshanblu:

потому что коробка со стволом соосны как бы это мягко сказать.. . не очень в общем соосны.

А какая разница соосны или нет, ружьё с прицелом к нормальному бою приводится вроде как... ?

------
Не бегай от снайпера, умрёшь уставшим.. .

Felix1985
P.M.
27-10-2017 22:14 Felix1985
Beshanblu:

потому что коробка со стволом соосны как бы это мягко сказать.. . не очень в общем соосны.

И насколько они должны быть несоосны чтобы хоть как-то повлиять (читать как невозможность пристрелки) на стрельбу на 50 метров (пусть даже и на 100 метров.)? Были ли у Вас или у Ваших знакомых проблемы с пристрелкой каллиматоров установленных на штатное место? Вот у меня и у моих знакомых таких проблем нету (несоостность ствола относительно ствольной коробки у меня присутствует, как впрочем, и несоосность ствола и патронника).
С уважением.

Beshanblu
P.M.
27-10-2017 23:23 Beshanblu
К комментариям выше.
Я вообще считаю что на 50 метров коллиматор (лично для меня) ненужная вещь. По сути для меня лично это лишний вес на ружье. На 50 метров я собственные (самолитные) пули ложу в А4 и не какой коллиматор мне не нужен, а на 100 метров с гладкоствольного считаю не разумным, возможно но лично я лучше не стрельну. Так что даже расусоливать тут этот вопрос не собираюсь.
laststrannik
P.M.
27-10-2017 23:25 laststrannik
Vash-59:
А почему прицел нельзя крепить по месту на ласту,можно через планку-переходник?

Да купил я этот переходник. А потом посмотрел видео по установке в котором говорится,что для надёжности надо засверлить коробку..... а этого не хочется. Да и кажется,что находясь дальше от глаз будет удобнее целиться.

laststrannik
P.M.
27-10-2017 23:44 laststrannik

click for enlarge 960 X 1280 136.9 Kb
Vash-59
P.M.
28-10-2017 13:43 Vash-59
[QUOTE]Изначально написано laststrannik:

Да купил я этот переходник. А потом посмотрел видео по установке в котором говорится,что для надёжности надо засверлить коробку..... а этого не хочется. Да и кажется,что находясь дальше от глаз будет удобнее целиться.

Посмотри сайт Али-Экспресс там просто куча кронштейнов и переходников с ласты на вивер и обратно,а так-же множество опт. прицелов и все дешевле в 3-5раз чем в магазине.

G L A D K O V
P.M.
28-10-2017 22:57 G L A D K O V
Здравствуйте, товарищи. Решил поделиться опытом по ружью, означенному в теме. Купил МР-155 в августе этого года. Сразу скажу, что опыт использования этого ружья у меня был. Четыре года назад, в ноябре 2013-го я стал обладателем тогдашней «новинки». Ружьё было в орехе с 710 стволом. Тогда я и не представлял как нужно выбирать ружьё, смотреть стволы, планку и прочие аспекты ))) В магазине мне показали, что автоматика с фальшпатронами работает нормально. После покупки привёз домой, начал разбираться. Конечно, после владения МЦ 21-12 70-х годов прошлого столетия качество обработки поверхностей деталей, возможность выпадения рукояти затвора, улетающая пробка магазина, нависание дерева над ствольной коробкой, визуальная волнистость наружной поверхности ствола, убогая форма площади, занятой насечкой на прикладе и обилие «ржавой» консервационной субстанции, на удаление которой было потрачено куча ветоши и чистящих средств, впечатление было достаточно удручающим. Венцом сего творения была «огромная» мушка с красной пластиковой вставкой, которая практически сразу была заменена на штатную латунную. После подготовки выехал стрелять. Пачка магнума основательно побила плечо, после этого стрелял только стандартными охотничьими навесками. Неперезарядов, печных труб и прочей бяки замечено не было. Зато была замечена достаточно высокая скорострельность. По прошествии времени приходит понимание, что газоотвод был «подтянут» с завода под навески, легче охотничьих. Далее. Стрельба пулей. Точно только с цилиндром. Все остальное на дистанции 50 метров выше сантиметров на 25. Победить это не смог.. . Потом был заказ пластика на ружьё. Результат - утяжеление ружья граммов на 100, если не изменяет память, вес в районе 3200 и заметное смещение баланса на ствол. Но желание иметь полуавтомат в пластике, практичный и более элегантный, по моему мнению, пересилило. А потом.. . потом были охоты, показавшие хорошую резкость боя, ... потом появилась другая хотелка, продал ружьё товарищу, который, к слову сказать до сих пор охотится с ним и достаточно удачно ))) Вот и сегодня нам довелось вместе открыться по зайцу, он с тем полуавтоматом 13-го года, я - уже с новым 17-го года.
На вторичную покупку «эмэрки» меня сподвигла необходимость наличия компактной по габаритам пятизарядки для охоты на утку из лодки. И вот, лицензия и необходимая сумма отечественных денег для покупки ружья в наличии, и я уже искушённый в разных (отечественных и не очень) полуавтоматах, вдобавок вооруженный знаниями из профильной темы ))), иду в оружейный магазин Саратова, постоянным клиентом которого являюсь. Мне сразу на выбор дают два ружья, и, о чудо! Оба ствола с ровными кольцами и планками, соосными патронниками и нормальной врезкой дульных сужений. Не особо заморачиваясь с осмотром УСМ, выбираю второе, где, по моему мнению, лучше пропаяна планка и обработана внешняя поверхность ствола. Из изменений отмечаю более качественную обработку поверхностей затвора, новую конструкцию его рукоятки, не подверженную вылету, лоток подавателя без прорези (старый мне нравится больше), кольцо газового поршня, и как мне показалось, более приятный на ощупь пластик. По приезду домой готовлюсь вычищать «ржавую консервацию». Протираю ствол, там ее минимум, выбиваю штифты, освобождаю УСМ, а там все сухо, примерно так же как в моей Бельмонте при покупке. Внутри ствольной коробки есть следы грубой обработки, но без заусенцев, режущих краёв и стружки, как было раньше. Приятно удивлён. Собираю ружьё. Из-за чистоты, более тщательной подгонки и обработки деталей и даже более миниатюрной мушки, уже не кажущейся инородным телом, несмотря на ту же красную пластиковую вставку, ружьё в сравнении с экземпляром 2013 года выглядело «классом выше». Но как всегда нашлась ложка дёгтя, и приличная. При тщательном осмотре канала ствола выявилось три небольшие, почти незаметные неровности, отхромированные, но неровности. Проверяю боем, стреляю пулей Гуаланди 29 грамм, насадки пробую разные. Стабильный увод вверх на 11 часов. Экспериментирую с проставками приклада и добиваюсь нормального результата. После этого подобрал самокрут, попутно «обкатывая» ружьё. Если честно, то бой дробью порадовал: резкий и равномерный, но, повторюсь, при подборе самокрута, хотя на охоте и 28-ми граммовой «Вегой» на подлёте к чучелам метрах на 40 был взят крякаш, правда «убойные» попадания пришлись на шею )))
По работе автоматики. Стандартные патроны с 32-35 граммами переваривались без проблем. Спортивные 28-ми граммовые азотовские «Вега» давали периодически «печные трубы». После двухсот выстрелов картина не повторялась, да и после этого настрела, очистив УСМ от мелкой металлической пыли, больше ее не наблюдал. В общем, обкатка прошла. Меньших навесок не пробовал, нет необходимости.
Вывод. Очень неплохое ружьё за свои деньги, которое для многих охотников может претендовать на звание универсального из-за разных по длине стволов, сменных дульными устройств, материалов лож, возможностей «апгрейда» и доступности запчастей. НО! Качество исполнения, несмотря на несмелые шажки ИЖМЕХА в этом направлении, пока оставляет желать лучшего, не давая отечественному ружью стать НАРОДНЫМ, уступая подчас в битве за потребителя бюджетным моделям турецкого, испанского, итальянского производства. Как и многие из нас я патриот, но хотелось бы, чтобы у наших охотников любовь к отечеству сочеталась с радостью, которую дарит на охоте владение качественным оружием. Всем удачных охот. С уважением.
Стреляльщик
P.M.
29-10-2017 08:04 Стреляльщик
G L A D K O V:
не давая отечественному ружью стать НАРОДНЫМ,

Оно уже давно стало народным.

Beshanblu
P.M.
29-10-2017 08:12 Beshanblu
Originally posted by G L A D K O V:

Как и многие из нас я патриот, но хотелось бы, чтобы у наших охотников любовь к отечеству сочеталась с радостью, которую дарит на охоте владение качественным оружием. Всем удачных охот. С уважением.


Представляешь какое будет разочарования у 80% Русских охотников когда он купит МР за смешную сумму и в нем не придется нечего допиливать и обкатывать, с коробки будет готовое ружьё, да ни кто не станет покупать такие ствол, просто интерес проподет. А тут те как лотерея, надо с начало найти достойные экземпляры, потом из них выбрать суметь и уже потом допилить и вот тогда РАДОСТЬ полноценная )))). Русскому надо чтобы была 50% процентная уверенность в ВЕЗЕНИИ, а не так пришёл, купил и все. Заранее зная что какое не возьми оно все 100% отличное. Сразу изначально разочарование что частичку своей души не вложить некуда ))))
tymuroren
P.M.
29-10-2017 09:27 tymuroren
Beshanblu:

Представляешь какое будет разочарования у 80% Русских охотников когда он купит МР за смешную сумму и в нем не придется нечего допиливать и обкатывать, с коробки будет готовое ружьё, да ни кто не станет покупать такие ствол, просто интерес проподет. А тут те как лотерея, надо с начало найти достойные экземпляры, потом из них выбрать суметь и уже потом допилить и вот тогда РАДОСТЬ полноценная )))). Русскому надо чтобы была 50% процентная уверенность в ВЕЗЕНИИ, а не так пришёл, купил и все. Заранее зная что какое не возьми оно все 100% отличное. Сразу изначально разочарование что частичку своей души не вложить некуда ))))

такого же мнения))) допилил, подбил, доработал- душу вложил, значит твоя вещь, родная))))

bvg.08
P.M.
29-10-2017 11:32 bvg.08
Вчера. Удачная вечерка.
click for enlarge 1920 X 1278 707.6 Kb
G L A D K O V
P.M.
29-10-2017 11:39 G L A D K O V
Стреляльщик:

Оно уже давно стало народным.

Я не претендую на истину в последней инстанции, но пока народными ружьями остаются стволы, сделанные в СССР, у рядовых охотников их большинство. А на 10 единиц 155-й покупается ничуть не меньше турецких ружей, которые при обычной среднестатистической эксплуатации, также как и наши живут годами. Так что, по моему мнению, статус народности МР-155 ещё не завоевала.

G L A D K O V
P.M.
29-10-2017 11:47 G L A D K O V
tymuroren:

такого же мнения))) допилил, подбил, доработал- душу вложил, значит твоя вещь, родная))))

Персонализация, эт, конечно, хорошо. Но что-то мне подсказывает, что большинство охотников хотели бы не «заниматься любовью» с оружием, выиграв право этой любви в лотерею )))) , а прийти и получить в магазине качественное ружьё за вменяемые деньги. А пока что, как пел Владимир Семёнович, всё не так, всё не так, ребята!

vad487
P.M.
29-10-2017 12:28 vad487
Beshanblu:

Представляешь какое будет разочарования у 80% Русских охотников когда он купит МР за смешную сумму и в нем не придется нечего допиливать и обкатывать, с коробки будет готовое ружьё, да ни кто не станет покупать такие ствол, просто интерес проподет. А тут те как лотерея, надо с начало найти достойные экземпляры, потом из них выбрать суметь и уже потом допилить и вот тогда РАДОСТЬ полноценная )))). Русскому надо чтобы была 50% процентная уверенность в ВЕЗЕНИИ, а не так пришёл, купил и все. Заранее зная что какое не возьми оно все 100% отличное. Сразу изначально разочарование что частичку своей души не вложить некуда ))))

И смех и грех,купил по весне мр-155,приготовил дремель, надфили,разобрал,а пилить совершенно нечего,был слехка разочарован.. .

vad487
P.M.
29-10-2017 12:39 vad487
vad487:

И смех и грех,купил по весне мр-155,приготовил дремель, надфили,разобрал,а пилить совершенно нечего,был слехка разочарован...

хотя нет,покрыл ствольную коробку матовым (вроде акриловым) лаком,всем советую пока не потерлась

Horn-78
P.M.
29-10-2017 12:44 Horn-78
Я вот тоже купил в Иркутске в Страж 2000 в 16г МР-155 с витрины посмотрел покрутил повертел вроде всё норм.Ружьё нравиться и допиливать и стругать не чего не пришлось!
vad487
P.M.
29-10-2017 13:38 vad487
Horn-78:
Я вот тоже купил в Иркутске в Страж 2000 в 16г МР-155 с витрины посмотрел покрутил повертел вроде всё норм.Ружьё нравиться и допиливать и стругать не чего не пришлось!

Столько дерьма про него начитался,что до сих пор не верится,что у ружья достойный бой и дробью и пулей

Beshanblu
P.M.
29-10-2017 15:06 Beshanblu
Originally posted by vad487:

Столько дерьма про него начитался


Скажу так. Это у первых ружей так было, ща уже все на заводе допиливают за нас. у меня 14 года ружье так там я только на планке заусенцы снял вроди и все а так все как с коробки, все навески ест. Лапку чтобы не вылетала на нового образца заменил без пропила в затворе и вставляю лапку при сборке до присоединения ствола НАМЕРТВО сидит пока ствол не отцепишь лапку не досать.
Каким лаком покрыл? кинь ссылку на товар
tepov
P.M.
29-10-2017 15:41 tepov
Владею им с 16 года , так ходил с мп 233 е, сейчас руки уже не качаю ) так как
155 как пушинка, ни чего не дорабатывал , единственное после сезона льняным маслом пропитал недельку и отполировал тряпкой.Кушает полумагнум всегда и аппетит хороший ).Бой резкий , не кривая .. . то что надо
Beshanblu
P.M.
29-10-2017 15:46 Beshanblu
Originally posted by tepov:

с мп 233 е


вижу арсенал у нас одинаковый.
Дмитрий_67
P.M.
29-10-2017 21:50 Дмитрий_67
vad487:

Столько дерьма про него начитался,что до сих пор не верится,что у ружья достойный бой и дробью и пулей


А у на народ любит похаять.Да брак встречается.Я смотрел в магазине браунинг вертикалку- нижний ствол был так утянут при пайке-жесть.Ничего про брауны особо не кричат.Я купил мр-155 весной этого года (приятель нахвалил уж очень ему понравилось.)У моего ружья немного потянут ствол в районе пайки кольца(куда вставляется газоотводный поршень!точно не знаю как называется!Но это не важно на бой не влияет.Ружьем очень доволен.Легкое , прикладистое. Настрел около 400 патр.Ни каких затыканий, не перезарядов не было.Ружье не обкатывал с нова ест любые патроны от 28 до 36г.По бою- очень резкое.Пули кладет на 35 м на 5 см выше-строго по вертикали(может из-за мушки я ее менял). Дробью выдает кучность от 50 до 65%(получек) в зависимости от номеров дроби и снаряжения.Что еще нужно.
Вполне приличный полуавтомат за свои деньги.
ru0a
P.M.
30-10-2017 01:20 ru0a
ИТАТА
единственное после сезона льняным маслом пропитал недельку
valll28rus
P.M.
30-10-2017 05:57 valll28rus
tymuroren:

где такие цены?

Амурская область, Благовещенск

vad487
P.M.
30-10-2017 11:34 vad487
Beshanblu:

Скажу так. Это у первых ружей так было, ща уже все на заводе допиливают за нас. у меня 14 года ружье так там я только на планке заусенцы снял вроди и все а так все как с коробки, все навески ест. Лапку чтобы не вылетала на нового образца заменил без пропила в затворе и вставляю лапку при сборке до присоединения ствола НАМЕРТВО сидит пока ствол не отцепишь лапку не досать.
Каким лаком покрыл? кинь ссылку на товар

Лак брал в автомагазине.Баллнчик 420мл,толи корейский толи китайский,стоит копейки,очень легко наносится и очень стойкий.

vad487
P.M.
30-10-2017 12:04 vad487
Дмитрий_67:

А у на народ любит похаять.Да брак встречается.Я смотрел в магазине браунинг вертикалку- нижний ствол был так утянут при пайке-жесть.Ничего про брауны особо не кричат.Я купил мр-155 весной этого года (приятель нахвалил уж очень ему понравилось.)У моего ружья немного потянут ствол в районе пайки кольца(куда вставляется газоотводный поршень!точно не знаю как называется!Но это не важно на бой не влияет.Ружьем очень доволен.Легкое , прикладистое. Настрел около 400 патр.Ни каких затыканий, не перезарядов не было.Ружье не обкатывал с нова ест любые патроны от 28 до 36г.По бою- очень резкое.Пули кладет на 35 м на 5 см выше-строго по вертикали(может из-за мушки я ее менял). Дробью выдает кучность от 50 до 65%(получек) в зависимости от номеров дроби и снаряжения.Что еще нужно.
Вполне приличный полуавтомат за свои деньги.

Как будто про свою МРку прочитал.Тоже чуть заметная потяжка в районе пайки кольца,иногда кажется что ее и нет.C коробки отстрелял пачку 24гр патронов,из 25 перезаредила 9 раз.Дома открутил гайку поршня до конца и закрутил до первого щелчка чтобы зафиксировать.Стреляю 32гр-35гр,не перезарядов нет