вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-155

Codium
P.M.
8-5-2017 01:29 Codium
Коллеги,доброго всем времени
Помогите разобраться.с проблемой.
А суть вот в чем.Стали на моем ружбае происходить невыстрелы.
Что происходит:заряжаю патроны,первый в ствол,далее в магазин,стреляю,ружье перезаряжается,т.е. патрон новый в патроник досылается,затвор закрывается... а вот дальше выстрела не происходит.На крючок давишь,он как будто на предохранителе,хотя тот и отключен.
В чем может быть проблема Я подозреваю,что в УСМ что то заедает и не срабатывает.Но вот что Если кто в курсе на что обратить внимание,или сталкивался с таким,подскажите,пожалуйста
FANTOM921
P.M.
8-5-2017 06:52 FANTOM921
Originally posted by Codium:

Коллеги,доброго всем времени
Помогите разобраться.с проблемой.


Доброго. Думаю вот так будет понятнее youtube.com
Year
P.M.
8-5-2017 08:28 Year
Что происходит:заряжаю патроны,первый в ствол,далее в магазин,стреляю,ружье перезаряжается,т.е. патрон новый в патроник досылается,затвор закрывается... а вот дальше выстрела не происходит.На крючок давишь,он как будто на предохранителе,хотя тот и отключен.

сними ствол и посмотри на вход в патронник, вставь пустую гильзу и проверь, как рант входит в выемку, возможно наклёп с торца на выемке под рант гильзы. патрон не полностью входит в патронник, затвор не замыкается, естественно, курок не срывается. лечится надфилем и мелкой шкуркой.
Дармидон
P.M.
8-5-2017 09:03 Дармидон
Codium:
Коллеги,доброго всем времени
Помогите разобраться.с проблемой.
А суть вот в чем.Стали на моем ружбае происходить невыстрелы.
Что происходит:заряжаю патроны,первый в ствол,далее в магазин,стреляю,ружье перезаряжается,т.е. патрон новый в патроник досылается,затвор закрывается... а вот дальше выстрела не происходит.На крючок давишь,он как будто на предохранителе,хотя тот и отключен.
В чем может быть проблема Я подозреваю,что в УСМ что то заедает и не срабатывает.Но вот что Если кто в курсе на что обратить внимание,или сталкивался с таким,подскажите,пожалуйста
У меня была такая фигня и было это из за патрона.Патроны самокрут и обжимное кольцо у меня самодельное и иногда донце гилизы не обжимается до конца.Тоесть когда вставляеш патрон в патронник он немного торчит буквально пол милиметра,но этого хватает чтобы клин не вошол в отверстие в стволе и естественно выстрела нет.Кстати легко можно проверить наклёп это или патрон.Снимаете ствол,снимаете затвор,вставляете патрон в патронник,а патом вставляете затвор и смотрите замкнулся ли клин,в общем ищите проблему где-то там.

Codium
P.M.
8-5-2017 12:20 Codium
Кстати да,такая ерунда именно на б у гильзах происходила.Самокрут на новых гильзах не подводил.
Буду разбираться Спасибо за советы
kyznec77
P.M.
8-5-2017 23:05 kyznec77
Ну наконец то мне пришла посылка.
Вечер добрый коллега .Если есть доступ к токарке выточите новую гайку, без всяких проточек увеличенного диаметра на пару десяток .Ваше колечко в самый ответственный момент выскочит и заклинит .Что у меня на охоте и произошло . Я сам точил гайку с 40х13 подкаленную до 28 -32 HRC. после сборки проблемы пропали ,кое где подтирало подточил и все. Всего доброго.
Дармидон
P.M.
9-5-2017 14:57 Дармидон
С праздником товарищи,с великим Днём Победы!!!
Codium
P.M.
9-5-2017 16:22 Codium
Ура, товарищи!
FANTOM921
P.M.
9-5-2017 18:08 FANTOM921
Ура!
mosn841
P.M.
11-5-2017 12:29 mosn841
Кто нибудь снимал отсекатель? Понятно, что винт нужно выкручивать, и он вроде как на герметике. Там еще ось есть, она выбивается?
Хочется ствольную коробку перекрасить.
Felix1985
P.M.
11-5-2017 13:52 Felix1985
Ось выбивается. Выбивал, вроде, внутрь ствольной коробки. Так же снимал перехватыватель (кнопка мешает), выбивая ось через окно выбрасывания гильз (т.е. наружу).
mosn841
P.M.
11-5-2017 14:01 mosn841
Originally posted by Felix1985:

Ось выбивается. Выбивал из ствольной коробки наружу (через окно выбрасывания гильз)


Винт на герметик садили при сборке (есть он там вообще)?
Felix1985
P.M.
11-5-2017 14:21 Felix1985
Винт, который крепит пластину отсекателя, садил на гермет. Ось садил так (без гермета), все держится.
Yr@nik
P.M.
11-5-2017 17:09 Yr@nik
Originally posted by mosn841:

Хочется ствольную коробку перекрасить.


Какой краской будете красить?
mosn841
P.M.
11-5-2017 17:47 mosn841
ТАЙГА Оружейная износостойкая краска (Сделано в России) НОВИНКА
Вот тема с краской, цена вкусная, на ружье 700 руб, думаю и ствол покрасить, чтобы дождя не боялся
tymuroren
P.M.
12-5-2017 12:41 tymuroren
mosn841:
ТАЙГА Оружейная износостойкая краска (Сделано в России) НОВИНКА
Вот тема с краской, цена вкусная, на ружье 700 руб, думаю и ствол покрасить, чтобы дождя не боялся

интересно, в закладки кинул. Ждем отчета про покраску

mosn841
P.M.
12-5-2017 12:52 mosn841
Originally posted by tymuroren:

интересно, в закладки кинул. Ждем отчета про покраску


сегодня заказал, решил все таки привести в порядок ружье, посмотрим что получится )))
ViktorAleksandrovich
P.M.
12-5-2017 21:59 ViktorAleksandrovich
mosn841:

сегодня заказал, решил все таки привести в порядок ружье, посмотрим что получится )))

Приветствую. А как с номером на коробке быть?

Sorenger
P.M.
12-5-2017 22:24 Sorenger
Интересная тема про краску. Духовку жалко
barnaulets1980
P.M.
13-5-2017 05:28 barnaulets1980
У меня есть сушильный шкаф, можно было бы попробовать с этой красочкой. А как наносить, краскопульта нет.
mosn841
P.M.
13-5-2017 07:21 mosn841
Номер на коробке не основной, он для удобства.
В комплекте можно заказать распылитель.
С духовкой думаю что ничего страшного не случится, главное чтобы жена не увидела какие пирожки запекаются)))
ViktorAleksandrovich
P.M.
13-5-2017 18:46 ViktorAleksandrovich
[QUOTE]Изначально написано mosn841:
[B]Номер на коробке не основной, он для удобства.
Ну тогда, если что, не удобно будет приклад снимать. А номер- он там, где надо номер, а не для удобства.

mosn841
P.M.
13-5-2017 19:42 mosn841
Номер можно и не красить, кто мешает заклеить его скотчем, после покраски убери, будет как с завода.
У меня в месте номера потертостей в принципе нет, так что можно и не красить.
Раз в пять лет в лро можно и без приклада привезти, руки не отсохнут три винта выкрутить)))
У меня не получается ось отсекателя выбить, неудобно
Алекс Р
P.M.
14-5-2017 00:13 Алекс Р
mosn841:
У меня не получается ось отсекателя выбить, неудобно

Ось отсекателя надо выбивать во внутрь коробки и ставить изнутри. Иначе потом он будет вылетать вниз.

------
С уважением Алексей.

mosn841
P.M.
15-5-2017 07:11 mosn841
Originally posted by Алекс Р:

Ось отсекателя надо выбивать во внутрь коробки и ставить изнутри. Иначе потом он будет вылетать вниз.


Посмотрел паспорт, направление для выбивания оси не указано, зато четко написано, чтобы ось не выпадывала, коробку снизу нужно раскернить.
Алекс Р
P.M.
15-5-2017 11:49 Алекс Р
mosn841:

Посмотрел паспорт, направление для выбивания оси не указано, зато четко написано, чтобы ось не выпадывала, коробку снизу нужно раскернить.

В ветке Клуб любителей МП-153 про это где-то было. Там многое можно применить к МП-155. forumtopics/260.html

------
С уважением Алексей.

wulf79
P.M.
15-5-2017 12:31 wulf79
Фурманчане а кто знает где можно купить боковую ластохвост на мр 155?
Ches13r
P.M.
15-5-2017 14:15 Ches13r
wulf79:
Фурманчане а кто знает где можно купить боковую ластохвост на мр 155?

Вот это изврат.. .

Dexter_Morgan
P.M.
15-5-2017 19:47 Dexter_Morgan
На пострелухах случился неприятный инцидент,ружье штатно отработало и встало на затворную задержку,кладу патрон в ствольную коробку,нажимаю кнопку затворной задержки и патрон каким-то образом утыкается в патронник и не полностью заходит,отвожу затвор назад,отпускаю,патрон входит в патронник полностью,понимаю что-то не так,хочу достать патрон,но затвор просто намертво зафиксирован и не двигается,минут 20 пытался вытащить патрон,снимал цевье,каким-то чудом вытащил ствол,далее достал затвор с этим патроном,при осмотре обнаружил что на затворной раме вылетел шарик,пружина ползуна,толкатель,как все это не потерял в траве удивительно просто,приехал домой все собрал,причем штифт вставки был на месте,как это все могло разобраться не понятно,проверил все работало,съездил через день отстрелял 10 патронов,по 5 без остановок,2 магнума,все отработало как следует,без происшествий,что это было? И как исключить такие ситуации?

+ перестал держать пружину переходник удлинителя,как с этим бороться?

wadim056
P.M.
18-5-2017 11:06 wadim056
Ребят вопрос!! Как то так получилось, что на деревянном цевье 155ой образовалась маленькая вмятинка в месте, где оно соприкасается с стволом. И теперь когда ружье в собранном виде с очень хорошо затянутой гайкой цевья можно потянуть за ствол и он выйдет из ствольной коробки на пару милиметров! Пока что мне это не мешает стрелять абсолютно любыми патронами и ни разу оно не клинило и т.д. Но немного настораживает... . Посмотрите у себя или посоветуйте что-нибудь интересного пожалуйста.

click for enlarge 1707 X 1280 144.8 Kb не нормально)
click for enlarge 1707 X 1280 138.2 Kb нормально)
click for enlarge 1707 X 1280 140.2 Kb нормально)
click for enlarge 1707 X 1280 129.6 Kb не номально)
click for enlarge 960 X 1280 80.4 Kb и вот эти вмятинки две от ствола

mosn841
P.M.
18-5-2017 12:49 mosn841
[QUOTE]Originally posted by wadim056:
[B]
вот эти вмятинки две от ствола

наверное цевье надо менять, из-за них ствол и уходит вперед. У себя проверил, ствол с закрученной гайкой никуда не выходит, сидит мертво. Правда у меня пластик.
Опорная шайба цевья на трубке магазина ближе к патроннику стоит? Их там должно быть 2 шт (мало ли что, вдруг нет).

wadim056
P.M.
18-5-2017 15:45 wadim056
mosn841:
[QUOTE]Originally posted by wadim056:
[B]
вот эти вмятинки две от ствола

наверное цевье надо менять, из-за них ствол и уходит вперед. У себя проверил, ствол с закрученной гайкой никуда не выходит, сидит мертво. Правда у меня пластик.
Опорная шайба цевья на трубке магазина ближе к патроннику стоит? Их там должно быть 2 шт (мало ли что, вдруг нет).

Походу я нашел ответ. Как говорится сам задал вопрос, сам ответил))) Сегодня очень внимательно просмотрел схему ружья и в паспорте на рисунке под п.78 со звездочкой указана втулка цевья, которая в исполнении с пластмассовым цевьем и прикладом ОТСУТСТВУЮТ, следовательно когда у меня был пластик все было отлично, а когда я заказал себе комплект из ореха её там не было.. . Пока что не на 100% уверен, но очень похоже на правду.. . в интернете нашел вот такую zosoptic.ru думаю должна пойти. Вот такая вот история))

mosn841
P.M.
18-5-2017 20:08 mosn841
Под дерево идет другая втулка.
Пожоже что вы зазря угробили цевье
Sorenger
P.M.
18-5-2017 21:18 Sorenger
Все верно под пластик и дерево разные шайбы. На дереве она больше. Вы же, судя по описанию, убили цевье.
wadim056
P.M.
19-5-2017 17:03 wadim056
mosn841:
Под дерево идет другая втулка.
Пожоже что вы зазря угробили цевье

ну так и меня втулки вообще не было, сейчас я её куплю поставлю и может не все потеряно.. .

wadim056
P.M.
19-5-2017 17:06 wadim056
Sorenger:
Все верно под пластик и дерево разные шайбы. На дереве она больше. Вы же, судя по описанию, убили цевье.

я думаю оно еще не убито.. . все можно исправить

FANTOM921
P.M.
20-5-2017 14:56 FANTOM921
Originally posted by wadim056:

я думаю оно еще не убито.. . все можно исправить


Тоже думаю, всё нормально и поправимо)
Alf Ziyat
P.M.
21-5-2017 21:04 Alf Ziyat
Codium:
Коллеги,доброго всем времени
Помогите разобраться.с проблемой.
А суть вот в чем.Стали на моем ружбае происходить невыстрелы.
Что происходит:заряжаю патроны,первый в ствол,далее в магазин,стреляю,ружье перезаряжается,т.е. патрон новый в патроник досылается,затвор закрывается... а вот дальше выстрела не происходит.На крючок давишь,он как будто на предохранителе,хотя тот и отключен.
В чем может быть проблема Я подозреваю,что в УСМ что то заедает и не срабатывает.Но вот что Если кто в курсе на что обратить внимание,или сталкивался с таким,подскажите,пожалуйста

youtube.com

Доцент26рус
P.M.
22-5-2017 09:02 Доцент26рус
Ребята.Всем привет. Завтра продаю два ствола своих и буду покупать МР155. что смотреть как говоитсья глаз наметан. Вопрос. я Охочусь в основном на уток лазаю по камышам. расскажите про дерево ан МР155 как оно. пропитывать допольнительно или к воде устойчиво. или не изобретать велосипед и брать в пластике?
Дармидон
P.M.
22-5-2017 09:13 Дармидон
Доцент26рус:
Ребята.Всем привет. Завтра продаю два ствола своих и буду покупать МР155. что смотреть как говоитсья глаз наметан. Вопрос. я Охочусь в основном на уток лазаю по камышам. расскажите про дерево ан МР155 как оно. пропитывать допольнительно или к воде устойчиво. или не изобретать велосипед и брать в пластике?
У меня пластик и в том году на открытие на утку случайно уронил ружьё в болото,вытащил,вылил из ствола воду и два дня охотился и не парился.Если было бы дерево я думаю были бы проблемы.Так что не мудрите,берите пластик ,а в вашем случае лучше камуфляж.