вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-155

Антиглюк
P.M.
5-2-2017 21:52 Антиглюк
У знакомого Бенелли Рафаэлло была. Красавица, конечно. Я её фотографировал ему. И что? Менял по гарантии. Уж не помню, что именно, но что-то серъёзное там проявилось типа скола или трещины.
click for enlarge 853 X 1280 225.7 Kb
Потом продал её. Купил Бенелли М2. И брат его тоже М2 купил. Потом при чистке заметил такое дело:
click for enlarge 1707 X 1280 148.1 Kb
В результате опять замена по гарантии.
Такая вот статистика получилась: две Бенелли из трёх пришлось по гарантии менять.
Sorenger
P.M.
5-2-2017 22:29 Sorenger
Бенелли из трёх пришлось по гарантии менять

Не показательно, бенелли очень красивые, все подогнано, с виду идеально, косяков нет, в руках лежит как родная... но такую игрушку жалко таскать по бурелому и прочему непроходимому месту, если не пластик конечно. А если вдруг продать решите, та ещё канитель будет. Я к тому что все относительно, везде есть и плюсы и минусы, а выбор есть)))
Знали бы вы как любят и ценят наше оружие за бугром. Правда и качество его лучше ))
GYKTY_87
P.M.
5-2-2017 22:48 GYKTY_87
Ну вы даёте ребята. Давайте как-то объективно что-ли. По вашему Ваз Веста надёжнее и лучше Фольксвагена Джетта или Тойоты Камри? Не объективно. Имею МР155 и Бенелли СуперНову. МР 155 замечательное ружьё. Но не корректно сравнивать его с Бенелли. Качество изготовления, техническая культура, удобство эксплуатации это Бенелли. И ИЖМЕХУ до него как до Китая на коленях. Это как у Жванецкого. "Если не носил других ботинок, то наши самые лучшие". Или - " Сам не читал(т.е. в руках не держал), но имею собственное мнение и осуждаю". Откуда этот фейк c фото про замену бракванных стволов Бенелли? Документы в студию с признанием брака с завода и подтверждением замены. Бред какой-то.
Sorenger
P.M.
5-2-2017 23:03 Sorenger
Конечно некорректно сравнивать ружье за 30тыр и за 130. Я собственно не доказывал никому что Мурка технологически лучше Бенелли, но... оценивать оба нужно по совокупности характеристик, а не только по технологической культуре или современному заводскому оснащению производителя. Т.е оценку проводим объективно, насколько это возможно. Раз уж вы провели параллели с автопромом - таксисты "почему то" ездят в основном таки на вестах, не фв и тойотах, потому как по совокупности характеристик, она предпочтительнее чем упомянутые вами аналоги, однако безусловно, по какой то небольшой группе характеристик, веста начисто сливает все фв, тойотам и пр мировым лидерам. Ну и в ружьях, уверен, также. Покупатель голосует рублем))))
Антиглюк
P.M.
6-2-2017 01:40 Антиглюк
Originally posted by GYKTY_87:

Откуда этот фейк c фото про замену бракванных стволов Бенелли?


Не разобравшись вы меня в фейкоделатели записали.
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно.
Документов не скину. У меня их нет. Если интересно, спросите у владельца.
Originally posted by GYKTY_87:

Качество изготовления, техническая культура, удобство эксплуатации это Бенелли.


Тоже придерживаюсь такого мнения. Но вот получилось так, как получилось.
GYKTY_87
P.M.
6-2-2017 11:08 GYKTY_87
Извините. Излишне категоричен. От брака не застрахован никто. Но данный случай скорее досадное недоразумение для Бенелли .
Orehkin
P.M.
6-2-2017 13:10 Orehkin
Всем привет.кто где заказывает комплектующие для мурок?дайте пожалуйста проверенные сылки
GYKTY_87
P.M.
6-2-2017 13:22 GYKTY_87
Дед Мазай. Можно обратиться прямо на завод. У них свой магазин есть.
Алекс Р
P.M.
6-2-2017 13:51 Алекс Р
Orehkin:
Всем привет.кто где заказывает комплектующие для мурок?дайте пожалуйста проверенные сылки

http://ak74m.com/

------
С уважением Алексей.

shnivik
P.M.
6-2-2017 15:23 shnivik
Парни-завсегдатаи, киньте ссылкой с этого форума, плиз про напилинг 155го.

Любопытно почитать про доработки.

В частности интересует ХОРОШАЯ пружина в расширитель боезапаса(на 9 патронов), а то родная при полной загрузке бывает зацепляется "виток за виток" и перестает подавать патроны. Может есть спец, который пружины вьет сам.

Тапками не кидайтесь, реально ради пружинки 486 стр не осилю

Orehkin
P.M.
6-2-2017 16:18 Orehkin
Всем спасибо
Capten
P.M.
6-2-2017 16:36 Capten
Взял МР 155 в пластике. Отстрелял дробью. Автоматика перезарядила 28 грамм самый 1 патрон. И так ещё 30 штук разных. Без задержек. Но вся осыпь уходила влево. Поставил мушку тругло, увеличил отвод приклада вправо - теперь нормально. Но приклад коротковат. Временно вышел из положения подложив под затыльник пенку в 2 слоя и обмотал изолентой. Для пристрелки и стенда пока сойдет
Ищу толстый шьаьный затыльник приклада. Гугль дал список магазов, но там нет в наличии(((
Камрады, может у кого лишний завалялся? Или в ормагах лежит бесхозный?
Дайте наводку
den45
P.M.
6-2-2017 18:59 den45
Originally posted by Capten:

Ищу толстый шьаьный затыльник приклада. Гугль дал список магазов, но там нет в наличии(((


Я тоже помыкался и понял,что ложу нужно переделывать полностью при моих 194см.Ща с силами соберусь сделаю 3D модель,станок чпу есть в доступе... и будет нам долговязым счастье))
GYKTY_87
P.M.
6-2-2017 19:09 GYKTY_87
Originally posted by shnivik:

Тапками не кидайтесь, реально ради пружинки 486 стр не осилю


Пружину в магазине регулируете так. Длина пружины должна быть больше магазина не более чем на 1/4. Лишнее откусить. Всё. Удобно заряжать ( не обдираются пальцы), все подачи корректные и без всяких зацепов. Про зацепы пружины вообще впервые слышу. Пружина устала-растянуть или за 100 руб купить новую. Но это будет очень не скоро. Может быть даже никогда.
Bogdan-Omsk
P.M.
6-2-2017 20:55 Bogdan-Omsk
Originally posted by den45:

при моих 194см


да уж , а при моих 179-180 - ваще идеально , ненарадуюсь . а вся наша классика деревянная всю жизнь коротка была , мучился ужасно .
lord_christian
P.M.
7-2-2017 07:00 lord_christian
Если кому интересно про длинный приклад. Купил комплект (приклад-цевье) , но пришлось подрезать и подтачивать, т.к. приклад очень длинный.И пришлось еще изготавливать проставку под приклад с антабкой, хотя можно было переставить со старого приклада и новый винт удлиненный делать фото:
click for enlarge 1920 X 1152 174.7 Kb
lord_christian
P.M.
7-2-2017 07:00 lord_christian
Если кому интересно про длинный приклад. Купил комплект (приклад-цевье) , но пришлось подрезать и подтачивать, т.к. приклад очень длинный. фото:
click for enlarge 1920 X 1152 174.7 Kb
IzhG
P.M.
7-2-2017 09:06 IzhG
Originally posted by Bogdan-Omsk:

а вся наша классика деревянная всю жизнь коротка была ,


+100
Очень много людей жалуется т.к все что сейчас производит завод рассчитано на среднестатистические данные человека живущего в СССР в 1960 году
Поэтому мы сделали партию прикладов у которых длина мм на 20 больше чем у серийных образцов,посмотрим как пойдет
click for enlarge 1709 X 1280 312.4 Kb
Ches13r
P.M.
7-2-2017 09:11 Ches13r
IzhG:

+100
Очень много людей жалуется т.к все что сейчас производит завод рассчитано на среднестатистические данные человека живущего в СССР в 1960 году
Поэтому мы сделали партию прикладов у которых длина мм на 20 больше чем у серийных образцов,посмотрим как пойдет

Почём такая красота?

IzhG
P.M.
7-2-2017 09:57 IzhG
Работаем еще. Пока окончательно не решили какое масло использовать. То что на фото бесцветное германское . Есть еще такое же с колером.Мне бесцветно очень нравится ( вживую и на ощупь оно гораздо лучше чем на фото), но некоторым хочется потемнее Надо сравнивать Лазер очень непроизводителен на каждый комплект много времени уходит.Ручная насечка пока еще дешевле, но зато лазер линии все точно выдерживает. Вот и думаем стоит ли переплачивать или нет
Пока получается сопоставимо с этим gunsparts.ru
Дармидон
P.M.
7-2-2017 10:34 Дармидон
Алекс Р:

http://ak74m.com/

Вот спасибо за ссылочку мне очень пригодится,там кстати есть и злосчастное кольцо на поршень, которое здесь мусолили не одну страницу)

Антиглюк
P.M.
7-2-2017 11:36 Антиглюк
Originally posted by IzhG:

Поэтому мы сделали партию прикладов у которых длина мм на 20 больше чем у серийных образцов,посмотрим как пойдет


Молодцы. Думаю, многих заинтересует. Кстати такой "бесцветный" вариант красив. Как по мне, так много лучше, чем "жёлтое" дерево под лаком. По поводу старых ружей из своего опыта: ИЖ-58 1962 г. в. идеально ложится и брату, и мне. Мы оба около 185 см ростом. ТОЗ-БМ была 1960-го. Та была слишком "прямая", планку "очень сильно" видел.
Алекс Р
P.M.
7-2-2017 11:42 Алекс Р
Дармидон:
Вот спасибо за ссылочку мне очень пригодится,там кстати есть и злосчастное кольцо на поршень, которое здесь мусолили не одну страницу)

Пожалуйста, сам покупал в этом магазине.

------
С уважением Алексей.

GYKTY_87
P.M.
7-2-2017 19:11 GYKTY_87
Originally posted by Дармидон:

Вот спасибо за ссылочку мне очень пригодится,там кстати есть и злосчастное кольцо на поршень, которое здесь мусолили не одну страницу)



Боюсь Вы ошибаетесь про кольцо. Это кольцо-деталь ?20 на схеме. А проблема в кольце- деталь ?96, которое на схеме не обозначено.( Деталь ?96 это не моя фантазия. Мне эту цифру озвучили в конструкторском отделе ИЖМЕХА). А не обозначено оно потому что забыли включить в схему при формировании документов для сертификации. И теперь его нет даже в продаже. Так как в зип не поставляется из-за отсутствия его в схеме. Занавес!
Дармидон
P.M.
8-2-2017 11:03 Дармидон
GYKTY_87:

Боюсь Вы ошибаетесь про кольцо. Это кольцо-деталь ?20 на схеме. А проблема в кольце- деталь ?96, которое на схеме не обозначено.( Деталь ?96 это не моя фантазия. Мне эту цифру озвучили в конструкторском отделе ИЖМЕХА). А не обозначено оно потому что забыли включить в схему при формировании документов для сертификации. И теперь его нет даже в продаже. Так как в зип не поставляется из-за отсутствия его в схеме. Занавес!
Ну значит ошибся,не думал что там 2 кольца,а так на вид один в один!

Александр Беляев
P.M.
8-2-2017 12:35 Александр Беляев
Здравствуйте, может кто подскажет где можно найти комплект пластика в таком цвете Soft Touch Камуфляж Криптек (Lite) как в конфигураторе "Русич"?

click for enlarge 1200 X 188  94.4 Kb
Capten
P.M.
8-2-2017 14:39 Capten
В Русиче. Они его только в серию запускают
GYKTY_87
P.M.
8-2-2017 15:01 GYKTY_87
Originally posted by Дармидон:

Ну значит ошибся,не думал что там 2 кольца,а так на вид один в один!


Я сам поначалу тоже ошибся. Пока не разобрался, что и как. Год разбирался.
IzhG
P.M.
8-2-2017 15:52 IzhG
Capten:
В Русиче. Они его только в серию запускают

уже запустили

Sigikta
P.M.
8-2-2017 17:02 Sigikta
Originally posted by GYKTY_87:

Боюсь Вы ошибаетесь про кольцо. Это кольцо-деталь ?20 на схеме. А проблема в кольце- деталь ?96, которое на схеме не обозначено.( Деталь ?96 это не моя фантазия. Мне эту цифру озвучили в конструкторском отделе ИЖМЕХА). А не обозначено оно потому что забыли включить в схему при формировании документов для сертификации. И теперь его нет даже в продаже. Так как в зип не поставляется из-за отсутствия его в схеме. Занавес!



Может чего то не допонял.Глянул сейчас в свою схему.. . есть там деталь 96.
GYKTY_87
P.M.
8-2-2017 20:00 GYKTY_87
Originally posted by Sigikta:

Может чего то не допонял.Глянул сейчас в свою схему.. . есть там деталь 96.



Может фото. Если не трудно. И год схемы какой? У меня нет. Это для общего развития, так сказать. А если появилось , то значит додолбали мы ИЖМЕХ! Теперь бы ещё в ЗИПе появилось в продаже. Тогда вообще ПОБЕДА!
Дармидон
P.M.
8-2-2017 23:40 Дармидон
Сейчас не поленился,достал книжечку и внимательно изучил,номер 96 кольцо поршня.Ружьё 15 года ,покупал в июле 16.
Karay77
P.M.
10-2-2017 00:57 Karay77
IzhG:

+100
Очень много людей жалуется т.к все что сейчас производит завод рассчитано на среднестатистические данные человека живущего в СССР в 1960 году
Поэтому мы сделали партию прикладов у которых длина мм на 20 больше чем у серийных образцов,посмотрим как пойдет

Я ростом ниже стандарта! Каши недоедал!))) Мне наоборот все были длинные, акромя немчиков, те отлично. А нашенсковые все пилил. На т-34 правда удобно, пилить не надо, вместо штатного аморта обычный текстолит от старого ижа и прям как влитое! К сожалению на мр-155 в пластике весьма своеобразная форма затыльника и самого приклада, что весьма затрудняет подгонку в сторону уменьшения длинны.
Померял ради интереса сейчас свой тоз- 36см. У турков если память не изменяет стандарт 37см? И вроде на недостаточную длину никто не жалуется.
pmz
P.M.
11-2-2017 18:35 pmz
Originally posted by IzhG:

уже запустили

Костя, через Вас можно взять 12*89/660 в черном пластике? Я бы через Леодр забрал

Александр Беляев
P.M.
11-2-2017 21:36 Александр Беляев
Всем привет! Может кто подскажет возможно ли укоротить пластиковый приклад на МР-155 на 3-4 см.? Или может кто изготавливает пластик по антропометрическим данным?
Pavel2484
P.M.
12-2-2017 14:29 Pavel2484
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите длину ружья в пластике без ствола и один ствол (710мм). Сейф низкий, поместится ли.
Capten
P.M.
12-2-2017 15:09 Capten
Длина ружья без ствола около 90 см, ружьё в сборе со стволом 710 мм 122... 123 см.
ViktorAleksandrovich
P.M.
13-2-2017 10:15 ViktorAleksandrovich
Pavel2484:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите длину ружья в пластике без ствола и один ствол (710мм). Сейф низкий, поместится ли.

Приветствую. Вот размер ружья, у меня тоже сейф маленький, пришлось вырезать окошко в полочке.

ViktorAleksandrovich
P.M.
13-2-2017 10:20 ViktorAleksandrovich
ViktorAleksandrovich
P.M.
13-2-2017 11:06 ViktorAleksandrovich
Дочитал всю ветку, приветствую всех участвующих в теме. Пять месяцев назад приобрёл мр155 в пластике (камо) 710 ствол. Выскажу исключительно моё мнение. Купил ружьё в подмосковном магазине (" рекламы" не будет) хотел 710 в пластике чёрном, четыре посмотрели.. . Потом в дереве четыре.. Выбрали одиннадцатое в камо. На этом остановились. Почитав на форумеи ознакомившись с паспортом изделия, сделал расконсервацию, порезал немного руки об острые части ружья. Посему поработал наждачкой1200 по лотку, заходу в казённик, в газовую камору (фаски очень острые). А также, сняв усм, прошёл острые заусенцы штампованных курка, шептала и разобщителя. Подрезал переднюю часть приклада миллиметра на 3, т.к. палец на спуск не удобно ложился. Шлифанул на плоскости место соприкосновения приклада с коробкой, подобрав одну из 3-х прокладок из комплекта, всё соединил, собрал. Со вскидкой стало удобно. Исключение- резиновый мягкий тыльник (цепляется за одежду). Нового не нашёл, поэтому изолента пока.. . Иначе вскидка только с выносом, а это как курить бросить или походку поменять. Остальное устраивает в ружье. Осенью пару рябчиков добыл им. Обкатку магнумами не делал. Навеска от 28 до 36 без проблем совершенно (тьфу 3 раза). Был один невыстрел, виноват сам, дабы не шуметь в лесу, тихо не дослал затвор до конца. По поводу выстрела на 11 имею исключительно своё мнение, если есть желание, поделюсь позже, и так много буков. Спасибо ВСЕМ. Ни пуха, ни пера!