вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-155

Wlad092
P.M.
7-4-2016 09:39 Wlad092
Дословно цитирую слова одного стендовика об МР155 (сам он стреляет с Беретты) - бой у них примерно одинаковый (труба она и в африке труба), но если у меня есть деньги (и я могу себе позволить) что-же мне теперь на десятке всю жизнь ездить.. . Бытие определяет сознание как известно))
Саныч59
P.M.
7-4-2016 10:00 Саныч59
Originally posted by barnaulets1980:

Саныч, а ресурс у турков меньше чем у мр 155?


ни один владелец 155 этого ни доказал, нормальные турки без проблем ходят 10-15 тысяч, примеров тому уже полным полно.
youtube.com
Саныч59
P.M.
7-4-2016 10:02 Саныч59
Originally posted by Антиглюк:

После известных событий не рассматриваю покупку турка от слова "совсем". Возможно, потому что живу в Липецке.


Компьютер и телефон свой выкиньте, они китайцами сделаны , с ними тоже были известные события. И кучу одежды тоже.
saper87
P.M.
7-4-2016 10:57 saper87
Антиглюк:
После известных событий не рассматриваю покупку турка от слова "совсем". Возможно, потому что живу в Липецке.

+1000

vladinspektor
P.M.
7-4-2016 13:00 vladinspektor
Коллеги, добрый день! Может кто-то конкретно сказать про реальный настрел из МР-155 (до полного прекращения функционирования), только без приколов.
Антиглюк
P.M.
7-4-2016 13:47 Антиглюк
Originally posted by Саныч59:

Компьютер и телефон свой выкиньте, они китайцами сделаны , с ними тоже были известные события. И кучу одежды тоже.


Феерично!
I22gor
P.M.
7-4-2016 14:51 I22gor
Originally posted by Антиглюк:

После известных событий не рассматриваю покупку турка от слова "совсем". Возможно, потому что живу в Липецке.


«Патриотизм последнее прибежище негодяя» С. Джонсон
Если Вы хотите обсудить политику и свои на неё взгляды - создайте тему в соответствующем разделе и устраивайте там срач пожалуйста.
Антиглюк
P.M.
7-4-2016 15:17 Антиглюк
Originally posted by I22gor:

'Патриотизм - последнее прибежище негодяя'


Спасибо. Проходили уже. Не рекомендую. Но политика, таки да, в сторону.
В понедельник стал владельцем МР-155. Выбор в магазине был невелик. Сначала хотел в пластике, но такую с ровным стволом взял парень, пришедший за пару минут до меня Я выбрал 710 в орехе. Жду РОХу и на острел. Сразу после покупки закрутилась мысль взять пластиковые цевьё и приклад. Дома присмотрелся ещё раз к ореху.. . Симпатично вроде. Подожду пока с пластиком
Old Boy
P.M.
7-4-2016 17:09 Old Boy
Originally posted by vladinspektor:

Коллеги, добрый день! Может кто-то конкретно сказать про реальный настрел из МР-155 (до полного прекращения функционирования), только без приколов


Я думаю еще мало статистики накопилось. Не так давно оно все-таки начало выпускаться.

Я имею ввиду обычных охотников, у которых и находится основная масса ружей, а не пострелушечников.
Моему сейчас 2 года, настрел примерно 1500-1700. По тарелкам тренируюсь не часто, не более 4-5 раз в год.
Никаких проблем с ружьем не было, ни разу. Клин был только один раз, и то по моей вине: использовал б/у гильзы, и как потом оказалось одну забыл пропустить через кольцо обжима юбки. Она и застряла.

barnaulets1980
P.M.
7-4-2016 18:08 barnaulets1980
Любить надо свое оружие, чистить, смазывать, магнумом не увлекаться и будет не один десяток тысяч стрелять. Я думаю 10000 отстрелять должно, т.к от 153 не сильно отличается.
I22gor
P.M.
7-4-2016 18:38 I22gor
Originally posted by Old Boy:

Моему сейчас 2 года, настрел примерно 1500-1700.


Примерно так же.
Проблема была с муфтой ствола. Что и как описывал в этой теме с подробным фото-отчетом.
Моё мнение, что ствол вполне способен отходить 50000 выстрелов, ибо от 153 отличается мало и только в лучшую сторону. Слабое место - перехватыватель. В обычной охотничьей жизни скорее всего и он будет жить долго, а вот с удлинителем магазина на него приходится чрезмерная нагрузка и он гнется. Деталь конечно копеечная и быстро заменяется, но для спортсменов вкупе с укороченным лотком и соответственно окном выброса - это критично. Поэтому её пострелушники и не жалуют.
Вообще ружо задумано очень хорошо, только вот с исполнением беда!
ИМХО МР-155 в её текущем виде представляет собой набор деталей с элементами лотереи, для изготовления ружья своими руками. Инструменты в набор не включены, хотя в большинстве случаев надфиля и нескольких шкурок достаточно.
Причём перед продажей, эти наборы ещё на заводе заботливым рученками перебрали две конторы и детальки которые случайно оказались по-прямее изьяли, дабы укомпектовать ими свои более дорогие наборы с хохломой для дальнейшего впаривания "правильным поцанам" по "правильной" цене, на манер "барабанов Страдивари". Соответственно наборы для "лохов" из-за введения такой противоестественной селекции с каждой партией становятся всё более унылыми, не забывая при этом исправно дорожать.
И все это говорит об отношении производителя к нам, свои клиентам.
folldgaz
P.M.
7-4-2016 18:55 folldgaz
Наведался сегодня в тир. Цель была опробовать ружье на предмет стрельбы пулевыми патронами. Стрелял этим: Record 12/70, пуля "Бизон-С". Продавец убеждал что данный патрон не точный, на деле оказалось все очень даже не плохо. Очень злая отдача у патрона правда, поэтому стрелять было не комфортно. Целился абы как. Но из 10 выстрелов: 2 в 10, 3 в 9 и пара в 8, остальные как говорится "чёпопало". Но тут вопросы скорее к стрелку, чем к ружью. Мишень на 50 м.
Wlad092
P.M.
8-4-2016 00:12 Wlad092
ИМХО Полева 2 по точности руллит
folldgaz
P.M.
10-4-2016 14:33 folldgaz
Эксперты отзовитесь! Кто знает у 155 есть зависимость между силой отдачи и настройкой газового двигателя? Естественно при условии использования одного и того же боеприпаса.
Xymyc
P.M.
10-4-2016 17:08 Xymyc
Выстрел относиться к скоротечным процессам, для дробового снаряда момент максимального давления в канале ствола, которое бьет по плечу в момент выстрела, для разных боеприпасов гладкоствола соответствует прохождению пулей(контейнеру с дробью) пути по каналу ствола в пределах 20-40 мм. Газоотводные отверстия находятся на расстоянии свыше 200 мм от казенного среза, к этому моменту давление в канале ствола составляет примерно не более 15% от максимального, при этом на работу двигателя уходит из соотношения 2ух газовых отверстий к диаметру канала ствола не более 10%, поэтому влияние двигателя на величину отдачи несущественно при крайних положениях регулирующей гайки.
folldgaz
P.M.
10-4-2016 17:30 folldgaz
влияние двигателя на величину отдачи
Ясно, спасибо.
AlexK76
P.M.
10-4-2016 17:52 AlexK76
Мр 155 настрел около 200 выстрелов. Неожиданно образовалась печная труба на дроби 32 гр. На магнуме этого не было, да и на 32 гр. первый раз. В чем может быть причина
I22gor
P.M.
10-4-2016 22:40 I22gor
Originally posted by AlexK76:

Мр 155 настрел около 200 выстрелов. Неожиданно образовалась печная труба на дроби 32 гр. На магнуме этого не было, да и на 32 гр. первый раз. В чем может быть причина


У свояка в магазинной пачке ГП 3 32гр б/к попалось два патрона вообще без пороха.. .
HOHOL23866
P.M.
11-4-2016 02:07 HOHOL23866
Seraphim X:
Доброго времени суток. Возникла токая проблема зарежаю ружье с немаю с предохранителя спускаю крючек а выстрела не перезарежаю тоже самое на третираз все нормально и так не однократно в чем может быть дело?

HOHOL23866
P.M.
11-4-2016 02:11 HOHOL23866
Seraphim X:
Доброго времени суток. Возникла токая проблема зарежаю ружье с немаю с предохранителя спускаю крючек а выстрела не перезарежаю тоже самое на третираз все нормально и так не однократно в чем может быть дело?

Доброго всем. На весенней сессии поимел такую же проблемку. Обидно ушла не одна достойная добыча.. . Подскажите, устранить пробовали? Совет помог?

Ches13r
P.M.
11-4-2016 09:00 Ches13r
HOHOL23866:

Доброго всем. На весенней сессии поимел такую же проблемку. Обидно ушла не одна достойная добыча.. . Подскажите, устранить пробовали? Совет помог?

Если нужно срочно то подгибать разобщитель, а если не срочно то заказать новый и экспериментировать на нём.
Снимать его не сложно.

Антиглюк
P.M.
11-4-2016 09:11 Антиглюк
Как говорится, простите за ОФФ, но вот свежая история про Benelli М2 от знакомого комрада. Если не ошибаюсь, ценник около 180 000 руб.
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно.
Пару-тройку лет назад комрад был владельцем Рафаэлло. С ней тоже поимел проблем: появился или скол, или трещина (сейчас точно не помню). Ну а дальше эпизод на полгода: переписка с итальянцами, переписка с нашей разрешиловкой. Но в конце, таки да, хэппи энд. Деталь была заменена.
дык
P.M.
11-4-2016 15:28 дык
Originally posted by I22gor: Слабое место - перехватыватель. В обычной охотничьей жизни скорее всего и он будет жить долго, а вот с удлинителем магазина на него приходится чрезмерная нагрузка и он гнется.

давно известны рекомендации к мр153: не надо достреливать магазин до конца, надо дозаряжать. Ибо при постановке затвора на задержку идет сильный удар, в том числе и по перехватывателю. И это одна из причин его кончины. На 155 явно то же самое.

vladinspektor
P.M.
11-4-2016 15:39 vladinspektor
Добрый день, коллеги.
Спасибо за подробные ответы Old Boy, barnaulets1980, I22gor. Надеюсь с моей манерой стрельбы (исключительно охота и пристрелка) хватит ресурса надолго.
gusak53
P.M.
12-4-2016 07:44 gusak53
Originally posted by HOHOL23866:

Доброго всем. На весенней сессии поимел такую же проблемку. Обидно ушла не одна достойная добыча.. . Подскажите, устранить пробовали? Совет помог?


Была и у меня такая проблема, во время прошлогодней весенней охоты, стоко вальдшнепов упустил, чуть ружо об дерево не разбил. Выход очень прост, на фото красным где нужно четок снять напильником и у се будет ОК.
gusak53
P.M.
12-4-2016 07:45 gusak53

Была и у меня такая проблема, во время прошлогодней весенней охоты, стоко вальдшнепов упустил, чуть ружо об дерево не разбил. Выход очень прост, на фото красным где нужно четок снять напильником и у се будет ОК.
click for enlarge 1707 X 1280 109.4 Kb
gusak53
P.M.
12-4-2016 07:45 gusak53

click for enlarge 1707 X 1280 109.4 Kb
gusak53
P.M.
12-4-2016 07:52 gusak53
Тема про эту проблему с УСМ мр-155
gusak53
P.M.
12-4-2016 07:55 gusak53
тема про эту проблему с УСМ мр-155
Yr@nik
P.M.
12-4-2016 17:27 Yr@nik
Originally posted by gusak53:

Была и у меня такая проблема, во время прошлогодней весенней охоты, стоко вальдшнепов упустил, чуть ружо об дерево не разбил. Выход очень прост, на фото красным где нужно четок снять напильником и у се будет ОК.


Мысль пришла.. , а если сточить немного нижний угол затворной рамы под 45 градусов, чтобы добиться зазора, то результат будет не тот же самый?
gusak53
P.M.
12-4-2016 20:37 gusak53
Originally posted by Yr@nik:

а если сточить немного нижний угол затворной рамы под 45 градусов


Хозяин барин.. .
KostetEKB
P.M.
13-4-2016 07:38 KostetEKB
Originally posted by Yr@nik:

Мысль пришла.. , а если сточить немного нижний угол затворной рамы под 45 градусов, чтобы добиться зазора, то результат будет не тот же самый?


А у меня с завода так, а у вас что нет?
barnaulets1980
P.M.
13-4-2016 16:33 barnaulets1980
Посчитал отношение площади газоотводных отверстий к площади канала ствола, получилось 4,9 %, т.е потеря энергии будет меньше 4,9 %, а по факту 3-4%!
Если пересчитать на порох то это меньше 0.09 гр.
Yr@nik
P.M.
13-4-2016 19:07 Yr@nik

Originally posted by KostetEKB:

А у меня с завода так, а у вас что нет?




У меня нет проблем по УСМ, хотя на затворной раме просто снята фаска слегка. Просто когда уважаемый gusak53 показал причину невозможности выстрела, мне показалось что легче сточить кромку затворной рамы
I22gor
P.M.
13-4-2016 20:30 I22gor
Originally posted by gusak53:

Была и у меня такая проблема, во время прошлогодней весенней охоты, стоко вальдшнепов упустил, чуть ружо об дерево не разбил. Выход очень прост, на фото красным где нужно четок снять напильником и у се будет ОК.


Скажите, а у вас разве нет пружины разобщителя? Может все дело в её отсутствии?
Деталь 52 на взрыв схеме.
gusak53
P.M.
14-4-2016 06:44 gusak53
Originally posted by I22gor:

Скажите, а у вас разве нет пружины разобщителя? Может все дело в её отсутствии?
Деталь 52 на взрыв схеме.



Дело ведь не в наличии или отсутствии пружины, дело было в отсутствии необходимого зазора между разобщителем и затворной рамой. Проще говоря, разобщитель упирался об затворную раму, что не давало разобщителю надавить на шептало, чтоб произвести спуск. И зачем раму точить, когда это исправляется за минуту.
I22gor
P.M.
14-4-2016 07:14 I22gor
Originally posted by gusak53:

Дело ведь не в наличии или отсутствии пружины, дело было в отсутствии необходимого зазора между разобщителем и затворной рамой. Проще говоря, разобщитель упирался об затворную раму, что не давало разобщителю надавить на шептало, чтоб произвести спуск. И зачем раму точить, когда это исправляется за минуту.


Дело в том, что без пружины разобщитель будет в опущенном состоянии, соответственно не будет нажимать на шептало в итоге не будет выстрела.
Вообще он нужен для того, чтобы исключить возможность выстрела при открытом затворе, такая вот защита. Подпиливая его вы делаете возможным выстрел на незакрытом затворе, со всеми вытекающими и вылетающими. Это реально опасно.
Саныч59
P.M.
14-4-2016 14:01 Саныч59
Originally posted by gusak53:

во время прошлогодней весенней охоты, стоко вальдшнепов упустил, чуть ружо об дерево не разбил.


хорошо. что не на мишу и хрюшей ходили. Тут постоянно кричат, что мр это охотничье ружье. а как с ним ходить на охоту если в любой момент может вылезти детская болезнь?
I22gor
P.M.
14-4-2016 14:10 I22gor
Originally posted by Саныч59:

как с ним ходить на охоту если в любой момент может вылезти детская болезнь?


Своё оружие нужно просто знать, из него надо стрелять и за ним надо ухаживать и всё будет нормально. Даже об дерево ничего разбивать не придётся. Дело тут скорее всего вовсе не в оружии.. .
gusak53
P.M.
14-4-2016 15:54 gusak53
Originally posted by Саныч59:

Тут постоянно кричат, что мр это охотничье ружье. а как с ним ходить на охоту если в любой момент может вылезти детская болезнь?



С МР155 я бы на крупнее глухаря не рискнул бы.После того как разорвало ствол на мр15, купил себе иж27 1992г, душа не нарадуется, а мр так себе птичек попугать держу.