вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-155

ekipaj
P.M.
25-11-2015 19:18 ekipaj
100let-off:

Интересно правда или нет

Тут forum/1/1710593 новая тема по теме.. . Давайте "про это" там, а здесь продолжим про МР155

Beshanblu
P.M.
25-11-2015 20:07 Beshanblu
Originally posted by saper87:

ты че такой агрессивный?!


да не агр я ))) просто такие вещи спрашиваешь что кажится сразу сюда вопрос задаешь вместо того чтобы самому что то покапать, по читать, на конец по искать. Мы же такие же как и ты ищем сами ну а когда ненаходится ответа спрашиваем. Почитай всю данную ветку и сразу на 50% вопросов ответы будут найдены, я точно так же начал с начало прочитал ветку потом начал задавать вопросы и писать ответы. Мы все одного поля ягоды, просто на один и тот же вопрос по 5-6 раз надоедает отвечать вот и растет тема что не можете прочитать.
yrss82
P.M.
25-11-2015 20:09 yrss82
нужен совет может уже ктото укарачивал пластиковый приклад, как и что вышло из этого?после покупки ружья я заменил длинный резиновый затыльник на аналогичный но короче на 1 см и вот еще бы убавить 1 см и было бы отлично для зимы!есть мысль отрезать так же по кривой этот сантиметр и высверлить немного под винты крепления затыльника либо мудохаться из резины изготовить еще короче затыльник что посоветуете?
I22gor
P.M.
25-11-2015 20:17 I22gor
Originally posted by yrss82:

нужен совет может уже ктото укарачивал пластиковый приклад, как и что вышло из этого?после покупки ружья я заменил длинный резиновый затыльник на аналогичный но короче на 1 см и вот еще бы убавить 1 см и было бы отлично для зимы!есть мысль отрезать так же по кривой этот сантиметр и высверлить немного под винты крепления затыльника либо мудохаться из резины изготовить еще короче затыльник что посоветуете?


Где-то видел такой пост с картинками...
Beshanblu
P.M.
25-11-2015 20:25 Beshanblu
Originally posted by yrss82:

нужен совет может уже ктото укарачивал пластиковый приклад, как и что вышло из этого?после покупки ружья я заменил длинный резиновый затыльник на аналогичный но короче на 1 см и вот еще бы убавить 1 см и было бы отлично для зимы!есть мысль отрезать так же по кривой этот сантиметр и высверлить немного под винты крепления затыльника либо мудохаться из резины изготовить еще короче затыльник что посоветуете?


тупо смени приклад на дерево и там можно хоть на 2 см уменьшить простым отпиливанием приклада. Это самый простой способ укорачивания. На зиму будет дерево на все остальное время будет пластик.
Beshanblu
P.M.
26-11-2015 08:42 Beshanblu
seper87 друг для чего этот пост? Если не знаешь как удалить спроси.
В посте в одном ряду с твоим ником есть строчка где стоит дата и время написания поста, там есть иконка листик с карандашом вот на него нажми и появится редакционная страничка, и вот в том окне под эмблемой ганзы увидишь строчку которую придется прочитать и поставить галочку в квадратике после чего нажать иконку редактировать. Надеюсь вы поняли что я написал.
IzhG
P.M.
26-11-2015 08:48 IzhG
Originally posted by yrss82:

нужен совет может уже ктото укарачивал пластиковый приклад


Возьмите и закажите под себя деревянный
Beshanblu
P.M.
26-11-2015 08:51 Beshanblu
Originally posted by IzhG:

Возьмите и закажите под себя деревянный


на заказ будет дороговато, просто за полторы тЫшЫ купить простую деревяшку и все. ему то резать всего 1 см, я честно не понимаю это что так критично, или там прям палец до курка не дотягивается.
saper87
P.M.
26-11-2015 14:56 saper87
Бес,ты про какой пост спрашиваешь??
Beshanblu
P.M.
26-11-2015 15:55 Beshanblu
Originally posted by saper87:

Бес,ты про какой пост спрашиваешь??


#7955
saper87
P.M.
26-11-2015 17:19 saper87
Во глазастый!Бес,это после 2-го литра пива... нажал не туды.Удалю,а то житья не даш тут))
krot69
P.M.
26-11-2015 17:29 krot69
если кто знает, чоки для стальной дроби (внешние) как себя ведут при стрельбе свинцом? Вообще какая разница между внутренними и внешними кроме длины?
yrss82
P.M.
26-11-2015 17:43 yrss82
Beshanblu:

на заказ будет дороговато, просто за полторы тЫшЫ купить простую деревяшку и все. ему то резать всего 1 см, я честно не понимаю это что так критично, или там прям палец до курка не дотягивается.

да дотягивается палец))хотябы сантиметр лучше будет вскидывать так мерял по своей иж 27 вот она как витая.а можно и 2 отрезать просто в пластике нереально так много пилить. спасибо за дерево там сложного ничего отцу закажу даже не подумал об таком изменении.

Yr@nik
P.M.
26-11-2015 19:35 Yr@nik
Originally posted by krot69:

если кто знает, чоки для стальной дроби (внешние) как себя ведут при стрельбе свинцом? Вообще какая разница между внутренними и внешними кроме длины?


Нормально себя ведут.. , я пользуюсь XF-steel. Разница между внутренними и внешними как раз в длине. Во внешних за счет ее бОльшей длины получается более плавный угол сужения (1градус), за счет этого меньшая деформация крайних дробин, ну и соответственно качественнее осыпь.

Сужения которые имею

AlexK76
P.M.
26-11-2015 21:50 AlexK76
Только сейчас осознал что вовремя избавился от нового турецкого стоеджер2000а и заменил его на мр 155. Турок был на редкость не стреляемым т.е. давал постоянные отсечки. Мр 155 гораздо надежнее
Дмитрий-111
P.M.
26-11-2015 22:26 Дмитрий-111
XF-Steel нужно наверное приобрести.
На гуся да и контролировать затяжку проще.
На сколько она торчит из ствола?
Beshanblu
P.M.
26-11-2015 23:03 Beshanblu
Originally posted by Дмитрий-111:

XF-Steel нужно наверное приобрести.
На гуся да и контролировать затяжку проще.
На сколько она торчит из ствола?


Я себе Чок удлинитель на 15 см поставил на гуся и не жужу.. . Кстати тут на ганзе брал с рук у парня.
дядя Ваня
P.M.
27-11-2015 02:06 дядя Ваня
Внес предоплату за МР-155 Русичь в орехе, + хочу взять к-т ложе и цевье в пластике для переобувания. Продавец обратил мое внимание на то, что у цевья будет зазор , которого у деревянного цевья нет. Вроде, должна быть пластиковая деталь. Мой поиск по инет магазинам запчастей к ружьям не удался. Может кто подскажет? Как там в принципе с переходом с ореха на пластик? Не эта, случайно деталь?

------
Легавая оборзела - гонит!!
270 x 162

Yr@nik
P.M.
27-11-2015 05:30 Yr@nik
Originally posted by Дмитрий-111:

XF-Steel нужно наверное приобрести.
На гуся да и контролировать затяжку проще.
На сколько она торчит из ствола?


Контролировать затяжку проще, факт.. , внешняя часть насадки выступает на 30мм.
Дмитрий-111
P.M.
27-11-2015 08:59 Дмитрий-111
Originally posted by Yr@nik:

внешняя часть насадки выступает на 30мм.


Решено.
Где приобретали?
Yr@nik
P.M.
27-11-2015 10:40 Yr@nik
Originally posted by Дмитрий-111:

Где приобретали?


Интернет-магазин ZOSOptic Ru
Дмитрий-111
P.M.
27-11-2015 11:01 Дмитрий-111
Originally posted by Yr@nik:

Интернет-магазин ZOSOptic Ru

Вот эта позиция? zosoptic.ru

Yr@nik
P.M.
27-11-2015 11:07 Yr@nik
Originally posted by Дмитрий-111:

Вот эта позиция?


Да, она самая
efremspb
P.M.
27-11-2015 11:22 efremspb
дядя Ваня:
Как там в принципе с переходом с ореха на пластик? Не эта, случайно деталь?

Подтвержаю, зазор есть при смене ореха на пластик. Поиск пока результатов не дал. Хотя в магазине сказали, что сейчас пластиковое цевью идёт с правильным буфером. Я же просто обошолся несколькими полосками изоленты.

saper87
P.M.
27-11-2015 11:29 saper87
Дмитрий-111:

Вот эта позиция? http://www.zosoptic.ru/price/zip/MP153/12610.html

saper87
P.M.
27-11-2015 11:31 saper87
Я правильно понял,что насадки мр-153 и мр-155 полностью взаимозаменяемы??
Yr@nik
P.M.
27-11-2015 11:58 Yr@nik
Originally posted by saper87:

Я правильно понял,что насадки мр-153 и мр-155 полностью взаимозаменяемы??




Правильно, резьба одна на всех МР
Дмитрий-111
P.M.
27-11-2015 12:48 Дмитрий-111
Originally posted by Yr@nik:

Правильно, резьба одна на всех МР


А нет фото мишенек с отстрелом?
В эти выходные свою хочу отстрелять.
Если получится фотки выложу.
Beshanblu
P.M.
27-11-2015 12:50 Beshanblu
я вот такой насадкой пользуюсь.
dmazay.ru
F (1.0)
Yr@nik
P.M.
27-11-2015 13:37 Yr@nik
Originally posted by Дмитрий-111:

А нет фото мишенек с отстрелом?


К сожалению нет мишеней, как то не было необходимости отстреливать.. , на охоте все бьется утка, заяц, бобр, косуля все с этой насадкой.


Originally posted by Beshanblu:

я вот такой насадкой пользуюсь.
dmazay.ru
F (1.0)


Честно говоря при современных порохах и комплектующих для реолдинга дробовых патронов, (а снаряжаю патроны для себя я самостоятельно)не вижу необходимости настолько удлинять ствол, только не в обиду.
I22gor
P.M.
27-11-2015 14:26 I22gor
Originally posted by Yr@nik:

К сожалению нет мишеней, как то не было необходимости отстреливать.. , на охоте все бьется утка, заяц, бобр, косуля все с этой насадкой.


С полем!
Белая зависть!
А у нас такая срань и дождь всю неделю.. .
Beshanblu
P.M.
27-11-2015 14:49 Beshanblu
Originally posted by Yr@nik:

Честно говоря при современных порохах и комплектующих для реолдинга дробовых патронов, (а снаряжаю патроны для себя я самостоятельно)не вижу необходимости настолько удлинять ствол, только не в обиду.


не ну так то я тоже сам заряжаю, этот удлинитель только на гуся. В остальном хватает стандартного ЧОКов (все в наличии). Вы как я понял всегда с таким удлинителем.
з.ы. не каких обид, это не наш формат
Дмитрий-111
P.M.
27-11-2015 14:58 Дмитрий-111
Originally posted by Yr@nik:

Честно говоря при современных порохах и комплектующих для реолдинга дробовых патронов, (а снаряжаю патроны для себя я самостоятельно)не вижу необходимости настолько удлинять ствол, только не в обиду.


Я в первую очередь не преследую цели удлинить ствол, так бы купил с 750, меня больше волнует длинна перехода на конус (сужение), о чем Вы и говорили, что влияет на деформацию и перестроение дроби при выходе из ствола.
Если отстрел в выходной покажет достаточную кучность, то и загоняться не буду, хотя возьму короткую, как у Вас, для контроля затяжки. Уж очень удобно, привык на Супер Спорте.
А самозаряжением хотел заняться и закупил все для этого необходимое, но ввиду отсутствия свободного времени и небольших трудностей пришлось расстаться и с мыслями о самокруте и со снаряжением.

А Вас с полем!!!

Beshanblu
P.M.
27-11-2015 15:14 Beshanblu
так братцы как испытания проведете и мне тогда ссылку скиньте на этот чок, я тоже себе прикуплю пусть будет ))))
Yr@nik
P.M.
27-11-2015 15:14 Yr@nik
Originally posted by I22gor:

С полем!


Спасибо!
Originally posted by Beshanblu:

Вы как я понял всегда с таким удлинителем.


Да он у меня вкручен постоянно, на первых порах на охоте по утке пару раз тоже выкручивался, просто подтягивал рукой, сейчас вроде нормально держится.
Originally posted by Дмитрий-111:

А самозаряжением хотел заняться и закупил все для этого необходимое, но ввиду отсутствия свободного времени и небольших трудностей пришлось расстаться и с мыслями о самокруте и со снаряжением.

А Вас с полем!!!


Спасибо! А с мыслью о самостоятельном снаряжении не расставайтесь, очень захватывающая вещь баллистика.. .
Дмитрий-111
P.M.
27-11-2015 15:29 Дмитрий-111
Originally posted by Yr@nik:

очень захватывающая вещь баллистика...


Может быть.
Но маленькая дочка захватила так что не до баллистики
yrss82
P.M.
27-11-2015 16:24 yrss82
не давно тоже пришла насадка XF-steel вкрутил в место штатного стрелял для наглядной проверки по стенам разваленного склада.. понимаю не мешень но наглядно видно четко.. мой вывод осыпь вроди и не отличается сильно но вроди меньше высит как бы равномернее решил оставить ее... .
Yr@nik
P.M.
27-11-2015 16:32 Yr@nik
Originally posted by yrss82:

не давно тоже пришла насадка XF-steel вкрутил в место штатного стрелял для наглядной проверки по стенам разваленного склада.. понимаю не мешень но наглядно видно четко.. мой вывод осыпь вроди и не отличается сильно но вроди меньше высит как бы равномернее решил оставить ее... .


Так Вы с какой штатной насадкой сравниваете?
регион56
P.M.
27-11-2015 16:52 регион56
yrss82:
не давно тоже пришла насадка XF-steel вкрутил в место штатного стрелял для наглядной проверки по стенам разваленного склада.. понимаю не мешень но наглядно видно четко.. мой вывод осыпь вроди и не отличается сильно но вроди меньше высит как бы равномернее решил оставить ее....
Тут на одном из сайтов мужики нашли интересную идею как избавится от проблемы повышенного боя мр 155.
hunting.ru
yrss82
P.M.
27-11-2015 19:20 yrss82
Yr@nik:

Так Вы с какой штатной насадкой сравниваете?

с 0.5 получоком сравнивал. штатный полный чок заметно кучнее но все выше сильно поэтому и ищу чтото оптимальное