вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр-155

Алексев
P.M.
28-8-2015 11:29 Алексев
Попробую отстрелять в ближайшие дни, если понравится - орех выставлю на продажу

Я пожалуй зарезервирую))
Timuruch
P.M.
28-8-2015 12:12 Timuruch
Алексев:

Я пожалуй зарезервирую))

Ок, если что - свистну в личку

Slot46
P.M.
28-8-2015 22:05 Slot46
имхо в пластике мне так же легла приятнее, в итоге дерево лежит в коробке в первозданном виде, планирую выложить на продажу.
Если кому-нибудь будет интересно, обращайтесь.
Timuruch
P.M.
29-8-2015 15:22 Timuruch
Да, только вот и охотники, и продавцы в ормагах в один голос говорят: "А ты попробуй зимой, на морозце постоять на номере с ружьём в пластике, сразу поймёшь что лучше"
Владыкинский
P.M.
29-8-2015 15:49 Владыкинский
Вот хочу спросить, у кого нибудь было такое.. . На 3-4м выстреле, жмёшь на спуск, а выстрела нет, как буд-то на предохранителе.. . Отпускаешь
спук потом только стреляет.
Проанализировав ситуацию, пришёл к выводу, нажимаю на спуск, иногда слишком быстро... ))) Когда ещё затвор не не закрылся, когда закрывается, спуск уже нажат.. . Отпускаешь, нажимаешь, только тогда выстрел.. .
Igor_ge
P.M.
29-8-2015 18:09 Igor_ge
Может потому что не до конца спуск отпускаете после выстрела, а не потому что слишком быстро?
Владыкинский
P.M.
29-8-2015 22:10 Владыкинский
Originally posted by Igor_gприехал. Может потому что не до конца спуск отпускаете после выстрела, а не потому что слишком быстро?
[/B]

Вот, точно! Сейчас только с охоты приехал. Попробовал, сделал две очереди, с неимоверной скорострельностью.. . Всё нормально. Пробовал не до конца отпускать спуск, выстрела не было.. .
Андромедыч
P.M.
30-8-2015 01:21 Андромедыч
Владыкинский:
Вот хочу спросить, у кого нибудь было такое.. . На 3-4м выстреле, жмёшь на спуск, а выстрела нет, как буд-то на предохранителе.. . Отпускаешь
спук потом только стреляет.
Проанализировав ситуацию, пришёл к выводу, нажимаю на спуск, иногда слишком быстро... ))) Когда ещё затвор не не закрылся, когда закрывается, спуск уже нажат.. . Отпускаешь, нажимаешь, только тогда выстрел...

Сам ответил) у меня так же было

barnaulets1980
P.M.
31-8-2015 04:10 barnaulets1980
Покрытие ствольной коробки действительно хреновое! Был на открытие, все было хорошо, утка падала! Как положено кровью ствол помазал! Но на ствольной коробке появилась потертость, до металла, такое ощущение,что крашено кузбасслаком, грунта под краской НЕТ! Надо перекрашивать, только какую краску использовать?
патриот
P.M.
31-8-2015 08:09 патриот
тут красок то куча можно подобрать, но проблема то не в этом, как будите с номером поступать ? с тем что на коробке ?
I22gor
P.M.
31-8-2015 08:45 I22gor
Originally posted by патриот:

тут красок то куча можно подобрать, но проблема то не в этом, как будите с номером поступать ? с тем что на коробке ?


А как с ним поступать? Покрасить.
Он дублировал со стороны приклада.
патриот
P.M.
31-8-2015 09:02 патриот
да, и внутри коробки он тоже продублирован, но все помните процедуру осмотра ружья в лицензионном ? не пришлось бы там как тонировку на посту ГАИ отшкрябывать.
патриот
P.M.
31-8-2015 09:13 патриот
а качество покрытия и правду кака, я настрелял 1200 - 1300, в тире, по тарелкам, бутылкам и т.д., то есть по кустам не таскал, и то все повытералось, краски матовой куча в продаже, есть для плит о тд, останавливает только номер на коробке.
Pavel Region62
P.M.
31-8-2015 10:07 Pavel Region62
Случай день назад. В попыхах заряжаю ружье, вскидываю, нажимаю на курок, а он как буд-то на предохранителе, предохранитель туда сюда по нажимал опять нет выстрела курок не нажимается, нажал кнопку фиксирующую патрон в магазине, передернул затвор и все норм. После начал размышлять в чем проблема, сначала думал открыл затвор не до конца, патрон закинул и отпустил затвор не зарядив, но после попробовал все равно заряжается. Затвор до конца был закрыт. Может было у кого? А самое обидное день до этого с той-же компанией разговаривали, мол ни разу не подводила.
патриот
P.M.
31-8-2015 10:36 патриот
да было.
лечится легко, у меня на стволе образовался небольшой наклеп от удара затвора, побаловался по новью немного без патрона. В результате чего гильза на пол милиметра не заходила в ствол, конструкция УСМ такова что при неполном закрытии затвора спуска нет, и это правильно. Лечится как всегда напильником. Теперь сопровождаю затвор на холостую.
Pavel Region62
P.M.
31-8-2015 11:10 Pavel Region62
патриот:
да было.
лечится легко, у меня на стволе образовался небольшой наклеп от удара затвора, побаловался по новью немного без патрона. В результате чего гильза на пол милиметра не заходила в ствол, конструкция УСМ такова что при неполном закрытии затвора спуска нет, и это правильно. Лечится как всегда напильником. Теперь сопровождаю затвор на холостую.


Спасибо посмотрю. А может блин просто спешил и дабы не нашуметь сопровождал затвор и он не до конца закрылся может на мм. Еще вопрос при зарядке сопровождаете затвор или просто нажимаете? Я стал сопровождать т.к. шуму много.

патриот
P.M.
31-8-2015 11:51 патриот
в зависимости от ситуации, с патроном люблю в тире лязгнуть, ну а после задержки сопровождаю.
Нада снять ствол и попробовать вставить туда патрон, у меня на первый взгляд вставал нормально, но если немного нажать , раздался щечек и гильза вставала до конца. Долго не мог этого заметить, перерыл весь УСМ, причем чем дальше тем было хуже, потом помню после каждого выстрела передергивал.
Timuruch
P.M.
31-8-2015 13:06 Timuruch
barnaulets1980:
Покрытие ствольной коробки действительно хреновое! Был на открытие, все было хорошо, утка падала! Как положено кровью ствол помазал! Но на ствольной коробке появилась потертость, до металла, такое ощущение,что крашено кузбасслаком, грунта под краской НЕТ! Надо перекрашивать, только какую краску использовать?

Duracoat решает все. Один раз покрасил - и навсегда. Я пока царапины закрываю воронилкой по аллюминию от Бирчвуд.

Timuruch
P.M.
31-8-2015 13:08 Timuruch
патриот:
тут красок то куча можно подобрать, но проблема то не в этом, как будите с номером поступать ? с тем что на коробке ?

А номер на коробке, да и информация на стволе перед покраской аккуратно заклеиваются тонкой полоской малярного скотча. и все в порядке.

stratig_omsk
P.M.
31-8-2015 14:08 stratig_omsk
Эх, не могу не поделиться. Сгонял на открытие с мр-кой, снаряженной китайским коллиматором. Стрелял по науке, целясь не зажмуривая левый глаз. Что сказать - удобно, четко всё видно в сумерках, короче одно удовольствие. Мр-ка ни разу ни клинила, отдача мягонькая (после тоз-34 я бы сказал, что её нет вообще) и вообще ни одного сюрприза - приятно использовать.
bvg.08
P.M.
31-8-2015 14:26 bvg.08
Сгонял на открытие с мр-кой, снаряженной китайским коллиматором.

... а у нас 19.09, перенесли с первой субботы, тоже есть желание испытать коллиматор по утке.
I22gor
P.M.
31-8-2015 15:38 I22gor

Originally posted by stratig_omsk:

Сгонял на открытие с мр-кой, снаряженной китайским коллиматором.


С коллиматором - песня!
vesene
P.M.
31-8-2015 18:30 vesene
Slot46:
имхо в пластике мне так же легла приятнее, в итоге дерево лежит в коробке в первозданном виде, планирую выложить на продажу.
Если кому-нибудь будет интересно, обращайтесь.

Сколько хотите за комплект дерева?? в рм

Slot46
P.M.
31-8-2015 20:48 Slot46
Originally posted by vesene:

Сколько хотите за комплект дерева?? в рм


Тут тема по ружью а не раздел купля-продажа,ответил p.m.

Мне вот интересно, на сайте ТД Байкал есть МР155 Престиж, с гравировкой и белой ствольной коробкой- т.е. коробка просто полированная получается?Или они туда добавляют какое-нибудь покрытие... вот интересно.
Конечно для охоты наверное это не лучший вариант,блестеть будет, но как вариант для избавления от родной быстроцарапающейся))) краски.

Dimon 2512
P.M.
1-9-2015 00:17 Dimon 2512
Originally posted by I22gor:

Сгонял на открытие с мр-кой, снаряженной китайским коллиматором.



Если ни секрет , что "
китаец "у Вас стоит, сколько примерно выстрелов с ним произвели?
I22gor
P.M.
1-9-2015 00:42 I22gor
Originally posted by Dimon 2512:

Если ни секрет , что "
китаец "у Вас стоит, сколько примерно выстрелов с ним произвели?


Извините, что вмешиваюсь, тоже китаец Leapers U.T.G 1x30 SCP-DS3039W. Настрел более сотни всего подряд, пяток магнума, пули итд.
Снимал, ставил - стоит как вкопанный.
forum/147/1247586
#204
zoom52
P.M.
2-9-2015 01:19 zoom52
Все как бы в этом ружьё устраивает. За две недели охот около 300 выстрелов, проблем по работе нет. Но вот покрытие с так скажем крышки УСМ медленно начинает исчезать. Чего так то, придётся обклеевать либо красить. Боюсь к концу сезона заблестит.
xnet
P.M.
2-9-2015 08:33 xnet
Приветствую, прошу прощения если было, где можно купить пластиковый ортопедический приклад на МР-155
Дюймовочка
P.M.
2-9-2015 10:02 Дюймовочка
Прочитал вот такое, есть чем гордиться, предлагаю модератору закрепить в шапке!

На протяжении последних 10-ти лет МР-155 / МР-153 остается самой популярной моделью охотничьего оружия - ежегодные продажи в России составляют от 30 000 до 35 000 единиц (любые конкуренты "отдыхают", даже все вместе взятые)

Timuruch
P.M.
2-9-2015 10:32 Timuruch
xnet:
Приветствую, прошу прощения если было, где можно купить пластиковый ортопедический приклад на МР-155

Ни разу не видел ортопедический в пластике. В дереве - да, а в пластике только обычный (черный или камо)

KostetEKB
P.M.
2-9-2015 15:21 KostetEKB
Добрый день Всем, вопрос к владельцам новодельных стволов 2014-2015 г.в., с поршневым кольцом на газовом поршне (как на фото). Внесены ли данные изменения в схему ружья, и есть ли номер у детали?

У меня ствол выпуска середины 2014г., без кольца, настрел более 300. В начале, как и положено по инструкции, 100 выстрелов 36 г., потом вперемешку 36-32-28 (все покупные, не самокрут). 28 г. только на стенде, езжу, практикуюсь, и надоели постоянные неперезаряды, печная труба!!! Пружину затягивал полностью, не помогает. На охоте 36-32 работают нормально. Хотелось заказать данное кольцо, но в магазинах о нем не знают. Написал в Байкал, но пока молчат.

click for enlarge 337 X 599 278.4 Kb

ekipaj
P.M.
2-9-2015 23:48 ekipaj
KostetEKB:
..... и надоели постоянные неперезаряды, печная труба!!! Пружину затягивал полностью, не помогает. На охоте 36-32 работают нормально....

У Вас слишком быстрый откат затвора. Гильза торчит трубой, не выбрасывается? Нужно повернуть регулировку в сторону тяжелых зарядов. Пружину нужно не затягивать, а отпустить, то есть крутите по часовой, если смотреть со стороны дульного среза. Как только перестанет перезаряжать 28 грамм, вернуть пружину- крутануть немного обратно. Заводское положение желательно запомнить или метку поставить на гайке. В инструкции, по моему, вполне понятно описан этот процесс регулировок.. . Как то так.

Timuruch
P.M.
3-9-2015 00:02 Timuruch
ekipaj:

У Вас слишком быстрый откат затвора. Гильза торчит трубой, не выбрасывается? Нужно повернуть регулировку в сторону тяжелых зарядов. Пружину нужно не затягивать, а отпустить, то есть крутите по часовой, если смотреть со стороны дульного среза. Как только перестанет перезаряжать 28 грамм, вернуть пружину крутануть немного обратно. Заводское положение желательно запомнить или метку поставить на гайке. В инструкции, по моему, вполне понятно описан этот процесс регулировок.. . Как то так.

У меня тоже самое было при первом отстреле на стенде. Закусывало стрелянную гильзу через выстрел. И 28, и 32. Второй отстрел был получше - на 32 все перезаряжалось и гильзы улетали далеко. В следующий раз уже 28 буду активно тестить. К регулировке поршня не прикасался

den45
P.M.
3-9-2015 01:16 den45
Закусывало стрелянную гильзу через выстрел.

Да шкурок нужно набор покупать и пару надфилей в месте с этой ружбайкой Раму затворную отшлифовать да заусенцы снять,после этого и 24гр нормально перезаряжает.
У меня вопрос к удмуртским оружейником доколе вы господа хорошие будете покупателей своими недоделками снабжать?!!! А вместо того,что бы хрень эту про магнум в инструкции писать лучше бы наставление по слесарной обработки прикладывали... оно как бы по честней было бы.
I22gor
P.M.
3-9-2015 04:39 I22gor
Originally posted by den45:

Да шкурок нужно набор покупать и пару надфилей в месте с этой ружбайкой Раму затворную отшлифовать да заусенцы снять,после этого и 24гр нормально перезаряжает.
У меня вопрос к удмуртским оружейником доколе вы господа хорошие будете покупателей своими недоделками снабжать?!!! А вместо того,что бы хрень эту про магнум в инструкции писать лучше бы наставление по слесарной обработки прикладывали... оно как бы по честней было бы.


Лайк!
Timuruch
P.M.
3-9-2015 06:48 Timuruch
den45:

Да шкурок нужно набор покупать и пару надфилей в месте с этой ружбайкой Раму затворную отшлифовать да заусенцы снять,после этого и 24гр нормально перезаряжает.
У меня вопрос к удмуртским оружейником доколе вы господа хорошие будете покупателей своими недоделками снабжать?!!! А вместо того,что бы хрень эту про магнум в инструкции писать лучше бы наставление по слесарной обработки прикладывали... оно как бы по честней было бы.

Да бросьте вы. Грех жаловаться. Ружьё стреляет, перезаряжает и попадает, куда нужно. И все это, по сути за копейки. Если бы не МР-155, многи сейчас вообще бы без ружей сидели, ибо полноценную иномарку по нынешним ценам сейчас могут себе позволить единицы

KostetEKB
P.M.
3-9-2015 08:38 KostetEKB
Originally posted by ekipaj:

У Вас слишком быстрый откат затвора. Гильза торчит трубой, не выбрасывается? Нужно повернуть регулировку в сторону тяжелых зарядов. Пружину нужно не затягивать, а отпустить, то есть крутите по часовой, если смотреть со стороны дульного среза. Как только перестанет перезаряжать 28 грамм, вернуть пружину- крутануть немного обратно. Заводское положение желательно запомнить или метку поставить на гайке. В инструкции, по моему, вполне понятно описан этот процесс регулировок.. . Как то так.


Я писал "постоянные неперезаряды, печная труба". При навесках 32-36г. все работает нормально. В инструкции написано:
click for enlarge 685 X 313 106.5 Kb

Заусенец и стружки в ружье нет, да и не было. Хотелось бы все таки попробовать поставить это кольцо, если я правильно понимаю физику процесса, то гайку придется открутить почти полностью, ослабив пружину, сейчас она у меня затянута на 3/5, считал по оборотам, так было с завода.

Виталий05
P.M.
3-9-2015 09:46 Виталий05
Dimon 2512:

Если ни секрет , что "
китаец "у Вас стоит, сколько примерно выстрелов с ним произвели?

У меня тоже на стволе китаец.До этого стоял на ижике.Общий настрел с него порядка 1500-2000,может и больше.В этом сезоне порядка полутора сотен с ним уже высадил.Пока живой и умирать не собирается.Покупал лет пять назад за 2200 у нас в магазине.Вещь хорошая,только батарейки запасные с собой иметь нужно.

Dimon 2512
P.M.
3-9-2015 10:09 Dimon 2512
Originally posted by Виталий05:

У меня тоже на стволе китаец.До этого стоял на ижике.Общий настрел с него порядка 1500-2000,может и больше.В этом сезоне порядка полутора сотен с ним уже высадил.Пока живой и умирать не собирается.Покупал лет пять назад за 2200 у нас в магазине.Вещь хорошая,только батарейки запасные с собой иметь нужно.


Вот спасибо!!! А имя не подскажете друга вашего"узкоглазого"))))
ekipaj
P.M.
3-9-2015 10:54 ekipaj
KostetEKB:

Я писал "постоянные неперезаряды, печная труба". При навесках 32-36г. все работает нормально. В инструкции написано:


Заусенец и стружки в ружье нет, да и не было. Хотелось бы все таки попробовать поставить это кольцо, если я правильно понимаю физику процесса, то гайку придется открутить почти полностью, ослабив пружину, сейчас она у меня затянута на 3/5, считал по оборотам, так было с завода.

Правильно- ослабить пружину, а не затянуть. Крутите по часовой, как я писал и будет нормально. У Вас гильза не успевает вылететь, затвор слишком быстро движется так как пружина затянута (на слишком легкие заряды). Попробуйте, Вы правильно понимаете, гайку открутить, но не полностью. (Бывает, когда не перезаряжает на легких навесках, но потому, что пружина слишком тугая (когда откручена). И в инструкции, если память не изменяет, написано отвернуть в сторону тяжелых зарядов после обкатки, а Вы наоборот, затянули ее.. . По моему так, прошу прощения, други, за много слов.