Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Вопрос по комплектности МР-355 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по комплектности МР-355    (просмотров: 2805)
 версия для печати
Якушин
posted 29-12-2010 14:34    
В прошлый четверг я приобрёл данный пистолет.
В магазине обнаружил, что в паспорте, в п.3, который называется комплектность. Количество магазинов поставляемых вместе с пистолетом указано аж четыре штуки
То есть сам пистолет с магазином и ещё три..
В коробке мы вместе с продавцом обнаружили пистолет с магазином и всего лишь один запаснои, на мой вопрос, а где остальные, он сказал, что не знает, но так как количество указано, то урегулирует этот вопрос. Я согласился, оплатил полную стоимость и отправился в ЛРО ставить его на учет.
НО.
Позвонив на следующий день в магазин, мне ответили, что они связывались с заводом, а там их послали, объяснив, что сколько положили, столько и должно быть.
Так, что, мне очень хочется понять, кто занимается обманом покупателя на заводе, так как продавцам я почему то верю, что в пропаже указанных магазинов они не виновны.
Извините, пистолетик то не из дешевых.
С уважением.
click for enlarge 1920 X 1296 461,7 Kb picture
Добавлю страницу с печатями отк и человека производившего консервацию.
click for enlarge 1920 X 1311 440,4 Kb picture

edit log

Максевич
posted 29-12-2010 16:39    
Вы обзвоните другие магазины в которых торгуют этим же дэвайсом и спросите там о его комплектации.
А так мне видется что на поставленный Вами вопрос не кто здесь не ответит.

edit log

Якушин
posted 29-12-2010 17:15    
quote:
Вы обзвоните другие магазины в которых торгуют этим же дэвайсом и спросите там о его комплектации.
А так мне видется что на поставленный Вами вопрос не кто здесь не ответит.

Меня мало интересуют другие магазины, и комплектация в которой там продают.
В паспорте указали, что доп. магазинов должно быть три, путём исправления.
Это сделал не я. На то есть свидетели в виде продавцов оружейного магазина.
Таки меня интересует где остальные?
Кстати цена на них (магазины) достигает 1000 руб.
Если их не вложили на заводе, значит, завод занимается обманом покупателя (есть такая статья в законе о правах потребителя)
Если в магазине, значит они.
И извините конечно меня, но я хочу довести это дело до конца и понять, справедливо ли большинство из форумчан критикуюь завод, или нет.
И кто из них обманул меня на 2000 руб.
А то модератор -мр-, тут объявил конкурс
quote:
Объявляется конкурс:"Самый вонючий высер"в адрес Ижевского механического завода и их работников. Всех участников ждут памятные подарки ввиде бана.

А у меня как раз вот такая неприятность

edit log

Maga755
posted 29-12-2010 17:18    
у меня точно также... Пистолет с магазином, кобура, и только 1 зап. магазин.
Максевич
posted 29-12-2010 17:44    
[QUOTE]Originally posted by Якушин:
[B]
Меня мало интересуют другие магазины, и комплектация в которой там продают.
В паспорте указали, что доп. магазинов должно быть три, путём исправления.
Это сделал не я. На то есть свидетели в виде продавцов оружейного магазина.
Таки меня интересует где остальные?
Кстати цена на них (магазины) достигает 1000 руб.
Если их не вложили на заводе, значит, завод занимается обманом покупателя (есть такая статья в законе о правах потребителя)
Если в магазине, значит они.
И извините конечно меня, но я хочу довести это дело до конца и понять, справедливо ли большинство из форумчан критикуюь завод, или нет.
И кто из них обманул меня на 2000 руб.

Вот я Вам об этом и пишу что для начала надо выяснить у других магазинах какая комплектация.А уж потом выкатить письменную претензию заводу изготовителю данного изделия и упаковщику.

Якушин
posted 29-12-2010 18:16    
quote:
Вот я Вам об этом и пишу что для начала надо выяснить у других магазинах какая комплектация.А уж потом выкатить письменную претензию заводу изготовителю данного изделия и упаковщику.

А зачем мне узнавать комплектацию в др. магазинах?
Может у них в паспортах и не переправлено. Продавцы сказали, что раньше вообще с одним магазином приходили. и в паспорте было указано, один.
А у меня всё видно на скане.
Должно быть три дополнительнительных, как я понимаю их цена заложена в общую цену комплекта. Так, что будьте добреньки, или магазинчики, или сумму, за которую я их смогу купить, что бы получить полный комплект за который уплачено.
quote:
у меня точно также... Пистолет с магазином, кобура, и только 1 зап. магазин.

У Вас тоже указаны три?
Если да, то просьба присоединится ко мне.

edit log

Максевич
posted 29-12-2010 18:34    
Ну единственное что я Вам могу посоветовать это собрать как можно больше людей с данными дэвайсами и похожей ситуацией, написать коллективное письмо на завод для выяснения данного случая.Но честно говоря сомневаюсь я что Вас там услышат.
Якушин
posted 29-12-2010 18:43    
quote:
Ну единственное что я Вам могу посоветовать это собрать как можно больше людей с данными дэвайсами и похожей ситуацией, написать коллективное письмо на завод для выяснения данного случая.Но честно говоря сомневаюсь я что Вас там услышат.

Таки я стараюсь это сделать, так же в магазине продавцы дали добро приехать к ним с камерой. Сделаем сюжетик.
Конечно, если заводчане признают свою вину, и вернут либо магазины, либо деньги, я свою претензию сниму.
Хотя я думаю. что всё свалится на магазин, так как перед покупателем ответственность несут именно они, а с поставщиком должны разбиратся сами.
Потому что товар принят по накладной, подпись поставлена, всё.

edit log

makarkharp
posted 29-12-2010 18:55    
а выы им прeТeнзию и исkовоe. а суд рeшит..
Якушин
posted 29-12-2010 19:00    
quote:
а выы им прeТeнзию и исkовоe. а суд рeшит..

Я разговаривал сегодня с г. Недзвецким Антоном Евгеньевичем, известным юристом Московского общества по защите прав потребителей.
Иск я могу выкатить только магазину. А уже магазин, заводу.
Вот поэтому и буду делать сюжет, с комментариями.
Магазину портить жизнь не особо хочется. Честно говоря как и заводу, но если обещали, то делайте. (я всегда придерживаюсь этого принципа)
Если указано в документе (а паспорт на изделие, это документ) то подайте пожалуйста, я уже заплатил.

edit log

Максевич
posted 29-12-2010 19:18    
quote:
Originally posted by Якушин:

Я разговаривал сегодня с г. Недзвецким Антоном Евгеньевичем, известным юристом Московского общества по защите прав потребителей.
Иск я могу выкатить только магазину. А уже магазин, заводу.
Вот поэтому и буду делать сюжет, с комментариями.
Конечно если все не рассосётся само собой.

Правильно и делайте,создайте сюжет и прокатите их.Может это хоть поможет.

makarkharp
posted 29-12-2010 19:37    
quote:
Originally posted by Якушин:

но если обещали, то делайте. (я всегда придерживаюсь этого принципа)
Если указано в документе (а паспорт на изделие, это документ) то подайте пожалуйста, я уже заплатил.

отож!!
belkin1550
posted 29-12-2010 19:40    
похоже на чью-то шутку с этим исправлением
почему !?
ни когда не видел заводской комплектухи более двух магазинов с пистолетом

а так,пройдитесь по темам с этим пистолетом

Кэп77
posted 29-12-2010 20:58    
А меня смущает именно незаверенное исправление.

Якушин
posted 29-12-2010 21:04    
quote:
почему !?
ни когда не видел заводской комплектухи более двух магазинов с пистолетом
а так,пройдитесь по темам с этим пистолетом

Я уже сказал, что комплектации других пользователей данного пистолета меня мало интересуют. И ещё вопрос к Вам лично, в паспорте тех пистолетов, что Вы видели, что указано?
А у меня в паспорте, указано то, что Вы видите на скане. А уж пошутил кто или нет. это не моя проблема, документ, есть документ.
quote:
А меня смущает именно незаверенное исправление.

А меня нет. Вы что первый раз сталкиваетесь, когда в отпечаном паспорте на товар, чаще всего вычёркивают, что нибудь из комплекта и ни кто это не заверяет.
А здесь приписали.
Меня смущает один только вопрос, почему представители завода молчат.
Послали бы уж меня куда нибудь

edit log

Dr. Pupkin
posted 29-12-2010 21:18    
quote:
Originally posted by belkin1550:

Можно прочитать как:
ХЗ
Якушин
posted 29-12-2010 21:20    
quote:
Можно прочитать как:
ХЗ

В смысле, как.....?
Мы открывали паспорт вместе с продавцом, ни я, ни он, не исправляли, (тому свидетели ещё два продавца, ну и несколько покупателей) тогда кто?

edit log

-mp-
posted 30-12-2010 11:23    
Каждое изделие в зависимости от комплектации имеет свой номенклатурный код.
Для одного только изделия мр153 их штук 50.В этот код входит комплектнось.
Допустим тот же мр153 3 доп. дульными насадками один код,с 5-другой.Склады получают изделия по накладным,сколь помню,с правой стороны вверху должен быть указан.Каждый номер изделия фиксируется в комп.,напротив отображается его код.
итого:магазин созванивается со складом,говорит номер изделия,проверяется комплектиция.
Якушин
posted 30-12-2010 11:29    
Вот, спасибо. Сейчас звякну в магазин.
Landgraf
posted 2-1-2011 04:59    
Якушин - случайно не в Климовском Темпе приобретали??? А то по Темпу у меня уже есть как минимум три случая разукомплектования оружия - в этих трёх случаях они вообще из двух магазинов оставляли в комплекте только один... Но в паспортах там небыло описания входящего в комплект, пропажу я вычислил именно обратившись к производителю...

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Вопрос по комплектности МР-355 ( 1 )
guns.ru home