Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  За 7 лет новинки в гладком были ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   За 7 лет новинки в гладком были ?    (просмотров: 2647)
 версия для печати
igorek_asp
posted 20-10-2010 12:26    
У меня вопрос собственно....
За 7 лет конструкторское бюро, которое насчитывает не 10 человек планирует что-нибудь новое гладкоствольное изобрести ?

Я понимаю ,конечно, что МР 153 Практика за 50000р это верх инженерной мысли, но может что-то планируется, а то как-то печально

Вот МР 161К смогли же выпустить. Многие ,конечно, скажут что г..но. Но я покрутил в руках , стрельнул на стрельбище раз 20. Приятная штучка скажу Вам. В декабре планирую забрать розовую бумажку и проголосовать рублем за это изделие.

Заранее благодарю за ответы представителей завода!

edit log

FORESTER
posted 20-10-2010 16:13    
Конечно были!
ИЖ стал МРом
-mp-
posted 20-10-2010 21:19    
Конструкторских разработок достаточно много, были и опытные образцы, но от них самих(конструкторов),мало что зависит. Думаю,будут конкретные предложения от крупных дилеров-может что то и изменится в плане ассортимента. Пока довольствуемся тем что имеем.
igorek_asp
posted 20-10-2010 21:47    
quote:
Originally posted by -mp-:

Конструкторских разработок достаточно много, были и опытные образцы, но от них самих(конструкторов),мало что зависит. Думаю, будут конкретные предложения от крупных дилеров-может что то и изменится в плане ассортимента. Пока довольствуемся тем что имеем.

еще один вопрос, может быть владеете информацией....

Смотрю последнее время Иж 18 в пластике появился , Мр 153 в камуфляже.
Планируется ли выпуск ИЖ 27 или МР 233 в пластике?

Серьезно. Вот как пример - http://www.browning.com/products/catalog/imagepreview.asp?cat_id=013&type_id=275&content=null

Я понимаю, что ИЖ это не Браунинг, но пластик практичнее , думаю в любом случае найдет своего покупателя...

-mp-
posted 20-10-2010 22:20    
Возможно и найдет, но повторюсь нужны конкретные предложения...
У дизайнеров есть проект испонений в пластике всех ружей выпускаемых заводом.
Только на прилавках появилась "Хауда"в дереве, как через 2 месяца народ ее увидел уже в пластике. Инициатором идеи тогда выступил небезызвестный "ижарсенал".Т.е по сути, цевье к МР43 уже имеем.
"Камуфляж"на мр153-чисто амеровский проект.
igorek_asp
posted 21-10-2010 00:29    
quote:
Originally posted by -mp-:
Возможно и найдет, но повторюсь нужны конкретные предложения...
У дизайнеров есть проект испонений в пластике всех ружей выпускаемых заводом.
Только на прилавках появилась "Хауда"в дереве, как через 2 месяца народ ее увидел уже в пластике. Инициатором идеи тогда выступил небезызвестный "ижарсенал".Т.е по сути, цевье к МР43 уже имеем.
"Камуфляж"на мр153-чисто амеровский проект.

Будем ждать. 27-й в пластике взял бы.
Еще и колодку никель. Русский браунинг будет

FORESTER
posted 21-10-2010 01:58    
quote:
Думаю, будут конкретные предложения от крупных дилеров-может что то и изменится в плане ассортимента

Крупные дилеры делают уже давно другим предложения!
quote:
Пока довольствуемся тем что имеем.

И будем ещё долго довольствоваться!
Ибо Маркетинг у нас нулевой!
igorek_asp
posted 21-10-2010 08:25    
quote:
Originally posted by FORESTER:

И будем ещё долго довольствоваться!
Ибо Маркетинг у нас нулевой!

Ну вот так у нас в России с оружейниками... Сглазил кто-то

Меж тем смотрю Молот анонсировал новинку...

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003835/3835413.jpg

FORESTER
posted 21-10-2010 12:25    
quote:
Меж тем смотрю Молот анонсировал новинку...

С 2008года эту новинку ждём-с!
igorek_asp
posted 21-10-2010 15:59    
quote:

С 2008года эту новинку ждём-с!

Когда обещают ?

FORESTER
posted 21-10-2010 16:04    
quote:
Когда обещают ?

каждый год обещают с 2008го!
теперь на 2011 уже летом
igorek_asp
posted 22-10-2010 15:27    
quote:

каждый год обещают с 2008го!
теперь на 2011 уже летом

Ну тогда в 2012 точно
Хотя скорее всего не куплю уже...
За 2 года накоплю на браунинг

Михайло
posted 30-10-2010 14:41    
Случайно набрёл на тему. Прочитал. Не могу не отписаться.
quote:
Я понимаю ,конечно, что МР 153 Практика за 50000р это верх инженерной мысли, но может что-то планируется, а то как-то печально
Абсолютно согласен, даже драматично.
Причём остаётся совершенно непонятной сама позиция МР или Ижмеха в лице модератора -mp-. Какие вам ещё
quote:
Думаю, будут конкретные предложения от крупных дилеров-может что то и изменится в плане ассортимента. Пока довольствуемся тем что имеем.
quote:
но повторюсь нужны конкретные предложения...
?
После таких слов можно подумать, что весь возможный сбыт гладкостольного гражданского оружия на заводе на 10 лет вперед расписан, как наш газ и нефть.
А ну как вас перестанет государств защищать запретительными таможенными пошлинами и налогами на аналогичную продукцию иностранных производителей? Что тогда делать будете? Опять ждать предложений?
Да вы просто посмотрите на Benelli вместе с их Русским Орлом. Не Ижмеху чета. Однако же снизошли до нас смертных, спрашивают: какие длиной стволы хотите на Vinci; какие проблемы с нашими ружьями. На любые вопросы непосредственно из Италии отвечают. Запчасти везут.
И чё, неужели никаких самокритичных мыслей по этому поводу не возникает?
Да уже упомянутую МР-153 ещё дорабатывать и дорабатывать. Брюхо ей убрать надо? Надо. Сделать на ней возможность инверсии предохранителя (под левшу) можно? Можно. И т.д. Не буду уже перечислять.
А насчёт пластика для МР-27 так это вообще смех. Dim99 его уже давно делает и никаких ему не надо предложений от крупных дилеров. Оно же ружьё то было изначально в рядовом исполнении нормальное. Межствольные планки нормальные. Ложа на ложу похожа. А сейчас стоят какие-то уродцы, блин.
Михайло
posted 31-10-2010 02:42    
quote:
Думаю, будут конкретные предложения от крупных дилеров-может что то и изменится в плане ассортимента.
А если не будут?
igorek_asp
posted 31-10-2010 07:42    
quote:
Originally posted by Михайло:
А если не будут?

Значит ничего не изменится

Михайло
posted 31-10-2010 09:06    
Так в том то и дело, что даже по народному Иж-27 наблюдается регресс. При чём здесь предложения от крупных дилеров. Они ведь наверное не говорили: а давайте ка его удешевим, упросим.
Но так произошло.
Поэтому считаю, что в словах -mp- имеется доля лукавства.

edit log

VVal
posted 3-11-2010 18:40    
quote:
Originally posted by Михайло:Они ведь наверное не говорили: а давайте ка его удешевим, упросим

как ни странно, но именно так и говорили. причем дилеры не наши, а американцы.
наши-то просто тупо цену рубят- в смысле по которой покупают сами, не по которой продают.

но я особенно смысла не вижу что-то новое делать- существующие модели уходят на ура, качество поднимать пора помаленьку... ну скажем поставят на иж43 болт гринера- а нафига, и так стреляет. этож только цена подскочит
Нет, безусловно, кое-что менять надо, например планка под коллиматор на Мр153 очень давно просится. Да и облегчить еще малость.
но в целом менять модели смысла не вижу.

Михайло
posted 4-11-2010 12:56    
Боже. Какой бред. Если бы проблема была только в чужой дилерской сети, то такой монстр как ижмех давно бы организовал свою и сам снимал бы эту шляпу. Да и по частным вопросам в отношении конкретных моделей то же самое.
VVal
posted 4-11-2010 20:21    
не вижу смысла спорить и тем более объяснять - Вам конечно "с погреба виднее"
belkin1550
posted 4-11-2010 23:44    
последнее, что я помню, то это недавно появился мр-43 под патрон 12/76,только в глаза я его не видел
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  За 7 лет новинки в гладком были ? ( 1 )
guns.ru home