Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  ИЖ38С качество ствола -ФОТО! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ИЖ38С качество ствола -ФОТО!    (просмотров: 4542)
 версия для печати
sergbear
posted 17-10-2010 20:48    
Всем привет. Приобрел винтовку ИЖ38С практически в нулячем состоянии без рычажка для получения опыта первоначальных граблей. Ну и вот они, грабли. Нарезов 6, если их можно назвать нарезами, по всей внутренней поверхности ствола поперечная исчерченность, как у дождевого червяка снаружи (см.фото).
Что сделал по итогам чтений форума:
поменял мажету и поставил новую пружину от мр512. Еле ее задавил всем своим весом, а вешу я около 80кг. Так что на слабость пружины не грешу. Прочистил все дыхательные и пихательные и слегка вазелиновым маслом смазал, после чего протер сухой тряпочкой. Трубочку в перепуск вставлял- эффекта-ноль.
По поведению винтовки после - пуля с 5 метров в доску заходит на половину длины пули, а иногда и отскакивает. В глаз. Доска сосновая струганая. Дизель есть.
Пульный вход в ствол- конус глубиной 3-4 мм, то есть пуля туда проваливается. после страгивания (типа врезания в "нарезы" ствола) проволочкой по стволу идет очень легко, но не вываливается.

Вопросы, на какие у досточтимого ALL хотелось бы получить ответы:
1.1- полосатый ствол-это нормально?
1.2- это лечится?
2.1- выкинуть или в назидание потомкам сохранить?
800 x 600
800 x 600
800 x 600

sergbear
posted 18-10-2010 00:09    
то модераторс- пукалка вроде и байкальская, а вроде как и воздушка. куда ее постить?
Gruch
posted 18-10-2010 01:38    
Не модератор, но могу предположить что в "Пневматику" куда-то.
dizel-xp
posted 21-10-2010 11:26    
Видел подобный ствол на ИЖ-60 от ЗМЗ, тем не менее воздушка на 10м стреляла приемлимо.
Отечественные воздушки расчитаны на стрельбу на 10м и ждать супер качества в их производстве не стоит ожидать.
dizel-xp
posted 21-10-2010 11:27    
Видел подобный ствол на ИЖ-60 от ЗМЗ, тем не менее воздушка на 10м стреляла приемлимо.
Отечественная пневматика расчитана на стрельбу на 10м и ждать супер качества в их производстве не стоит ожидать.
dizel-xp
posted 21-10-2010 11:27    
Отечественная пневматика расчитана на стрельбу на 10м и ждать супер качества в их производстве не стоит.
Golovorez
posted 21-10-2010 12:11    
подарить знакомой детворе в деревню-дачу, пусть пуляют всяким х-ном постепенно приучаясь к пневме

edit log

Jeckson
posted 24-10-2010 22:36    
У меня Мр-53, недавно купленный, имеет ствол с такими же поперечными полосками, раньше такой херни в стволах не видел. Стреляет и хрен с ним =)
Fakha
posted 26-10-2010 16:44    
quote:
1.1- полосатый ствол-это нормально?
1.2- это лечится?
2.1- выкинуть или в назидание потомкам сохранить?

1. полосатый волнистый ребристый, для ижей это нормально, как я догадываюсь (у ижмеха не бывает брака). Видать та болванка которой протягивают ствол была не смазанна или просто выработанная, или ствол делали в питницу.))

2. посмотри со стороны пульного выхода, с другого конца. Какой там ствол. Если нормальный хотя бы на 25 см то отрезай. Вбивай ствол в казённик и отрезай лишнее.
3. Выкинь или продай если нет желания геморриться с отрезанием или если весь ствол такой.
У меня на иж 60 ствол похож был на твой ((( я его продал.

sergbear
posted 30-10-2010 18:44    
весь такой. от начала до конца.
Fakha
posted 31-10-2010 09:58    
Ну тогда пунк N3 ))) Бывает такое. главное не отчаиваться!! Ищи ствол котрый делали в понедельник ну или во вторник)))
sergbear
posted 1-11-2010 02:07    
quote:
Originally posted by Fakha:

Ищи ствол котрый делали в понедельник ну или во вторник)))

общался на выставке с консруктором ижа. тот невнятно пробурчал, что это норма. может их специально гадят, чтобы не разогнать было? по типу, как для резинострелов зубы наваривают.
Jeckson
posted 1-11-2010 19:30    
Вот ироды )) нет чтобы улучшать качество продукции они хней занимаются.
Fakha
posted 1-11-2010 23:49    
Они специально не поднимают качество стволов рядовых винтовок. Потому что на это нужны бабки - соответственно ижик подорожает - и покупать его станут меньше. и так далее. Собственно, а что вы хотите за такие деньги. К примеру Экспортная мр512, модель элегант, уже отличается качеством - соответственно и ценой. Хочешь реальное качество - покупай немку, банально, а с ижами лотерея.
sergbear
posted 3-11-2010 07:37    
ъБДЕТБУФЩ
VVal
posted 3-11-2010 18:22    
аж интересно стало- пошел достал свою 38ю и со ствольным фонарем посмотрел канал 89год выпуска, ничего похожего нет. да и быть не может- стволы КОВАЛИСЬ на оправке, откуда на оправке такая резьба - особенно и ПО ПОЛЯМ И ПО НАРЕЗАМ???
так что думаю что этот след- дело рук одного из юзеров, вероятно дрелью чистил или еще вариант- дрелью высверливались застрявшие пульки, это я и сам бывало делал- шомпол штатный (стальной ессно) затачивается и ура. бывало полствола забито всякой хней, вплоть до вязальных спиц, эти фиг высверлишь.

а так- да, согласен с предыдущими досточтимыми авторами в смысле эту выкиньте на помойку, купите немку и уже ее отдайте пацанам стрелять всякой хней. ну уж если нет СВОЕГО понятия для чего пневма нужна...

edit log

Jeckson
posted 3-11-2010 23:55    
VVal, да нет, я этот пекаль в магазе взял. Поэтому юзеры с дрелью отпадают. В нэте полазил и получил инфу, что такие стволы периодически с начала 90-х попадаются. Влияние на качество стрельбы не выявлено, так как заявленные для данного класса пневматического оружия данное изделие соответствует.
VVal
posted 4-11-2010 00:21    
38я снята с производства лет 5-6 назад. ну и опять же- царапины и по по нарезам- как-то очень странно.
Jeckson
posted 4-11-2010 01:23    
Да это вроде даже не царапины, а что похожее на стиральную доску, такая волнистая поверхность.
LM317
posted 4-11-2010 10:20    
У меня побывало ижевской пневматики - воз и маленькая тележка. Ни разу такого не видел. Сейчас специально посмотрел МР-651 прошлого года выпуска. Очень неплохое качество поверхности, ничего не "волнуется", под каким углом ни разглядывай.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  ИЖ38С качество ствола -ФОТО! ( 1 )
guns.ru home