Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Я плакал, Ижмех в своем репертуаре. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Я плакал, Ижмех в своем репертуаре.    (просмотров: 6823)
 версия для печати
Dominus
posted 9-12-2010 19:26    
quote:
Originally posted by DENI:
ствол легко можно изменить.

ни в коем случае не спорю, что можно всё, особенно с оборудованием, но я пока слабо представляю (в силу того, что не имею высшего технического образования) как в домашних условиях без специального инструмента кардинально изменить рисунок нарезов, чтобы ЭКЦшник, оторвавшись от сравнительного микроскопа, сказал "не оно". Особенно на отечественных "4 правых" с глубиной до 0,2 мм, в период учебы и службы про полигональные у нас и не слыхивали особо А вот с отечественным... 12 лет назад - человек (точнее, обалдуй) испортил Стечкин, пытаясь что-то сделать с каналом ствола Да так, что патрон в канал ствола из патронника тупо проваливался...

DENI
posted 9-12-2010 19:53    
наждачная бумага. два прохода и рисунок изменен.
ЛюберАрс
posted 9-12-2010 23:41    
дени спорить не буду открой учебник по криминалистике обмануть криминалистов можно но это будет попахивать как заранее спланированное убийство а это сам понимаешь совсем другая статья. да и 98 процентов вообще не знают о такой науке да и напильник видели давно на уроке труда ведь речь идет о рядовых гражданах которым эти скучные материи вовсе не интересны. А те кто хочет стрельнуть и остаться без наказания вряд ли потащат с собой ствол отстрелянный и записанный в их собственное разрешение. как потом обьяснять следаку что вот именно вчера тебе видение было ствол наждачной бумагой потереть может тебе и не известно но при экспертизе и ствола не только в трубу стреляют и потом пули сверяют причем у эксперта будет уже две пули там и ствол на куски порежут и под микроскоп сунут так что ствол придется основательно попортить
DENI
posted 10-12-2010 01:58    
quote:
Originally posted by ЛюберАрс:

обмануть криминалистов можно но это будет попахивать как заранее спланированное убийство

Я всегда знал что продавцы в ормагах несут бред.
Всех охотников, отсреливающих раз в 5 лет нарезняк убицами называем?

Откройте методическую криминалистическую литературу по баллистике и прочитайте что там пишут.
Лень в который раз объяснять уже неучам.

Саныч59
posted 10-12-2010 14:52    
Я думал тема заглохла , а она продолжает жить.
Кто может привести хоть один отечественный или зарубежный пример изменения ствола? Никто. проще выкинуть и сказать что украли. В боготворимых нами США и прибалтике , что то никто стволы не шлифует.
И не забывайте, что нарезняк отстреливаться до продажи и менять что то, после стрельбы, смысла не имеет.
иш-пр-69
posted 6-1-2011 21:21    
(ствол легко можно изменить). Не утверждаю но думаю если а посля стрельнуть раз так 200 то пуля сотрет микроны толщины нарезов.Иначе зачем каждые 5 лет отстреливать?

edit log

Саныч59
posted 8-1-2011 12:50    
Нарезное отстреливается ДО регистрации. То есть на стрелка выйдут по пулегильзотеке. Далее уже работа следователя, а при наличии явного подозреваемого, она многократно упрощается.
Alvar_Hanso
posted 10-1-2011 23:58    
А почему сообщение удалено ??? Что-то не так ???
-mp-
posted 11-1-2011 00:08    
Все "так".Пишите об этом в других разделах.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Я плакал, Ижмех в своем репертуаре. ( 4 )
guns.ru home