Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Я плакал, Ижмех в своем репертуаре. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Я плакал, Ижмех в своем репертуаре.    (просмотров: 6823)
 версия для печати
FORESTER
posted 25-10-2010 04:43    
quote:
DENI

Дени ты что-то вроде раньше не такого мнения был!Что изменилось?
DENI
posted 25-10-2010 08:50    
Надо быть просто справедливым. От того, что пишет автор темы - смешно. Ибо в вопросе он не разбирается совершенно.
-mp-
posted 26-10-2010 02:24    
Так что уважаемые Ижмашмеховцы ваяйте дальше ваши кривульки, а мы как нить получше выберем у других производителей!

Опять на самокатающиеся тележки с рулем из бардачка пошлины подняли, или на этот раз что то другое?Хотя каюсь, сам чуть не совершил глупость, и не прикупил детище родины покемонов.
FORESTER сам ведь год назад заказывал мр43кн под свою антропометрию в ТД "Байкал",но после того как оно было изготовлено(причем раньше оговореного срока)"включил заднюю".Я понимаю, что "кинуть" завод физ. лицу довольно таки сложно, но на мысль определенную поступок наводит.

Еще раз повторюсь:не нравится(цена-качество)изделия выпукаемое заводом-проходим мимо, покупаем у других производителей.

edit log

Dominus
posted 26-10-2010 13:36    
если уж про ижевскую продукцию 45-го калибра. Возможно, чего-то пропустил - а что, распространены случаи, когда ижевский 45-й (МР-353 или МР-80-13Т) не оказал воздействия на поражаемый объект? Чего ругать пистолеты? Или осечку дал в ответственный момент? Клина словил?
himchistka18
posted 7-11-2010 10:16    
У меня друг там работает начальником цеха - получает 9 т.р. или около этого, рабочие (фрезеровщицы и т.п.) получают около 5 т.р. - в основном пенсионеры или ближе к тому.

Думаете за такую з/п будете думать о качестве? Побыстрей бы смена закончилась да и хрен там с этим качеством.

ЛюберАрс
posted 21-11-2010 01:14    
работая в ормагазе)) я каждый день слушаю разные байки и истории о рос оружии как о травме так и об охот оружии. с вашего позволения некоторые мысли. продукция ижевска не блещет ни красотой ни каким то очень хорошим качеством НО имеет определенный стиль пусть этот стиль и не передовой у него всегда найдется свой поклонник, почему? во первых стиль с модным названием милитари что касается оруж сайга тигр итд то есть закос под боевое. а также классических ружей для охоты линейка мр.C макарычами история до боли простая сказали как делать сколько и за сколько и в итоге мы имеем мр-79 итд и это не вина заводских просто из одной шкурки не получиться много хороших шапок. c остальным конечно качество упало сильно и это печально но и цену за такое качество просят не высокую мр-43 10-14 тр 27 17-25 за эти деньги альтернативы нет турки от 30 а полуавтоматический туркохлам я в расчет не беру за все модели не скажу но те что в районе 20-25тр хлам капризны и ломучи. разговор с покупателем (подарил мне сын эту бэнэли пострелял толко гусям синяков понаставил как ходил с 58 так и буду)может старый и зря бенелли неплохое ружье но хочется заметить у 58 бой действительно получше))так что если деньги есть покупайте бенелли и поносьте ижевскую продукцию а на охоте как в бане все равны и не факт что с ружьём за 100 тр вы набьете больше деревенского с 27
ЛюберАрс
posted 21-11-2010 01:34    
про травму можно долго говорить но судя по разговорам при покупке можно у 90 процентов отбирать лицензии люди покупают что бы был вообще не понимая зачем но умно начинают рассуждать начитавшись где то о качестве убойной силе))))) и о переделках для усиления что бы стрелять по стеклам доскам бутылкам итд сравнивая убойную силу))) зачем резать колбасу топором? ведь есть нож. вы постреляйте по здоровому пьяному быку который всенепременно хочет дать вам в бубен и потом выложите фотки своей отбитой головы ведь больше половины в этой ситуации вообще забудут про свой пистолет а ведь он и сделан толко для этого а не для бутылок и стекол лобовых))
С Э М
posted 21-11-2010 14:30    
quote:
Originally posted by ЛюберАрс:
про травму можно долго говорить но судя по разговорам при покупке можно у 90 процентов отбирать лицензии люди покупают что бы был вообще не понимая зачем но умно начинают рассуждать начитавшись где то о качестве убойной силе))))) и о переделках для усиления что бы стрелять по стеклам доскам бутылкам итд сравнивая убойную силу))) зачем резать колбасу топором? ведь есть нож. вы постреляйте по здоровому пьяному быку который всенепременно хочет дать вам в бубен и потом выложите фотки своей отбитой головы ведь больше половины в этой ситуации вообще забудут про свой пистолет а ведь он и сделан толко для этого а не для бутылок и стекол лобовых))

Может Вы что то хотите другое предложить очень интересно послушать!

edit log

Ассириец
posted 21-11-2010 18:19    
Куда дели переделанные из боевых ПМ Макарычи? Они были хоть более менее приличные...
С Э М
posted 22-11-2010 08:22    
quote:
Originally posted by Ассириец:
Куда дели переделанные из боевых ПМ Макарычи? Они были хоть более менее приличные...

А что там было приличного? Такиеже по виду как газавеки 8кал обтёсанные со всех сторон одно что переделка из боевого различие в названии.

DENI
posted 22-11-2010 09:57    
quote:
Originally posted by С Э М:

А что там было приличного?

Патронники не рвало и не дуло.
С Э М
posted 22-11-2010 13:59    
quote:
Originally posted by DENI:

Патронники не рвало и не дуло.

Разве что это и всё!

DENI
posted 22-11-2010 14:29    
Ну эстетически не всегда заметна опиленная грань. Плюс многим нравится ранний тип рамки. Ну и немаловажно, что УСМ остается прежним, а не новым бракованным.
ЛюберАрс
posted 8-12-2010 01:30    
пора уже разрешать нарезной ствол со всеми вытекающими пулегильзотекой итд итп ужесточить получение имеется ввиду не волокита с бумагами а обучение качественное и профессионалами и ответственности будет больше человек будет понимать что за каждый выстрел придется ответить уже не будет выхватывать его где попало а то навыдовали и теперь херачат дураки друг в друга как на дуэли то на дороге то на раутах всяких а что в свидетели по доброй воле никто не пойдет за редким исключением гильзу в силу специфики некоторых моделей можно вообще не искать а убить с 2х метров можно практически из любого травмата и ответственности никакой ушел и всё а с нарезным так не пройдет. и сразу пропадут темы про стволы с зубами и без и что лучше ))))
DENI
posted 8-12-2010 02:05    
и с нарезным пройдет. все следообразующие детали зачастую меняются очень быстро.
дело не в железе, а в головах.
С Э М
posted 8-12-2010 08:18    
quote:
Originally posted by DENI:
и с нарезным пройдет. все следообразующие детали зачастую меняются очень быстро.
дело не в железе, а в головах.

Если Вы о сознании нашего россиянина, то в Молдова разрешён КС и статистика там не плохая все воспитаны в СССР. Скорее всего не в головах а в головажопых которые решают такие вопросы.

edit log

Dominus
posted 8-12-2010 18:18    
главная следообразующая деталь - ствол, остальные (боек, зеркало затвора, отражатель, выбрасыватель, губки магазина и т.д.) - как правило, дают вероятностный вывод для идентификации гильзы. По пуле же эксперт может сказать с вероятностью как правило, более 98%, ближе к 100.
DENI
posted 8-12-2010 23:03    
ствол легко можно изменить.
ЛюберАрс
posted 9-12-2010 00:59    
какой смысл что то менять если пистолет зарегистрирован на тебя или вы думаете уважаемый дени что все так действительно просто то есть по твоим словам ты стрельнул пошел домой за пару часов все поменял и типа ето не я проснись наши криминалисты не дебилы и хлеб свой зря не кушают любое вмешательство в конструкцию будет заметно тем более не заводская замена ствола если так уверен попробуй и у тебя будет лет десять на раздумия что ты сделал не так. заодно криминалистику подучишь
DENI
posted 9-12-2010 01:14    
я про замену ствола ничего не говорил. не надо менять, чтоб изменить следообразование на пуле.
Да и п ПМ том же никто не определит, кем менялся ствол. На заводе, или дядей в подвале.
учите матчасть.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Я плакал, Ижмех в своем репертуаре. ( 3 )
guns.ru home