Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  охотничье оружие и боевой патрон

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   охотничье оружие и боевой патрон    (просмотров: 1626)
 версия для печати
muha_2
posted 16-10-2010 01:46    
не подумайте ничего плохого. возникла дискуссия, можно ли в ижевском охотничьем оружии использовать боевой патрон 7,62.одни говорят, что вроде как можно, другие говорят, что даже если и подойдет, то ствол и прочие детали орудия не выдержат выстрел. кто-нибудь из уважаемых форумчан знает однозначный ответ?
Injener
posted 16-10-2010 13:54    
quote:
не подумайте ничего плохого. возникла дискуссия, можно ли в ижевском охотничьем оружии использовать боевой патрон 7,62.одни говорят, что вроде как можно, другие говорят, что даже если и подойдет, то ствол и прочие детали орудия не выдержат выстрел. кто-нибудь из уважаемых форумчан знает однозначный ответ?

да можно. иностранцы необднократно ради забавы постреливают из наших стволов теми же самыми трассерам и боевыми.
C@pNemo
posted 17-10-2010 15:26    
я думаю вопрос в целом. Но для особо одарённых с позволения автора уточню, можноли использовать патрон 7.62х39 (трасеры, бронебойно-зажигательной, зажигательной)в охотн караб под этот патрон??
ak-74m
posted 18-10-2010 12:15    
Можно. По идее какая разница. Ствол калаша и ствол нарезной Сайги. Практически все детали унифицированы с боевым. Стволы наверняка на одном оборудовании нарезают. Сколько только нарезов у Сайги? Если рассмотреть СКС, так он изначально был боевым. Единственно что напрягает немного, так это геометрия патронника Сайги. Там есть т.н. кримметка. Гильза после выстрела подутая у дульца. Хотя если стрелять той-же зажигалкой или трассером, думаю это никак не повлияет.
muha_2
posted 18-10-2010 13:30    
ясно. спасибо за исчерпывающий ответ.
C@pNemo
posted 18-10-2010 22:51    
Тока не стоит заббывать что стрельба трасерами для ствола не айс.
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  охотничье оружие и боевой патрон
guns.ru home