Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Вопрос к заводу - про магазины к МР-353 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос к заводу - про магазины к МР-353    (просмотров: 4385)
 версия для печати
Landgraf
posted 21-8-2010 20:24    
Вопрос к представителям завода - вроде бы анонсировалось, что к осени появятся магазины к МР-353 увеличенной вместимости. Как сейчас обстоят с ними дела? Появились в продаже? Если да - то как их приобрести???
lomohoff
posted 21-8-2010 22:48    
да уж поскорей бы.
стреляю из ВИКИНГа пистолет очень нравится, но у 353 когда увидел магазин,
то чуть не выругался.
Вопрос к представителям завода - КОГДА???
Landgraf
posted 21-8-2010 23:26    
Нынешний магазин МР-353 работает отлично - каких-то недосылов, утыканий, плохой подачи не замечено ни мной, ни (насколько мне известно) другими владельцами МР-353. Вот его конструкция - да, слишком мудрёная, и из-за её мудрёности ёмкость магазина очень маленькая. Но магазин работает, не требует каких-либо доводок, установки всяческих вставок, изменённых подавателей или пружин, подгибания губок и т.д., как это зачастую бывает на других образцах травматики, включая некоторые известные импортные образцы.
-mp-
posted 22-8-2010 06:39    
Скоро будут в продаже.
Конец сентября, начало октября.
Landgraf
posted 22-8-2010 12:58    
quote:
Originally posted by -mp-:
Скоро будут в продаже.

Спасибо ! Ждём с нетерпением !!! Если есть предварительная запись, то я бы записался штучки на 4, а то и на 6 (если цена не будет совсем уж марсианской)

Dominus
posted 23-8-2010 18:03    
Как будет готово - мне 4 штуки, плиз, заверните :-)
про цену солидарен с Landgrafом
Dominus
posted 31-8-2010 18:04    
в конце сентября - октябре сделают и проверят сколько влезает - а щас откуда они знают?

и еще узнают от чего получился магазин (влезет в МР-353 - начт для него и будет)

Dominus
posted 31-8-2010 18:43    
аа... а я думал проверку вместимости магазина они на аутсорсинг "Кольчуге" отдали ...
я, я, натюрлихь :-)

да мягко подкалываю любимого производителя - у меня почти всё оружье его
сайга тактика, мр-153, "Макарыч", пневматика (вру, пневматику подарил сыну), и вот МР-353...

без шуток сам магазы жду, 10-зарядный устроил бы... штучки чотыры, рассчитывая на 2-3 выстрела на одного нападающего. Не зря таки в IDPA в квалификационных стрельбах больше 3 мишеней не ставят...

Landgraf
posted 17-9-2010 00:15    
Середина сентября уже... До прогнозируемого начала продаж остаётся две-три недели...
Уважаемые маркетологи Ижевского завода, посмотрите на конкурентов - они за полгода-год до начала продаж выкладывают информацию, пусть не самую полную, и порождают БЕШЕНЫЙ ажиотаж. В данном случае, понятное дело, массового ажиотажа не будет (ибо владельцев МР-353 не очень много), но хотя-бы озвучить получившуюся вместимость ИМХО можно было бы... Ну хотя-бы для поддержания интриги, что-ли, для заинтересовывания потенциальных покупателей...

edit log

Berserk
posted 28-9-2010 09:53    
не борода, а ее отсутствие на присосычах)))) что и лишает их харизматичности.

Вы сравините ПМ и присосыч глядя спереди на обоих. У присосыча "морда" заужена. Т.е. снизу-спереди все сточено. Ну сточено и не только там. Выглядит этаким юнцом по сравнению с ПМом. Прыщавым. От чего и тошнит.

Landgraf
posted 3-10-2010 21:58    
quote:
Originally posted by -mp-:
Скоро будут в продаже.

Уважаемый модератор !

Конец сентября - начало октября свершились. Есть ли какая-то долгожданная информация?

-mp-
posted 3-10-2010 23:10    
с 14 по18 октября будет выставка(Москва),представители, думаю,ответят
9/10,что тоже там буду

Landgraf
posted 3-10-2010 23:18    
А там можно будет сразу прикупить???? Было бы очень приятно. Если что - можете меня в бета-тестеры записывать - я подробненький отчёт о новых магазинах набросаю.

Кстати, пользуясь случаем, нельзя ли приобрести там-же на выставке кое-какой мелкий ЗИП к МР-353?
Меня интересуют:
тяга спуска (номер 22 в списке сборочных единиц и деталей пистолета),
планка (номер 14 в списке),
выбрасыватель (номер 10 в списке),
протирка к этому пистолету (я полагаю, что подойдёт протирка от пистолета Викинг).

Я по этому поводу писал письмо на quality@baikalinc.ru , мне ответили, что магазины, планка и выбрасыватель появятся в продаже в районе сентября.

P.S. - бета-тестеры - это люди, занимающиеся добровольным тестированием предсерийных образцов программного обеспечения или товаров с целью выявления возможных недостатков.

edit log

Landgraf
posted 3-10-2010 23:20    
А там можно будет сразу прикупить???? Было бы очень приятно. Если что - можете меня в бета-тестеры записывать - я подробненький отчёт о новых магазинах набросаю.

ЗЫ - бета-тестеры - это люди, занимающиеся добровольным тестированием предсерийных образцов программного обеспечения или товаров с целью выявления возможных недостатков...

Landgraf
posted 15-10-2010 19:15    
Ну уже лучше, чем было... Сделан вроде достаточно грамотно, ну разве что можно будет поколдовать с высотой подавателя, и устранить выштамповки снизу корпуса - тогда может быть и десятый патрон влезет, хотя, может начать перекашивать подаватель...
Вот бы его ещё в продаже дождаться
Landgraf
posted 17-10-2010 00:41    
Мне немного удалось разузнать про магазины: подаватель там алюминиевый, сделанный в качестве макета. На серийных магазинах подаватель будет пластиковый.
Выштамповки внизу магазина сделаны для центровки пружины, без них пружина может перехлестнуться витками, и тогда начнутся проблемы с подачей. ИМХО избежать этого можно было бы, применив иную пружину (с бОльшим диаметром навивки). Но, судя по всему, пружину поставили какая была под рукой, то есть от МР-80.

Ну и самое весёлое - магазины обещают уже к Новому Году (!!!), про перспективы заказа с завода отвечают туманно, мне вообще заявили, что вся партия магазинов пойдёт в Лачугу...

edit log

Oberst39
posted 17-10-2010 10:20    
Мне сказали, что с новыми магазинами будут идти все последующие партии пистолетов, т.е, видимо к НГ появятся и то и другое(к стати, в руке сей пистолет мне показался удобнее чем "вундервафля" Штаер и даже удобнее Т12 и безусловно Фантома-псевдо Глока)

edit log

Landgraf
posted 17-10-2010 16:05    
Мне там ещё удалось узнать - если МР-353 начнут делать на стальной раме, (цитата) "он станет намного дороже". На вопрос, на сколько дороже, ответили - "тысячи на полторы"...
Неужели кто-то при наличии выбора не доплатит 50 баксов за стальную раму???

Давайте дружно попросим завод выпускать МР-353 в двух модификациях, на пластиковой и на стальной раме, а ещё лучше - плюнуть на пластик (тем более по моим сведениям сейчас на заводе большие проблемы с изготовлением пластиковых рам), и делать нормальный цельностальной пистолет, пусть он даже будет на полторы-две тысячи дороже.

Oberst39
posted 17-10-2010 19:55    
Ну полностью стальной однозначно взял-бы, дык кто-ж даст-то!На заводе живут своим мироощущением и делают, в основном, как им видится и хочется.
Landgraf
posted 17-10-2010 20:15    
Насчёт полностью стального - дык есть варианты...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Вопрос к заводу - про магазины к МР-353 ( 1 )
guns.ru home