Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Вопрос к заводу - про магазины к МР-353 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к заводу - про магазины к МР-353

Landgraf
P.M.
21-8-2010 20:24 Landgraf
Вопрос к представителям завода - вроде бы анонсировалось, что к осени появятся магазины к МР-353 увеличенной вместимости. Как сейчас обстоят с ними дела? Появились в продаже? Если да - то как их приобрести???
lomohoff
P.M.
21-8-2010 22:48 lomohoff
да уж поскорей бы.
стреляю из ВИКИНГа пистолет очень нравится, но у 353 когда увидел магазин,
то чуть не выругался.
Вопрос к представителям завода - КОГДА???
Landgraf
P.M.
21-8-2010 23:26 Landgraf
Нынешний магазин МР-353 работает отлично - каких-то недосылов, утыканий, плохой подачи не замечено ни мной, ни (насколько мне известно) другими владельцами МР-353. Вот его конструкция - да, слишком мудрёная, и из-за её мудрёности ёмкость магазина очень маленькая. Но магазин работает, не требует каких-либо доводок, установки всяческих вставок, изменённых подавателей или пружин, подгибания губок и т.д., как это зачастую бывает на других образцах травматики, включая некоторые известные импортные образцы.
-mp-
P.M.
22-8-2010 06:39 -mp-
Скоро будут в продаже.
Конец сентября, начало октября.
Landgraf
P.M.
22-8-2010 12:58 Landgraf
Originally posted by -mp-:
Скоро будут в продаже.
Конец сентября, начало октября.

Спасибо ! Ждём с нетерпением !!! Если есть предварительная запись, то я бы записался штучки на 4, а то и на 6 (если цена не будет совсем уж марсианской)

Dominus
P.M.
23-8-2010 18:03 Dominus
Как будет готово - мне 4 штуки, плиз, заверните :-)
про цену солидарен с Landgrafом
Dominus
P.M.
31-8-2010 18:04 Dominus
в конце сентября - октябре сделают и проверят сколько влезает - а щас откуда они знают?

и еще узнают от чего получился магазин (влезет в МР-353 - начт для него и будет)

Dominus
P.M.
31-8-2010 18:43 Dominus
аа.. . а я думал проверку вместимости магазина они на аутсорсинг "Кольчуге" отдали ...
я, я, натюрлихь :-)

да мягко подкалываю любимого производителя - у меня почти всё оружье его
сайга тактика, мр-153, "Макарыч", пневматика (вру, пневматику подарил сыну), и вот МР-353.. .

без шуток сам магазы жду, 10-зарядный устроил бы.. . штучки чотыры, рассчитывая на 2-3 выстрела на одного нападающего. Не зря таки в IDPA в квалификационных стрельбах больше 3 мишеней не ставят.. .

Landgraf
P.M.
17-9-2010 00:15 Landgraf
Середина сентября уже.. . До прогнозируемого начала продаж остаётся две-три недели...
Уважаемые маркетологи Ижевского завода, посмотрите на конкурентов - они за полгода-год до начала продаж выкладывают информацию, пусть не самую полную, и порождают БЕШЕНЫЙ ажиотаж. В данном случае, понятное дело, массового ажиотажа не будет (ибо владельцев МР-353 не очень много), но хотя-бы озвучить получившуюся вместимость ИМХО можно было бы.. . Ну хотя-бы для поддержания интриги, что-ли, для заинтересовывания потенциальных покупателей...
Berserk
P.M.
28-9-2010 09:53 Berserk
не борода, а ее отсутствие на присосычах)))) что и лишает их харизматичности.

Вы сравините ПМ и присосыч глядя спереди на обоих. У присосыча "морда" заужена. Т.е. снизу-спереди все сточено. Ну сточено и не только там. Выглядит этаким юнцом по сравнению с ПМом. Прыщавым. От чего и тошнит.

Landgraf
P.M.
3-10-2010 21:58 Landgraf
Originally posted by -mp-:
Скоро будут в продаже.
Конец сентября, начало октября.

Уважаемый модератор !

Конец сентября - начало октября свершились. Есть ли какая-то долгожданная информация?

-mp-
P.M.
3-10-2010 23:10 -mp-
с 14 по18 октября будет выставка(Москва),представители, думаю,ответят
9/10,что тоже там буду

Landgraf
P.M.
3-10-2010 23:18 Landgraf
А там можно будет сразу прикупить???? Было бы очень приятно. Если что - можете меня в бета-тестеры записывать - я подробненький отчёт о новых магазинах набросаю.

Кстати, пользуясь случаем, нельзя ли приобрести там-же на выставке кое-какой мелкий ЗИП к МР-353?
Меня интересуют:
тяга спуска (номер 22 в списке сборочных единиц и деталей пистолета),
планка (номер 14 в списке),
выбрасыватель (номер 10 в списке),
протирка к этому пистолету (я полагаю, что подойдёт протирка от пистолета Викинг).

Я по этому поводу писал письмо на quality@baikalinc.ru , мне ответили, что магазины, планка и выбрасыватель появятся в продаже в районе сентября.

P.S. - бета-тестеры - это люди, занимающиеся добровольным тестированием предсерийных образцов программного обеспечения или товаров с целью выявления возможных недостатков.

Landgraf
P.M.
3-10-2010 23:20 Landgraf
А там можно будет сразу прикупить???? Было бы очень приятно. Если что - можете меня в бета-тестеры записывать - я подробненький отчёт о новых магазинах набросаю.

ЗЫ - бета-тестеры - это люди, занимающиеся добровольным тестированием предсерийных образцов программного обеспечения или товаров с целью выявления возможных недостатков.. .

Landgraf
P.M.
15-10-2010 19:15 Landgraf
Ну уже лучше, чем было.. . Сделан вроде достаточно грамотно, ну разве что можно будет поколдовать с высотой подавателя, и устранить выштамповки снизу корпуса - тогда может быть и десятый патрон влезет, хотя, может начать перекашивать подаватель...
Вот бы его ещё в продаже дождаться
Landgraf
P.M.
17-10-2010 00:41 Landgraf
Мне немного удалось разузнать про магазины: подаватель там алюминиевый, сделанный в качестве макета. На серийных магазинах подаватель будет пластиковый.
Выштамповки внизу магазина сделаны для центровки пружины, без них пружина может перехлестнуться витками, и тогда начнутся проблемы с подачей. ИМХО избежать этого можно было бы, применив иную пружину (с бОльшим диаметром навивки). Но, судя по всему, пружину поставили какая была под рукой, то есть от МР-80.

Ну и самое весёлое - магазины обещают уже к Новому Году (!!!), про перспективы заказа с завода отвечают туманно, мне вообще заявили, что вся партия магазинов пойдёт в Лачугу...

Oberst39
P.M.
17-10-2010 10:20 Oberst39
Мне сказали, что с новыми магазинами будут идти все последующие партии пистолетов, т.е, видимо к НГ появятся и то и другое(к стати, в руке сей пистолет мне показался удобнее чем "вундервафля" Штаер и даже удобнее Т12 и безусловно Фантома-псевдо Глока)
Landgraf
P.M.
17-10-2010 16:05 Landgraf
Мне там ещё удалось узнать - если МР-353 начнут делать на стальной раме, (цитата) "он станет намного дороже". На вопрос, на сколько дороже, ответили - "тысячи на полторы"...
Неужели кто-то при наличии выбора не доплатит 50 баксов за стальную раму???

Давайте дружно попросим завод выпускать МР-353 в двух модификациях, на пластиковой и на стальной раме, а ещё лучше - плюнуть на пластик (тем более по моим сведениям сейчас на заводе большие проблемы с изготовлением пластиковых рам), и делать нормальный цельностальной пистолет, пусть он даже будет на полторы-две тысячи дороже.

Oberst39
P.M.
17-10-2010 19:55 Oberst39
Ну полностью стальной однозначно взял-бы, дык кто-ж даст-то!На заводе живут своим мироощущением и делают, в основном, как им видится и хочется.
Landgraf
P.M.
17-10-2010 20:15 Landgraf
Насчёт полностью стального - дык есть варианты.. .
Oberst39
P.M.
17-10-2010 21:59 Oberst39
Подождём, посмотрим.. .
Dominus
P.M.
27-10-2010 16:21 Dominus
Камраден, а возвращаясь к магазинам? На какой стадии работа, все еще на стадии замысла? Если сотрудники завода читают раздел, может смогут дать информацию? А то 7 и даже 8 патронов (если вдруг в пистолете у Вас оказалась укороченная на 2 витка пружина) - это маловато. Нужно не меньше 10. А сильно больше вряд ли получится из-за габаритов .45 Rubber.
Landgraf
P.M.
27-10-2010 18:20 Landgraf
Чтоб было сильно больше, надо дорабатывать 30-тиместный магазин от Кедра Кстати, это не столь нереально, как кажется на первый взгляд
Dominus
P.M.
28-10-2010 08:25 Dominus

Гыыыыы! а что - неплохо было б - запасной - не основной, единственно что - по ходу, всё идет к принятию поправок в ФЗ "Об оружии", где травматы будут считаться огнестрельным оружием ограниченного поражения, что автоматически приведет к запрету на патрон в патроннике и (статья 3, помнится) - ограничению магазина до 10 патронов.
Landgraf
P.M.
29-10-2010 01:31 Landgraf
Ещё маленькое замечание - для доработки годится даже макет магазина (с подрезанными губками). Всё равно губки для МР-353 надо выгибать под другим углом
Dominus
P.M.
29-10-2010 10:01 Dominus
а опытный образец уже есть?
Landgraf
P.M.
29-10-2010 18:15 Landgraf
До опытного образца руки пока не дошли Времени не хватает, а это ж надо купить ящичек пивка, и сесть, подумать, померять, прикинуть хвост к носу, а потом потихоньку попилить Короче, процесс творческий, и небыстрый

Пока ясно, что надо подшлифовать боковины или слегка вмять выштамповки на них, срезать с передней плоскости пластинку-ограничитель и прошлифовать переднюю проскость, задний гребень магазина тоже необходимо прошлифовать. По всем габаритам магазин Кедра на считанные доли миллиметра толще, чем магазин МР-353.
Далее надо доработать подаватель - или сделать его заново, абсолютно плоским, или подточить-подогнуть штатный, чтобы на нём небыло такой сильной выштамповки. В процессе подгибания ещё и надо изменить угол подачи, но там это несложно.
Ещё надо поколдовать над внутренней частью подавателя и левой стенкой корпуса, чтобы заставить работать ЗЗ. На подавателе надо будет на требуемом расстоянии срезать левый передний уголок, а в корпусе магазина прорезать выборку, как на магазине МР-353. Если этого не сделать, пистолет при присоединении такого магазина будет намертво стоять на ЗЗ.
Ну и не забыть прорезать окна под фиксатор магазина.
А потом уже можно начинать гнуть губки - заднюю часть губок надо довольно сильно подогнуть, и прорезать побольше выборку в задней стенке под подающий гребень.

Технически делается это всё недолго, гораздо больше времени уйдёт на примерку и подгонку...

В результате из кедровой 30-ки получится магазин ёмкостью по моим прикидкам около 13-15 патронов. Но он будет на 6,5см торчать из рукояти

ЗЫ - а можно попробовать найти магазин от Есаула-45, и доработать его. Тогда уж точно не придётся делать новый плоский подаватель, но все остальные операции будут такие-же.

Dominus
P.M.
30-10-2010 16:24 Dominus
Млиннн.. . Я, пожалуй, не возмусь...
Хотя уверен - найдутся умельцы, которые сделают.. . И, видимо, завод не будет среди первых.. .
VITAMIN1
P.M.
28-11-2010 15:58 VITAMIN1
В продаже появились 353и с магазинами на 9 патронов. 10й не лезет(((
номера от 1200
Landgraf
P.M.
28-11-2010 17:18 Landgraf
ГДЕ??? ПОЧЁМ???
Dominus
P.M.
30-11-2010 17:59 Dominus
а отдельно в продажу пойдут? если цена адекватная, мне 3 заверните, пжалста. Для начала :-)
Йоган Вайс
P.M.
7-12-2010 18:42 Йоган Вайс
В комплекте с пистолетом идут новые магазины (вместимость - 9 патронов). Санкт Петербург Барс. Отдельно не искал (не обратил внимание).
Dominus
P.M.
7-12-2010 19:59 Dominus
На сайте ни слова.. . там до сих пор вместимость магазина старая в инфе по МР-353

И ни слова о магазинах отдельно

Dominus
P.M.
15-12-2010 16:13 Dominus
заво-о-од... . отзовись!
vyurkov
P.M.
18-12-2010 20:50 vyurkov
Всем привет!На этом форуме я впервые. Хочу подробней узнать о травматике "МР-353"(тот который как бы "Викинг" ). Только прошу не писать, что это полное Г... , что он не подходит ни для спорта, ни для самообороны и т.д. Этого я уже начитался. Конкретно интересует:
1) апгрейд магазина (если возможен) с целью увеличения его емкости;
2) полная разборка пистолета ( желательно фото или схема) в паспорте к пистолету не описана даже неполная разборка(!);
3) реальные сравнительные данные стрелковых тестов ( таблицы или видео)
заранее благодарен!
Landgraf
P.M.
18-12-2010 23:06 Landgraf
Разборка - как у Викинга и ПЯ. За исключением вынимания ствола из затвора.
Вся неполная разборка сводится к выниманию затворной задержки и снятию движениемм вперёд затвора со стволом. Абсолютно просто всё.

Апгрейд магазина уже обдумывали - ищите на форуме, был целый топик про 353.

Реальное сравнение - с чем? По мощности МР-353 не из первых из всех травматиков.

vyurkov
P.M.
19-12-2010 23:00 vyurkov
Благодарю, с неполной разборкой я разобрался. Меня интересует извлечение ударника с пружиной, снятие боевой пружины, демонтаж тяги спуска. (выбрасыватель с гнетком и пружиной я снял).
Магазины оказались разборными, правда крышка очень тяжело сдвигается.
А сравнить хотелось бы с другими образцами калибра .45 RUBBER. Как известно не только патрон определяет мощность и эффективность "травматиков", но и длинна и внутренний диаметр ствола, форма и размер "зубов" и возможно кое что еще.
Не думаю, что в некоторых моделях тот же 9мм РА или 10х22Т будут лучше.
Landgraf
P.M.
20-12-2010 00:20 Landgraf
Ударник снимается точно так-же, как на Викинге и ПЯ. Для этого его надо утопить, и сдвинуть задвижку. Потом ловить его и его пружину по всей комнате
Боевая пружина снимается через шахту магазина снизу - опять же в точности как на спортивном аналоге.
Чтобы снять тягу спуска, придётся произвести почти полную разборку пистолета.

Так что ищите наставление на Викинга. Оно мне тут на форуме как-то попадалось...

Насчёт сравнения - ствол у МР-353 лучше, чем у МР-80, затвор массивнее. Я предполагаю, что и стреляет МР-353 мощнее, хотя сравнительных испытаний не проводил, нет под рукой МР-80.

Важнее другое - МР-353 намного прочнее, чем рассверленный под 45 бедолага-ПМ.

Ищите на форуме, конструктив Викинга и МР-353 расписан достаточно подробно, может, кто-то уже и сравнительный отстрел произвёл...

Sikara
P.M.
20-12-2010 22:01 Sikara
А сравнить хотелось бы с другими образцами калибра .45 RUBBER. Как известно не только патрон определяет мощность и эффективность "травматиков", но и длинна и внутренний диаметр ствола, форма и размер "зубов" и возможно кое что еще.

Обратите самое пристальное внимание на револьвер "Гроза" в калибре .45. Без зубов, длина ствола на выбор: 2, 3, 4 дюйма.

МР-80-13 явный аутсайдер.

vyurkov
P.M.
20-12-2010 23:17 vyurkov
Благодарю, ударник снял, пружину ловить не пришлось - был готов). С боевой так же справился. Грязи и заводской "смазухи" извлек массу. Тягу спуска не снимал, но имею информацию, что они часто "летят" по этому спросил на будущее.
Кстати, после чистки и смазки подаватель магазина стал двигаться заметно четче.
"Перелопатил" массу форумов, но пистолет новый, информации крайне мало и вся (в основном) не объективна (нам бы только свое ругать).
А на счет прочности МР-353 я и не сомневался.

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Вопрос к заводу - про магазины к МР-353 ( 1 )