Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Вопрос к заводу - про магазины к МР-353 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос к заводу - про магазины к МР-353    (просмотров: 4385)
 версия для печати
Landgraf
posted 17-10-2010 16:05    
Мне там ещё удалось узнать - если МР-353 начнут делать на стальной раме, (цитата) "он станет намного дороже". На вопрос, на сколько дороже, ответили - "тысячи на полторы"...
Неужели кто-то при наличии выбора не доплатит 50 баксов за стальную раму???

Давайте дружно попросим завод выпускать МР-353 в двух модификациях, на пластиковой и на стальной раме, а ещё лучше - плюнуть на пластик (тем более по моим сведениям сейчас на заводе большие проблемы с изготовлением пластиковых рам), и делать нормальный цельностальной пистолет, пусть он даже будет на полторы-две тысячи дороже.

Oberst39
posted 17-10-2010 19:55    
Ну полностью стальной однозначно взял-бы, дык кто-ж даст-то!На заводе живут своим мироощущением и делают, в основном, как им видится и хочется.
Landgraf
posted 17-10-2010 20:15    
Насчёт полностью стального - дык есть варианты...
Oberst39
posted 17-10-2010 21:59    
Подождём, посмотрим...
Dominus
posted 27-10-2010 16:21    
Камраден, а возвращаясь к магазинам? На какой стадии работа, все еще на стадии замысла? Если сотрудники завода читают раздел, может смогут дать информацию? А то 7 и даже 8 патронов (если вдруг в пистолете у Вас оказалась укороченная на 2 витка пружина) - это маловато. Нужно не меньше 10. А сильно больше вряд ли получится из-за габаритов .45 Rubber.
Landgraf
posted 27-10-2010 18:20    
Чтоб было сильно больше, надо дорабатывать 30-тиместный магазин от Кедра Кстати, это не столь нереально, как кажется на первый взгляд
Dominus
posted 28-10-2010 08:25    

Гыыыыы! а что - неплохо было б - запасной - не основной, единственно что - по ходу, всё идет к принятию поправок в ФЗ "Об оружии", где травматы будут считаться огнестрельным оружием ограниченного поражения, что автоматически приведет к запрету на патрон в патроннике и (статья 3, помнится) - ограничению магазина до 10 патронов.
Landgraf
posted 29-10-2010 01:31    
Ещё маленькое замечание - для доработки годится даже макет магазина (с подрезанными губками). Всё равно губки для МР-353 надо выгибать под другим углом
Dominus
posted 29-10-2010 10:01    
а опытный образец уже есть?
Landgraf
posted 29-10-2010 18:15    
До опытного образца руки пока не дошли Времени не хватает, а это ж надо купить ящичек пивка, и сесть, подумать, померять, прикинуть хвост к носу, а потом потихоньку попилить Короче, процесс творческий, и небыстрый

Пока ясно, что надо подшлифовать боковины или слегка вмять выштамповки на них, срезать с передней плоскости пластинку-ограничитель и прошлифовать переднюю проскость, задний гребень магазина тоже необходимо прошлифовать. По всем габаритам магазин Кедра на считанные доли миллиметра толще, чем магазин МР-353.
Далее надо доработать подаватель - или сделать его заново, абсолютно плоским, или подточить-подогнуть штатный, чтобы на нём небыло такой сильной выштамповки. В процессе подгибания ещё и надо изменить угол подачи, но там это несложно.
Ещё надо поколдовать над внутренней частью подавателя и левой стенкой корпуса, чтобы заставить работать ЗЗ. На подавателе надо будет на требуемом расстоянии срезать левый передний уголок, а в корпусе магазина прорезать выборку, как на магазине МР-353. Если этого не сделать, пистолет при присоединении такого магазина будет намертво стоять на ЗЗ.
Ну и не забыть прорезать окна под фиксатор магазина.
А потом уже можно начинать гнуть губки - заднюю часть губок надо довольно сильно подогнуть, и прорезать побольше выборку в задней стенке под подающий гребень.

Технически делается это всё недолго, гораздо больше времени уйдёт на примерку и подгонку...

В результате из кедровой 30-ки получится магазин ёмкостью по моим прикидкам около 13-15 патронов. Но он будет на 6,5см торчать из рукояти

ЗЫ - а можно попробовать найти магазин от Есаула-45, и доработать его. Тогда уж точно не придётся делать новый плоский подаватель, но все остальные операции будут такие-же.

Dominus
posted 30-10-2010 16:24    
Млиннн... Я, пожалуй, не возмусь...
Хотя уверен - найдутся умельцы, которые сделают... И, видимо, завод не будет среди первых...
VITAMIN1
posted 28-11-2010 15:58    
В продаже появились 353и с магазинами на 9 патронов. 10й не лезет(((
номера от 1200
Landgraf
posted 28-11-2010 17:18    
ГДЕ??? ПОЧЁМ???
Dominus
posted 30-11-2010 17:59    
а отдельно в продажу пойдут? если цена адекватная, мне 3 заверните, пжалста. Для начала :-)
Йоган Вайс
posted 7-12-2010 18:42    
В комплекте с пистолетом идут новые магазины (вместимость - 9 патронов). Санкт Петербург Барс. Отдельно не искал (не обратил внимание).

edit log

Dominus
posted 7-12-2010 19:59    
На сайте ни слова... там до сих пор вместимость магазина старая в инфе по МР-353

И ни слова о магазинах отдельно

Dominus
posted 15-12-2010 16:13    
заво-о-од.... отзовись!
vyurkov
posted 18-12-2010 20:50    
Всем привет!На этом форуме я впервые. Хочу подробней узнать о травматике "МР-353"(тот который как бы "Викинг" ). Только прошу не писать, что это полное Г..., что он не подходит ни для спорта, ни для самообороны и т.д. Этого я уже начитался. Конкретно интересует:
1) апгрейд магазина (если возможен) с целью увеличения его емкости;
2) полная разборка пистолета ( желательно фото или схема) в паспорте к пистолету не описана даже неполная разборка(!);
3) реальные сравнительные данные стрелковых тестов ( таблицы или видео)
заранее благодарен!
Landgraf
posted 18-12-2010 23:06    
Разборка - как у Викинга и ПЯ. За исключением вынимания ствола из затвора.
Вся неполная разборка сводится к выниманию затворной задержки и снятию движениемм вперёд затвора со стволом. Абсолютно просто всё.

Апгрейд магазина уже обдумывали - ищите на форуме, был целый топик про 353.

Реальное сравнение - с чем? По мощности МР-353 не из первых из всех травматиков.

vyurkov
posted 19-12-2010 23:00    
Благодарю, с неполной разборкой я разобрался. Меня интересует извлечение ударника с пружиной, снятие боевой пружины, демонтаж тяги спуска. (выбрасыватель с гнетком и пружиной я снял).
Магазины оказались разборными, правда крышка очень тяжело сдвигается.
А сравнить хотелось бы с другими образцами калибра .45 RUBBER. Как известно не только патрон определяет мощность и эффективность "травматиков", но и длинна и внутренний диаметр ствола, форма и размер "зубов" и возможно кое что еще.
Не думаю, что в некоторых моделях тот же 9мм РА или 10х22Т будут лучше.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Вопрос к заводу - про магазины к МР-353 ( 2 )
guns.ru home