Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
посоветуйте о укорачивании стволов на ИЖ-58

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте о укорачивании стволов на ИЖ-58

Горяша
P.M. Ц
30-6-2010 17:34 Горяша
хочу укоротить стволы у иж-58 для стрельбы на коротке. Хотел узнать на каком расстоянии нужно отрезать чтобы стволы сталди цилиндрами?
Горяша
P.M. Ц
1-7-2010 15:35 Горяша
Originally posted by Горяша:
хочу укоротить стволы у иж-58 для стрельбы на коротке. Хотел узнать на каком расстоянии нужно отрезать чтобы стволы сталди цилиндрами?

ZiminVlVl
P.M. Ц
14-7-2010 20:31 ZiminVlVl
пораболические сужения 20 мм, вообще цилиндр тоже может сужаться на 0.2 мм
Maksim V
P.M. Ц
14-7-2010 20:41 Maksim V
очу укоротить стволы у иж-58 для стрельбы на коротке. Хотел узнать на каком расстоянии нужно отрезать чтобы стволы сталди цилиндрами?


НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО !!! Не порть ружьё ! Говорю тебе как владелец ( бывший) 4 ружей с ДС "цилиндр" . Цилиндр НЕ НУЖЕН . От него одни проблемы - проще зарядить патроны пониженной кучности. Нормально снаряжённые патроны могут дать раскидистый бой уже на 10 метров .
ZiminVlVl
P.M. Ц
14-7-2010 20:57 ZiminVlVl
патроны пониженной кучности

это с прокладками? или разнодробные?
Maksim V
P.M. Ц
14-7-2010 21:06 Maksim V
это с прокладками? или разнодробные?

Да способов много , в том числе и эти .
ZiminVlVl
P.M. Ц
14-7-2010 21:16 ZiminVlVl
Да способов много

я то сам не заряжаю, но попросить могу - сделают. Пробовал безконтейнерные один хрен - кучно. Какой из способов посоветуете?
[/B]

[B]хочу укоротить стволы у иж-58 для стрельбы на коротке

говорят раньше обрезы делали опуская в воду - попробуйте, хочется узнать результат
Maksim V
P.M. Ц
14-7-2010 21:22 Maksim V
говорят раньше обрезы делали опуская в воду - попробуйте, хочется узнать результат


Убьёт и исполнителя и бочку разворотит .
ZiminVlVl
P.M. Ц
14-7-2010 21:28 ZiminVlVl
Убьёт и исполнителя и бочку разворотит .

во бля, чуть человека не убил

так шо на счет патронов - какой способ оптимальней?

Горяша
P.M. Ц
15-7-2010 13:51 Горяша
повеселили, на счет обреза в воду.
соо
P.M. Ц
16-7-2010 06:27 соо

хочу укоротить стволы у иж-58 для стрельбы на коротке. Хотел узнать на каком расстоянии нужно отрезать чтобы стволы сталди цилиндрами?

В начале 90х эавод выпускал ружья, так называемые "Фермерские", с короткими стволами. Периодически обращаются владельцы у которых милиция эти ружья изымает.
Два дня назад звонил охотник из Курска. Обвинение в самостоятельной переделке, экспертиза, которая вроне как подтвердила, что резали не дома. Но РОХа не продлили, ружье изъяли. Сейчас пытается найти доказательства, что такое вышло с завода.
Не найдет - останется без ружья.
Да забыл сказать: ИЖ-27, стволы 560 мм.

Горяша
P.M. Ц
16-7-2010 09:36 Горяша
да, дела! Может нужно какое нибудь специальное разрешение в разрешительном взять. Вообще когда работал на базе там была команда охотников, так вот некоторые обрезали стволы для стрельбы по тарелочкам, и стреляли вполне удачно, а вот по лосям часто мазали, но думаю здесь ружья не причем а проблема в стрелках была. И проблем не возникало с органами, да вот и в Российской охотничьей газете пишут, что для стрельбы из под собак на коротке тоже отрезают.
ShYar
P.M. Ц
20-7-2010 09:38 ShYar
отрезают

да, отрезают, только, чтоб проблем не было, СНАЧАЛА берут в ЛРО разрешение на ремонт (просто приходите и пишите заявление, через пару недель приходите за бумажкой, если разрешитель не помнит, как её оформлять - и такое бывает - это, кажется, приказ N 288 МВД РФ.), а затем несут ружьё в мастерскую, где Вам его обрежут и дадут бумажку, которую Вы потом и покажете ретивым "отбирателям". Самостоятельное отрезание - и ружьё могут изъять, и статья на горизонте маячит.
Про плюсы и минусы обрезания стволов здесь столько написано, читать и читать. В двух словах из цилиндра дробью бой равномерней, чем из чоков с разбросными патронами, но при обрезании срезается и выкат - расширение стволов, что несколько снижает стабильность боя, особенно пулей.
ZiminVlVl
P.M. Ц
23-7-2010 16:28 ZiminVlVl
Периодически обращаются владельцы у которых милиция эти ружья изымает.

правильно изымает, так как по законодательству ружье (в стреляющем состоянии) не должно быть короче 800 миллиметров. а Вы, видимо, про ОФ-93 говорите, так это не ружье - недоразумение с вкладным стволом!
ЛюберАрс
P.M. Ц
17-1-2011 01:01 ЛюберАрс
здравствуйте не портите хорошее ружье сдайте на комиссию а на деньги купите мр 43 со стволами 510 стоит 10-12 тр там или 00 или сменные есть и курковые варианты с уважением
дядя Ваня
P.M. Ц
19-1-2011 18:53 дядя Ваня
Человек из Курска при мне в разрешиловке был, я как раз продлевал свои ИЖ 27 с 2 мя блоками, и одни стволы были 660 цилиндры.
У того охотника был не заделан просвет между стволами и планками на срезе. Ему сразу и сказали, САМ делал или кто помогал внести изменения в конструкцию. И предложили или сдать добровольно на утилизацию или будем разбираться. Вот и разбор пошел.

------
Легавая оборзела - гонит!!

дядя Ваня
P.M. Ц
19-1-2011 18:57 дядя Ваня
А цилиндры Вы зря ругаете, смотря какие охоты предпочитать.
Для меня и моих друзей легашатников - самое то!
Выстрел по перепелу, куропатке, утке с подьма и на вечерке, вальдшнеп в кустах и верткий бекас -все это отлично бьется цилиндрами. Из под собаки стрельба до 30 метров обычно.
И еще цилиндры дают возможность неплохо стрелять калиберными пулями, той же калиберной гуаланди, например 32 и 40 граммов!


------
Легавая оборзела - гонит!!

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
посоветуйте о укорачивании стволов на ИЖ-58