Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  что из новинок планируется. покажите фо то пожалста ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   что из новинок планируется. покажите фо то пожалста    (просмотров: 5435)
 версия для печати
Landgraf
posted 11-6-2010 22:37    
ка, не забывайте про временнУю последовательность - то, что было выпущено (сертифицировано) до появления нынешних крим. требований, не обязано им подчиняться. Поэтому например 6П42-9 вполне законен. Также, как и ОП-СКС, КО всякие разные, первые охотничьи СВД...
ка
posted 12-6-2010 00:18    
А нынешнии АПСм, Вепрь, сайга 7,62х39 у последних двух вообще практически нет отличий кроме отдельных нюансов. Не будем смущать неподготовленные умы, но единственное отличие в виде ширины нарезов как то мало убедительны. Крим метка это действительно наш идиотизм, наверно просто тот кто это придумал очень далек от экспертов и об идентификации оружия не имеет представления.
Landgraf
posted 12-6-2010 00:42    
АПС-М - какие ОЧ можно использовать в боевом оружии без необратимой переделки???

Сайга 7,62х39 - в крим. требованиях нет требования о невзаимозаменяемости для нарезняка, есть только требования, чтоб нарезы отличались, и чтоб следообразование на гильзе было уникальное. Это требование в Сайге выполнено. Что не так?

Аналогично и Вепрь, особенно модель 1В под 223Rem - да, очень похож на РПК-74М, но и в нём всё соответвует крим. требованиям - следообразование и нарезы отличаются от таковых у боевого оружия.

FORESTER
posted 12-6-2010 06:32    
А что затвор от Сайги не подойдёт от калаша 7,62?
ка
posted 12-6-2010 10:39    

quote:
АПС-М

Все.
Сайга и Вепрь в 7,62х39 с АКМ и РПК не имеют практически ни каких отличий все детали взаиммозаменяемы (кроме цевья и приклада вепрь)...
FORESTER
posted 12-6-2010 10:50    
quote:
Сайга и Вепрь в 7,62х39 с АКМ и РПК не имеют практически ни каких отличий все детали взаиммозаменяемы (кроме цевья и приклада вепрь)...

Так вот и я как владелец Вепря, и у друга 5 Саёг разных всегда знал что всё взаимозаменяемое!
Но тут начали писать выдержки с законов что такого ни ни!
Но я вот и думаю, чтож тогда на заводе все детали от Саёг делают на другом конвеере?Да хрен там!
Так же как и Макарыч коробка только другая, а внутренности один в один!И цевья и приклады и газовые камеры, поршни,итд, имтп!Сам лично перекидывал!
ка
posted 12-6-2010 12:51    
quote:
Сам лично перекидывал!
+1
Landgraf
posted 12-6-2010 16:29    
quote:
Originally posted by FORESTER:
А что затвор от Сайги не подойдёт от калаша 7,62?

Затворы Сайги 7,62 и затворы АК-47/АКМ -не взаимозаменяемые. С АК-103 (калибра 7,62) - взаимозаменяемые. НО ещё раз обращу внимание - требование о невзаимозаменяемости НЕ КАСАЕТСЯ нарезного оружия !!!

quote:
Originally posted by ка:
Все...

Ага-ага, особенно ствол и рамка АПС-М взаимозаменяемы с таковыми на боевом АПС...

quote:
Originally posted by ка:
...Сайга и Вепрь в 7,62х39 с АКМ и РПК не имеют практически ни каких отличий все детали взаиммозаменяемы (кроме цевья и приклада вепрь)...

Да-да-да, попробуйте затвор от АКМ поставить на Сайгу (или наоборот) - а потом отпишите о результате... А заодно можно попробовать затворную группу от Вепря (раму и затвор) поставить на РПК - потом отпишите, как Вам удастся мёртвый клин УСМ в переднем (запертом) положении затвора устранить...

Но ещё раз повторюсь - требование о невзаимозаменяемости НЕ КАСАЕТСЯ НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ !!! Читайте первоисточник - крим. требования.

edit log

DENI
posted 12-6-2010 16:42    
quote:
Originally posted by Landgraf:

Ага-ага, особенно ствол и рамка АПС-М взаимозаменяемы с таковыми на боевом АПС...

да, взаимозаменямы. только в затворе апсм шпенек удалить надо. ну и очередями стрелять не будет, а так - нет проблем
Landgraf
posted 13-6-2010 02:29    
Денис, исходя из крим. требований, НИКАКИХ необратимых изменений вносить нельзя Шпенёк ведь не от руки вставляется и вынимается Да и шпенёк-то в ЗАТВОРЕ, а я про РАМКУ и СТВОЛ

Кстати, а что надо удалить (либо добавить) в ствол АПС-М, чтоб он стал стволом АПС ??? (вопрос риторический )

DENI
posted 13-6-2010 10:47    
Рамка не имеет никаких отличий по узлу "рамка+ствол" от рамки боевого АПС. Т.е. на рамку АПС-М можно установить ствол АПС.
Landgraf
posted 14-6-2010 00:26    
То есть там ствол демонтируемый, как например на 6П42??? Честно, не знал... Почему-то мне казалось, что там подварено или на глухой штифт посажено...
FORESTER
posted 14-6-2010 02:58    
quote:
То есть там ствол демонтируемый, как например на 6П42??? Честно, не знал... Почему-то мне казалось, что там подварено или на глухой штифт посажено...

Я смотрю вы очень много не знаете!И вопросы хитрые задаёте!
А теперь ещё и оказывается что
quote:
требование о невзаимозаменяемости НЕ КАСАЕТСЯ НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ !!!

ка
posted 14-6-2010 16:59    
Спор ни о чем, кто держал в руках, названные образци, тот все знает, а открывать легбез по замене и трансформации оружия Имхо наверно не стоит, много "не окрепших умов" читает.
FORESTER
posted 14-6-2010 17:20    
quote:
Спор ни о чем, кто держал в руках, названные образци, тот все знает, а открывать легбез по замене и трансформации оружия Имхо наверно не стоит, много "не окрепших умов" читает.

Во во!И я про то же!
Landgraf
posted 14-6-2010 20:09    
quote:
Originally posted by FORESTER:
Я смотрю вы очень много не знаете!И вопросы хитрые задаёте!
А теперь ещё и оказывается что

Если для Вас это новость, то уж извиняйте - я тут не при чём. Я сразу дал текст источника, если Вам лень почитать - я тут не виноват. Что Вы себе додумываете к моим словам - это вообще вопрос не ко мне, а к психиатру.

Landgraf
posted 14-6-2010 20:11    
quote:
Originally posted by ка:

Вы видимо держали. Полагаю, что пробовали поставить затворный узел (рама+затвор) от Сайги на АК или РПК ??? И что, получилось??? Или рассказать, почему такая перестановка приведёт к мёртвому клину затвора? Неужто сами матчасть не знаете?

FORESTER
posted 15-6-2010 01:03    
Спор повторяю ни о чём!И ещё и с криминальной подоплёкой!
И не надо меня посылать к психиатру!Всё тут за меня додумать смогут!Вот там потом туда и пошлёте
Nazer
posted 15-6-2010 14:43    
Подскажите, а не планируется ли газобаллонный АПС? Возможно на других заводах?
l_Barker
posted 15-6-2010 19:32    
quote:
Originally posted by DENI:
А еще делать пистолет под заранее устаревший калибр - так только на ИМЗ могут.

Вы ошибаетесь или чёта путаете.
ИМЗ ничего не делает под нерусское и заранее устаревшее фуфло "10x28".

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  что из новинок планируется. покажите фо то пожалста ( 4 )
guns.ru home