Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Продавец отговаривает от Стрелы

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продавец отговаривает от Стрелы

tros.nik
P.M. Ц
4-5-2010 13:08 tros.nik
Зашел в магазин прицениться, спрашиваю о МР- 153. Говорю про Стрелу , а продaвeц так категорично говорит что это напрасная трата финансов.
А кaкоe вaшe мнeниe?
FORESTER
P.M. Ц
6-5-2010 13:19 FORESTER
А кaкоe вaшe мнeниe?

Ну сразу видно что спецыалист оружейник
Lesha_641
P.M. Ц
7-5-2010 18:49 Lesha_641
Если для охоты, то яб обычное взял.. . с подгонкой дерева под себя, если для охоты и души, то не пожалеешь и за стрелу потраченныйх денег
FORESTER
P.M. Ц
8-5-2010 03:02 FORESTER
Если для охоты, то яб обычное взял.. . с подгонкой дерева под себя

Вот с подгонкой и получится цена как за Стрелу токмо гуёвую!
Lesha_641
P.M. Ц
9-5-2010 08:37 Lesha_641
тогда бери стрелу.. . посмотрел Иж43 штучный.. . как он в руках лежит)))
И не слушай продавцов... .
Добрый Кот
P.M. Ц
18-5-2010 08:59 Добрый Кот
бери то что в руки ляжетъ, а стрелы, луки и прочая лабудень, это от лукавого.

для тех у кого денег больше чем проблем(мозгов).

--

за те же деньги (35 тыров) можно подержанную иномарку купить. фабарм
выбирай новый запорожец или подержанный мерседес.

не ну можно конечно и *стрелу*, но это для *патриотов*, как уаз патриот, потому что кроме патриотов больше это никто покупать не станет.

ИМХО

Morem@n
P.M. Ц
18-5-2010 09:14 Morem@n
Как показывает опыт, продавцов в ормагах вообще в последнюю очередь слушать надо. Лучше полагаться только на себя.. . Ну и конечно же на советы ветеранов ганзы
Влад1970
P.M. Ц
18-5-2010 15:29 Влад1970
Как показывает опыт, продавцов в ормагах вообще в последнюю очередь слушать надо. Лучше полагаться только на себя.. . Ну и конечно же на советы ветеранов ганзы

Лучше и не сказать! Вот она - ИСТИНА!!! Проверено миллион раз.........

ЗеленаяТушка
P.M. Ц
20-5-2010 17:17 ЗеленаяТушка
Господа хвалящие Стрелу, а вы её хоть видели кроме как на картинке?
Не говоря уж про стрельбу.
Обычный ширпотреб. Реально просто деньги на ветер.
Купил знакомый давече её Ушла на гарантию после первого же выхода с заклинившим в коробке стволом и трещиной в подавателе.
Я уж не говорю про дешевое, осыпающееся покрытие коробки.
Вывод - ружье для того чтобы повесить на стенку.
ЗеленаяТушка
P.M. Ц
20-5-2010 17:18 ЗеленаяТушка
Originally posted by Morem@n:
Как показывает опыт, продавцов в ормагах вообще в последнюю очередь слушать надо. Лучше полагаться только на себя.. . Ну и конечно же на советы ветеранов ганзы

Ага.. а потом приходят и жалуются, что "от ваших патронов ружье померло" А нефиг, тебя предупреждали, не суй их в свою дребедень, так нет - я самый умный

Влад1970
P.M. Ц
20-5-2010 18:05 Влад1970
а вы её хоть видели кроме как на картинке?

Могу свою историю рассказать! Мне уже терять нечего, это таки да!
Я смотрел в магазине (сначала хотел именно СТРЕЛУ купить, зеленка была, деньга тоже).
"Дрова" просто обалденно-красивые (причём ложа и цевьё из одного куска полена-это хорошо!), но пропитка-говно полное! (олифой, как соплями намазана!).
Железо(ствол) оксидирован намного чернее и блестяще, чем серийные - как говорил Остап Бендер - "радикальный чёрный цвет"! - это тоже понравилось.
Вензелёчки-рисунки тоже прикольные - со вкусом и в меру без излишеств!
Коробка покрыта другой краской - явно лучше чем на серийных.
Но!
Самое главное - ствол мне не понравился! В месте приварки газоотвода выхваты, а через гильзу видна овальность ствола чёткая! (но кольца все по центру!)
В ормаге она была одна...... . я ушел домой расстроенный.......
В других ормагах (у нас их всего около 10-и) 153-х СТРЕЛ не было, только двустволки были.
Притащился на следующий день туда опять. Опа-на! Нет ружья! Купили!
Ну и хрен с ним, думаю! К лучшему! Всё правильно! На хер мне кривой ствол?
Знакомый мой с этого мага говорит - "Глянь камуфляжную! У меня на складе 5 шт. есть разных! На ветрину просто не ставим, пока в черном пластике не раскупят."
Ну, вообщем, выбрали самую путёвую, вот и всё! Не жалею.
Но СТРЕЛА красивая, падла! Но тоже - выбирать надо однозначно!



Васёк
P.M. Ц
21-5-2010 09:29 Васёк
Вот свежие цены на гладкое на заводе:
click for enlarge 1000 X 750 254,1 Kb picture
FORESTER
P.M. Ц
21-5-2010 12:38 FORESTER
Господа хвалящие Стрелу, а вы её хоть видели кроме как на картинке?
Не говоря уж про стрельбу.
Обычный ширпотреб. Реально просто деньги на ветер.
Купил знакомый давече её Ушла на гарантию после первого же выхода с заклинившим в коробке стволом и трещиной в подавателе.
Я уж не говорю про дешевое, осыпающееся покрытие коробки.
Вывод - ружье для того чтобы повесить на стенку.

Я хвавлю!И хоть у меня её нет но стрелял чястенько!И оружия у меня побывало!
Стрела очхорошее ружьё!Стреляет, и попадает!Качество на уровне!А судить по одному ружью не стоит!
Попадалась мне и Золи бракованная!Так что ж мне теперь Золи хаять?
Экспертизеррр
P.M. Ц
22-5-2010 08:19 Экспертизеррр
Надо написать письмо премьеру и президенту чтоб ъотодралиъ руководство ИМЗ ъбайкалъ
FORESTER
P.M. Ц
22-5-2010 09:32 FORESTER
Надо написать письмо премьеру и президенту чтоб ъотодралиъ руководство ИМЗ ъбайкалъ

Начинайте вы первый!
vaf
P.M. Ц
23-5-2010 12:33 vaf
Originally posted by ЗеленаяТушка:
Господа хвалящие Стрелу, а вы её хоть видели кроме как на картинке?
Не говоря уж про стрельбу.
Обычный ширпотреб. Реально просто деньги на ветер.
Купил знакомый давече её Ушла на гарантию после первого же выхода с заклинившим в коробке стволом и трещиной в подавателе.
Я уж не говорю про дешевое, осыпающееся покрытие коробки.
Вывод - ружье для того чтобы повесить на стенку.

Я тоже хвалю Очень мне оружие нравится. И сравнить есть с чем Что собственно я и сделал. Вы б, мил человек, сами попробовали прежде чем судить предвзято А то "ЗНАКОМЫЙ... . ДАВЕЧЕ"

Влад1970
P.M. Ц
24-5-2010 16:03 Влад1970
Да чё спорить-то? Если выбор есть, то Стрелу конечно лучше взять. И красивая, и покрытие лучше, и дерево классное. А все разговоры, что , типа ружьё только стрелять должно, а внешний вид - неважно какой - это пустая болтовня. Ружьё-же это не молоток. Всё в ружье важно!
DVZ
P.M. Ц
26-5-2010 21:23 DVZ
Имел Стрелу 27ЕММ в 16 калибре, стволы полное тдерьмо ,прицельная планка провалена и криво припаяна причём на обоих блоках стволов, дерево невнятное, грубая обработка. Пришлось продать и заказать в 12 калибре ,устроил скандал, пообщался с руководителем, но зато получил вещь.. . Красивое до обалдения, практически чёрный орех с вишневым отливом, исполнение супер, ни одного даже маленького изъяна.. . Главное по лету не заказывать, мастера все толковые в отпусках, одни ПТУшники на практике.. )
-mp-
P.M. Ц
27-5-2010 06:29 -mp-
Originally posted by DVZ:

Главное по лету не заказывать, мастера все толковые в отпусках, одни ПТУшники на практике.. )



Стрела уже на протяжении многих лет уходит в отпуск в начале июля, причем всем составом.
Влад1970
P.M. Ц
27-5-2010 10:10 Влад1970
стволы полное тдерьмо ,прицельная планка провалена и криво припаяна причём на обоих блоках стволов, дерево невнятное, грубая обработка. Пришлось продать

Сразу просится вопрос!
А зачем такую косячную надо было покупать?
Что бы потом плеваться и жаловаться?
Это-же ружьё, а не зажигалка китайская - не понравилась - выкинул.... .

DVZ
P.M. Ц
27-5-2010 21:31 DVZ
Заказывал спецсвязью ,поэтому и не видел до покупки. Хотелось "до усёру" именно в 16-ом ,что бы ни у кого не было, эксклюзив так сказать. Молодой был понты играли)вот и получил (конечно сам виноват) .Кто же знал что у них только в 12-ом технология отработана.
DVZ
P.M. Ц
27-5-2010 21:39 DVZ
Про ПТУШНИКОВ КОНЕЧНО ШУТКА ,Хотя заказывал в мае а получал в сентябре.
tros.nik
P.M. Ц
30-5-2010 22:44 tros.nik
Originally posted by -mp-:

Стрела уже на протяжении многих лет уходит в отпуск в начале июля, причем всем составом.

Позвонил я М.И.,говорю, что в июне заказать хочу ружье, он отвечает, что сам в отпуске будет в это время, а заявку примет девушка секретарь выставит счет и передаст на производство, так же сказал что срок изготовления 2 месяца. А это как вы видите уже не июнь, а и...

Mish@
P.M. Ц
2-1-2012 16:30 Mish@
Решил "АП-нуть" старую темку...
Много от кого слышал такие слова типа "Стрела-стрела, всё это ненужная хохлома на ружье за большие деньги, купи лучше "Фабарм" и т. п.". Ну что сказать, я вот осенью купил себе МР-27-М от "Стрелы" и доволен всем как слон.
Ружьё выполнено на отлично (спайка стволов, соосность патронников, "прямота" прицельной планки, небольшое усилие на спусках, отличная полировка, затем качественное оксидирование стволов и ствольной коробки, и наконец гравёрные работы). Те, кто так говорит, ИМХО либо от зависти (не хватает денег на штучное ружьё) либо начитались из интернета всякой лабуды или "вот друг моего зятя говаривал, что у его шурина была тётя, её муж знал коллегу его брата, который стрелял с такой хреновой "Стрелы"...
Не отрицаю, что у "ЦВО-90" бывают небольшие брачки в изделиях, и всё-таки лучше съездить на завод, чем получить заказ спецсвязью, но изречения людей НИКОГДА не владевших оружием от "ЦВО-90" считаю бредятиной.
Правда, хочу отметить, что оружие, которое собирают на "Стреле" ("ЦВО-90") именно МР-27 (их около 70% из заказанных ружей) выпускают в односпусковом эжекторном варианте. Чем это объяснить, не знаю...
Я заказывал обычный МР-27-М (два спуска, экстракторы, длина стволов обычная - 725мм и дульные сужения самые распостранённые - чок/получок, почему??? - их выпускают больше, чем остальные, значит мастеру ОТК, выбирающему стволы из общей кучи, проще выбрать) и это не сказалось на качестве исполнения моего оружия.
Что с того, что продавец в ормаге отговаривает.. . ну просто ценник на штучники от Ижевска стоят % на 10-15 дешевле от импортных ружей. И этот факт не в пользу продавца, т.к. штучник МР-27, МР-43 от "Стрелы" класса "Престиж" на данный момент на заводе составляет около 30тыров.
Как то так...
sau60
P.M. Ц
8-3-2012 14:29 sau60
Специально для пера решил заказать второе ружье. МР-153 не устраивает по резкости. Остановился на классике - МР-43КН в 725мм стволах с д/н. Заказал в ШРМ (цех N28)еще в августе.Получил только в феврале. Длительность изготовления настораживала: думал такой же гемор будет и с качеством изготовления. Каково было мое удивление, когда получив ружье спецсвязью, обнаружил, что качество стволов, пайка, подгонка неизмеримо выше чем у магазинного. Особенно удивило то, что комплектация (6 доп. дульных насадок) в точности которые я заказывал. Удивило только ложе. Короткое, но в точно с моей антропометрией. Непривычно после длинных магазинных. Вобщем, претензий на сегоднешний день нет, ни к механизму (к примеру: пустая гильза отлетает в потолок), ни к резкости боя (3-4 диаметра дроби на 40м), ни к кучности или целкости (приводить показатели кучности для краткости не буду, скажу только, что поскольку балуюсь еще стрельбой по тарелкам, то здесь попадание 90%) . На данное время отстрелял порядка 500 дробовых патронов (пулевыми не хочу, да и не буду), была только одна осечка, да и то на паторнах СКМ "Трап" (покупал из их жадности халявной цены по 10руб - видимо такая партия).
Из недостатков: баланс ружья ожидаемо никакой. К тому же присутствует достаточно сильная отдача на патронах с навеской 32-36гр. Поэтому второй выстрел, как правило, в никуда. Но думаю это вопрос времени, приспособлюсь.
Информация или совет для колеблющихся с заказом.
1. После заказа ружья, держите постоянный контакт с ружейным мастером, который занимается вашим заказом. Проблем с двухсторонней связью нет. По телефону подзывают в течении 2-3-х минут.
2. Ожидать высокохудожественного исполнения гравировки от ШРМ нет смысла. Хотя я лично заказывал ходовое ружье, без наворотов. Как я понял они больше специализируются по железу. Зато к нему претензий нет. Странно, но даже мушка, планка прямые.
Что в итоге. Доволен на 99%. Получил за 30 тыс то, что заказывал. А главное радует качество железа, поскольку, то что лежит из отечественного в ормагах, может побуждать только к приобретению импортного. Как будет работать ружье в дальнейшем - только смутные нерадостные догадки. С другой стороны 30 тыс на 3-5 лет не жалко. А за это время и рынок оружия измениться и захочется чего-то другого.
Mish@
P.M. Ц
12-3-2012 15:34 Mish@
Originally posted by sau60:

Заказал в ШРМ (цех N28)


И эта тема тоже про изделия от "Стрелы"!
sau60
P.M. Ц
13-3-2012 18:07 sau60
Судя по названию поста - да.
-mp-
P.M. Ц
14-3-2012 14:56 -mp-
Originally posted by sau60:

sau60


Рад за вас,что получили именно то что хотели
Единственное добавлю,не надо часто названивать,если возникают какие то вопросы люди с завода сами свяжутся.

Да,забыл спросить,с кем общались?

sau60
P.M. Ц
14-3-2012 17:03 sau60
не надо часто названивать

Ну вот тут-то я с вами и не согласен. Если их не беспокоить, то будете ждать свой заказ больше чем действительна зеленка.
Насчет имен говорить не буду. Это уже будет почоже на рекламу.
sau60
P.M. Ц
14-3-2012 17:37 sau60
Рад за вас,что получили именно то что хотели

Это поздравление больше похоже на издевательство и комично применительно для нашей страны. Объясняю. Простая арифметика: обычное ружье ИЖ-43 КН, в магазине стоит 15 тыс. На заказ стоит 30 тыс. Заказом это называть не хочется, т.к. это всего навсего нормально сделанное ружье. К тому же без наворотов. Разница в 13-15 тыс. Это что, цена за то, чтобы русский человек работал нормально, не гнал откровенную халтуру. Кто в этом виноват, рабочий или руководитель ИЖмеха разбираться не буду, да и не хочу. Мне как покупателю это по... . Но то, что лежит ижевского на прилавке в магазине (а я до этого покупал МР-153) иначе как металлоломом не назовешь. Поэтому, как говориться, покупатель голосует рублем. ЭТИМ ЛЮДЯМ, С РОССИЙСКИХ ОРУЖЕЙНЫХ ЗАВОДОВ. ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ОДНО - БАЙКОТ ИХ ПРОДУКЦИИ. Через год могу покупать нарезняк. Уже присматриваюсь, что брать. Но ходить на сайты российского производителя оружия - ЗАПАДЛО.
alexandrsaleluberars
P.M. Ц
29-8-2012 21:57 alexandrsaleluberars

Как показывает опыт, продавцов в ормагах вообще в последнюю очередь слушать надо. Лучше полагаться только на себя.. . Ну и конечно же на советы ветеранов ганзы))))
Если мы будем молчать покупатели вообще на ручник встанут потому что стольким покупателям с идиотскими вопросами ветераны замумукаются отвечать а скорее всего просто не будут,приведу пример,мне ружье нужно чо лучше ? продавец вам для чего, не знаю ещё что бы было,ну по банкам пострелять,И как тут с умничать,на идиотские вопросы идиотские ответы,PS ветераны может по старости тут тоже иногда хрень несут и людей оскорбляют
Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Продавец отговаривает от Стрелы