Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Предложение по улучшению резкости МР153.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предложение по улучшению резкости МР153.    (просмотров: 2175)
 версия для печати
dgek8
posted 20-4-2010 10:14    
Не претендую ни в какой степени на истину, но есть предложение:

Однозначно ,практика показывает, что резкость дроби(проникновение в препятствие)при дробовом выстреле из МР-153,Сайги-12(газоотводники) стандартными фабричными патронами хуже, чем к примеру из ИЖ-27.
Можно обьяснить это влиянием газоотвода, однако при эксплуатации американского газоотводника Моссберг 9200 выяснилось ,что у него резкость теми-же патронами выше. Такую же информацию нашёл в Интернете
от владельцев такого-же аппарата.

Так можно-же взять Моссберг(да-же б.у) обследовать, и возможно использовать для улучшения МР.

КДС
posted 20-4-2010 11:25    
Вы повторили старую истину "Каждому ружью свой патрон". Мои опыты по резкости дали другие результаты: http://forum.guns.ru/forummessage/43/529718.html
dgek8
posted 20-4-2010 12:00    
Речь всё таки о стандартных заводских патронах -которыми стреляет и будет стрелять большинство. Всё таки разницу отмечал не только я,и на
разных патронах(заводских),повторюсь.
VVal
posted 24-4-2010 23:03    
почему-то другие отмечали другую разницу.
чем "резкость" меряли? намекаю- рулит хрон.
dgek8
posted 26-4-2010 19:33    
Резкость сравнивали по сухим хвойным доскам(глубина проникновения дроби). Патроны российского пр-ва.
И на практике(конечно менее обьективно) был случай отстрела 3 крупных собак дробью 1-хотя может и патрон удачный попался.
Проверить дальше не могу
,т.к. Моссберг продан. Вообще то всё это теперь мысли по поводу ,может кто-то проверит или воспользуется, кто знает.
IzhSniper
posted 24-11-2010 14:54    
Производили отстрел через хрон, в паре с иж-27.
отличие не более 10-12м/с, притом что у самих патронов был разброс +-15м/с.
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Предложение по улучшению резкости МР153.
guns.ru home