Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Переделка из ПМ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Переделка из ПМ    (просмотров: 4475)
 версия для печати
ak-74m
posted 16-4-2010 19:26    
Особо не надеюсь на ответ, но все-же постараюсь выяснить у представителя Ижмеха (если таковой присутствует на форуме) некоторые вопросы:

-Меня очень интересует - выпускаются-ли еще, или планируются выпускаться пистолеты МР-79, путем переделки из боевого пистолета ПМ?

-Если работа по переделке боевых ПМ будет продолжаться - может все-таки не стоит уродовать затвор пистолета обтачиванием на станке, да и пора уже пересмотреть устаревшие ТУ?

Понимаю, что возможно многие будут смеяться над моими вопросами, но все-же надежда услышать ответ представителя завода остается

Belthazor
posted 16-4-2010 20:47    
ak-74m,
Почему-то у меня стойкое ощущение, что представители завода данный вопрос проигнорируют.
соо
posted 17-4-2010 11:16    
quote:
-Меня очень интересует - выпускаются-ли еще, или планируются выпускаться пистолеты МР-79, путем переделки из боевого пистолета ПМ?

А откуда у Вас сведения, что такое делалось?

ak-74m
posted 17-4-2010 12:03    
quote:

Читайте форум, там все есть.

ak-74m
posted 17-4-2010 17:43    
quote:
Для этого ПМ необходимо передать на Молот, они то умеют делать (Р-1, АПС-М).

Хорошая идея! Заодно и кучу поганых новодельных надписей и номеров не набьют. Эх мечты, мечты...

Belthazor
posted 17-4-2010 18:25    
Угу. На Молоте из ПМ сделают бесствол с хреновой энергетикой. Или ГСВ со слабым стволом по цене истребителя. Зато без новодельных надписей.

edit log

ak-74m
posted 17-4-2010 20:17    
quote:
Originally posted by Федя:

А Ижмех, что сейчас делает (да и вообще), качественные резинострелы???Нареканий на продукцию Ижмеха хватает, а вот на АПС-М или Р-1 что не не часто встретишь. Молот всё же подходит к данному вопросу более серьёзно. имхо

Р-1 вроде ижевское творение. Наган-М это Молотовский. У АПСа ствол оставляет желать лучшего. Зато все надписи внутри (на моем) и минимальная переделка, представляю если-бы на Ижмехе АПСы переделывали - снесенная борода и бочина затвора бррр...

ak-74m
posted 17-4-2010 20:34    
quote:
Originally posted by соо:

Я так понимаю - вы имеете какое-то отношение к заводу? Может тогда проясните ситуацию с переделками из ПМ, вместо того что-бы наивные вопросы задавать

соо
posted 17-4-2010 20:38    
quote:
Читайте форум, там все есть.

Зачем читать фантазии людей, считающих себя специалистами, при этом в вопросе знающими 0.

соо
posted 17-4-2010 21:17    
quote:
Может тогда проясните ситуацию с переделками из ПМ, вместо того что-бы наивные вопросы задавать

Для начала просто логика. Что бы что то переделывать, надо чтобы это что то было. Наганы , ТТ и т.п. сняты с вооружения, их на армейских складах берут по цене металлолома. Кто ж ПМ, стоящий на вооружении, отдаст за копейки для переделки.
Дальше надо посмотреть конструктивные различия МР и ПМ. Технологическую возможность переделки.
В начале 90-х переделывали тыс. 50-70 в ИЖ-70 для друзей за океаном, но это были изделия со складов завода, от которых заказчик отказался. Думаю, что с тех изделий и попали потом на газовые - задержки, предохранители и рукоятки старого образца. Всей доработки было на затворе площадку фрезернуть под регулируемый прицел, а проблем была куча.

соо
posted 18-4-2010 06:40    
quote:
соо, реально, почитайте форум и не кому не говорите, что вы тут написали.

Написал то, что делал своими ручками

ak-74m
posted 18-4-2010 12:37    
quote:

Кто ж ПМ, стоящий на вооружении, отдаст за копейки для переделки.

Почему-же за копейки, за 2-3 тыс. руб максимум. А потом продать за 10

DENI
posted 18-4-2010 13:54    
quote:

Если затвор не обтачивать, то он тяжёлый и не будет работать автоматика.

Работает. Только не на 30Дж патронах, а на честных 50 и выше.
DENI
posted 18-4-2010 14:12    
Я про возвратку от 6п42/комплекта дооснащения/родную МР-79 и говорю.
снайпер-177
posted 18-4-2010 14:52    
quote:
Если затвор не обтачивать, то он тяжёлый и не будет работать автоматика.

Опыты показывают прямо противоположное.

Belthazor
posted 18-4-2010 16:16    
quote:

но технологам ижмеха это не объяснить, вот и уродуют затворы .

А Вам не приходила в голову мысль, что они изначально делали это не столько из-за собственного тупоумия, сколько из-за негласного давления со стороны МВД? Типа, что не должен быть похож на боевой, и все такое. А потом просто стало невыгодно переиначивать налаженную технологию. Пипл ведь и так схавает.
ЗЫ: Я ни в коем случае не пытаюсь защитить Ижмех, но дело тут не только в криворукости конструкторов, имхо.
DENI
posted 18-4-2010 19:29    
Р1 делал ИЖМАШ!
соо
posted 20-4-2010 06:04    
Работал в ТБ сборочного цеха с 93 по 97, вчера специально пообщался с человеком который работал там же с 2001 по 2006, ни он ни я о массовых переделках ПМ не слышали. Где черпаете информацию?
DENI
posted 20-4-2010 09:10    
ИМЗ занимается переделками ПМ в Мр-79-9Т с 2008 года.
А в 1993-1994 году ИМЗ переделывал ПМ и Иж-70 в 6п42-9.

edit log

ak-74m
posted 20-4-2010 12:55    
quote:

ни он ни я о массовых переделках ПМ не слышали. Где черпаете информацию?

Посмотрите тут http://forum.guns.ru/forummessage/113/455778.html

Разница очевидна. Где-то была тема в которой сравнивали новодел с переделкой, если найду - кину ссылку.

Краем уха слышал что за переделку боевых ПМ в резинострелы - ИМЗ трясла прокуратура, может поэтому вы и "не слышали" об этом, я пойму если что

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Переделка из ПМ ( 1 )
guns.ru home