Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Переделка из ПМ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переделка из ПМ

ak-74m
P.M.
16-4-2010 19:26 ak-74m
Особо не надеюсь на ответ, но все-же постараюсь выяснить у представителя Ижмеха (если таковой присутствует на форуме) некоторые вопросы:

-Меня очень интересует - выпускаются-ли еще, или планируются выпускаться пистолеты МР-79, путем переделки из боевого пистолета ПМ?

-Если работа по переделке боевых ПМ будет продолжаться - может все-таки не стоит уродовать затвор пистолета обтачиванием на станке, да и пора уже пересмотреть устаревшие ТУ?


Понимаю, что возможно многие будут смеяться над моими вопросами, но все-же надежда услышать ответ представителя завода остается

Belthazor
P.M.
16-4-2010 20:47 Belthazor
ak-74m,
Почему-то у меня стойкое ощущение, что представители завода данный вопрос проигнорируют.
соо
P.M.
17-4-2010 11:16 соо
-Меня очень интересует - выпускаются-ли еще, или планируются выпускаться пистолеты МР-79, путем переделки из боевого пистолета ПМ?

А откуда у Вас сведения, что такое делалось?

ak-74m
P.M.
17-4-2010 12:03 ak-74m
А откуда у Вас сведения, что такое делалось?

Читайте форум, там все есть.

ak-74m
P.M.
17-4-2010 17:43 ak-74m
Для этого ПМ необходимо передать на Молот, они то умеют делать (Р-1, АПС-М).

Хорошая идея! Заодно и кучу поганых новодельных надписей и номеров не набьют. Эх мечты, мечты.. .

Belthazor
P.M.
17-4-2010 18:25 Belthazor
Угу. На Молоте из ПМ сделают бесствол с хреновой энергетикой. Или ГСВ со слабым стволом по цене истребителя. Зато без новодельных надписей.
ak-74m
P.M.
17-4-2010 20:17 ak-74m
Originally posted by Федя:

А Ижмех, что сейчас делает (да и вообще), качественные резинострелы???Нареканий на продукцию Ижмеха хватает, а вот на АПС-М или Р-1 что не не часто встретишь. Молот всё же подходит к данному вопросу более серьёзно. имхо

Р-1 вроде ижевское творение. Наган-М это Молотовский. У АПСа ствол оставляет желать лучшего. Зато все надписи внутри (на моем) и минимальная переделка, представляю если-бы на Ижмехе АПСы переделывали - снесенная борода и бочина затвора бррр.. .

ak-74m
P.M.
17-4-2010 20:34 ak-74m
Originally posted by соо:

А откуда у Вас сведения, что такое делалось?

Я так понимаю - вы имеете какое-то отношение к заводу? Может тогда проясните ситуацию с переделками из ПМ, вместо того что-бы наивные вопросы задавать

соо
P.M.
17-4-2010 20:38 соо
Читайте форум, там все есть.

Зачем читать фантазии людей, считающих себя специалистами, при этом в вопросе знающими 0.

соо
P.M.
17-4-2010 21:17 соо
Может тогда проясните ситуацию с переделками из ПМ, вместо того что-бы наивные вопросы задавать

Для начала просто логика. Что бы что то переделывать, надо чтобы это что то было. Наганы , ТТ и т.п. сняты с вооружения, их на армейских складах берут по цене металлолома. Кто ж ПМ, стоящий на вооружении, отдаст за копейки для переделки.
Дальше надо посмотреть конструктивные различия МР и ПМ. Технологическую возможность переделки.
В начале 90-х переделывали тыс. 50-70 в ИЖ-70 для друзей за океаном, но это были изделия со складов завода, от которых заказчик отказался. Думаю, что с тех изделий и попали потом на газовые - задержки, предохранители и рукоятки старого образца. Всей доработки было на затворе площадку фрезернуть под регулируемый прицел, а проблем была куча.

соо
P.M.
18-4-2010 06:40 соо
соо, реально, почитайте форум и не кому не говорите, что вы тут написали.

Написал то, что делал своими ручками

ak-74m
P.M.
18-4-2010 12:37 ak-74m
Originally posted by соо:

Кто ж ПМ, стоящий на вооружении, отдаст за копейки для переделки.

Почему-же за копейки, за 2-3 тыс. руб максимум. А потом продать за 10

DENI
P.M.
18-4-2010 13:54 DENI
Originally posted by Федя:

Если затвор не обтачивать, то он тяжёлый и не будет работать автоматика.


Работает. Только не на 30Дж патронах, а на честных 50 и выше.
DENI
P.M.
18-4-2010 14:12 DENI
Я про возвратку от 6п42/комплекта дооснащения/родную МР-79 и говорю.
Belthazor
P.M.
18-4-2010 16:16 Belthazor
Originally posted by Федя:

но технологам ижмеха это не объяснить, вот и уродуют затворы .


А Вам не приходила в голову мысль, что они изначально делали это не столько из-за собственного тупоумия, сколько из-за негласного давления со стороны МВД? Типа, что не должен быть похож на боевой, и все такое. А потом просто стало невыгодно переиначивать налаженную технологию. Пипл ведь и так схавает.
ЗЫ: Я ни в коем случае не пытаюсь защитить Ижмех, но дело тут не только в криворукости конструкторов, имхо.
DENI
P.M.
18-4-2010 19:29 DENI
Р1 делал ИЖМАШ!
соо
P.M.
20-4-2010 06:04 соо
Работал в ТБ сборочного цеха с 93 по 97, вчера специально пообщался с человеком который работал там же с 2001 по 2006, ни он ни я о массовых переделках ПМ не слышали. Где черпаете информацию?
DENI
P.M.
20-4-2010 09:10 DENI
ИМЗ занимается переделками ПМ в Мр-79-9Т с 2008 года.
А в 1993-1994 году ИМЗ переделывал ПМ и Иж-70 в 6п42-9.
ak-74m
P.M.
20-4-2010 12:55 ak-74m
Originally posted by соо:

ни он ни я о массовых переделках ПМ не слышали. Где черпаете информацию?

Посмотрите тут Отборные МР-79 от Смоллета. Продажа. Доставка по РФ спецсвязью.

Разница очевидна. Где-то была тема в которой сравнивали новодел с переделкой, если найду - кину ссылку.

Краем уха слышал что за переделку боевых ПМ в резинострелы - ИМЗ трясла прокуратура, может поэтому вы и "не слышали" об этом, я пойму если что

FORESTER
P.M.
21-4-2010 13:38 FORESTER
Краем уха слышал что за переделку боевых ПМ в резинострелы - ИМЗ трясла прокуратура, может поэтому вы и "не слышали" об этом, я пойму если что

Интересно блин, наверное не дотрясла!
Ибо в каждом ящике с макарычами новоприбывшими в магазины обязательно 3-5 штук переделанных!!!Лично видел!
И даже блин рукоятка боевая, скоба,и некоторые детали коричневого воронения!
Тоесть тупо меняют ствол, фрезеруют затвор, и перебивают номер!Всё!
FORESTER
P.M.
21-4-2010 14:15 FORESTER
Наверно же не за сам факт переделки ПМ в МР,а из-за того что до переделки что-то не дошло.. .

В смысле?
DENI
P.M.
21-4-2010 17:14 DENI
Originally posted by FORESTER:

Тоесть тупо меняют ствол, фрезеруют затвор, и перебивают номер!Всё!


вообще-то:
- фрезеруют затвор
- увеличивают диаметр отверстия стойки рамки
- ставят ствол через уплотнительное запрессованное кольцо
- пескоструят рамку и гравируют новые номера
Originally posted by снайпер-177:

Наверно же не за сам факт переделки ПМ в МР,а из-за того что до переделки что-то не дошло.. .


За финансовую сторону вопроса: выкуп со складов МО по копеечной цене.
FORESTER
P.M.
21-4-2010 18:11 FORESTER
вообще-то:
- фрезеруют затвор
- увеличивают диаметр отверстия стойки рамки
- ставят ствол через уплотнительное запрессованное кольцо
- пескоструят рамку и гравируют новые номера

Вот так и знал что ты меня поправишь!Тупо было лень это всё просто перечислять.. .
FORESTER
P.M.
21-4-2010 18:13 FORESTER
Половину этого всего можно не делать, и себестоимость упадёт,и качество подымется!Но мы же не ищем лёгких путей!
DENI
P.M.
21-4-2010 18:15 DENI
достаточно уплотнительного кольца малой толщины вообще.. .
ak-74m
P.M.
21-4-2010 22:19 ak-74m
Originally posted by FORESTER:

Ибо в каждом ящике с макарычами новоприбывшими в магазины обязательно 3-5 штук переделанных!!!Лично видел!

Насколько свежа эта информация? Переделки 2010 г.в.?

ak-74m
P.M.
21-4-2010 22:24 ak-74m
Originally posted by FORESTER:

Половину этого всего можно не делать, и себестоимость упадёт,и качество подымется!Но мы же не ищем лёгких путей!

Все дело в принятых ТУ, которые были разработаны еще под 26 Дж патроны (таков был официальный ответ с завода на письмо моего друга, который интересовался почему у Макарычей стачивают бороду и бочину затвора, все это якобы делается для снижения массы затвора, для коректной работы автоматики). Менять их на ИМЗ никто не хочет.. .

FORESTER
P.M.
22-4-2010 04:29 FORESTER
Насколько свежа эта информация? Переделки 2010 г.в.?

Свежа, свежа!На затворах уже 10год!
ak-74m
P.M.
23-4-2010 08:56 ak-74m
Обещаная ссылка: Сравнительный анализ двух мр-79-9тм.
tornado73
P.M.
18-5-2010 14:43 tornado73
А извиняюсь, зачем рамку пескоструят? Ведь процесс денег и труда стоит, а в результате получается-то похабщина.
ak-74m
P.M.
18-5-2010 15:16 ak-74m
А извиняюсь, зачем рамку пескоструят? Ведь процесс денег и труда стоит, а в результате получается-то похабщина.

Вы забыли где живете? Плюс бороду и бочину поганят, абразивный инструмент портят.

А если серьезно - на заводе приняты ТУ, их и придерживаются, надо-не надо пох... , главное сделать как положено.

Максевич
P.M.
18-5-2010 19:11 Максевич
Я в этом году, буквально месяц назад в Обнинске приобрёл МР "ушастый" переделка из ПМ.
Ручка ПМоская, всё детали красные .
ak-74m
P.M.
18-5-2010 22:19 ak-74m
Речка ПМоская, всё детали красные

, сточеная борода и бок

Максевич
P.M.
18-5-2010 23:42 Максевич
Да я б не сказал что особо сточено, как и у всех.
Ну а что делать если ИжМех всё обскубывает
click for enlarge 1920 X 1440 396,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 397,9 Kb picture
tornado73
P.M.
19-5-2010 11:31 tornado73
to ak-74m
Технологию переделки я знаю, как и ПМ, 10 лет таскал все-таки. Я понимаю стойку ствола ослабляют (чтобы что другое и для помощнее не поставили), бочину затвора стачивают и внутри все выбирают (чтобы легче был и от боевого и на боевой не подошел), рамку похабят для того же, а на кой рамку пескоструят? Она что от этого слабее будет или что? Вот что я хотел узнать. Ответы типа чтоб было визуальное отличие не принимаются. так как 70% СМ не отличат газюк и травмат от настоящего.
ak-74m
P.M.
19-5-2010 11:47 ak-74m
Originally posted by tornado73:

а на кой рамку пескоструят? Она что от этого слабее будет или что? Вот что я хотел узнать.

Есть принятые ТУ, в них указано что надо! пескоструить. Если этого не сделать - ОТК не пропустит. К тому-же ПМы под переделку приходят наверняка коцаные немного.

К заводу я никакого отнощения не имею, это только мое мнение.

ak-74m
P.M.
19-5-2010 11:55 ak-74m
Originally posted by tornado73:

от боевого и на боевой не подошел

Да подходит все, и туда и сюда. Внутри затвора штифт запресован, и площадка сточена немного. Отличия от основной части короткоствольного огнестрельного есть и ладно, а то что это теоретически легко востановимо - никого не волнует. А стойку ствола на переделках не поганят кстати.

Arthas
P.M.
19-5-2010 15:12 Arthas
Originally posted by соо:

Где черпаете информацию?


А факт наличия в ормагах МР-79 переделаных из ПМ по вашему не достаточно веский аргумент?
соо
P.M.
8-6-2010 22:15 соо
А факт наличия в ормагах МР-79 переделаных из ПМ по вашему не достаточно веский аргумент?

Недостаточный. Так как это не факт!!!
Поговорите лучше о нашествии инопланетян.

DENI
P.M.
9-6-2010 01:32 DENI
Originally posted by соо:

Недостаточный. Так как это не факт!!!


Блин! сэр, хорош уж бредить то...
Теперь понятно, почему на имз все такх херово. Потому что их работники дальше своего носа не видят и не хотят видеть. Они даже не знают, что выпускают!

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Переделка из ПМ ( 1 )