Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Переделка из ПМ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Переделка из ПМ    (просмотров: 4475)
 версия для печати
FORESTER
posted 21-4-2010 13:38    
quote:
Краем уха слышал что за переделку боевых ПМ в резинострелы - ИМЗ трясла прокуратура, может поэтому вы и "не слышали" об этом, я пойму если что

Интересно блин, наверное не дотрясла!
Ибо в каждом ящике с макарычами новоприбывшими в магазины обязательно 3-5 штук переделанных!!!Лично видел!
И даже блин рукоятка боевая, скоба,и некоторые детали коричневого воронения!
Тоесть тупо меняют ствол, фрезеруют затвор, и перебивают номер!Всё!
снайпер-177
posted 21-4-2010 14:04    
quote:
Originally posted by FORESTER:

Интересно блин, наверное не дотрясла!

Наверно же не за сам факт переделки ПМ в МР,а из-за того что до переделки что-то не дошло...

FORESTER
posted 21-4-2010 14:15    
quote:
Наверно же не за сам факт переделки ПМ в МР,а из-за того что до переделки что-то не дошло...

В смысле?
DENI
posted 21-4-2010 17:14    
quote:

Тоесть тупо меняют ствол, фрезеруют затвор, и перебивают номер!Всё!

вообще-то:
- фрезеруют затвор
- увеличивают диаметр отверстия стойки рамки
- ставят ствол через уплотнительное запрессованное кольцо
- пескоструят рамку и гравируют новые номера
quote:
Originally posted by снайпер-177:

За финансовую сторону вопроса: выкуп со складов МО по копеечной цене.
FORESTER
posted 21-4-2010 18:11    
quote:
вообще-то:
- фрезеруют затвор
- увеличивают диаметр отверстия стойки рамки
- ставят ствол через уплотнительное запрессованное кольцо
- пескоструят рамку и гравируют новые номера

Вот так и знал что ты меня поправишь!Тупо было лень это всё просто перечислять...
FORESTER
posted 21-4-2010 18:13    
Половину этого всего можно не делать, и себестоимость упадёт,и качество подымется!Но мы же не ищем лёгких путей!
DENI
posted 21-4-2010 18:15    
достаточно уплотнительного кольца малой толщины вообще...
ak-74m
posted 21-4-2010 22:19    
quote:

Ибо в каждом ящике с макарычами новоприбывшими в магазины обязательно 3-5 штук переделанных!!!Лично видел!

Насколько свежа эта информация? Переделки 2010 г.в.?

ak-74m
posted 21-4-2010 22:24    
quote:

Половину этого всего можно не делать, и себестоимость упадёт,и качество подымется!Но мы же не ищем лёгких путей!

Все дело в принятых ТУ, которые были разработаны еще под 26 Дж патроны (таков был официальный ответ с завода на письмо моего друга, который интересовался почему у Макарычей стачивают бороду и бочину затвора, все это якобы делается для снижения массы затвора, для коректной работы автоматики). Менять их на ИМЗ никто не хочет...

FORESTER
posted 22-4-2010 04:29    
quote:
Насколько свежа эта информация? Переделки 2010 г.в.?

Свежа, свежа!На затворах уже 10год!
ak-74m
posted 23-4-2010 08:56    
Обещаная ссылка: http://forum.guns.ru/forummessage/45/560124.html
tornado73
posted 18-5-2010 14:43    
А извиняюсь, зачем рамку пескоструят? Ведь процесс денег и труда стоит, а в результате получается-то похабщина.
ak-74m
posted 18-5-2010 15:16    
quote:
А извиняюсь, зачем рамку пескоструят? Ведь процесс денег и труда стоит, а в результате получается-то похабщина.

Вы забыли где живете? Плюс бороду и бочину поганят, абразивный инструмент портят.

А если серьезно - на заводе приняты ТУ, их и придерживаются, надо-не надо пох..., главное сделать как положено.

Максевич
posted 18-5-2010 19:11    
Я в этом году, буквально месяц назад в Обнинске приобрёл МР "ушастый" переделка из ПМ.
Ручка ПМоская, всё детали красные .

edit log

ak-74m
posted 18-5-2010 22:19    
quote:
Речка ПМоская, всё детали красные

, сточеная борода и бок

Максевич
posted 18-5-2010 23:42    
Да я б не сказал что особо сточено, как и у всех.
Ну а что делать если ИжМех всё обскубывает
click for enlarge 1920 X 1440 396,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 397,9 Kb picture
tornado73
posted 19-5-2010 11:31    
to ak-74m
Технологию переделки я знаю, как и ПМ, 10 лет таскал все-таки. Я понимаю стойку ствола ослабляют (чтобы что другое и для помощнее не поставили), бочину затвора стачивают и внутри все выбирают (чтобы легче был и от боевого и на боевой не подошел), рамку похабят для того же, а на кой рамку пескоструят? Она что от этого слабее будет или что? Вот что я хотел узнать. Ответы типа чтоб было визуальное отличие не принимаются. так как 70% СМ не отличат газюк и травмат от настоящего.
ak-74m
posted 19-5-2010 11:47    
quote:
Originally posted by tornado73:

а на кой рамку пескоструят? Она что от этого слабее будет или что? Вот что я хотел узнать.

Есть принятые ТУ, в них указано что надо! пескоструить. Если этого не сделать - ОТК не пропустит. К тому-же ПМы под переделку приходят наверняка коцаные немного.

К заводу я никакого отнощения не имею, это только мое мнение.

edit log

ak-74m
posted 19-5-2010 11:55    
quote:
Originally posted by tornado73:

от боевого и на боевой не подошел

Да подходит все, и туда и сюда. Внутри затвора штифт запресован, и площадка сточена немного. Отличия от основной части короткоствольного огнестрельного есть и ладно, а то что это теоретически легко востановимо - никого не волнует. А стойку ствола на переделках не поганят кстати.

Arthas
posted 19-5-2010 15:12    
quote:
Originally posted by соо:

Где черпаете информацию?

А факт наличия в ормагах МР-79 переделаных из ПМ по вашему не достаточно веский аргумент?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Переделка из ПМ ( 2 )
guns.ru home