Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
XXI век давно наступил, на заводе в курсе?Оказ ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

XXI век давно наступил, на заводе в курсе?Оказалось знают, но им поуху...

cccb
P.M. Ц
5-4-2010 09:27 cccb
Сегодня звонит женщина из сервис-центра ижмеха, куда я отправлял ружье в ремонт, мол ружье готово-оплачивайте, примите факс.. . Факса нет у меня, шлите, говорю по электронке и я сейчас же оплачу, не тут-то было. Оказывается электронная почта-это не позволительная роскошь для сервис-центра, отправят сегодня обычной почтой счет, через недельку получу
Всё так плохо у вас?
VVal
P.M. Ц
5-4-2010 23:54 VVal
все еще хуже.
и не только у них и не только с этим.
заказал мелкие весы дробь сыпать из Гонконга за 10 баксов - месяц почта донести не может. а до нашей границы 2 дня шло. экспресс-почтой из соседней области бумаги неделю идут
смотрю кину про шерлокхолмса как у них в 19 веке телеграммы ходили- плачу
dimcheg
P.M. Ц
9-4-2010 08:53 dimcheg
cccb, а уверен что почтой то отправили? Возможно ходоки пошли, я вот тоже жду
dgek8
P.M. Ц
9-4-2010 12:04 dgek8
Если б только на заводе .Задолжал за дом. тел. 4р.(кто-то сдуру межгород позвонил)-отключили-пошёл оплатил-не включают. Звоню с мобилы спрашиваю почему-говорят платёж 4-5 дней идёт -до центр. офиса 3км.от
меня. А участковые, которые ИЦ вручную относют, когда накопится ,хотя в каждом кабинете комп. Извиняюсь если не в тему.
cccb
P.M. Ц
9-4-2010 14:38 cccb
Originally posted by dimcheg:

cccb, а уверен что почтой то отправили?


Вообще не уверен, буду звонить в понедельник, а то у меня направление на ремонт до 1 мая действительно.
VVal
P.M. Ц
9-4-2010 19:27 VVal
и про спецсвязь могу баек накидать: звонит мужик с Сахалина, купил ружье Иж43кн по инету и что-то там сломалось. говорит мне: спецсвязь доставила- практически выбросили из самолета, только что расписаться заставили. и свалили обратно на нем же. а чтоб на завод отправить надо за тыщу километров ехать и там еще документы оформлять фиг знает сколько. короче это получается раз в несколько дороже ружья.
Васёк
P.M. Ц
11-4-2010 14:06 Васёк
Есть такое понятие на оборонке - секретность. Завод не пирожки печёт
В том числе и ограничение на электронную внешнюю связь.
cccb
P.M. Ц
11-4-2010 15:29 cccb
Вот только у руководства электронная почта есть, но со слов девушки из сервис центра, они не разрешают им отправлять счета по электронке.
VVal
P.M. Ц
11-4-2010 17:18 VVal
там от секретности давно одна охрана осталась. но пасет по-прежнему, телефоны, кассеты, диски и пр. интернет тоже, даже где есть- в основном только читать.
"украду секрет бетона и продам его шпиону.. . полечу на лимпопо. у прораба съедет крыша, он умрет когда услышит что бетонщик филимонов улетел на лимпопо... " (с)
werkitten
P.M. Ц
13-4-2010 10:58 werkitten
Это не секретность, это бюрократия. Для секретности можно компы с важными данными к сети не подключать, а выход в инет сделать тем кто с заказами работает и всё.
Но запросто может быть что существует до сих пор не отменённый указ "секретим всё" и хрен с этим что сделаешь.

Поэтому гос предприятиям никогда не догнать коммерческие, слишком силён бумажный пресс.

cccb
P.M. Ц
14-4-2010 13:37 cccb
Новый поворот событий, прислали счет!
Оказалось, что изначально заявленная стоимость ремонта в 400 рублей, превратилась в 1400 рублей, а отправка, заявленная в 1300 превратилась в 2100рублей. Итого стоимость ремонта стала почти равна стоимости ружья. Неужели кроме как обманом вы не можете привлечь клиентов?!
НИКОГДА больше не свяжусь с ижмехом и другим посоветую отказаться.
VVal
P.M. Ц
14-4-2010 19:53 VVal
отправка- ну эт цены спецсвязи. мимо нее никак
по остальному попробуйте позвонить-уточниться.
что за ружье за 2100р?
cccb
P.M. Ц
14-4-2010 20:12 cccb
Со спецсвязью вопросов нет, я,как никто другой знаком с расценками, но отправка из Москвы в Ижевск стоила 1300, и девушка с завода подтвердила, что обратная отправка стоит столько же.Мне и в голову не пришло перепроверить, вроде зачем им врать?!Про ремонт та же история и дело даже не в самой сумме, а в ОТКРОВЕННОМ ОБМАНЕ. Мне красили коробку на мр-133,сама покраска стоит 500 с копейкам, а остальное еще на 900 рублей. А именно отстрел, патроны,регулировка, упаковка и т.д.,хотя про это никакого разговора не было и я об этом не просил их.Завтра для наглядности выложу от них бумагу.

Originally posted by VVal:

что за ружье за 2100р?


На круг вышло около 6000,при цене нового мр-133 чуть больше 8000.

Originally posted by VVal:

попробуйте позвонить-уточниться.


Звонил сегодня, пинали от одного к другому, в итоге "главный" сказал, что покраска моего ружья "им нахрен не нужна, одни убытки".Просили позвонить завтра.. .
соо
P.M. Ц
15-4-2010 05:56 соо
Со спецсвязью вопросов нет, я,как никто другой знаком с расценками, но отправка из Москвы в Ижевск стоила 1300, и девушка с завода подтвердила, что обратная отправка стоит столько же.Мне и в голову не пришло перепроверить, вроде зачем им врать?!Про ремонт та же история и дело даже не в самой сумме, а в ОТКРОВЕННОМ ОБМАНЕ. Мне красили коробку на мр-133,сама покраска стоит 500 с копейкам, а остальное еще на 900 рублей. А именно отстрел, патроны, регулировка, упаковка и т.д.,хотя про это никакого разговора не было и я об этом не просил их.Завтра для наглядности выложу от них бумагу.

ВЫ похоже по профессии журналист. Система та жа, на слово правды - три слова лжи. Забываете сказать, что первое слово было "Ориентировочная" цена, и сказано это было в декабре, а на дворе апрель.
Что касается стоимости пересылки, как то не хотите сосчитать во что обошлась поездка с ружьем от дома до отделения спецсвязи, с учетом потерь собственного времени. Работник завода должен сделать это безвозмездно? в благодарность за то, что Вы осчастливили его своим заказом?
Ну и посоотношению цен. Ремонт в любой сфере дороже изготовления, попробуйте купить полный комплект деталей и собрать машину в автосервисе, думаю, что получится раза в 3 дороже покупки в автосалоне.

cccb
P.M. Ц
15-4-2010 07:52 cccb
Originally posted by соо:

сказано это было в декабре, а на дворе апрель.


Вот еще одна ложь, за три дня до отправки мне по телефону подтвердили все цены. А по поводу стоимости вопрос не в сумме, а в несоответствии заявленной цены и реальной.
Originally posted by соо:

первое слово было "Ориентировочная" цена


А не слишком ли большая дельта получается?

Originally posted by соо:

попробуйте купить полный комплект деталей и собрать машину


Я вам не комплект запчастей отправил, а ружье. По телефону мне стали объяснять, как это сложно разобрать ружье!Ну сказали бы сразу, я бы вам только коробку отправил, я за пол минуты ружье разбираю, неспеша.
cccb
P.M. Ц
17-4-2010 18:06 cccb
Вчера общался с сервис-центром, на мое удивление стоимость работ пересчитали, но все-равно неприятный осадок остался.
cccb
P.M. Ц
1-5-2010 12:31 cccb
Originally posted by соо:

Работник завода должен сделать это безвозмездно? в благодарность за то, что Вы осчастливили его своим заказом?


Снова ЛОЖЬ от завода, не надоело?Никуда никакой работник не ездит, спецсвязь сами забирают ружья на заводе, а ценник вы набавляете от фонаря. Обещали отправить мне мое ружье после оплаты, я оплатил, а ружье пролежало у вас две недели. Надеюсь завод сам загнется при таком отношении к клиентам, а "спецы" из сервис-центра останутся без работы. Вашей квалификации достаточно только метлой махать...
соо
P.M. Ц
7-5-2010 20:34 соо
спецсвязь сами забирают ружья на заводе, а ценник вы набавляете от фонаря.

Просто удивляет Ваша осведомленность. Где черпаете инфо? И кстати, "фонарь" - ценник на услуги СС, "приемка отправления вне помещения ОСС" - 300 руб без НДС.

cccb
P.M. Ц
7-5-2010 21:02 cccb
Originally posted by соо:

Где черпаете инфо?


По номеру (3412) 66-28-22 ! На прошлой неделе мне девушка объяснила, что и не думаете отправлять, пока не наберется побольше ружей и тогда спецсвязь приедет и заберут сразу все. Вы хоть врать научите своих сотрудниц, а то здесь вы так красиво "поете" , а они по телефону вас "сливают" Да и значок спецсвязи я не просто так на аватар повесил, работу спецсвязи я знаю изнутри.

Кстати, вы ружье мне отправили?

Добрый Кот
P.M. Ц
18-5-2010 09:11 Добрый Кот
Originally posted by Васёк:
Есть такое понятие на оборонке - секретность. Завод не пирожки печёт
В том числе и ограничение на электронную внешнюю связь.


давно ничего смешнее не видел.

РВСН
ru.wikipedia.org
Список военных аэродромов России
ru.wikipedia.org

ну и где она Ваша секретность?

Васёк
P.M. Ц
20-5-2010 14:46 Васёк
На казённых заводах 1 отдел не просто так сидит.

Не путайте тёплое с мягким.
"Где надо" - секретность и сейчас обеспечивается.

Был случай - оформлял музей УФСБ по УР.
Читал там стенд, посвященный Воткинскому Машзаводу.

На память:
-За время работы американской миссии по исполнению Договора СНВ, на заводе побывало столько-то специалистов.
Из них:
-Агентов ЦРУ - столько
-Агентов АНБ - столько
-Агентов РУМО США - столько
-
-
-
......
-
Выслано в США - столько
Пресечено попыток контакта - столько

Ну и т.д.

Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось вашим папарацци... .

Тем более, в 22 года

Васёк
P.M. Ц
20-5-2010 14:47 Васёк
Раз уж мы балуемся Википедией: ru.wikipedia.org
Васёк
P.M. Ц
20-5-2010 14:50 Васёк
Да, если не в курсе, Воткинский Машзавод - это Тополь, Булава, Искандер.
Добрый Кот
P.M. Ц
20-5-2010 15:33 Добрый Кот
Тем более, в 22 года

22 не показатель, - ну сколько людей, столько и мнений.

я вот в свои 22 считаю, что если и есть какие-то секреты, то не от всяких там спецслужб(потому что есть межведомственное сотрудничество), а большей частью от граждан, - что у нас, что у них, что везде.

ИМХО

с уважением, Кот

Rus007
P.M. Ц
25-5-2010 12:30 Rus007
а большей частью от граждан, - что у нас, что у них, что везде.

Это точно - государство боиться только одного врага - своего народа. Секретность - чтобы народ не узнал на что идут заработанные им деньги. С остальными договаривается газом, нефтью, золотом, долларами и т.д.
Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
XXI век давно наступил, на заводе в курсе?Оказ ...