Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Особенности заказа оружия в ЦВО 90 "Стрела"

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Особенности заказа оружия в ЦВО 90 "Стрела"

vafxxx
P.M. Ц
3-3-2010 00:48 vafxxx
Ну вот, работа затихла и я созрел к отчету. Если модератор сочтет необходимым можно FAQ повесить.
Начало:
1. на сайте завода размещено стандартное заявление на изготовление оружия с указанием всех необходимых параметров (марка мод и проч. характеристики), включая данные антропометрии. Заполнять надо все, дабы избежать дальнейших недоразумений. Шрифт поболее, ибо Киселев очки пользует:
2. Далее заявление направляется факсом! По номеру 8-3412-665922 при отправке лучше получить <живое> подтверждение девушки (часы работы с 8-00 до 16-00 МСК) о прохождении факса. Факсовый аппарат древний, но надежный . Внимание(!!!!) про электрическую почту забыть! Нет там компов! Вообще! Вру, один есть, наверное 386:. у бухгалтера Сети нет вообще.
3. Заявка принимается и на следующий день передается Киселеву М.И., с коим стоит связаться непосредственно и обсудить особенности оружия. Страсти про которые рассказывают в сети, сильно преувеличены. Ижевск может сделать ВСЕ что сертифицировано в РФ. Присутствовал при разговоре с клиентом, который совмещал .22 с 20-й??!!, Михаил Иванович выразил <сомнение о возможности и сроках>, при этом через минуту <нагнул> производство и склонил к скорейшему выполнению заказа . Поговорите, не стесняйтесь, ГУРУ это делает качественно и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО старается помочь, я получил полдюжины советов, кои смог оценить только после отстрела.
4. После согласования с М.И., заказ передается в производство Киселев называет имена сотрудников которые будут собирать ружье. Их имена будут выгравированы на вашей колодке. Если не лень, то можете звонить по тел:8-3412-663366 и интересоваться прохождением заказа по этапам .
5. Срок исполнения заказа озвучивает Киселев по телефону, стоит позвонить и уточнить готовность, поскольку девочки НИХРЕНА не звонят и забывают о вас. Мне красотки позвонили через неделю после оплаты и получения ружья.
6. Рекомендую при заказе обозначить ЛИЧНЫЙ забор ружья, спецсвязи отказать Может и дешевле, но ответственность изготовителей возрастает, тем более что предоплаты они не требуют:. Их вообще ситуация отказа не напрягает - продадут в Москве на Каланчевке это единственный на сегодня магазин в первопрестольной куда <Стрела> поставляет изделия)
7. Ружье готово, Киселев подтвердил, пора ехать! Поезд фирменный из древних запасов: <бедненько, но чистенько> выезд в 18-00, прибытие в 10-00 по Москве, такси 200 руб. к проходной завода. Выходной у ЦВО суббота - воскресение. Вход расположен правее центральной проходной!!! Над входной дверью висит вывеска <Отдел кадров> - не бояться, входить и направо по жуткому коридору: В Т-образном окончании перехода - секретарь совмещенный с бухгалтерией, у которых собственно хранится Ваша вожделенная заявка.
8. Девушки отнимают у Вас лицензию и проводят в кабинет М.И., расположенный здесь же за углом. 10-15 мин ожидания и со склада приносят ЕЁ (ЕГО, кому как проще .
9. Я по получении, начал вертеть 43-ю, считать кольца и пулять в потолок гильзами, чем привел М.И. в полное умиление и легкую форму обиды, типа <парень, ты чего уважаемым людям не доверяешь?> Поскольку все оказалось в норме, заполнили лицензию за 5 мин, наличные в размере 28 тыс. отняли тут же на месте.
10. На мой вопрос где тут можно отстрелять оружие, удивления было не меньше - <А зачем?!?!>, удовлетворившись ответом -<Шоб було!>, М.И. позвонил своему другу (директору городского стенда) и договорился о моем визите туда в выходной день (понедельник-стенд не работает) и меня там ждали:. Бабуля смотритель махнула в поле рукой - стреляй давай, <тарелок> не дала ибо света не было :. Про стодольные мишени она узнала из моего устного запроса, поэтому палил по фанерке найденной под забором. Стенд расположен почти в городе, в общем 7 минут на тачке от проходной завода. Короче, появившись на <Стреле> в 9-00 по местному времени, к 11-30 я был счастливым обладателем отстрелянного оружия, до 17 часов город был почти <разграблен>: музей Калашникова- собор - пруд - ИжМаш - едальня-вокзал.
Итог:
. проезд - 4500 руб.
. такси - 800 руб.
. музей (+10 выстрелов СКС)- 1000 руб.
. счет (еда) - 500 руб.
. стенд - ОГРОМНОЕ СПАСИБО
. МР - 43 с двумя блоками стволов - 28 000 руб.
. Водка <Дерябин> + <Калашников> - ящик (с собой привез)
. Самое приятное впечатление от города, <Стрелы>, Михал Иваныча

Maximax
P.M. Ц
4-3-2010 18:08 Maximax
Классный обзор! А фото кучности, заказанного 43-го, из левого и правого ствола можете повесить? с 35 метров?
Maximax
P.M. Ц
4-3-2010 18:11 Maximax
Вопрос: можно ли заказать на заводе, на основании лицензии на покупку нарезного оружия, вкладной стволик под нарезной патрон в своё гладкоствольное ружьё?
vafxxx
P.M. Ц
4-3-2010 18:20 vafxxx
Не получается... . Свел все в ексельную таблицу, а она не цеплятся... . Отстреливал контрольные из Бенелли - результат : патроны "Сафари"- дерьмо
-mp-
P.M. Ц
5-3-2010 06:21 -mp-
Originally posted by Maximax:

Вопрос: можно ли заказать на заводе, на основании лицензии на покупку нарезного оружия, вкладной стволик под нарезной патрон в своё гладкоствольное ружьё?


Нет нельзя!
Максуд-Оглы
P.M. Ц
16-3-2010 17:23 Максуд-Оглы
А 43-й, в обычном исполнении, 12\70 без Е, в орехе, с английской ложей, можно заказать? Какая цена будет интересно?
VVal
P.M. Ц
18-3-2010 00:01 VVal
есть телефон- там и спрашивайте. здесь-то какой смысл.
VVal
P.M. Ц
18-3-2010 00:03 VVal
есть телефон- там и спрашивайте. здесь-то какой смысл.

вообще если уж есть желание отстрелять, то этим стоит озаботиться несколько заранее и узнать явки и пароли ну хотя бы ижевскую ветку малость покурить.

letnab.nw
P.M. Ц
18-5-2010 10:08 letnab.nw
Владельцы "Стрелы" подскажите: на основном и дополнительном стволах N один ? Или надо на "Стрелу" 2 лицензии и зелёнки? Про данную тонкость инфы просто не нашёл
igorper
P.M. Ц
25-5-2010 17:26 igorper
На одну лицензию получаеш одно ружьё с двумя стволами. Сам имел Иж27 СТК с двумя стволами. Продал и купил тоже Иж27 СТК с двумя стволами, только "Русь".В обоих случаях на одну зелёнку и то и то ружьё оформлял без проблем. На стволах, коротких и длинных один и тот же номер стоит.
letnab.nw
P.M. Ц
25-5-2010 21:56 letnab.nw
На одну лицензию получаеш одно ружьё с двумя стволами. Сам имел Иж27 СТК с двумя стволами. Продал и купил тоже Иж27 СТК с двумя стволами, только "Русь".В обоих случаях на одну зелёнку и то и то ружьё оформлял без проблем. На стволах, коротких и длинных один и тот же номер стоит.

Если не секрет почему именно "Русь", а не "Стрелу"?
Я много читал на форумах, каждый хвалит то что имеет. Хотелось бы узнать у владельца уже поменявшего один комплект СТК, так сказать практика. Первый вариант был "Русь", или "Стрела"?
igorper
P.M. Ц
26-5-2010 00:52 igorper
Первый был просто СТК, Иж27 с парой стволов. Потом чисто случайно подвернулась Русь. Качество изготовления-на много лучше и красивей. Сейчас у нас в магазине лежит просто Иж27 СТК-гдето за 24тыс с копейками. А престиж с двумя стволами дешевле 40-45 тыс. не найдёш.И отделка серебром и чёрный хром на стволах и хромированные эжектора. А стволы внутри как у кота ... ца,плюс сверловка в идеале, да и по дереву много хороших отличий. Повторюсь-специально не занимался выбором. После использования и удобства двух стволов на различных охотах понял что это самый простой способ иметь два в одном. А подержав в руках Русь-уже не захотел расстоваться. Скажу честно что сейчас перешёл на горизонталки. Продал или поменял много ружей, но Русь не поменяю. Запало оно мне очень. Если только сын выдурит, то только ему подарю. Но пока у него нет тяги к охоте. Пока только по тёл.. м,тяга.
Дружище, вот пару фоток Руси. Сравни с простым Ижом. В паспорте написано-4,85гр.серебра в отделке присутствует.






letnab.nw
P.M. Ц
27-5-2010 10:32 letnab.nw
ХОРОШО РУЖЬЕЦО! Заказал себе МР-27М СТК "СТРЕЛА", теперь дни считаю.. . Сильных арнаментов не заказывал, но рисунок заказал с дичью. Ну, а там как получится, главное чтобы сами стволы не огорчили. Из информации, понял что вроде "РУСЬ" прекратили выпускать, посему и выбор пал на "СТРЕЛУ"
Бывалый однако
P.M. Ц
16-6-2010 13:01 Бывалый однако
Интересно
на будушее отмечусь для памяти
ТопающийЁж
P.M. Ц
11-8-2010 10:03 ТопающийЁж
вроде "РУСЬ" прекратили выпускать

Точно "Русь" закрылась?
-mp-
P.M. Ц
22-8-2010 07:08 -mp-
"Русь"-торговая марка, не более чем.
Бывалый однако
P.M. Ц
29-11-2010 14:07 Бывалый однако
Заказал сегодня МР153 с 2 стволами.
Поглядим че выйдет.
Tolan 52
P.M. Ц
30-11-2010 19:11 Tolan 52
Заказал сегодня МР153 с 2 стволами

А во сколько тыров примерно обходится?Если можно, подскажите пожалуйсто.
-mp-
P.M. Ц
30-11-2010 19:22 -mp-
Обойдется в 27-30тр.Но это без учета доставки.
Tolan 52
P.M. Ц
30-11-2010 19:26 Tolan 52
Незадорого!спасибо.
-mp-
P.M. Ц
30-11-2010 19:33 -mp-
Если интересует именно Стрела-звоните Киселеву, если штучное, то в ТД"Байкал"
При заявке не забудьде указать длину и наличие насадок у доп. ствола.
Tolan 52
P.M. Ц
30-11-2010 19:52 Tolan 52
А стрела от штучного ТД Байкал качеством здорово отличается, или только гравировкой?На сайте байкала вообще не в прайсе не в презенторе штучников нет(сувенирные только одни с цветной хохломой).У ЦВО 90 стрела походу сайта нет (покрайней мере поиск ничего недал).Поетому я вам инадоедаю.
-mp-
P.M. Ц
30-11-2010 20:12 -mp-
Уже говорил в других темах:
Железо:стволы, подгонка лучше у штучников. Дерево.т.е текстура, обработка пропитка у"Стрелы".Квалификация граверов примерно одинаковая.
Бывалый однако
P.M. Ц
30-11-2010 20:44 Бывалый однако
Originally posted by -mp-:
Уже говорил в других темах:
Железо:стволы, подгонка лучше у штучников. Дерево. т.е текстура, обработка пропитка у"Стрелы".Квалификация граверов примерно одинаковая.

Так у меня пластик и требования по качеству а не по виду - значит не туды отправил - в Байкал на кого писать и куды факс слать или может мыло?

Tolan 52
P.M. Ц
30-11-2010 20:59 Tolan 52
-mp-

Спасибо огромное за разьяснения, завтра буду звонить на Байкал по поводу заказа штучника. Что узнаю, отпишусь.
Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Особенности заказа оружия в ЦВО 90 "Стрела"