Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Подскажите мастерА по ИЖ27

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите мастерА по ИЖ27    (просмотров: 2095)
 версия для печати
Кирюха
posted 25-2-2010 15:50    
Проблема. Иногда не нажимается передний спусковой крючок. Но на второе нажатие срабатывает. Настрел порядка 10 000 Умс не разберался.
Такой косяк не постоянен. от разу к разу. А ещё при выстреле верхним патроном и переломе может выкинуть нижний патрон.

Кто режет на ганзе цевьё и приклад за реальные деньги?

edit log

U_Syt
posted 26-2-2010 17:00    
quote:
Кто режет на ганзе цевьё и приклад за реальные деньги?
edit log

http://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/75940?username=Сергей+Александрович

Сам заказывал на ИЖ-94 и ТОЗ-БМ. Качество хорошее, все мои пожелания учтены.

Сергей Александрович
posted 26-2-2010 21:00    
quote:
Иногда не нажимается передний спусковой крючок

quote:
Но на второе нажатие срабатывает

quote:
при выстреле верхним патроном и переломе может выкинуть нижний патрон

Думаю что здесь недовзвод курка. В любом случае для начала нужно снять приклад и осмотреть его внутреннюю часть на предмет потертостей, а потом уже и сам механизм коробки и взаимодействие его деталей при работе.

Кирюха
posted 2-3-2010 12:30    
Разобрал, почистил, смазал. Проблема осталась. Выроботки как не странно с таким настрелом нету. На ганзе мастера перевелись?
U_Syt
posted 2-3-2010 14:10    
На мой взгляд, у Вас что-то с предохранителем. Попробуйте снять приклад, поставить на предохранитель, потом взвести курки, снять с предохранителя и произвести спуск. Будет видно, что за что задевает. И именно в той последовательности, что описана, т.к. предохранитель автоматический.
Сергей Александрович
posted 2-3-2010 16:49    
Может и предохранитель виноват. По телефону лечить дело неблагодарное, почему я и написал:
quote:
снять приклад

quote:
осмотреть

quote:
сам механизм коробки и взаимодействие его деталей при работе

а не видя всего этого можно только предполагать...
Кирюха
posted 14-3-2010 15:01    
После переборми и смазки умс сделал контрольный отстрел.
И понял причину. после первого выстрела... ружьё встаёт само на предохранитель. какие действия провести?
Сергей Александрович
posted 14-3-2010 19:31    
Думаю нужно заменить пружину предохранителя на новую (более жесткую).Можно попробовать поджать родную второй шайбой но не уверен что поможет.
Кирюха
posted 14-3-2010 21:42    
quote:
Originally posted by Сергей Александрович:
Думаю нужно заменить пружину предохранителя на новую (более жесткую).Можно попробовать поджать родную второй шайбой но не уверен что поможет.

Если я её растяну это поможет? просто возможно она села.
Настрел на стволе где то 20 000. Раньше переключался очень туго.
Сейчас без усилия.
Прикол - как не странно на спортинге умудрялся во время полёта мишени снять с предохранителя между выстрелами. Вот умора.

edit log

Сергей Александрович
posted 15-3-2010 00:01    
Растягивать севшую пружину думаю смысла нет. Проще купить новую или подобрать подходящую по размерам и жесткости.
Кирюха
posted 15-3-2010 18:12    
Где Запчасти моно купить на Иж в Москве?
Может мастера в Москве посоветуете бюджетного, косяки в ружье поправить. Со временем набрались проблемы.
Цевьё тоже менять нада. Разлетелось в крайний раз на щепки. Да и приклад не плохо бы резануть, или новый зарезать.

edit log

VVal
posted 18-3-2010 00:13    
для начала почитайте ветку про Иж27. это в отношении предохранителя.
шайба помогает в 80% случаев.
Кирюха
posted 18-3-2010 00:51    
Там опухнешь читать. шайбу на или под пружину?
VVal
posted 18-3-2010 10:35    
? а "на" это где? сверху или снизу?
сначала надеть пружину, потом шайбу, потом штифт.
тему все равно прочитать надо. кстати по технике там и пишите- другим пригодится и мне не искать.
Кирюха
posted 18-3-2010 11:27    
У меня там стояла шайба. 1мм. какой толщины ещё ставить? Старую снять или добавить вторую?

edit log

VVal
posted 18-3-2010 22:08    
родная чашка вдвое тоньше. значит дело не в ней. таки читайте в теме, была картинка как лечить, я что-то не найду.
еще наводка- мне звонили что про это в "Охоте и Охот. Хозяйстве" N1 за этот год было. но я к сожалению никак не найду этот журнал.
Кирюха
posted 19-3-2010 00:17    
Может просто посоветуете мастера, кто посмотрит? Там ещё есть косяки...
Дымыч
posted 30-4-2010 01:19    
В Ярославль если поедете то подскажу!)
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Подскажите мастерА по ИЖ27
guns.ru home