Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Проблема с МР-153! Помогите! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема с МР-153! Помогите!    (просмотров: 3454)
 версия для печати
Gera 84
posted 6-1-2010 21:51    
Доброго времяни суток форумчане!!! Проблема заключается в гайке-регуляторе газовой камеры, она стала периодически отворачиваться.
Слава богу до этого я додумался поставить метки, но постоянное откручивание достало, ну очень достало!!! Может кто встречался с этой проблемкой и кто как ее решал?
У меня две мысли:
1) Взять керн, молоток ииии.........
2) Или посадить на лактайт
Заранее благодарен за оказанное внимание!!!
DatoBatone
posted 7-1-2010 15:27    
У меня тоже отворачивается. Поставил метку и после охоты вертаю назад. За выстрелов 50-70 (в зависимости от мощности заряда) на четверть оборота откручивается. Пробовал кернить втулку газоотвода не особо получилось, металл твердый, да и боюсь сломать.

Есть еще вариант - газоотвод не чистить вообще, со временем забьется нагаром и гайка перестанет откручиваться :-)

Если не намного откручивается, то думаю проще забить.

edit log

qwwerty
posted 7-1-2010 15:39    
У меня тоже с новья отворачивается понемногу. Ружжо это у меня с 2000 года. Время от времени подворачиваю братно и все.
AlexGI
posted 7-1-2010 16:01    
Мужчины, а подскажите, пожалуйста, как это заметно. У меня вроде ничего не отворачивается, по крайней мере, не замечал... может не туда смотрю??? хотя о чем речь идет прекрасно понимаю.
С уважением.

edit log

qwwerty
posted 7-1-2010 17:01    
На газовом цилиндре есть проточка а на газовой втулке-гайке - шлиц. Если гайка откручивается, меняется положение шлица относительно проточки.
Gera 84
posted 8-1-2010 00:16    
quote:
Originally posted by qwwerty:

На газовом цилиндре есть проточка а на газовой втулке-гайке - шлиц. Если гайка откручивается, меняется положение шлица относительно проточки.

Опа опа!!! Тоесть вы хотите сказать что там есть заводская метка!!? Я как не пытался, как несторался извратить свое око, но так и невышло отыскать оную!!!
Можно фоткой указать!!? Если вам нетрудно, да и другим поучительно будит!!!
Gera 84
posted 8-1-2010 00:28    
quote:
Originally posted by DatoBatone:

У меня тоже отворачивается.

А если ее закрутить до упора, ну пока сил хватит, а по коналу резбы проложить чего-нибуть, мягкий метал, веревку с лактайтом или паклю!!! Вконце концов, выставить по метке, просверлить насквозь гайку и цилиндр и поставить шпильку и клепануть ее!!! Только шпилька достаточно твердая должна быть, хотя там и нетакие уж и большие нагрузки на откручивание!
Gera 84
posted 8-1-2010 00:37    
quote:
Originally posted by AlexGI:

Мужчины, а подскажите, пожалуйста, как это заметно. У меня вроде ничего не отворачивается, по крайней мере, не замечал... может не туда смотрю??? хотя о чем речь идет прекрасно понимаю.
С уважением.

А вы сами, своей рукой метки ставили?
А отрозится это может на неперезаряде на средних навесках, начиная от 32, заканчивая 44г. Просто небудит хватать газов на то, чтоб перезаряд произошол!!! Но это в том случае если она сильно отвернется от 3 до 5-6 оборотов! 0.5-1.5 незаметиш!
AlexGI
posted 8-1-2010 09:08    
quote:
Originally posted by Gera 84:

А отрозится это может на неперезаряде на средних навесках, начиная от 32, заканчивая 44г. Просто небудит хватать газов на то, чтоб перезаряд произошол!!! Но это в том случае если она сильно отвернется от 3 до 5-6 оборотов! 0.5-1.5 незаметиш!

Ну, она у меня спортивные патроны никогда, кстати, не перезаряжала. Приходилось вручную затвор передергивать. А все остальные нормально, как часы работает.

quote:

Слава богу до этого я додумался поставить метки, но постоянное откручивание достало, ну очень достало!!!

А чем Вы меточки ставили?

qwwerty
posted 8-1-2010 10:59    
quote:

Опа опа!!! Тоесть вы хотите сказать что там есть заводская метка!!? Я как не пытался, как несторался извратить свое око, но так и невышло отыскать оную!!!
Можно фоткой указать!!? Если вам нетрудно, да и другим поучительно будит!!!

Вы вообще понимаете, о каких деталях речь? Какие метки? Там проточки, я же написал выше!

Сфотать не могу. Сфотографируйте сами, а я вам укажу, где эти проточки.

qwwerty
posted 8-1-2010 11:04    
2 Gera 84
Вот тут, например видна проточка на газовом цилиндре

click for enlarge 500 X 398  61,5 Kb picture
qwwerty
posted 8-1-2010 11:06    
quote:
Originally posted by AlexGI:

А чем Вы меточки ставили?

Да чем угодно, ходь напильником, хоть ножом процарапать.

Gera 84
posted 8-1-2010 13:43    
Вот фото, укажите пожалуйста метки!!!
click for enlarge 1728 X 1296 387,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1484 658,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1273 582,4 Kb picture
click for enlarge 1827 X 1560 544,9 Kb picture
Gera 84
posted 8-1-2010 13:57    
Метки поставленные мной, были поставлены сразу как купил!!! И если пытаться представить, что пропил и шлиц должны быть совмещены - типа заводская метка, то получается что у меня с завода отсутствует регулировка - так чисто от болды закрутили и усе!!!
qwwerty
posted 8-1-2010 16:12    
quote:
Вот фото, укажите пожалуйста метки!!!

Пожалуйста, не надо перевирать мои слова! Где я писал про "МЕТКИ"???

Я писал про ПРОТОЧКУ и ШЛИЦ!
Вот они на фото, отмечены красными стрелками.

Если положение шлицев меняется относительно проточки, я подтягиваю гайку. Изначально я устанавливаю один из шлицев напротив проточки на цилиндре. Это и служит, как вы говорите, меткой.

click for enlarge 1728 X 1296 532,6 Kb picture

edit log

qwwerty
posted 8-1-2010 16:16    
quote:
Метки поставленные мной, были поставлены сразу как купил!!! И если пытаться представить, что пропил и шлиц должны быть совмещены - типа заводская метка, то получается что у меня с завода отсутствует регулировка - так чисто от болды закрутили и усе!!!

У меня, кстати, как и у вас с новья шлиц и пропил не совпадали (как и на фото). Но если подтянуть чуть, чтоб они совпали, поверьте вы изменений не заметите. Это не критично. Существенное влияние появится, если гайку закрытить на 0,5 - 1 оборот.

edit log

qwwerty
posted 8-1-2010 16:19    
quote:

А если ее закрутить до упора, ну пока сил хватит,

Ну вы даете!
Вы хоть знаете, на что это влияет! Изучайте матчасть. Есть инструкция к ружью? Если вы затянете поршень до упора, ружье у вас перестанет перезаряжаться. Или скорее наоборот, затвор расшибет коробку.

edit log

соо
posted 8-1-2010 16:21    
вообще то заводская метка нанесена лазером, вместе со стрелками. Такая поперечная полоска мм 8 на камере. Почему маркировка отсутствует - вопрос? Примерно можно ориентироваться на паз, закрутить вровень с ним и пол оборота назад.
Gera 84
posted 8-1-2010 17:29    
quote:
Originally posted by qwwerty:

Ну вы даете!
Вы хоть знаете, на что это влияет! Изучайте матчасть.

Вы меня наверно неправельно поняли!
quote:

А если ее закрутить до упора, ну пока сил хватит, а по коналу резбы проложить чего-нибуть, мягкий метал, веревку с лактайтом или паклю!!!

Я просто забыл дописать, что после этого вернуть гайку в исходное положение, а пакля или метал для того что б она неоткручивалась!!!
Но я поступил проще, закрутил гайку на два три оборота, взял керн и в шести точках примял резьбу, после чего вернул гайку в исходное положение по метке - в момент откручивания почувствоал сопротивление гайки на усилие рукой, впринцепи то, чего я и добивался!!!
После проведеной работы провел серию выстрелов спортивными 27г и магнум 46г - 27г как неглотал, так и неглотает!!! Но мне оно и ненужно, 46г отлично!!! Магнум отстрелял 30 шт. с перерывом на заряжение магазина, метка осталась на прежнем месте!!! Я доволен!!!
Gera 84
posted 8-1-2010 17:40    
quote:
Originally posted by соо:

вообще то заводская метка нанесена лазером, вместе со стрелками. Такая поперечная полоска мм 8 на камере. Почему маркировка отсутствует - вопрос?

Само что интересное, у меня два ствола!!! И не на одном из них нет данного девайсика!!!
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Проблема с МР-153! Помогите! ( 1 )
guns.ru home