Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  ИЖ-70 (9mm Макаров) Байкал ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ИЖ-70 (9mm Макаров) Байкал    (просмотров: 4256)
 версия для печати
Leopard Man
posted 9-12-2009 06:57    
Уважаемые производители,

Прикупил себе ИЖ-70 Байкал под патрон 9mm Макаров год изготовления 91. Хотел именно российско-советскую модель. Думал, что она будет по качеству лучше остальных. Мягко говоря не то что бы не порадовался, а совсем наоборот. У меня следующие претензии:

1. Гарантия на пистолет 3000 выстрелов. Не маловато будет для такого оружия? Макаров, без дураков, отличный и надежный пистолет, что так мало даёте?
2. Воронение просто отдыхает. Такое впечатление, что его пьяные китайцы фломастером рисовали. Я 6 раз засунул пистолет в кобуру и достал оттуда, а оно стало облазить аки плешивый Тузик.
3. Половина деталей спускового механизма изготовлена из непонятно какой стали (не имеет закалки красноватого цвета, в отличие от боевых образцов)
4. Качество изготовления рамки и затвора - ниже плинтуса. Выглядит так словно голодные крысы обгрызали. Я считал, что хуже китайских ТТ ничего быть не может, ан нет, оказывается есть.

Выводы: Любые модели включая китайские - изготовлены на порядок лучше. Я понимаю, что он стреляет и еще будет стрелять. Но это не ваша заслуга, а заслуга конструктора, который вложил колоссальный запас прочности и надёжности в пистолет. Мне искренне обидно, что вы своим оружием позорите российских оружейников, если позволяете себе экспортировать оружие такого качества. Я всегда считал, что гражданские модели должны не уступать, а превосходить военные образцы, а у вас всё наизнанку.

Disclaimer:
Гебню и чекистов прошу не беспокоиться по поводу владения огнестрельным оружием. Я живу в USA так, что отдыхайте братцы. Дело пришить, как вы любите это делать, - не получиться.

Вот выложил фото, как просили

click for enlarge 800 X 600 221,5 Kb picture

edit log

Васёк
posted 9-12-2009 09:20    
Зря Вы раскрыли место проживания
Ваши русскоговорящие земляки регулярно издеваются над молодыми оперАми,
предлагая им купить что-нибудь из своих богатых арсеналов.
Самовывозом
Crew
posted 9-12-2009 14:33    
А точно 91 год? Вроде тогда качество было ещё неплохим.
Меняйте весь ЗИП на ПМовский. Рамка шершавая? Или гладкая? Всё можно отполировать и заворонить хорошенько.
Вот только нужно ли это всё

edit log

FORESTER
posted 10-12-2009 10:00    
Я валяюсь с так называемых бывших русских!Как можно брать не ПМ а ИЖ и хаять его потом!
Вы сначала почитали бы об оружии!А именно оПМ!А потом бы уже хаяли!
Качество оружия как раз таки и было наихудшим с 85-8 по 2001-5гг.
Сейчас качество улучшилось, судя по ПМам которые приходят нашим силовикам!Но лучше брать если есть такие в великой и не непобедимой юса ПМы с 60 по 80гг!
И кстати выложите ка фото вашего ИЖ очень хочется посмотреть на исполнение и номер!
Arthas
posted 11-12-2009 03:18    
quote:
Originally posted by FORESTER:

Как можно брать не ПМ а ИЖ и хаять его потом!

При чем здесь ПМ? Человек купил ИЖ, ИЖ же и хает.
Arthas
posted 11-12-2009 03:20    
quote:
Originally posted by Crew:

Вот только нужно ли это всё

Да уж куда им до нас, полирующих, тюнингующий, сверлящих и варящих горе-травматы так, что потом они простреливают навылет трех слонов
FORESTER
posted 11-12-2009 04:58    
quote:
При чем здесь ПМ? Человек купил ИЖ, ИЖ же и хает.

Да потому что ИЖ и ПМ это две разные поточные линии производства!
Пускай фотку выложит!
click for enlarge 684 X 527 60,6 Kb picture
Такие шли всю жизнь на экспорт, и были наилучшего качества!
Если я не прав пусть меня поправят.

edit log

Calex
posted 11-12-2009 05:20    
У меня ИЖ-70 9х18 выпуска начала 90-х, тогда и покупал, новым.
Качество отличное, за почти два десятка лет тока потёрся на углах от кабуры немного.

Единственный минус - совершенно дурацкая конструкция целика. Но в практическом плане не особо критично, в остальном ПМ как ПМ.

ИМХО топикстартеру просто не повезло. Впрочем, российская продукция это всегда лоторея.

edit log

FORESTER
posted 11-12-2009 05:29    
quote:
ИМХО топикстартеру просто не повезло. Впрочем, российская продукция это всегда лоторея.

Вот я и говорю пускай фотки выложит!Может у него клон из польши или гдр или ещё хрен знает откуда!
Может даже сам продавец этого не знать!
Calex
posted 11-12-2009 05:31    
quote:
Originally posted by Leopard Man:

1. Гарантия на пистолет 3000 выстрелов. Не маловато будет для такого оружия?

Кстати, 3000 это примерный рессурс возвратной пружины. Так шо всё верно.
Calex
posted 11-12-2009 05:33    
quote:

Может у него клон из польши или гдр или ещё хрен знает откуда!

В Польше никогда не делали ни ПМ, ни тем более ИЖ-70. А ГДР-овские клоны ПМ превосходного качества.
FORESTER
posted 11-12-2009 05:34    
Но ствол-то нормальным патроном выдаст в два три раза больше!
FORESTER
posted 11-12-2009 05:35    
quote:
В Польше никогда не делали ни ПМ, ни тем более ИЖ-70. А ГДР-овские клоны ПМ превосходного качества.

Ну это я образно выразился
Calex
posted 11-12-2009 05:43    
quote:

Но ствол-то нормальным патроном выдаст в два три раза больше!

А толку? С севшей пружиной затвор быстро раздолбает рамку.
Ivani4
posted 11-12-2009 06:50    
quote:
Originally posted by Leopard Man:
Я считал, что хуже китайских ТТ ничего быть не может, ан нет, оказывается есть.

Рулят ПМы 60-х годов - видел один 1965г,так там такой нульц... Даже не знаю как описать - эталонный образец...

edit log

Leopard Man
posted 12-12-2009 03:14    
Небольшое дополнение к вышесказаному:

Я взял ИЖ-70, не путать с Байкалом у которого стволы дует, потому, что многие люди довольны им. Номер ствола, как просили, АК6425. Фотки скоро выложу. Рукоятка чёрная родная - просто уродская слов нет. Заменил на бордовую текстолитовую. Оказывается наши умельцы по-видимому оксидировали части самого спускового механизма. Непонятно нафиг это надо, но оружейный мастер сказал, что сами части прекрасного качества и менять ничего не надо, за исключением возвратной пружины. Рекомендовал поставить помощнее. Воронение лезет, как плешивый пёс, но метал отличнейшего качества, кроме прицельной рамки. Видимо из жести сделали Внутри ствол хромированный и прекрасного качества, а вот снаружи - словно белки грызли. Выглядит со стороны патронника как старое потрескавшееся дерево. Провёл отстрел - всё работает как часы - ни одной задержки. Как оружейник сказал - для выставки не годиться, а в качестве рабочей лошадки - самое оно, на мой век хватит. Согласен, что лучший эталон ПМ - это немецкий, но если мой стреляет и будет стрелять, то ну и фиг с ним. Я в конце концов его для пострелушек купил, а не на витрину. Буду проверять.

2 forester:
Оружейник показал мне по-видимому тот же ствол который вы выложили ИЖ на 12 патронов. Сказал, что мой и его изготавливался из тех же материалов, за исключением того, что полировку и шлифовку моего делали менее акурратно. Один недостаток - магазины на 12 патронов - не найти. Ствол хороший более красивый чем мой, но гдр-овский всё равно красивее. Сказал интересную вещь, что не слышал, чтоб кто-то жаловался на надёжность ПМ-ов изготовленых в СССР/России и импортируемых в USA. А вот по поводу внешнего вида, то как мне объяснилось, мне попался не самый некрасивый. Даже страшно представить себе такой ствол

FORESTER
posted 12-12-2009 15:09    
Неужели в юса нельзя купить магазин от ПММ?
У нас в каждом охотничьем продаются!
И почему ваш иж такой?Он что фосфатолаковый?
FORESTER
posted 12-12-2009 15:14    
quote:
но гдр-овский всё равно красивее.

Может и красивее, но менее ценен.
Calex
posted 12-12-2009 15:40    
quote:

Может и красивее, но менее ценен.

Почему это? ГДР-овский ПМ в продаже и сейчас чуть дороже российских - советских.
И будет только дорожать, ибо таких уже никогда не будет.
Crew
posted 12-12-2009 16:01    
Советских тоже
Я бы оба купил... За небольшие деньги разумеется.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  ИЖ-70 (9mm Макаров) Байкал ( 1 )
guns.ru home