вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

mp-82

Civic5d
P.M.
18-11-2009 14:28 Civic5d
Всем доброго дня хотелось бы узнать когда выйдет мр-82 на прилавки магазинов?
Otstoy
P.M.
24-11-2009 13:02 Otstoy
Да хоть-бы никогда не вышел.. .
Holocaust
P.M.
24-11-2009 15:37 Holocaust
А что такое мр-82 ??? Макарыч 50го калибра? Травматический обрез винтовки Мосина? ТТ под 18х45??? Что за зверь?
Medved'
P.M.
24-11-2009 19:01 Medved'
Травматический пистолет на базе ТТ под 45 Rubber 6+1
seville-STS
P.M.
24-11-2009 21:44 seville-STS
Кстати да, что-то тихо у ИМЗ по этому поводу. ИМЗ Ау-у.. .
Sysmin
P.M.
25-11-2009 08:39 Sysmin
уже не знают как извратиться над бедным ТТ. Фёдор Васильевич в гробу ворочается. Не давно фото выкладывали где то в резинострельном, глядя на них зла не хватает, что творят.
Holocaust
P.M.
25-11-2009 08:58 Holocaust
а патронник ТТ выдержит такое издевательство? Или там все новодельное?
FORESTER
P.M.
25-11-2009 13:23 FORESTER
Травматический пистолет на базе ТТ под 45 Rubber 6+1

Капец!
Сделали бы лучше макарыч типа ПМР, первый бы пошЁл купил!ПОх что с зубами, главное что переделка с боевого.
Ато наделали клонов...
А там и делать-то особо ничего не надо было б,знай себе стволы меняй.
Sysmin
P.M.
25-11-2009 13:44 Sysmin
Originally posted by FORESTER:

Сделали бы


они делать не умеют, они умеют только похабить сделанное до них.
FORESTER
P.M.
25-11-2009 13:56 FORESTER

они делать не умеют, они умеют только похабить сделанное до них

К МР79 это не относится!
Попробовали бы лучше ПМ испохабить, мож чё и получилось бы.
Ждут грят снятия ПМ с вооружения, тади грят начьнём курочить и ПМы.. .
Otstoy
P.M.
25-11-2009 15:33 Otstoy
Правильный травматик из ТТ - это был-бы гибрид из Лидера и МР-81.

У него был-бы сохранен внешний вид - не пиленная рамка и затвор в задней части. Сохранен полностью родной магазин, который отлично подходит под патроны 10Х32.

Только сделать его надо не бесствольным, а газовым с возможностью.

Сохранить принцип разборки. Поставить лейнер с зубами, как на МР-81, в родной ствол, и сделать более приличный дульный срез. Просто отверстие до лейнера рассверлить, хотя-бы на 9.0 миллиметров, а не на 11...

Сохранить работу ЗЗ.

Проследить, что-бы в процессе сборки сохранялись родные номера и вообще сделать чтоб именно они были номерами переделки, как на Наган-М или Лидере.

И последнее - заводские клейма, название и калибр - меленько и незаметно.
Ну и с БПЗ договориться на счет навески в 10Х32 для такого ствола.

Хотя если он стреляет хоть как-то в бесствольных конструкциях, то возможно, что при нормальном стволе, где есть разгонный участок и подпор пули газами, ничего не придется менять и мощности его хватит.

Вот такой резинострел из ТТ пошел-бы в продажу хорошо.

Ivani4
P.M.
25-11-2009 23:46 Ivani4
Originally posted by FORESTER:

Ждут грят снятия ПМ с вооружения, тади грят начьнём курочить и ПМы...

Так уже ж месяца 3 или больше курочат?...
Oberst39
P.M.
25-11-2009 23:51 Oberst39
Им не с БПЗ нужно договариваться, а с АКБС(что врятли), те новые патроны выпускать собираются, а может и начали-10х28 вроде, с шариком 12мм, для Т-12, была тема в "Резинострельном", вот сей патрон и по габаритам и по мощности подошол бы для переделанного ТТ, магазин и т.д, уродовать не нужно, вставки не нужны, потенциал патрона хороший должен быть, ну, а далее полностью согласен с предложением с Otstoy-ем.
Otstoy
P.M.
25-11-2009 23:58 Otstoy
Патрон - да.. . там возможны различные варианты. Важна концепция - как можно меньше изуродовать пистолет.
FORESTER
P.M.
26-11-2009 02:38 FORESTER
Так уже ж месяца 3 или больше курочат?...

Значит я отстал от жизни!А поподробнее можно?Что курочат и под что?
Ну про отдельные партии незначительные я знаю, у меня у самого переделка!
Но у этой переделки огромный недостаток, затвор изуродовали и с низу и с боку!Ну вы знаете, борода и одна из сторон фрезеруется.
А нужно чтоб ничего не менялось, только ствол по закону как грицца.
Sysmin
P.M.
26-11-2009 06:08 Sysmin
размечтались...
будет очередной уродец испохабленный. политика выжима бобла из того что еще есть, а пипл и такое схавает.
Otstoy
P.M.
26-11-2009 14:45 Otstoy
Дак мы-же предлагаем удешевить производство!
Не делать лишнего.. . не пилить, не резать и не менять.. . Только то, что действительно необходимо.
Ярыч
P.M.
28-11-2009 01:29 Ярыч
Говорим и мечтаем, а всё равно ГОВНО очередное за бешенные бабки получим
Abrax
P.M.
28-11-2009 15:55 Abrax
Всем доброго дня хотелось бы узнать когда выйдет мр-82 на прилавки магазинов?

На выставке видел это чудо.. не очень меня впечатлил, зубы большие, с перекрытием. Говорили что должен появиться после нового года.
from krasnodar
P.M.
5-12-2009 00:04 from krasnodar
Патронник-вобще полный фэшн, надо ж додуматься, новые выдавленные "148-значные номера",щечки гавенные новые, магазин... патронов мало.. . единственное дульный срез хорош, и пулять походу будет неслабо. И стоить видать тоже)))
G.Gari
P.M.
5-12-2009 04:15 G.Gari
появиться он в первом квартале 2010, девайс с перспективным патроном, взял бы за приемлемую цену, при должной надёжности
так-же если честно, внешне понравилась резиноплюйная модификация Ярыгина

у кого-нибудь поучилось сфоткать внутренности МР-82 я Ярыгина под жвачку .45 калибра?

лично мне разрешили только посмотреть, и были очень недовольно испуганны что я долго рассматривал зубы в стволах прототипов.. потом задавали вопросы - почему я так долго и внимательно смотрел :-)

Ivani4
P.M.
5-12-2009 05:11 Ivani4
Originally posted by FORESTER:
А поподробнее можно?Что курочат и под что?

Но у этой переделки огромный недостаток, затвор изуродовали и с низу и с боку!Ну вы знаете, борода и одна из сторон фрезеруется.


Сами ответили на свой вопрос. По-другому и не будет

Otstoy
P.M.
5-12-2009 08:13 Otstoy
Originally posted by G.Gari:
появиться он в первом квартале 2010, девайс с перспективным патроном...

Ну какая у него перспектива? Вот скажите мне? Какая?

Он что, через ватник в грудь будет нападающего останавливать? Да не будет! Будет все так-же. "Голова - колени - пах" - есть эффект (ТТП и даже гр.200), а все остальное - нет эффекта. С этим прекрасно справляется и патрон 9РА, но в гораздо менее изуродованном МР-81, которому легче вернуть почти первозданный вид прототипа.

Все.. . предел для резинового шарика уже достигнут. Дальше - только твердая пуля.

Поэтому, если развитие травматиков из ТТ или других пистолетов и револьверов, стоящих когда-то на вооружении будет продолжаться, то это развитие должно идти исключительно в сторону сохранения аутентичности оружия, а не в сторону замены одного "резинового" патрона на другой.

Повышать мощность резинового шарика уже нет смысла - проще разрешить свинец.

G.Gari
P.M.
5-12-2009 18:36 G.Gari
Originally posted by Otstoy:

Ну какая у него перспектива? Вот скажите мне? Какая?


попробуйте проанализировать Т12, по сравнению с Т10
и интерполировать результаты кал. 9 мм -> .45

это дальнейшее развитие, иначе был-бы только один (заинтересованный) производитель .45

Antigop
P.M.
6-12-2009 12:56 Antigop
У Т-10 и Т-12 одинаковая вместимость магазина будет, то есть и там и там по 17 патронов. Плюс бОльшая надежность магазина за счет удлиненной гильзы. Внешне, отличий от оригинала существенных не будет. А переход на 45 калибр, это переделка под соответствующую по толщине гильзу, отсюда и изменения в конструкции в не лучшую сторону, плюс уменьшенный боезапас. Я бы Викинга(или ПЯ)под 9РА взял, под 45 категорически нет. По этой же причине и на МР-82 взглядов не имею, а вот МР-81 порадую себя на НГ
По поводу перспектив патрона, мне кажется если увеличить массу 10мм шарика скажем до 1-1.3 грамма, то будет эффект гораздо лучше чем от 2гр шарика 15мм диаметром.
Otstoy
P.M.
6-12-2009 13:23 Otstoy
Мужики.. . Чего вы как дети?

Думаете 45-ый будет лучше АКБС-Магнум 9РА по эффективности при применении по одетому в зимнее гражданину?

Эффект будет лучше - от свинца!

Если вдруг РС патрон станет эффективен при попадании в корпус защищенный зимней одеждой, то голову он вообще будет пробивать нахрен)))

Но зачем так изголяться с РС, если есть КС?

А вот зачем нужно разнообразие калибров при одинаковом эффекте воздействия на нападающего, я не очень понимаю...


Ivani4
P.M.
6-12-2009 13:27 Ivani4
Маркетинговый ход, однако
Antigop
P.M.
6-12-2009 13:35 Antigop
Ну вот я про то и говорю, если делать новинки РС, то важно не сильно портить оригинальную конструкцию. Все равно очень многие берут не только ради самообороны, но просто ради обладания "почти" ТТ, ПМ, ПСМ, АПС.. . Просто достать из сейфа полюбоваться, подырявить бумагу в тире.
Essc
P.M.
10-12-2009 14:10 Essc
Готов купить всё что выпустят под 45й калибр
from krasnodar
P.M.
11-12-2009 23:49 from krasnodar
2Essc не поделишься на чем основывается такая уверенность?))
corleone00
P.M.
17-12-2009 23:48 corleone00
Originally posted by Otstoy:

Думаете 45-ый будет лучше АКБС-Магнум 9РА по эффективности при применении по одетому в зимнее гражданину?
А вот зачем нужно разнообразие калибров при одинаковом эффекте воздействия на нападающего, я не очень понимаю...

Пуля тяжелее, площадь соприкосновения пули с телом больше. Теоретически останавливающий эффект должен быть больше. Нужен нормальный ствол с нормальными зубами.

Originally posted by Otstoy:

Но зачем так изголяться с РС, если есть КС?


Что? где?я проспал?
Otstoy
P.M.
19-12-2009 20:53 Otstoy
Originally posted by corleone00:
Пуля тяжелее, площадь соприкосновения пули с телом больше. Теоретически останавливающий эффект должен быть больше.

Ну и правильно.. . Останавливающий в корпус через зимнюю одежду больше, а в голову, соответственно - гарантированный труп, с выносом моСга...
Или Вы хотите скорость при этом снизить? Тогда это будет "Оса"...

Originally posted by corleone00:
Что? где?я проспал?

Да ничего и нигде. Он в природе есть...

Смысл моего послания был в том, что малокалиберный резинострел, дающий очень хороший останавливающий эффект при применении через зимнюю одежду по корпусу, мало уже чем будет отличаться от обычного короткоствола.

Нет смысла изобретать такой РС. Вместо этого можно сразу разрешать КС, большой разницы не будет...

biolog
P.M.
25-12-2009 08:22 biolog
А скиньте ссылку чтоб посмотреть сие творение? Интересно!
corleone00
P.M.
25-12-2009 12:26 corleone00
Originally posted by biolog:

А скиньте ссылку чтоб посмотреть сие творение? Интересно!


Лучше не смотреть)ибо убогий аппарат.
biolog
P.M.
25-12-2009 17:35 biolog
Блин. ну скиньте! Мне ТТ нравится! Хочу посмотреть!!!
Otstoy
P.M.
26-12-2009 15:47 Otstoy
Вот он бедолага МР-82.

Уделанный патронник в окне выброса. Уе--щные накладки. Большие и острые зубки. Набитый номер на затворе, который уже не спрячешь

2587224.jpg

2587229.jpg

2587236.jpg

А вот сделать что-нибудь с тем, что-бы ствол стоял параллельно рамке и затвору, ума так и не хватило.. . Видно как он наклонен вниз.

Так, что будет низить как и МР_81...

from krasnodar
P.M.
27-12-2009 00:11 from krasnodar
че-то мне думается серьга будет быстро умерать с этим патроном.. .
Sysmin
P.M.
28-12-2009 14:45 Sysmin
Originally posted by Otstoy:

Вот он бедолага МР-82


во эти фото я имел ввиду.
АХТУГ!
Alex_L
P.M.
30-12-2009 13:41 Alex_L
Да уж, изуродовали старательно. Один кастрированный патронник в окне выброса чего стоит, и ведь вот нахрена было так делать?! Каким кримтребованием или требованием технологичности, за исключением тупизны и криворукости изготовителя, это обусловлено?

З.Ы.
Если новодельные накладки из того же материала, что и на мр656, то они вдобавок ко всему еще и скользкие.

DESPERADOMAD
P.M.
31-12-2009 00:44 DESPERADOMAD
А кто готов выложить за него больше 12000 рублей????